Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Что совсем ни как, а работу то его хоть заметно или не очень?

В дубняк через пару минут идет теплый воздух, типо работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выясняется на обычной приборке тип 2 тоже ничего по ЭПВС не пишет,

Вопрос к знатокам прошивки - реально ли это подправить или допустим добавить часть кода из приборки фокуса, если что пишу сильную фантастику сразу палками не бейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники, те кто прошил конверс новой прошивкой , температура в пробках все так же зашкаливает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зашкаливает? Как раньше было так и осталось. Показывает чуть больше половины. В августе по дороге на юг в трёх "хороших" пробках стояли, ни разу криминала не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зашкаливает? Как раньше было так и осталось. Показывает чуть больше половины. В августе по дороге на юг в трёх "хороших" пробках стояли, ни разу криминала не было.

У меня если долго стоять может на 10 градусов начать врать , потом продувает и опять реальную показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, ты про какую температуру )) ? Двигателя, или наружную, воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, ты про какую температуру )) ? Двигателя, или наружную, воздуха?

Наружную воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь Convers? Температура (показания на конверсе) зашкаливают из-за того, что датчик наружного воздуха расположен не удачно. Если авто в пробке, в моторном отсеке, там где датчик, становится жарко. Вот датчик и показывает не реальные значения. Как только отсек продувается, показания приходят в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники, те кто прошил конверс новой прошивкой , температура в пробках все так же зашкаливает ?

 

У меня после прошивки стал показывать более реальную температуру. Даже в мертвых пробках уже нет тех фантастических значений, которые были до этого. Не знаю с чем связано, может изменили алгоритм опроса датчика, но факт налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь Convers? Температура (показания на конверсе) зашкаливают из-за того, что датчик наружного воздуха расположен не удачно. Если авто в пробке, в моторном отсеке, там где датчик, становится жарко. Вот датчик и показывает не реальные значения. Как только отсек продувается, показания приходят в норму.

 

В том то и дело , что алгоритм опроса датчика заложен в прошивке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после прошивки стал показывать более реальную температуру. Даже в мертвых пробках уже нет тех фантастических значений, которые были до этого. Не знаю с чем связано, может изменили алгоритм опроса датчика, но факт налицо.

 

На сколько врет в пробке и быстро ли возвращается к правильной температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько врет в пробке и быстро ли возвращается к правильной температуре?

 

Практически не врет. Ну может на 3-5 градуса если пробка совсем глухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически не врет. Ну может на 3-5 градуса если пробка совсем глухая.

Да у меня сейчас вроде так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, где Конверс ФМ4 можно обновить новой прошивкой, чтобы температуру ОЖ показывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что совсем ни как, а работу то его хоть заметно или не очень?

мне вообще не понятно есть ли он нет,

в холода салон прогревается неохотно и прогревается значительно быстрее только после езды,

индикация бы не помешала

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще не понятно есть ли он нет,

в холода салон прогревается неохотно и прогревается значительно быстрее только после езды,

индикация бы не помешала

дак посмотри в этисе по вину, он входит в комплектацию или нет, а так если стоит подогреватель на топливе то фен вродь и не ставится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники! Может кто подскажет!

Где хранится информация о пробеге - только в приборке? Или не только в ней?

У меня пробег 80000, я ставлю приборку с пробегом 60000 - сможет ли дилер увидеть где нибудь при подключении ids родной пробег, отличный от показания приборов. Приборка обычная не convers.

 

 

Не смогут увидеть ни где

Если только документально (при последнем посещении было 70 тыс а приехал к ним с 60) тогда возникнут вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогут увидеть ни где

Тут вы несколько лукавите

Стенд IDS запоминает показания пробега при определенных операциях, но хранит их ТОЛЬКО у себя, автономно. И неважно сколько времени прошло, хоть год, хоть пять. Если приехать к другому ОД - там точно не определят. Если к этому же дилеру - 50/50, обратит внимание диагност или нет.

А может и так: вот свой вин я в етисе смотрел, вижу работы проводимые на пробеге 18к через год после покупки, замена по гарантии какой-то хреновины. А это Челябинск был, а я в Екб. И сохранился.

Так что всякое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вы несколько лукавите

Стенд IDS запоминает показания пробега при определенных операциях, но хранит их ТОЛЬКО у себя, автономно. И неважно сколько времени прошло, хоть год, хоть пять. Если приехать к другому ОД - там точно не определят. Если к этому же дилеру - 50/50, обратит внимание диагност или нет.

А может и так: вот свой вин я в етисе смотрел, вижу работы проводимые на пробеге 18к через год после покупки, замена по гарантии какой-то хреновины. А это Челябинск был, а я в Екб. И сохранился.

Так что всякое может быть.

 

А по сути это не одно и тоже что я написал выше?

Если только документально (при последнем посещении было 70 тыс а приехал к ним с 60) тогда возникнут вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите у кого дорестаил конверс, температура и топливо показываются, точнее дублируются на экране? можно ли прошить дорест последней прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите у кого дорестаил конверс, температура и топливо показываются, точнее дублируются на экране? можно ли прошить дорест последней прошивкой?

 

Нет, нельзя. Последней прошивкой (1411) прошиваются только рестайловые конверсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на конверсе по умолчанию есть, мгновенный расход или нет, хочу поставить, но пока хочу уяснить есть ли различия по функционалу

 

Нет, нельзя. Последней прошивкой (1411) прошиваются только рестайловые конверсы.

а какая есть прошивка на приборку обычную с большим экраном, можноли включить все тоже самое что на фокусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на конверсе по умолчанию есть, мгновенный расход или нет
у меня (лорестайл 2010) - был с рождения.
можноли включить все тоже самое что на фокусе
а что там на фокусе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...