Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Просветите, на бензиновый дорестайл можно взять конверс от дизеля? А от рестайла? И еще, кто занимается прошивкой конверса? Обязательно ехать к официалам? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот про этот пункт. Сегодня удивился. Подъехал, заглушил, но дверь не открывал. В итоге, то ли через 10 или 15 мин. магнитола кирдык. ))

Кто-нибудь ещё замечал подобное? Я то думал 1 час пахать будет, как при ручном включении.

 

:) ...это правильный "кирдык" (аналогично у Фокуса 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ...это правильный "кирдык" (аналогично у Фокуса 3)

 

Привет! Так ить не предупредил никто... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите, на бензиновый дорестайл можно взять конверс от дизеля? А от рестайла? И еще, кто занимается прошивкой конверса? Обязательно ехать к официалам? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neuro-N,

Если Вы имеете ввиду поставить конверс на дорестаил, то отвечу так на дизельном конверсе тахометр имеет градацию 6000 оборотов у бензинки 8000.

От рестайла можно поставить на дорестайл, но нужен не оф. дилер так как он не сможет убрать ошибку подушки и ремня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

Просветите, на бензиновый дорестайл можно взять конверс от дизеля? А от рестайла? И еще, кто занимается прошивкой конверса? Обязательно ехать к официалам? Спасибо!

 

1) На бензин нельзя от дизеля.....( тахометр у дизеля короткий)

2) От рестайла можно, но бензиновый( потребуется прошивка с исправление подушек)

 

К официалам ехать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,

 

1.на дорестайл 1,6 подойдет?

 

2.USB можно будет к ней подключить?

 

http://s018.radikal....5d6efdfb2c2.jpg

http://s60.radikal.r...e075b0c1878.jpg

 

3.Километраж можно выставить на ней свой?

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Изюм)))))))) подойдет! шить все равно нужно.....лучше наших умельцев, никто прошивку не делает!

здесь Гена, Стас, турбо и Дюша Метелкин поставить можно....меняется блоком вместе с аудио командами..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите у кого дизеля с ЭПВС, в простанародьи фен электрический который греет салон и стоит конверс или обычная приборка тип 2- что нибудь на экране отображается по работе этого подогревателя?, видел на фф клубе у них проценты даж показывает

Если чего показывает то можно еще и версию проши конверса или тип2

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26, У конверса не так все организовано как на фф-2. У конверса есть последняя прошивка, которая по функционалу круче всех предыдущих. Если она не отображает проценты мощности фена, то никакая другая не отобразит. Да и вообще на моньке мощность фена никогда не отображалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26,

 

вроде как электрофен (допобогреватель салона или обогреватель повышенной мощности) ставят на всех дизелях, независимо от марки.

форд про себя это однозначно пишет - с дизелем ставится электрофен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26, я буквально вчера себе поставил тен на ФМ4 бензин.

с помощью @jusupoff, прошил его.

в данный момент у нас тепло, и ни какой индикации на приборки нет (и в пунктах меню тоже пусто).

прошивка приборки последняя (1411)

жду похолодания, что бы проверить.

самому - жуть, как интересно.

если уж на ФФ2 есть, то нас надеюсь тоже не обделили

 

@Salavat, элетрофен на дизеля ставится, если не заказыватеся ППП. Вместе их не ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во хреново то, надеялся, теперь наверно точно конверс ставить не буду, никакого смысла тогда нет в нем, так хоть включен он или нет это то должно быть показано поидее на любой приборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во хреново т

во-первых, холодов у нас еще не было, по-этому однозначного ответа нет, как приборка отображает работу отопителя.

а во-вторых, ну не знаю - на конверсе больно много интересного и без отопителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про этот пункт. Сегодня удивился. Подъехал, заглушил, но дверь не открывал. В итоге, то ли через 10 или 15 мин. магнитола кирдык. )) Кто-нибудь ещё замечал подобное? Я то думал 1 час пахать будет, как при ручном включении.
Режим энерго сбережения врубается. через 10 минут думаю машина начинает засыпать. Мне, так наоборот нравиться. А то ТТ уже в закрытой машине отрабатывал и мафон только через 10 минут вырубается сам.)))

Ключ не вытаскивай просто из замка(но полностью выключи) и будет работать. Там же машина видит, вытащен ключ или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К официалам ехать не нужно.

Тут на форуме вообще много умельцев, которые могут все прошить и переделать. К официалом вообще можно ездить только за гарантией, ну и на ТО в гарантийный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ не вытаскивай просто из замка(но полностью выключи) и будет работать. Там же машина видит, вытащен ключ или нет.

 

Так нету его, ключа... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, холодов у нас еще не было, по-этому однозначного ответа нет, как приборка отображает работу отопителя.

а во-вторых, ну не знаю - на конверсе больно много интересного и без отопителя

извиняюсь конечно, но чего еще интересное есть в конверсе, и чего нет в обычной приборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26, наглядность вывода параметров БК.

удобство выбора и переключения источников воспроизведения музыки.

удобство выбора папок и треков на дисках c mp3 и USB

удобство работы с телефонной книгой (при наличии громкой связи)

 

ну и уже мое ИМХО, но смотрится она лучше, чем простые колодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26, наглядность вывода параметров БК.

удобство выбора и переключения источников воспроизведения музыки.

удобство выбора папок и треков на дисках c mp3 и USB

удобство работы с телефонной книгой (при наличии громкой связи)

 

ну и уже мое ИМХО, но смотрится она лучше, чем простые колодцы

но принципиально других то функций нет, бк есть в обычной, папки и файлы наверно тоже отображаются, утверждать не буду у меня 6006 CDC-треки отображает и радио,вот с книгой конечно у меня нет, но на мафоне листается без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь конечно, но чего еще интересное есть в конверсе, и чего нет в обычной приборке?

Красиво,по боХатому смотрится... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен на дизеле, в конверсе не отображается.

Что совсем ни как, а работу то его хоть заметно или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен на дизеле, в конверсе не отображается.

печально.

не уж то ФМК нас так обделил,

даже странно - на ФФ2 в процентах показывает, а у нас ни как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально.

не уж то ФМК нас так обделил,

даже странно - на ФФ2 в процентах показывает, а у нас ни как

да странно это как то, мож на обычных приборках показывает, надо дождаться чтоб кто нибудь отписался с обычной приборкой и дизелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...