Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Я пробил всю тему, прошить можно либо через емл 327 (переделанный с кнопкой) либо через ЕЛС уже готовый.

Если делать у Мортала, то можно прошить самому либо он по удаленке прошьет через тайм вивер, можно ставить родную последнюю что бы отображалась температура, либо модифицированные его прошивки, цена вопроса  в зависимости от того что ты захочешь активировать.

Можно прошить самому, попросить кого нить из клубней скачать прошивку у себя, и залить её себе через емл конфиг (но я с этим вопросом еще разбираюсь)

Пока что простым елм, скачал прошивку из блока управления кузовом, выключил пищание ремней, включил стратоскобы, отключил ДХО в режиме габаритов, и еще что то, и залил обратно. Там много чего можно активировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Машина выпуска ноябрь 2010г. На конверсе стоит прошивка 1217, получается межрестайл. Хотел обновить прошивку, чтобы появилась температура, но IDS не нашел обновлений для моей версии, и не смог закачать все файлы для бэкапа в случае чего. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Мужики подскажите пожалуйста что за проблема? После замены эл. клапана надува (незнаю связанно ли с ним) конверс стал глючать. То вкл то выкл магнитола и пропадают (в конверсе) надписи кроме настроек и по мойму дорож. компьютера. Причем длиться это уже 2 дня подряд. что только не пробовал. И глушил ждал и клему скидывал и предохранители смотрел под капотом, снимал саму магнитолу, и приборную панель думал может где что отходит. Ничего не помогает. Еще если кто знает или если поможет то у меня 3 ошибки DTC 01 F00616     03 C40168    и самое интересное что магнитола у меня без блютуза а ошибка DTC 02 C07488. Что это может быть? Помогите разобраться. За ранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не один такой случай описан. Вскрывать Конверс и пропаивать плату скорее всего. Так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может это сделать? Звонил (Вове с форума нашел) он сказал найти некого странника он этим занимаеться. Как его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных тоже разбрал конверс и заметил, что при нажатии в оласть указанную на фото все работает, помогите с решением.attachicon.gif20140208_130836.jpg

Вы решили проблему с пайкой конверса? Не подскажите где и сколько стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите конверс и в любой ремонт мобильников. Нужна лупа, паяльник и терпение. Ничего особо умного там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти некого странника

Вова, он же странник, спец по дизелям. Паять он вряд ли будет. Хотя хрен его знает, может он многостаночник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина выпуска ноябрь 2010г. На конверсе стоит прошивка 1217, получается межрестайл. Хотел обновить прошивку, чтобы появилась температура, но IDS не нашел обновлений для моей версии, и не смог закачать все файлы для бэкапа в случае чего. Как быть?

В UCDS есть обновления для межрестайла, так же есть мотрал прошивка для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, в Спб к кому можно обратиться по поводу улучшенной прошивки? или это можно удаленно и контакт напрямую с motral'ом? Какой-нить прайс-лист на данную услугу существует?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Не сильно ругайте,если не в тему. Искал долго по темам-нужную так и не нашёл. Являюсь обладателем ФМ4 2010, 2.3 бенз. Вот уже целую неделю)) Так вот по теме-при заводке автомобиля на Convers+ Кротковременно появляется маленькая картинка, на которой символ автомобиля и рядом продольная желтая полоса (около 2 сек),ну а затем появляется стандартная информация бортового компьютера(справа) и символ автомобиля (слева). Вопрос в значении этого символа автомобиля и этой полоской? Не серчайте если что вдруг неправильно объяснил! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню экран помощника в настройках отключи.


Ну или фоткни. Заценим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно что нет настройки межсервисного интервала, удобно было на других авто, заменил масло поставил 10 тык,  и катаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню экран помощника в настройках отключи.

Ну или фоткни. Заценим.

ок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти элементы. Что они означают???(слева) И зачем нужен вообще этот экран помощника?

post-89533-0-47289700-1471688950_thumb.jpeg

Изменено пользователем Vrach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понтов... Причём понты форда какие то стремные... К примеру прошивка Алексея - и понты и по делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Кстати экран помощника отключил-все ушло...Странные понты,однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у нас это проблематично сделать((

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba, надо было трактор брать. Там есть информатор про сервис. На бензинках почему то нет :(

Хотя я доля себя просто решил - делать ТО кратно 10 ткм. Просто и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... надо было трактор брать. Там есть информатор про сервис. 

 

Точно есть? А то ни разу не видел:-( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...