Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

почему нагородили - правильно сделали, суть не поменялась,

просто скорость шины подняли, а это просто необходимо,

чтобы поднять потребительские свойства машины, все ведь хотят новое, красивое и быстрое?

 

а Elm/Els пофигу на какой скорости подключаться

 

Алексей приветствую! Извини что здесь, но на мыле ты не отвечаешь... :acute: Возвращаясь к нашему разговору про карты, есть новости? Кстати "нулёвая" ошибка опять выскочила, не узнал про неё ничего? И наконец я тоже решил обзавестись адаптером ( с которым ты отказал), сам нашёл парней, жду. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


888нн лучше в личку или на почту,

 

уважаемые одноклубчане, у кого есть вебаста, сейчас делаю индикацию работы оной,

есть желающие потестировать этот функционал? в эти выходные?

желательно поближе ко мне, т.е. в районе Алтушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да йоптиль... Чтож я далеко-то как... У меня есть индикация вебасты самодельная, на светодиоде сделаная. Подключена к насосику, через схемку небольшую. Было бы интересно сравнить...

Хотя у тебя скорее всего какой-нибудь флаг работы котла отслеживается, а у меня только когда насос качать начнет работа видна, т.е. начальный и конечный цикл продувки котла ~1 мин. я не могу видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в Конверсе можно отключить ABS каким-нибудь образом? Или только ESP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да йоптиль... Чтож я далеко-то как... У меня есть индикация вебасты самодельная, на светодиоде сделаная. Подключена к насосику, через схемку небольшую. Было бы интересно сравнить...

Хотя у тебя скорее всего какой-нибудь флаг работы котла отслеживается, а у меня только когда насос качать начнет работа видна, т.е. начальный и конечный цикл продувки котла ~1 мин. я не могу видеть.

я сейчас делаю индикацию именно режима догрева - когда котел работает, работу насоса, по кану по-моему не видно,

можно сделать индикацию и в режиме дистанционного пуска - но как я понял уже есть сообщение и смысла в доп. индикации мало

 

CoolerSPb только ESP

ABS+ESP полностью теоретически отключается в BCM в центральной конфигурации,

зачем только эти извращения вам? пересели с ВАЗа?

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я сейчас делаю индикацию именно режима догрева - когда котел работает, работу насоса, по кану по-моему не видно, можно сделать индикацию и в режиме дистанционного пуска - но как я понял уже есть сообщение и смысла в доп. индикации мало

Ну я то городил индикацию для того, чтобы из окна было видно - включен ли котел с дистанционного запуска. При положительных температурах приходится несколько раз не брелок нажимать, чтобы он запустился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с ВАЗа не пересаживался. Просто стало интересно, отключаема ли эта система впринципе, так как ESP отключаема. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с ВАЗа не пересаживался. Просто стало интересно, отключаема ли эта система впринципе, так как ESP отключаема. Спасибо.

 

А ведь motral прав!

В своё время когда купил ФФ2 тоже гонял тему отключения всех "электронных удавок" (любил знаете прохватить на заднем приводе в управляемых заносах и т.д.). В М4 такой мысли уже в голову не приходило, может надёжность и удобство тому виной, а может просто возраст берёт своё...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ittrium, а три шины это какие? Ну две понятно, а третья это что? 

Не сочтите, пожалуйста, за оффтоп...

 

Если быть точным до самого конца, то кан-шин в Моне/Эс-Максе/Галке аж ЧЕТЫРЕ, а именно:

HS-CAN (500kbps), MS-CAN (125kbps), MM-CAN (125kbps) и ещё одна 3rd (третья, согласно схеме схеме системы BLIS) CAN (тоже 125kbps) - на ней висят только радары системы контроля мёртвых зон (BLIS). Вот эта последняя шина на диагностическую колодку не выведена, реализована в BCM. Процессор (R32С от Renesas), на котором построен BCM имеет три приёмомпередатчика CAN. И они все задействованы (под HS, MS и 3RD CAN). Приёмо-передатчик CAN канального уровня (TJA1042, такой же, кстати, используется и для HS-CAN) для 3RD CAN установлен только в полных (с буквой С) BCM. Радары успешно читаются с диагностического разъёма по шине MS-CAN, следовательно, на процессоре в BCM организован некий "шлюз" MS-CAN <-> 3RD-CAN.

 

Так сделано, я думаю, из-за того, что во время работы радаров они генерируют нехилый трафик. Так вот, чтобы не засрать шину MS-CAN и сделали реализовали шлюз.

 

P.S. Изложенные выше сображения были подкреплены практическими экспериментами и изысканиями.

Изменено пользователем pvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pvp какой оффтоп? Наоборот правильно, как раз не хватает детальной информации в постах. Я сам хоть и не разбираюсь в технических нюансах, но было познавательно. Так что, как говорят, пишите ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то городил индикацию для того, чтобы из окна было видно - включен ли котел с дистанционного запуска. При положительных температурах приходится несколько раз не брелок нажимать, чтобы он запустился.

В теории можно поворотниками моргать например, если Мотрал добавит, флаги то все найдены в общем и целом не зря 2 ночи просилели)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да йоптиль... Чтож я далеко-то как... У меня есть индикация вебасты самодельная, на светодиоде сделаная. Подключена к насосику, через схемку небольшую. Было бы интересно сравнить...

Хотя у тебя скорее всего какой-нибудь флаг работы котла отслеживается, а у меня только когда насос качать начнет работа видна, т.е. начальный и конечный цикл продувки котла ~1 мин. я не могу видеть.

У меня тоже светодиод на топливный насос кинут,но без схем,просто взял + с насоса на светодиод,а - прямо на кузов,при включении ППП светодиод слегка мерцает,а потом когда насос включается светодиод ярко моргает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории можно поворотниками моргать например, если Мотрал добавит, флаги то все найдены в общем и целом не зря 2 ночи просилели)))))

Вот уж фтопку. На предыдущих машинах стояли сигнализации с автозапуском, везде эти моргалки отключал.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже светодиод на топливный насос кинут,но без схем,просто взял + с насоса на светодиод,а - прямо на кузов,при включении ППП светодиод слегка мерцает,а потом когда насос включается светодиод ярко моргает.

Я тоже так собирался сделать, но у меня работает увлеченный человек, который сказал что так не феньшуй :) и сгородил схему на проце АТМега (у него их вагон). Схемка следит за уровнем напруги на питании насоса, при превышении порога начинает мигать с определенным алгоритмом. При включении зажигания индикация отключается,чтоб не сиять на всю машину, т.к. я поставил сверх яркий зеленый светодиод, чтоб его лучше с моего 5-го этажа видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что машина завелась, я видел и на брелке. А моргать, освещая двор и показывать всем, что стоит готовая заведенная машина на мой взгляд ни к чему.

 

В случае с котлом это будет еще и доп. нагрузка на аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой она... Каско есть, котел с брелка удаленно включается. Дизель на холостых молотить греть бесполезно. Так и живу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я горевал  :D Не, у меня все хорошо  :D

У меня вот коробка по стыку с мотором слегка вспотела, вот этот вопрос волнует сейчас больше, но он из другой темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радары успешно читаются с диагностического разъёма по шине MS-CAN, следовательно, на процессоре в BCM организован некий "шлюз" MS-CAN <-> 3RD-CAN.

разумеется это так, на MS-CAN висят приборка и блок зеркал/дверей,

BCM агрегирует инфу по BLISS'овскому кан и выдает итоговую инфу о работе приборке и на блок зеркал.

 

PS. подразумевая 3CAN шины, мы говорим именно об OBD-2 колодке, т.к. остальное труднодоступно и не к чему,

к примеру у Mondeo5 аж целых 5 CAN шин, а как сказал Саша, только 2 в OBD-2 выведены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...к примеру у Mondeo5 аж целых 5 CAN шин...

Всего-то на одну больше, чему у четвёртого :) А подробности?

Изменено пользователем pvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется это так, на MS-CAN висят приборка и блок зеркал/дверей...

Но всё остальное, в том числе наличие/отсутствие примо-передатчика в блоке Bx, к сожалению, абсолютно не очевидно... (равно как и различия в прошивках для блоков CK и CL, например. И обновиться оазис не предложил).

Спрашивал здесь на форуме, в теме про BCMi - никто не ответил... :(

А теперь хоть на этот вопрос есть ответ.

Изменено пользователем pvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница как Bliss подключен, по CAN, Lin, rs485, подключен он к BCM, и диагностика и работа модуля через него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница как Bliss подключен...

Один из интересующих меня вопросов был следующий: будет ли работать BLIS с BCM типа Bx? Ответ: "из коробки" (без аппаратных доработок) - нет. Так что конкретно для меня это было важно.

А с системной точки зрения motral, конечно, прав.

 

P.S. Как бы меня не забанили за оффтоп - в теме про конверс флудить про блок управления кузовом  :unsure:.

Изменено пользователем pvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Подскажите контактные данные кто в Москве может прошить Конверс + с привязкой парктроников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...