Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, месяц назад купил Mondeo Titanium X 2011, есть несколько вопросов по Конверсу и вообще по электрике) Такое ощущение, что целью людей которые его делали, было на максимальную площадь экрана разместить минимум показаний)))

 

1) Можно ли сделать отображение текущей скорости, цифровой спидометр типа, очень удобно же!

2) Отображение скорости круиз контроля цифрами, жесть как неудобно без этого, даже круизом почти не пользуюсь(

3) Температура ОЖ и масла в ДВС чтобы всегда была на приборке, желательно тоже цифрами.

4) Возможно ли отключить автоскладывание зеркал пр постановке на охрану, зимой больно смотреть на это) Хотелось бы чтобы машина мигала аварийкой и пищала при закрытии, сейчас ничего этого нет, просто складываются зеркала и все, соответственно при открытии раскладываются! 

5) Реально ли сделать чтобы горели задние габариты при включенных передних диодах, днем короче, когда фары выключены.

 

На прошлой октавии 2012 все это было, тут напрягают эти моменты, хотя сама машина хорошая)

1.2.3 - здесь

4 ну в принципе или там же попросить, или здесь читать , или клянчить на форуме кто бы мог помочь...

5 - как вариант включить габариты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, реально самому обновить конверс? Имеется елм 327. Машина новая, с кнопкой старт-стоп, после выключения зажигания магнитола работает 10 мин. Люди посоветовали обновить конверс и вроде как результат будет хорошим. Магнитола будет работать пока дверь не откроешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, реально самому обновить конверс? Имеется елм 327. Машина новая, с кнопкой старт-стоп, после выключения зажигания магнитола работает 10 мин. Люди посоветовали обновить конверс и вроде как результат будет хорошим. Магнитола будет работать пока дверь не откроешь

Один фиг будет выключатся через 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, я правильно понимаю, что "клубный" адаптер ELS27 совместим с самыми последними версиями Mondeo 4? И позволит не только перешить Convers+ прошивкой от Motral, но и повключать всякие приятности типа автозапирание дверей при трогании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера сказали что при замене приборки на конверс+ надо прогромировать ключи.Подскажите это так, или они цену набивают???         

Эти балбесы с фокусом 2 путают. Это там при смене приборки ключи прошивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lokapal, У меня ELS27, с Мондео он совместим, работает он отлично на программах elmconfig и ForScan, но тестирование программой на возможность прошить прошивкой от mortal, он не проходит.

Пошить без тестирования не пробовал, нет прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UCDS только напрямую с прошивками от Мотрал работает и то те что добавлены в текущую версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, я правильно понимаю, что "клубный" адаптер ELS27 совместим с самыми последними версиями Mondeo 4? И позволит не только перешить Convers+ прошивкой от Motral, но и повключать всякие приятности типа автозапирание дверей при трогании?

А предыдущее сообщение посмотреть религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lokapal, У меня ELS27, с Мондео он совместим, работает он отлично на программах elmconfig и ForScan, но тестирование программой на возможность прошить прошивкой от mortal, он не проходит.

Пошить без тестирования не пробовал, нет прошивки.

ну честно говоря я @Dominickanecу доверяю...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в этом мне кажется дело - мы тумблером щелкаем, переключаясь между шинами, а ELS должен переключаться программно. Просто Алексею это не надо было, вот он и не прописывал этот функционал в своем флешере.

Поэтому применение флешера ограничено ELM327.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё раз попробую ELS27 с программой Алексея. Только для начала запущу ElmConfig, считаю данные приборки, убью процесс (что бы точно ELS27 остался на низкой шине), по результатам отпишусь. Если не будет работать, напишу разработчикам адаптера.

P.S.: у меня ELS27 версии 1.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё раз попробую ELS27 с программой Алексея. Только для начала запущу ElmConfig, считаю данные приборки, убью процесс (что бы точно ELS27 остался на низкой шине), по результатам отпишусь. Если не будет работать, напишу разработчикам адаптера.

P.S.: у меня ELS27 версии 1.7

 

Скажите, а программа Алексея для тестирования кабеля отдельная, т.е. к VIN не привязывается? У меня тоже ELS27, ревизия 1.72, я бы мог параллельно тоже попробовать протестировать его. Или Алексей просил её не распространять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто может обновить Конверс+ и прописать отображение парков, эффект стобоскопирования, автозакрывание замков и автозапуск и пр. в Санкт-Петербурге? Мондео 2014г., 2,0 дизель, Титаниум Икс. Напишите контакты в личку, пожалуйста.

Изменено пользователем Иванов Иван Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё раз попробую ELS27 с программой Алексея. Только для начала запущу ElmConfig, считаю данные приборки, убью процесс (что бы точно ELS27 остался на низкой шине), по результатам отпишусь. Если не будет работать, напишу разработчикам адаптера.

P.S.: у меня ELS27 версии 1.7

Если получится напиши как. Я пробовал у меня висит на чтении VIN. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lokapal, У меня ELS27, с Мондео он совместим, работает он отлично на программах elmconfig и ForScan, но тестирование программой на возможность прошить прошивкой от mortal, он не проходит.

Пошить без тестирования не пробовал, нет прошивки.

"Совместим" - это позволяет читать машину, или позволяет в том числе менять настройки? Мне надо отключить автораскрытие/автозакрытие зеркал, включить автозакрытие ЦЗ по началу движения, ну и может ещё какие полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем: пардон, не понял из обсуждения - ELS27 совместим с прошивками от motral, или нет? Я так понял у части народа проверено - нет. А ссылка, которая ведёт на drive2.ru про самостоятельную прошивку - так там другой адаптер, совсем другой. Там лишь сказано, что ELS27 лучше ТОГО адаптера. Теперь выясняется - да, лучше, но прошить машину не получится? Или вопрос в стадии отладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация из первых рук, так сказать :)

ELS27 полностью совместим со всеми тремя CAN шинами ФМ4.

Конверс прошивает на ура, быстрее и стабильнее, чем ELM327.

Алексей (Motral) реализовал даже работу по новому протоколу, который быстрее и стабильнее, чем ELM-совместимый (который разумеется тоже адаптером поддерживается).

Прошивка с новыми фичами для адаптера пока в стадии beta, но особо желающим могу отправить в личку.

Со старой прошивкой (последней официальной) адаптер тоже отлично прошивает конверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, самая бестолковая и не нужная короче... :) Можно и без нее обойтись :)

 

Ага, можно через шлюз с ней работать. Медленно и уныло :)

Вообще мы ее в адаптере реализовали просто чтоб покрыть все что есть в разъеме.

Хотя если, например, шить что-то на ней, то очень полезно напрямую работать.

 

Небольшой спойлер. На ФМ5 в колодку выведены только две шины. И обе высокоскоростные. То есть на месте MS-CAN там HS2-CAN.

А все среднескоростные (их две) работают только через шлюз (теперь это отдельный модуль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, можно через шлюз с ней работать. Медленно и уныло :)

Вообще мы ее в адаптере реализовали просто чтоб покрыть все что есть в разъеме.

Хотя если, например, шить что-то на ней, то очень полезно напрямую работать.

 

Небольшой спойлер. На ФМ5 в колодку выведены только две шины. И обе высокоскоростные. То есть на месте MS-CAN там HS2-CAN.

А все среднескоростные (их две) работают только через шлюз (теперь это отдельный модуль).

Саш, а случайно не планируется выход нового елм-конфига. Что-то вроде год назад какие-то разговоры были на эту тему. Или я от жизни уже отстал? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а случайно не планируется выход нового елм-конфига. Что-то вроде год назад какие-то разговоры были на эту тему. Или я от жизни уже отстал? :)

 

Планируется, но прогресс не сильно виден пока. Много всякой другой работы... 

Например, J2534 драйвер. Да и всякие внутренние тулы для тестирования собранных девайсов надо делать.

Хотя и по ElmConfig'у какие-то наработки уже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Небольшой спойлер. На ФМ5 в колодку выведены только две шины. И обе высокоскоростные. То есть на месте MS-CAN там HS2-CAN. А все среднескоростные (их две) работают только через шлюз (теперь это отдельный модуль).

Нагородили опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагородили опять...

почему нагородили - правильно сделали, суть не поменялась,

просто скорость шины подняли, а это просто необходимо,

чтобы поднять потребительские свойства машины, все ведь хотят новое, красивое и быстрое?

 

а Elm/Els пофигу на какой скорости подключаться

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а Elm/Els пофигу на какой скорости подключаться

Вот это самая главная фраза. Чтоб софт позволял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...