Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Был у дилера сказали что при замене приборки на конверс+ надо прогромировать ключи.Подскажите это так, или они цену набивают???         

Если я все понимаю правильно, то дилер предлагает при замене монитора менять пароль для входа в систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В мондео 4 ключи в IPC не прописываются- диллер вас динамит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мондео 4 ключи в IPC не прописываются- диллер вас динамит

Илья прав, это только в FF2 такое, в Мондео4 можно без приборки кататься, нет там ключей

сотрудник дилера тупо не компетентен в данном вопросе

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral,

Алексей привет! Вопрос есть - у меня временами, при долгом вращении стартера в мороз, висит на конверсе транспарант "зажигание включено, нажмите стоп", ну и он же сохраняется в виде сообщения после запуска и висит восклицательным знаком. Не мешает конечно, но может в трудах disASMовых можешь добраться - от каких услових этот транспарант зависит, почему он не пропадает. Если вдруг будет время :)

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral,

Добрый вечер. Как с Вами связаться? Хотел попросить о помощи в прошивке.

Изменено пользователем Gonzaitaliano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гул не от конверса! Это гудит датчик влажности, который установлен снизу слева, за кожухом рулевой колонки! Датчик под замену....

Господа у меня тоже треск стоит за конверсом на холодной машине. Наверное тоже датчик. А для чего он служит и гарайтийный ли это случай? Если что сильно не пинайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral,

Алексей привет! Вопрос есть - у меня временами, при долгом вращении стартера в мороз, висит на конверсе транспарант "зажигание включено, нажмите стоп", ну и он же сохраняется в виде сообщения после запуска и висит восклицательным знаком. Не мешает конечно, но может в трудах disASMовых можешь добраться - от каких услових этот транспарант зависит, почему он не пропадает. Если вдруг будет время :)

 

у вас старт кнопкой от нажатия, это сообщение говорит о том, что при на нажатии на тормоз вы можете остановить стартер от дальнейших мук,

переключите режим кнопки в режим - "пока кнопку держите стартер крутится" и этого сообщения не увидите и для зимнего режима полезно

 

@motral,

Добрый вечер. Как с Вами связаться? Хотел попросить о помощи в прошивке.

в личку пишите Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас старт кнопкой от нажатия, это сообщение говорит о том, что при на нажатии на тормоз вы можете остановить стартер от дальнейших мук,переключите режим кнопки в режим - "пока кнопку держите стартер крутится" и этого сообщения не увидите и для зимнего режима полезнов личку пишите

Подскажи пожалуйста, как переключать режим кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в конверсе таких настроек точно нет. Завожу таким образом: нажимаю старт - включается зажигание и бензонасос, выжимаю педали и второй раз нажимаю старт - крутится уже стартер, пока не отожмешь кнопку или машина не заведется. Режима - простое однократное нажатие на кнопку для полного пуска двигателя - нет. Может из-за мкпп или так как авто дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в конверсе таких настроек точно нет. Завожу таким образом: нажимаю старт - включается зажигание и бензонасос, выжимаю педали и второй раз нажимаю старт - крутится уже стартер, пока не отожмешь кнопку или машина не заведется. Режима - простое однократное нажатие на кнопку для полного пуска двигателя - нет. Может из-за мкпп или так как авто дорестайл.

Это активируемая через елм-конфиг функция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ботва была и когда приходилось держать кнопку для вращения стартера, до активации функции. Кейс такой - если стартер маслает больше трех секунд, сообщение записывается.

Кстати, функция автозапуска зимой работает очень корректно - греет свечи, а потом уже крутит стартер. Прервать процесс всегда можно повторным тычком в кнопку.

Судя по тому, что конверс я уже перепрошивал неоднократно на разные версии, надо PCM попробовать обновить.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, если возможность получить на рестайле с установленным круизом ограничитель скорости не меняя руль или клавиши на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, если возможность получить на рестайле с установленным круизом ограничитель скорости не меняя руль или клавиши на нем?

Нет, только на экобусте робит

Может кончно совсем свежие машины и поддерживают сие с другими пцм

Кнопки придеся разбирать и менять сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это активируемая через елм-конфиг функция.

Можно по подробней, в какой вкладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по подробней, в какой вкладке.

Только сейчас допёр, что речь про сцепление. А я думал про стартер (крутит пока держишь кнопку или крутит пока не заведется).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас допёр, что речь про сцепление. А я думал про стартер (крутит пока держишь кнопку или крутит пока не заведется).

Ну да, я думал где то можно настроить чтоб нажал кнопку и отпустил, а стартер крутит пока не заведется, не держа кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких сцеплений, именно так - нажал тормоз, ткнул в кнопку, свечи сами погрелись и стартер маслает до запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких сцеплений, именно так - нажал тормоз, ткнул в кнопку, свечи сами погрелись и стартер маслает до запуска.

А кнопку держишь или ткнул и отпустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткнул и отпустил. Включается на последней вкладке, чего-то там "с дистанционным управлением". Нет ноута под рукой - глянуть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Попробую включить у себя данную функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, месяц назад купил Mondeo Titanium X 2011, есть несколько вопросов по Конверсу и вообще по электрике) Такое ощущение, что целью людей которые его делали, было на максимальную площадь экрана разместить минимум показаний)))

 

1) Можно ли сделать отображение текущей скорости, цифровой спидометр типа, очень удобно же!

2) Отображение скорости круиз контроля цифрами, жесть как неудобно без этого, даже круизом почти не пользуюсь(

3) Температура ОЖ и масла в ДВС чтобы всегда была на приборке, желательно тоже цифрами.

4) Возможно ли отключить автоскладывание зеркал пр постановке на охрану, зимой больно смотреть на это) Хотелось бы чтобы машина мигала аварийкой и пищала при закрытии, сейчас ничего этого нет, просто складываются зеркала и все, соответственно при открытии раскладываются! 

5) Реально ли сделать чтобы горели задние габариты при включенных передних диодах, днем короче, когда фары выключены.

 

На прошлой октавии 2012 все это было, тут напрягают эти моменты, хотя сама машина хорошая)

Изменено пользователем mr.Banana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...