Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

гоняю 3ий день с цифровым градусником движка,

интересная статистика:

 

градусник на бензиновом двигателе работает так:

 

до 38 он вообще не поднимается

на 40 поднимается до серой шкалы

на 41 - низ серой шкалы

на 44 - уже на половине

между 44 и 114 - шкала не меняется

со 115 чуть выше середины

на 117 у верхней риски

на 119 - красная

на 122 - выше красной риски

на 125 - полная красная шкала

 

на дизельном иначе:

до 59 не двигается, нижняя риска шкалы, серый цвет уже

на 63 на половине и выше не двигается.

 

думаю верхняя часть шкалы аналогично бензинке

 

дальше не смотрел, в городе двигатель не греется выше 78, практически всегда 75гр,

понятно почему расход зимой больше

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, помню общался с ув. Морталом по поводу показывания передачи на которой едешь.

Так как коробка не отдает инфу о передаче сделать это нельзя.

 

Но, покумекав на досуге пришла мысль...

Можно же там написать мини программу для вычислений?

На сколько я понимаю скорость и колво оборотов известно, тогда по идее можно накидать простую программу, которая будет вычислять передачу используя скорость и обороты...

Что скажите? Программу я бы без проблем такую написал бы :)

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, помню общался с ув. Морталом по поводу показывания передачи на которой едешь.

Так как коробка не отдает инфу о передаче сделать это нельзя.

Но, покумекав на досуге пришла мысль...

Можно же там написать мини программу для вычислений?

На сколько я понимаю скорость и колво оборотов известно, тогда по идее можно накидать простую программу, которая будет вычислять передачу используя скорость и обороты...

Что скажите? Программу я бы без проблем такую написал бы :)

Ну напиши, что за ерунду говоришь, как ты туда это- будут в шине данные будут и передачи- поищем их еще может найдем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral, встану в очередь на прошивку конверса на температуру и вольтаж. Материально подготовился. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гоняю 3ий день с цифровым градусником движка,

интересная статистика:

 

градусник на бензиновом двигателе работает так:

 

до 38 он вообще не поднимается

на 40 поднимается до серой шкалы

на 41 - низ серой шкалы

на 44 - уже на половине

между 44 и 114 - шкала не меняется

со 115 чуть выше середины

на 117 у верхней риски

на 119 - красная

на 122 - выше красной риски

на 125 - полная красная шкала

 

на дизельном иначе:

до 59 не двигается, нижняя риска шкалы, серый цвет уже

на 63 на половине и выше не двигается.

 

думаю верхняя часть шкалы аналогично бензинке

 

дальше не смотрел, в городе двигатель не греется выше 78, практически всегда 75гр,

понятно почему расход зимой больше

 

Доброго времени суток! Поздравляю с очередным свершением в апгрейде конверса! Наконец-то сделаны нужные пожелания, то что надо!

Присоединяюсь к вышеотписавшимся, сообщения в личку не отправляются. Есть вопрос: как можно прошить конверс, условия?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мыло пишите: murphy()ya.ru, задолбало чистить

 

Что скажите? Программу я бы без проблем такую написал бы :)

на ARM ассемблере? извините конечно но бред Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, я надеялся, может там ява, или исходники кто слил :)

для процов никто на яве не пишет, C,С++ практически всегда,

в данном случае старый добрый реверс-инженеринг и ассемблер,

были бы сорцы - я уже весь интерфейс перетряс бы

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что производители не пойдут на открытие исходников, даже если машине уже будет десяток лет :(

На сколько я понял вся правка по сути это замена каких-то модулей и изменение конф файлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что производители не пойдут на открытие исходников, даже если машине уже будет десяток лет :(

На сколько я понял вся правка по сути это замена каких-то модулей и изменение конф файлов?

как же, с чего, чего там править, если ничего нет, написание абсолютно нового кода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же, с чего, чего там править, если ничего нет, написание абсолютно нового кода

 

Не понял, Вы же выше написали, что это нереально ибо новый код трудоемко писать, ибо ассемблер...

Запутался...

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, Вы же выше написали, что это нереально ибо новый код трудоемко писать, ибо ассемблер...

Запутался...

естественно трудоемко, думаете почему у меня между релизами большие паузы, парктроник я вообще 4 месяца делал,

 

то что вы хотите - пустяковая штука по сути (внешне), но не имеет четкой логики,

я по своему опыту разработки скажу - что по скорости и оборотам все равно нельзя гарантировать четкой логики переключения,

 

всякие обычные моменты, вроде, переключения на нейтраль во время хода, очень плавный разгон, резкое отключение зажигания,

задний ход на ручке - сведут на нет все ваши усилия

 

даже на высокоуровневом языке разработки это потребует достаточно много итераций - разработка-тестирование,

 

а на ассемблере кроме того требует достаточно большого количества кода, да еще и отладку этого всего не хилую,

я о том и говорю что это не стоит затраченных усилий

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вы правы, если бы язык был высокоуровневый можно было бы поэксперементировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я правильно понял, чтобы поставить датчики давления в шинах, нужны только сами датчики и прошивка, ни какие антенны и проводка не нужны? Машина 2012 г. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5007299 работать будет и без прошивки, нужно только указать что теперь у нее есть датчики. Но без прошивки от motral работает коряво-путает местами колеса и выскакивает ошибка(хотя у меня ошибка пока не выскачила, езжу только два дня от дома до офиса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5007299 работать будет и без прошивки, нужно только указать что теперь у нее есть датчики. Но без прошивки от motral работает коряво-путает местами колеса и выскакивает ошибка(хотя у меня ошибка пока не выскачила, езжу только два дня от дома до офиса)

А как указать что появились датчики, в конверсе меню появится или через специальный комп, не знаю как его правильно назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отшился кстати взад на 1412 с версии 1507, т.к. в 1507 сигнализация о пустом баке начинается слишком рано, а насколько я понимаю, это для Webasto запрет на запуск (ограничение по минимальному уровню топлива). Раньше ездил не парился, теперь приходится переться на заправку раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...