Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад стала на долю секунды появляться надпись-ждущий режим круиза- хотя я его не включаю. Моргнет и пропадет. Что бы это могло быть?

кнопки круиза проверяйте/промывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Индикатор топлива последней версии не нравится, че за стрелочка и почему отгрызли сверху индикатор?

 

Не буду шить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопки круиза проверяйте/промывайте

Подскажите, промывайте\проверяйте- как,в какой последовательности и что надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета: предыдущий хозяин моего Мондео (дорестайл, 2008г., дизель) поменял приборную панель от дорестайла на Convers+ от бензинового двигателя. Кроме как не точные показания оборотов, чем это еще аукнется? Спираль подогрева при запуске тоже не будет отображаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета: предыдущий хозяин моего Мондео (дорестайл, 2008г., дизель) поменял приборную панель от дорестайла на Convers+ от бензинового двигателя. Кроме как не точные показания оборотов, чем это еще аукнется? Спираль подогрева при запуске тоже не будет отображаться?

ничем, с чего показатели оборотов то не точные? должна

 

Индикатор топлива последней версии не нравится, че за стрелочка и почему отгрызли сверху индикатор?

 

Не буду шить)

хаха) не шейте, если вам индикатор ОЖ двигателя не нужен, часы и нормальный КК с индикацией установленной скорости и новое отключение головы,

пфф, что за народ - стрелочка не нравица, ахаха)

 

Подскажите, промывайте\проверяйте- как,в какой последовательности и что надо сделать?

учитесь пользоваться поиском

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87915/

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем, с чего показатели оборотов то не точные? должна

 

Дело в том, что верхний предел показаний у дизельного Conversa 6 тыс, а у бензинки - 7 тыс., соответственно, шкала более растянута

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что верхний предел показаний у дизельного Conversa 6 тыс, а у бензинки - 7 тыс., соответственно, шкала более растянута

у бензинки 8тыс, на точность показаний это никак не влияет, стрелка также ходит по рискам шкалы бензинового тахометра,

просто никогда не ходит выше 6 тыс об

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у бензинки 8тыс, на точность показаний это никак не влияет, стрелка также ходит по рискам шкалы бензинового тахометра,

просто никогда не ходит выше 6 тыс об

Ошибся немного в диапазоне для бензинки, но не суть :)    Проблема-то осталась: при максимальном числе оборотов дизеля стрелка тахометра convers'а отклонится на всю шкалу и покажет 6 тыс., А бензиновый convers при максимальных оборотах дизеля и отклонении на всю шкалу покажет 8 тыс. Конечно, я максимально никогда не кручу движок, но в промежуточных значениях оборотов тоже будет погрешность. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена деления шкалы тахометра - 1000 оборотов, какая в опу точность? что на 8К, что на 6К все будет одинаково,

шкалу тахометра можно переключить с бензинки на дизель - только шкалу тахометра самому придется рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена деления шкалы тахометра - 1000 оборотов, какая в опу точность? что на 8К, что на 6К все будет одинаково,

шкалу тахометра можно переключить с бензинки на дизель - только шкалу тахометра самому придется рисовать.

Реакция стрелки тахометра на поступающие с датчика числа оборотов коленвала для бензинового и дизельного convers'а разная. Почему я так утверждаю? Все просто - угол отклонения стрелки тахометра для обоих convers'ов (дизельный/бензиновый) одинаков. Максимальное отклонение стрелки для дизельного convers'а наступает при числе 6 тыс., а для бензинового - при 8 тыс. Представь себе, если на бензиновый Мондео поставить convers от дизельного! Тогда при максимальных оборотах 8 тыс. куда уйдет стрелка тахометра?

P.S. Есть предложение пока отложить дискуссию, ибо все это в теории. Я заказал себе бортовой компьютер мультитроникс, через неделю, другую придет. Вот тогда я замерю обороты по мультитрониксу и сравню с показанием тахометра. Практика есть критерий истины :)  По большому счету меня мало интересуют обороты двигателя и тахометр я считаю лишним прибором на приборной панели. И все мои соображения так, чисто из интереса. Гораздо больше меня интересует в моем случае наличие или отсутствие индикации свечей подогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v.i.c,

Ключевая фраза здесь - 

 

 

 

шкалу тахометра можно переключить с бензинки на дизель - только шкалу тахометра самому придется рисовать.

 

Алексей не одну собаку сожрал на конверсе, он знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v.i.c,

Ключевая фраза здесь - шкалу тахометра можно переключить с бензинки на дизель - только шкалу тахометра самому придется рисовать.

Алексей не одну собаку сожрал на конверсе, он знает 

Я ни секунды не сомневаюсь в  прожорливости  Алексея :) , но вопрос-то в другом: на дизельном Мондею установлен (и это медицинский факт!) convers+ от бензинки. Исходя из своих умственных заключений (может быть, ошибочных), я считаю, что мой тахометр показывает не правильные обороты. Например, реальные обороты 3000, а convers+ покажет 2250. Перерисовывать шкалу тахометра - не комильфо :mad:  А вот про возможность перепрограммирования поподробнее плз! Я понимаю это так, что после некоторых манипуляций с прошивкой (или изменением настроек) мой тахометр при реальных 3000 оборотах покажет те же самые 3000? Или я туплю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG, я же сказал, тахометр у вас правильно работает, 1000 оборотов он показывает как тысячу,

только стрелка отклоняется по бензиновой шкале, а не дизельной,

1000 оборотов на бензиновой приборке стрелка отклоняется на 1/8 от 180 градусов,

на дизельной 1/6 от 180градусов, по-моему все предельно просто.

 

включите тестовый режим Конверса и посмотрите цифровые показатели оборотов в минуту и аналоговые (стрелку),

и убедитесь что все верно.

 

на холостых оборотах их там 800 или 900, может это вас смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 оборотов на бензиновой приборке стрелка отклоняется на 1/8 от 180 градусов,

на дизельной 1/6 от 180градусов, по-моему все предельно просто.

Вот теперь в моих мозгах все встало на место. :) Спасибо!

на холостых оборотах их там 800 или 900, может это вас смущает?

Холостые обороты показывает примерно такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, где в Москве можно обновить прошивку конверс с доработкой отображения парктроников, чет лазил по интернету либо обычная дилерская либо в питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, где в Москве можно обновить прошивку конверс с доработкой отображения парктроников, чет лазил по интернету либо обычная дилерская либо в питере?

 

@motral,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке 1507 верхнюю половину шкалы температуры привели к более/менее реальным значениям, а нижнюю испохабили - запускаю мотор в -10, а на шкале уже светится бирюзовый кубик, который в 1412 соответствовал 50 градусам.

Поскольку дизелист, температура двигла рабочая около 80 градусов - сейчас это чуть ниже половины шкалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке 1507 верхнюю половину шкалы температуры привели к более/менее реальным значениям, а нижнюю испохабили - запускаю мотор в -10, а на шкале уже светится бирюзовый кубик, который в 1412 соответствовал 50 градусам.

Поскольку дизелист, температура двигла рабочая около 80 градусов - сейчас это чуть ниже половины шкалы.

Вчера убедились с Алексеем, что она безбожно врет и на 1412 и наверно и остальных прошах, поставишь темп и вольтаж от Мотрал( когда добьет) и будешь знать точно горячий ты или нет, не влезая в тест))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, только из-за этого пока и не шьюсь.

Добил, подробности на драйве

Понятное дело, только из-за этого пока и не шьюсь.

Добил, подробности на драйве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссыку не дадите? Что-то не ищется.

Изменено пользователем vlvtr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, только из-за этого пока и не шьюсь.

А вот это зря... Потому как финансовая подпитка никому и никогда не мешала, а  только подогревала интерес.... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...