Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла в АКПП CD4E


Рекомендуемые сообщения

Проехал 15000.уровень в норме.толчки минимальны(с 1 на 2 после 5 мин. прогрева)

Изменено пользователем siliall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Добрый день! Изменился ли у кого расход топлива после замены масла в АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ненавижу манеру ответа на вопрос вопросом, но тем не менее....Вы после замены масла в двигателе ждете реальной экономии топлива?!

...акпп здесь вообще даже рядом не стоит...

...ну и для предыдущих ораторов..:.кошелёк определяет манеру обслуживания авто, а не качество....

...10-15-летнему автомобилю по барабану, какое масло жрать... и супердорогим Вы его не вернете к состоянию "с конвейера"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здрасьте всем! вопрос надеюсь в той ветке задаю. 

Итак, у меня автомат: 

1) начало движения: с 1 на вторую(при умеренном разгоне) переключает до 2.5 тыс.оборотов, при этом сопровождая небольшим рывком. если разгоняться быстро, то раскручивает до 3-3х с лишним и переключает нормально. Дальше переключения идут нормально что в первом варианте что во втором. 

2) Еду под гору на 2 или на 3, газ отпустил и в какой то момент акпп переключает на 3 или 4 соответственно. Сопровождается это пинком под зад.

 

Принятые меры: замена масла частично, без замены фильтра. 8 литров енеос атф 3 меркон класс. Ничего не поменялось. До замены уровень был выше на 1см примерно(это не точно потому как почему то весь щуп всегда в масле, какой то странный прикол у форда этого. У меня в мерседесе четко и явно видно где масло, а тут нет). после замены выровнял уровень, щас около верхней границы(опять же не уверен может какой нибудь трос поменьше толщиной подобрать да смерить им??) 

 

Кто чего скажет, посоветует? заранее спасибо.

 

Есть ли смысл еще 4 или 8 литров масла обновить??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Подскажите пожалуйста,потёк сальник акпп CD4E c левой стороны по ходу движения,нужно сливать масло с коробки чтобы его поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

здрасьте всем! вопрос надеюсь в той ветке задаю.

Итак, у меня автомат:

1) начало движения: с 1 на вторую(при умеренном разгоне) переключает до 2.5 тыс.оборотов, при этом сопровождая небольшим рывком. если разгоняться быстро, то раскручивает до 3-3х с лишним и переключает нормально. Дальше переключения идут нормально что в первом варианте что во втором.

2) Еду под гору на 2 или на 3, газ отпустил и в какой то момент акпп переключает на 3 или 4 соответственно. Сопровождается это пинком под зад.

 

Принятые меры: замена масла частично, без замены фильтра. 8 литров енеос атф 3 меркон класс. Ничего не поменялось. До замены уровень был выше на 1см примерно(это не точно потому как почему то весь щуп всегда в масле, какой то странный прикол у форда этого. У меня в мерседесе четко и явно видно где масло, а тут нет). после замены выровнял уровень, щас около верхней границы(опять же не уверен может какой нибудь трос поменьше толщиной подобрать да смерить им??)

 

Кто чего скажет, посоветует? заранее спасибо.

 

Есть ли смысл еще 4 или 8 литров масла обновить???

У меня было похожее но после замены масла в АКПП прошло, заливал вот такоеhttp://www.starauto.ru/shop/info-2392.htmlбрал 10 литров 2 канистры хватило на 3 раза сливалось за раз около 3х литров и потом докул ещё литр и поменял ещё 1 раз.Разтянул я эту замену на 4000км тоесть раз в 1000 и все глюки пропали тьфу... тьфу... тьфу... Только зимой этой бывало и то пока не прогреется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрас туйт е, в работе коробки нареканий нет,разве что присутствуют маленькие толчки с первой на вторую на холодную и то не всегда,но появился стук глухой на ямах, сперва думали что в ходовой но оказалось в коробке но слышно его только если поддомкратить левую или правую сторону и покрутить колесо назад или вперед появляется стук(небольшой люфт) будто металл об металл а потом начинает крутится все остальные детали, звук идет ровно из середины коробки.масло недавно масло недавно менялось уровень в норме.помогите советом заранее спасибо ford mondeo 2006 2литра cd4e :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно так же стукает,на ходу этого нет и это не только автоматическая АКПП так стукает,это так у всех,просто ты внимания не обращал на это,это дифференциал так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто менял масло, скажите, вы наносили специальный герметик на пробку-болт или без герметика тоже нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял масло, скажите, вы наносили специальный герметик на пробку-болт или без герметика тоже нормально?

Пару раз менял, герметик не использовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я поменял сегодня масло в коробке. :) По моему это даже проще чем в движке менять.. слил и залил столько сколько вышло. Делал прямо во дворе. Поддомкратил левое переднее колесо и подлезал под машину спереди чтобы открутить пробку. Использовал ключ с накинутым на него куском трубы (см 40) чтобы было легче крутить. Слилось 4 литра 900 грамм. Измерял заливая в пустые канистры из доп масла. На всю работу ушло минут 30-40.

Фотки тут http://1drv.ms/1M402xk

Изменено пользователем thout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не стал создовать новую тему , есть вопрос машина 2 л автомат(4ст) 2006 , при включении коробки на драйв

и удержании тормаза идет вибрация , поможет ли мне замена ограничителя крутящего момента ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.Было тоже так же,при включении задней была вибрация.Заменил ограничитель от 2112,вибрация явно уменьшилась,но полностью не прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму как правильно замерить уровень масла?.Заменил коробку на контрактную,залил 4-5 л,завожу,прогреваю, переключаю селектор от P до 1,проверяю щуп сухой.Доли 1 л ,тоже самое щуп сухой.Долил ещё 3 л,,на щупе всё равно ничего нет.Думаю проеду может разойдется,и тут началось,из выхлопной как повалил плотный дым.Сразу остановился,глушу ,осматриваю-всё сухо ни откуда не выдавливает масло,антифриз тоже наместе,в моторе уровень не поднялся и не ушёл.Заехал в гараж ,слил с коробки 3 л.Дым прошёл,потом отсоеденил трубку сапуна от коробки и чудо на щупе сразу появился уровень.Трубку одеваю,масло опять куда то уходит и щуп сухой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму как правильно замерить уровень масла?.Заменил коробку на контрактную,залил 4-5 л,завожу,прогреваю, переключаю селектор от P до 1,проверяю щуп сухой.Доли 1 л ,тоже самое щуп сухой.Долил ещё 3 л,,на щупе всё равно ничего нет.Думаю проеду может разойдется,и тут началось,из выхлопной как повалил плотный дым.Сразу остановился,глушу ,осматриваю-всё сухо ни откуда не выдавливает масло,антифриз тоже наместе,в моторе уровень не поднялся и не ушёл.Заехал в гараж ,слил с коробки 3 л.Дым прошёл,потом отсоеденил трубку сапуна от коробки и чудо на щупе сразу появился уровень.Трубку одеваю,масло опять куда то уходит и щуп сухой!

На моём двигателе трубка сапуна от коробки подсоедена к впускному коллектору 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не пойму как правильно замерить уровень масла?.Заменил коробку на контрактную,залил 4-5 л,завожу,прогреваю, переключаю селектор от P до 1,проверяю щуп сухой.Доли 1 л ,тоже самое щуп сухой.Долил ещё 3 л,,на щупе всё равно ничего нет.Думаю проеду может разойдется,и тут началось,из выхлопной как повалил плотный дым.Сразу остановился,глушу ,осматриваю-всё сухо ни откуда не выдавливает масло,антифриз тоже наместе,в моторе уровень не поднялся и не ушёл.Заехал в гараж ,слил с коробки 3 л.Дым прошёл,потом отсоеденил трубку сапуна от коробки и чудо на щупе сразу появился уровень.Трубку одеваю,масло опять куда то уходит и щуп сухой!

 

На моём двигателе трубка сапуна коробки подсоединена к  впускному коллектору четвёртого цилиндра.На двигателях 2.0 у всех так ?

 

 

 

 

@Андрей 950,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На моём двигателе трубка сапуна коробки подсоединена к впускному коллектору четвёртого цилиндра.На двигателях 2.0 у всех так ?

...у всех не так...

тебе часом при замене коробки шланг вентиляции АКПП с шлангом клапана привода вихревых заслонок не попутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина у меня чуть больше месяца.Привезли её комне в гараж на эвакуаторе,была вообще без движения.Коробку менял сам,трубка коробки там и была.Естественно после замены акпп я эту трубку туда и воткнул.На впускном коллекторе четвертого цилиндра у меня просто штуцер никаких клапанов или заглушек нет.Куда вообще трубка акпп должна устанавливаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего штуцер на впускном коллекторе четвертого цилиндра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда вообще трубка акпп должна устанавливаться?

...в поддон АКБ

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а вот это про всевозможные дырки и трубки впускного коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как правильно проверить масло?

...Дружище, пора неверное из "новичков" уже сваливать и скачать мануал по ремонту на Главной...поиск тоже помогает иногда.

...уровень омывайки проверить нет желания?!.

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Дружище, пора неверное из "новичков" уже сваливать и скачать мануал по ремонту на Главной...поиск тоже помогает иногда.

...уровень омывайки проверить нет желания?!.

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Мануал уже давно скачен. Я спрашиваю к тому, что некоторые говорят на заведенном движке, кто на выключенном. Нашел что на заведенном. Спросил к тому, что на выключенном масло выше уровня было, на заведенном ниже уровня. Долил нехватку масла.

Что по поводу омывайки, мне лампочки на приборке хватает

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...