Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла в АКПП CD4E


Рекомендуемые сообщения

я не понимаю  где минимум  на щупе масляном   где максимум. акпп мондео седан 6 год. иероглифы какие то там написаны. Подскажите пожалуйста мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

не почитал ветку заранее и залил castrol dexron 3 как думаете, плохо не будет коробасу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажет никто? ато уже езжу на этом масле. коробас не угроблю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заливай смело.. все нормально будет

 

 

 

 

 

 

Наткнулся на видео как можно самому поменять почти все масло за один подход. У автора так же есть много других видео по ремонту мондео 3

 

https://youtu.be/TRW3utBVxV8

Кто по ангишу шарит, после снятия шланка  с кулера он завел машину, скорость включил чтобы масло выгнало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем я новичок в форуме , и тоже столкнулся с проблемой замена масла а точнее фильтра , менять или нет , и набрел на статейку про нашу коробку , Да простит меня админ за ссылку но думаю эта статья поможет многим в их вопросах     https://ford-sun.ru/Manuals/akpp-cd4e1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! С наступлением холодов начала подергивать коробка.  Замерил уровень масла (после   проезда  35  - 40 км) на горячую так сказать уровень масла ну щупе не дотягивал отметки ( HOT) а был на отметке dont add in this area.  Нужно срочно доливать?    на щупе написано меркон какое масло могу долить? и сколько. сейчас цвет масла желтое. (меняли мне его  год назад при  замене фильтра )

Изменено пользователем josetheodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как фильтр меняли, разбирали акпп?  Масло розовое должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло желтое, чисто желтое. Прошлой зимой   коробку ремонтировали. Да был разбор полная капиталка была. 

Изменено пользователем josetheodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с дрыганием   с 1-2 в акпп  решена путем долива масла. 0,5 л. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго утра всем!кто нибудь мог бы посоветовать мастера по акпп в СПБ, полетела коробка, начитался здесь про это но про то,что есть хороший спец в СПБ не нашел,кто нибудь посоветуйте куда везти чиниться , буду очень благодарен  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а вот если прочел бы до конца и от начала то и сделал вывод бы. и про фильтр и про масло :):winking: на своем опыте открою тебе секрет. отпишись через пару тройку тысяч :winking: и ты не поверишь! своим словам. имею 2 форда 2006-2007 гв рестаил. в одном мобил в другом эниос. лил все что вкоробас. там выше найдешь мои посты. залил ениос и оооо зачем эксперемент. с 2001 года уже все про эксперементировали. не надо крутить дули на ногах нужно просто прислушиваться где расписанно на ххх страницах и делать выводы

Честно, не охота все читать, так всё таки какое масло лучше себя показала Мобил или Енеос ???

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто по ангишу шарит, после снятия шланка  с кулера он завел машину, скорость включил чтобы масло выгнало?

 

Просто машину завел. Стоит на Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

привет всем! в акпп масла на горячую меньше нужного уровня. Что долить если я не знаю что там. Масло желтого цвета.

Изменено пользователем josetheodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Честно, не охота все читать, так всё таки какое масло лучше себя показала Мобил или Енеос ???

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

есть золотая фраза" кроилово ведет к поподалову"... Американцы (некоторые европейцы) любят только свою жижу (масло). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть золотая фраза" кроилово ведет к поподалову"... Американцы (некоторые европейцы) любят только свою жижу (масло).

Да, но ты мне так и не ответил какая жижа на твоём опыте зарекомендовала себя с лучшей стороны ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но ты мне так и не ответил какая жижа на твоём опыте зарекомендовала себя с лучшей стороны ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

....был jeep GCh, пробег около 400 сот,коробка веля не одекватно (пинала, дергала...) пообщался... посоветовали не париься и заменить масло, пробег же большой... посоветовали МОБИЛ 220 АТа, вроде так называется... купил, заменил! Дааа, классно стало, лучше, но остались толчки!!! Решил заморочится и поменять на оригинал АТФ-4,  так многие писали "лучше оригинал", решил на себе испытать... И о чудо, авто стало переключать плавнло, без рывков и дерганья....

Далее появился ФМ3, с автоматом, хозяин даже литруху дал ЗИК АТФ. это масло залито в коробке, сразу скажу не понравилось ведение акпп... напомнило джип... слил жижу, была в "удовлетворительном" состоянии, залил мотокрафт... и оооо чуду, авто не узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может конечно мои личные придирки, но следущее авто буду брать только с автоматоатом... да, мароки больше, но при правильной эксплуатации, думаю, вечная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетела коробка,делали капиталку коробки  в спец.сервисе(делают только акпп) залито mercon v При включении на задниюю лёгкий удар,на остальных режимах без удара,мягко.При резком ускорении с места  переключает как-то жестко(без удара) но резковато.В пробке 15-20 минут на драйве работает мягче.Гранаты внешние менял,все три опоры новые.Стоит масло частично поменять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетела коробка,делали капиталку коробки  в спец.сервисе(делают только акпп) залито mercon v При включении на задниюю лёгкий удар,на остальных режимах без удара,мягко.При резком ускорении с места  переключает как-то жестко(без удара) но резковато.В пробке 15-20 минут на драйве работает мягче.Гранаты внешние менял,все три опоры новые.Стоит масло частично поменять???

Масло розовое пробег около 3000 после капиталки акпп,в сервисе говорят особенность коробки(если  было-бы 6 передать переключения были бы мягче.Коробка на гарантии ездил на то1 1500км пробега(частичная замена масла) изминний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Не могу выкрутить болт из сливного отверстия АКПП, там ключ квадратом, крайне не удобный. Думаю надо купить ему обычную шестигранную замену. Кто-то знает размеры этого болта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет. Не могу выкрутить болт из сливного отверстия АКПП, там ключ квадратом, крайне не удобный.

...лет пять назад прикупил себе переходник для головок 3/8"х1/2"...крайне удобно пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...