Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения

на словах расскажу как разбирать потолок.

снять накладки передних стоек (защелки)

снять ручки над дверями и плафоны салона, вкл с очечником (отвертка торксы и ключи, очешник снимается трудно и в рестайле там очень нежные провода , я при снятии порвал, потом спаивал дорожки)

для снятия средних накладок стоек  нужно снять держатель ремня безопасности в средней стойке (торксы)

для снятия пластика задних стоек нужно снять заднюю полку и пластик сбоку сидушки + пластик вокруг мелких окошек (токрсы и защелки)

потом сдергиваем уплотнитель дверей и обшивка крыши опуститься.

 

Для шумки крыши можно не удалять из салона а только разложить передние сидения, места хватит

Для вытаскивания обшивки крыши треба демонтаж одного из кресел и центрального подлокотника, на хетчбеке и универсале пишут что можно вытащить через заднюю дверь.

 

По крыше идет много проводки в.т.ч. к патронам подушек в задних стойках, они все на скотче, аккуратно чтоб не порвать отцепить проводку от обшивки.

на обшивку приклеены войлочные  кубики  3-4 см, я их удалил т.к. шумил крышу толстыми материалами в 3 слоя

в задних стойках большие пустоты от крыши до заднего крыла , если будете разбирать - лучше сразу зашумить и их

Огромное спасибо!

А вы всю машину пошумили? Если да, то сколько приблизительно в весе добавила и насколько тихо стало?

@Dima1985,может быть указано, как разбирать обшивку стоек, а оттуда станет ясно, как и потолок разобрать.

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огромное спасибо!

А вы всю машину пошумили? Если да, то сколько приблизительно в весе добавила и насколько тихо стало?

Спасибо! :)

 

шумил всю , акромя приборки, с одной стороны стремно разбирать, с другой нет четкого понимания нужно ли оно (мотор нужно слышать по идее).

еще шумил крылья и подкрылки.

по весу думаю авто прибавил более 100 кг из за дорогих толстых материалов (основной был бимаст бомб, им сделано все, где только можно, а он 4,2 мм и около 6 кг метр http://stp-russia.ru/products/vp/1301080214/)

если описывать эффект - то представь , что мимо тебя проноситься груженая фура, а ты её не слышишь при закрытых стеклах, ну или почти не слышишь.

или в дождь и кашу нет противного звука от порогов пола и арок. в дождь нет шумов от крыши.

отпало желание апгрейдить музыку, звук и так глубокий и чистый, друзья часто удивляются , когда я говорю , что нет саба и только штатные колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ddarkernb,  а с крышки багажника вы не снимали обшивку, есть какие-то особенности? И еще вопрос по поводу снятия клем с аккумулятора, после их обратной постановки не надо ничего програмировать? Я знаю что на Кадди надо со стеклоподъемниками поигратся, например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю шумку и электрику (акромя сигналки) делал без отключения аккума.

по теории при снятии аккума будет нужен пин на мафун.

 

ddarkernb,  а с крышки багажника вы не снимали обшивку, есть какие-то особенности? И еще вопрос по поводу снятия клем с аккумулятора, после их обратной постановки не надо ничего програмировать? Я знаю что на Кадди надо со стеклоподъемниками поигратся, например.

 

крышка багажника обшивка на пистонах. из особенностей - ручка отрывается от обшивки оч легко, но на функционал и внешний вид не влияет т.к. там клипсы сквозные в кузовщину.

если шумим крышку багажника - рекомендую сразу ставить камеру заднего вида и , при желании , ксенон в задний ход (у меня компромисные лампы 15вт, тип не оч  слепят но все видно)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если шумим крышку багажника - рекомендую сразу ставить камеру заднего вида и , при желании , ксенон в задний ход (у меня компромисные лампы 15вт, тип не оч  слепят но все видно)

А примерно каков бюджет камеры заднего вида в это время года? Ну, и что посоветуете ставить? Как-то сложно привыкаю к корме Мони, душа требует камеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примерно каков бюджет камеры заднего вида в это время года? Ну, и что посоветуете ставить? Как-то сложно привыкаю к корме Мони, душа требует камеры)

я брал плеервокс в корпусе ручки багажника и моторизованный экранчик 4,3" их же.

пост фактум не советую брать моторизованный - мотор навернулся через месяц и экранчик стал обычным. 

размер так же под вопросом т.к. в любой видно, а 3,5" и дешевле и проще разместить.

по баблу - 4-6К руб комплект (2 рубля камера + 2-3,5 экран и на 200р герметик и провода) и возни на 2 часа, из них 1-1,5 на протяжку кабеля через жгут багажника :)

 

Из рекомендаций - черный силикон по контуру ручки, большинство камер умирает из-за влажности.

 

плюсов масса, можно спокойно впритык встать к стене, чужому бамперу, заборчику. Хорошо видно даже ночью.

Еще мне попалась камера от чпокуса (похоже) в итоге она смотрит почти в землю, что тоже не плохо т.к. не возникает желания ездить по камере задним ходом :) на прошлой машине увлекся и притер крыло т.к. камера рыбий глаз и с боку хреново расстояние определяется.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, спасибо. Но так как руки [оттуда], то бюджет увеличивается на установку. Ну, бум думать, кого озадачить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, спасибо. Но так как руки [оттуда], то бюджет увеличивается на установку. Ну, бум думать, кого озадачить))

В москве оценил бы труды в 1-2 тыс руб. В регионах меньше раза в 1.5-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с третьей попытки победил дребез-стуки-хруст в центральных стойках, где ремни безопасности). Источников шума много:

1.сам ремень стучит о метал. Причем стучит на удивление очень громко. Лечится проклейкой металлической стойки тонким паралоном.

2.механизм натяжителя ремня. Не понятно зачем на металлический механизм надета пластиковая хрень... Дребезжит от лёгкого касания, при проезде щебёнки, ям сами понимаете, дребезг ещё тот! Не стал заморачиваться эстетикой, промазал сколько было возможно не измазав самого ремня силиконовым герметиком. Сам механизм натяжителя ремня щёлкает по кузову в месте крепления (пальцем легко нажимается и при отпускании характерный металлический "щёлк!") - отжал его отверткой и впихнул тонкий паралон.

3. эл.провода под пластиком имеют возможность стучать о метал кузова, тупо отогнул, проложил тонким паралоном.

4. пластиковые накладки (свело-серые) то же без заморочек в нескольких точках промазал силиконовым герметиком. Возможно регулировка выше/ниже самого ремня будет проблемотичней, меня не парит, я не расту давно.

 Сегодня катался без музыки. Есть иногда хруст. Толи замок, толи уплотнители двери пассажирской. Но в салоне практически тихо!

 

lsyYr.th.jpg

ycX4.jpg

5bAmE.th.jpgWNosj.jpg

JKk0g.jpg

mdzQy.jpg

 

jBxkl.jpg5bAmE.th.jpg5bAmE.th.jpgKHDFR.jpg

Изменено пользователем Chip11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chip11, спасибо за фотоотчет, интересно. Может тоже замарочусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента покупки завелся сверчок в задней правой двери, бесит жутко... 2 недели назад ездил к дилеру с этой проблемой, на тест драйве как на зло тишина, но настоял на снятии обшивки, само собой ничего не нашли, пришлось заплатить 2500р за разбор двери. После этого сверчок пропал, но с*ка вчера опять началось это дребезжание, причем уже с новой силой. Сегодня пытались понять откуда этот дребезг, в итоге звук идет от этой пластиковой накладки и вместе ее стыка с облицовкой ручки открывания двери + от верхней части дверной карты (прям над накладкой). Проявляется в основном на не ровном асфальте, в независимости от громкости музыки (басы на 3, громкость не выше 5).

В голове несколько вариантов:

1. Долбать дальше дилера, пробег всего 3500км, в среду все равно к ним ехать на прошивку, но боюсь опять ничего не найдут, да и как я понял гарантия на обшивки салона не распространяется.

2. Попробовать самостоятельно разобрать дверь, снять эту накладку и проклеить антискрипом. Кстати снимается ли она или нет?

3. Отдать машину на шумку дверей или сразу всего салона. И как шумка повлияет на гарантию?

 

Что посоветуете? Может сталкивался ли кто с этим?

Изменено пользователем an4ous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента покупки завелся сверчок в задней правой двери, бесит жутко... 2 недели назад ездил к дилеру с этой проблемой, на тест драйве как на зло тишина, но настоял на снятии обшивки, само собой ничего не нашли, пришлось заплатить 2500р за разбор двери. После этого сверчок пропал, но с*ка вчера опять началось это дребезжание, причем уже с новой силой. Сегодня пытались понять откуда этот дребезг, в итоге звук идет от этой пластиковой накладки и вместе ее стыка с облицовкой ручки открывания двери + от верхней части дверной карты (прям над накладкой). Проявляется в основном на не ровном асфальте, в независимости от громкости музыки (басы на 3, громкость не выше 5).

В голове несколько вариантов:

1. Долбать дальше дилера, пробег всего 3500км, в среду все равно к ним ехать на прошивку, но боюсь опять ничего не найдут, да и как я понял гарантия на обшивки салона не распространяется.

2. Попробовать самостоятельно разобрать дверь, снять эту накладку и проклеить антискрипом. Кстати снимается ли она или нет?

3. Отдать машину на шумку дверей или сразу всего салона. И как шумка повлияет на гарантию?

 

Что посоветуете? Может сталкивался ли кто с этим?

3 пункт +100500, лучше даже всего авто а не тока салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сверчок в центральной верхней консоли где микрофон и датчики объема, пытался снять, не получилось :( Кто может дать ссылку на разборку? Винтов под заглушками и самих заглушек не нашел.

Еще задние стекла скрипят, вернее бархотка, если стекла приопустить, пропадает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня сверчок в центральной верхней консоли где микрофон и датчики объема, пытался снять, не получилось Кто может дать ссылку на разборку? Винтов под заглушками и самих заглушек не нашел. Еще задние стекла скрипят, вернее бархотка, если стекла приопустить, пропадает
Задние уплотнителя смазываются силиконом или чем по жирнее. Помогает. 

Потолочная консоль снимается просто, я снимал в прошлом мондео когда тоже хрустела. Там надо кредиткой защёлки отщёлкнуть. В теме "как снять" есть ссылка на фотоотчёт, поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, а уплотнители мажутся в каком месте? Между стеклом и бархоткой или между каркасом двери и бархоткой? Сегодня смазал по прилеганию стекол, не помогло :(

Верхнюю панель пытался снять кредиткой, такое ощущение, что ее еще что-то держит, побоялся сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, а уплотнители мажутся в каком месте? Между стеклом и бархоткой или между каркасом двери и бархоткой? Сегодня смазал по прилеганию стекол, не помогло Верхнюю панель пытался снять кредиткой, такое ощущение, что ее еще что-то держит, побоялся сломать.

Уплотнители резиновые, которые идут по контуру двери, т.е. сама резинка! У меня именно они трутся об железо кузова. Там где стекло прилегает, всё норм. Промажь именно сами резинки.

 

А на счёт кредитки, ты не саму панель должен снимать, а центральную её часть. Первый раз да, страшно! Я тоже очковал, но ничего, снялась! В последствии ещё раз 5 разбирал, уже смелее) Ломаться там нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, у меня точно не резиновый скрипит, так как когда чуть приопускаешь задние стекла все звуки пропадают. А насчет центральной части - можно какую нибудь картинку или фото с порядком действий? Саморезов там точно нет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За два года эксплуатации FM4 подскрипывает (и то иногда) только подлокотник на центральной консоли. Честно говоря просто лень разобрать и посмотреть. Скрипы с уплотнителями и потолочными панелями, и дверями меня как-то миновали... Может потому что сборка не Россия.. IMHO..не знаю.

С уплотнителями резиновыми у меня на всех машинах взято как правило  обрабатывать их перед зимой и перед летом силиконовой смазкой.

 

ЗЫ Вообще как совет для борьбы со скрипами в жестких и мягких пластиковых панелях и стыках: использовал раньше тальк, но как только он закончился взял обычную пшеничную МУКУ. Оказалось прекрасным и дешевым противоскриповым веществом )) Например скрежет и шум в своей предыдущей машине, в балке со сворачивающейся шторкой  (владельцы универсалов прекрасно знают) в багажнике устраняет на раз и на весь сезон а то и более. Центральная консоль и крышка бардачка тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо форуму!наконец победил стук сзади справа(3 года выносил мозг,все перебрал и заменил)-тросик ручника стучал!мастер мой офигел,когда я его заставил смотреть трос,а второй раз офигел,когда после танцев с бубном вокруг троса,стук исчез!так что,господа,при стуке сзади справа в районе заднего дивана(как будто что то постороннее лежит внутри кузова и при проезде любых,начиная с мелких,неровностей стучит)-смотрите трос ручника,потом все остальное!!!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, у меня точно не резиновый скрипит, так как когда чуть приопускаешь задние стекла все звуки пропадают. А насчет центральной части - можно какую нибудь картинку или фото с порядком действий? Саморезов там точно нет? :)

Тема старая, скрипят бархотки. Мазать восстановителем для колес, далее содержать в чистоте. В поиске смотреть "скрипят бархотки" или эту тему прочитать в районе 20ой-30ой страницы...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента покупки завелся сверчок в задней правой двери, бесит жутко... 2 недели назад ездил к дилеру с этой проблемой, на тест драйве как на зло тишина, но настоял на снятии обшивки, само собой ничего не нашли, пришлось заплатить 2500р за разбор двери. После этого сверчок пропал, но с*ка вчера опять началось это дребезжание, причем уже с новой силой. Сегодня пытались понять откуда этот дребезг, в итоге звук идет от этой пластиковой накладки и вместе ее стыка с облицовкой ручки открывания двери + от верхней части дверной карты (прям над накладкой). Проявляется в основном на не ровном асфальте, в независимости от громкости музыки (басы на 3, громкость не выше 5).

В голове несколько вариантов:

1. Долбать дальше дилера, пробег всего 3500км, в среду все равно к ним ехать на прошивку, но боюсь опять ничего не найдут, да и как я понял гарантия на обшивки салона не распространяется.

2. Попробовать самостоятельно разобрать дверь, снять эту накладку и проклеить антискрипом. Кстати снимается ли она или нет?

3. Отдать машину на шумку дверей или сразу всего салона. И как шумка повлияет на гарантию?

 

Что посоветуете? Может сталкивался ли кто с этим?

 

Шумоизоляция - вещь хорошая. Сам сделал в феврале этого года.

Но только при шумоизоляции сразу указывайте на те места, которые больше всего беспокоят. Иначе Вам сделают по общей, уже всем известной схеме и желаемый результат достигнут не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец победил надоедливый скрип задней дверей, который ещё немного пропадает при открытых окнах. Как и писали многократно скрипят уплотнители и бархотки об метал при искажении кузова на неровностях.

 

Я взял губку для мытья посуды, силикон с шариковым аппликатором (как Rexona))), жирно смазывал губку и прошёлся по контуру всех дверей и уплотнителей тщательно тщательно, все стыки промазал. И всё, тишина, ни скрипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял губку для мытья посуды, силикон с шариковым аппликатором (как Rexona))), жирно смазывал губку и прошёлся по контуру всех дверей и уплотнителей тщательно тщательно, все стыки промазал. И всё, тишина, ни скрипа.

Постоянно так делаю после мойки машины. Зимой от этой процедуры еще один плюс - не примерзают уплотнители дверей, а летом не "прикипают" от солнца к кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть сверчок в панели,где магнитола?не могу понять откуда он и как его устранить....вроде в районе пепельницы или выше или вообще их там два....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...