Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения


ИМХО платный въезд внутрь малого московского для регионщиков, а то понимаешь, нлог у них меньше, осаго меньше.

Половина из этих ваши же зарегестрированные в других областях, уходят от налогов. А так же ваших до половины у нас в сторону Астрахани постоянно едут отдыхать с катерами и прицепами. Будем им кислород перекрывать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Forddipech,@rmaster,@Salavat, вот и я думаю чё все сюда прутся если так дорого всё. как в пробке не встанешь кругом 40% 50,150,90,190, 40% 40, 71, 32, 69, 57, 58, 116, 33, 02, 05, 06, 07, 08 и т.д. вся таблица Менделеева и лишь остальные МСКовские.

ИМХО платный въезд внутрь малого московского для регионщиков, а то понимаешь, нлог у них меньше, осаго меньше. они что меньше коптят разбивают дороги или не попадают в аварии ваще никада.

простите за оффтоп не смог сдержаться

Свой позывной я здесь увидел, региона своего нет, я тусуюсь вокруг Северной Столицы, а ваш гадюшник проезжаю каждый год два раза в отпуск и обратно, но делаю это исключительно ночью, когда вы уважаемый спите. Можно было бы вас обрулить, мля буду обруливалбы. Обруливать по А-107, 108 полнажя гопа, вот и приходится пользоваться МКАдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ответить на Ваши вопросы, уважаемый, надо бы знать:

1. Какая у Вас машина?

2. Какая у Вас зона по классификации Ford.

 

Если на Вашем компьютере проблемы с просмотром графика обслуживания, где дополнительные платные операции помечены символом L, то отвечаю:

 

Для зоны 1, Mondeo 2,3АТ (2007-2010г.г.), ТО-3 (60000км):

1. Стоимость "бюджетного" ТО - 7 290р. (замена масла, масляного, экологического и воздушного фильтров, свечей зажигания).

2. Все остальное - любой Ваш каприз - дополнительно за Ваши деньги.

 

Думаю, что чуть больше, так как к списку выданных зап.частей прибавятся свечи, а это в обычном магазине примерно 1200 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел ТО-2, в Рольф Химки, отдал 12000,

сдал в 10, в 12.30 машина была готова,

 

изначально озвучили в 15тыс, типа дизель и с какими то дополнительными рекомендуемыми работами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина куплена 08.04.2011 в Форд Центр Измайлово. За год наездил 30000 км (из их 23-24 тыс. км по пробкам в городе по трем самым "любимым" и скоростным автобанам - волгоградка, рязанка, шоссе энтузиастов (тропа пессимистов).

 

1. ТО-1 (15000 км) прошел в сентябре 2011 в Воронеже по дороге домой с Юга - у дилера Форда "Модус". Стоимость ТО-1 примерно 8700р - масло, фильтры, снять поставить защиту, предохранитель зажигалки, долив антифриза. ТО продолжалось часа 3-4, а я и не спешил.

 

2. 14.04.2012 проходил то-2 (30000 км) в ФЦ Измайлово. Начало ТО в 10-40, получил машину в 14-00. Отдал 25 тыс. руб. - собственно ТО стоило 9200 р. - замена фильтров и масла, снять поставить защиту. Остальные деньги ушли в замену передних и задних колодок (износ 75-80% - как их не менять? колодки отдали - вид у них был предсмертный), промывка (очистка) дроссельной заслонки (предложили в ходе ТО), диагностика ходовой (сход-развал, подвеска, рулевое) (сам попросил).

 

3. Конец октября 2012 г. - пора на то-3 при пробеге 45 600 км. Поеду туда же - в ФЦИ. Потом отпишусь.

Изменено пользователем huboma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена фильтров и масла, снять поставить защиту (это стоит 9200р.),

 

Чуть со стула не свалился, когда прочитал съем\установка защиты картера - 9200 рублей. Перечитав - понял смысл :)

Шуткуете, аднака, товарищ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, номер топливного фильтра для Mondeo 2011 дизельного 2 литра? Где-то нашел, что должен быть 1 471 765, правда ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я в Вашем клубе)))

Теперь думаю где в Москве проходить ТО?

Особенно интересно чтоб в рем зону без припонов пускали, мне хочется постепенно узнать как наш мони устроен.

 

Кто-нибудь проходил в странах европы? Просто по расчетам попаду на второе ТО в германии.

Можно ли их проходить раньше, позже?

Входят ли свечи в стоимость базового ТО или это отдельно? Может кто скинуть примерный ресурс наших деталей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказал один диллер, месяц раньше или позже можно(Форд допускает),другой диллер о этом даже не слышал,в ремзону пускают везде(в Питере все диллеры) но сразу при оформлении нужно сказать про присутствие при Т.О. .В любом случае звони и узнавай у диллера и про сроки и про присутствие при Т.О.. В стоимость базового Т.О. не входят свечи,только масло и фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказал один диллер, месяц раньше или позже можно(Форд допускает),другой диллер о этом даже не слышал,в ремзону пускают везде(в Питере все диллеры) но сразу при оформлении нужно сказать про присутствие при Т.О. .В любом случае звони и узнавай у диллера и про сроки и про присутствие при Т.О.. В стоимость базового Т.О. не входят свечи,только масло и фильтры.

 

А у АвтоВаза в руководстве даже написано, что разрешается перепробег до 1000 км или опоздание на плановое ТО на 1 месяц. И в принципе это правильно. а вдруг человек в больницу попал или в командировку уехал.

 

По идее даже за долив тех. жидкостей придется платить. Вернее за работы не придется, а вот за сами жидкости придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет перепробега до ТО официальная позиция Форда следующая: допускается перепробег и опоздание на ТО по договоренности с диллером. Но, если будут вопросы по гарантии, то тут Форд вполне законно может снять с гарантии определенные агрегаты, если в книжке запись о пробеге превысит оговоренные в сервисной книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте фордсервисконтракт- там раньше было написано про +/- 1000 км и месяц пробега.

Как сейчас- не знаю...у меня ФСК заключен еще в 2009 г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО_3 по годам, аж смешно, пробег 25000, всё своё, пытались развести на допуслуги, фильтры MALE, масло кастрол. Всё обошлось в 2016р, ещё карту впарили акции форд на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО_3 по годам, аж смешно, пробег 25000, всё своё, пытались развести на допуслуги, фильтры MALE, масло кастрол. Всё обошлось в 2016р, ещё карту впарили акции форд на дороге.

 

Форд - помощь на дорогах - удобная вещь. завтра ей буду пользоваться, если что - пиши в личку расскажу как прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аднака отвечаю юмористу pan-john - 9200р стоит ТО-2 (замена масла, фильтров и т.д. с работой) и прочая дребедень - всего набежало 25000 р. , а не съем/установка защиты картера. Не надо тут со стула валиться.

 

да это я понял, после 2-го прочтения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел всю тему, да так и не понял, где же в Москве лучше проходить ТО. На Рольфе - хуже некуда, машины раздевают и т.д.

По отзывам вроде в Измайлово не плохо. Кто нить проходил в последнее время ТО на Рольфе, отпишитесь пожалуйста!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за программа "бюджетный сервис" для тех кто старше 3-х лет? Скидка какая-то непонятная.

Третье ТО когда проходить? за день до трёх лет без скидки или на следующий день после трёх лет со скидкой? В чём подвох-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел всю тему, да так и не понял, где же в Москве лучше проходить ТО. На Рольфе - хуже некуда, машины раздевают и т.д.

По отзывам вроде в Измайлово не плохо. Кто нить проходил в последнее время ТО на Рольфе, отпишитесь пожалуйста!!!!!!

 

Самое оптимальное - там где есть знакомые в должности начальника.

Я ТО-1 проходил в Форд Центр Сервер. Не очень понравилось. Гарантийный ремонт делал в Измайлово. Машину сделали хорошо, правда во время ремонта надломили крышку у шкуры аккумулятора и сломали рабочий замок капота.

Сегодня вот ездил на ремонт (аккумулятор сдох) в Независимость на Павла Корчагина. Все прошло достаточно хорошо и спокойно, только очень долго получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за программа "бюджетный сервис" для тех кто старше 3-х лет? Скидка какая-то непонятная.

Третье ТО когда проходить? за день до трёх лет без скидки или на следующий день после трёх лет со скидкой? В чём подвох-то?

 

Смысл программы заключается в том, что на машины старше 3-х лет (на которые уже закончилась базовая гарантия Форд) идет скидка в 15% на работы в слесарном цехе (ТО и прочее) и на покупку запасных частей в дилерском центре (и как я понимаю в том, где будут выполняться работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое оптимальное - там где есть знакомые в должности начальника.

 

Абсолютно верно. Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл программы заключается в том, что на машины старше 3-х лет (на которые уже закончилась базовая гарантия Форд) идет скидка в 15% на работы в слесарном цехе (ТО и прочее)

Таким образом на исправной машине умнее дождаться трёх лет и сделать ТО №3 со скидкой 15 % ? Но тогда теряется шанс на замену чего-либо бесплатно по гарантии, ежели такое всплывёт в ходе ТО. Я правильно понимаю?

Или нет, погодите. гарантия же у форда 2 года.....

 

PS Сколько стоит замена свечей и колодок у официалов?

Изменено пользователем JPM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь проходил в странах европы? Просто по расчетам попаду на второе ТО в германии.

 

Проходил ТО-1 и ТО-2 в Польше, по деньгам каждое ТО обошлось в районе 750 злотых ~ 7500 рублей, официалы ищутся на сайте ford.pl первый раз заезжал к первому попавшемуся по дороге, второй раз списался заранее и мне назначили время.

Проблем никаких, в русский форд звонил, они подтвердили возможность прохождения ТО там, тем более это оговорено в сервисной книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом на исправной машине умнее дождаться трёх лет и сделать ТО №3 со скидкой 15 % ? Но тогда теряется шанс на замену чего-либо бесплатно по гарантии, ежели такое всплывёт в ходе ТО. Я правильно понимаю?

Или нет, погодите. гарантия же у форда 2 года.....

 

PS Сколько стоит замена свечей и колодок у официалов?

 

Почему гарантия 2 года? Должна быть вроде 3 года, правда в 3-й год там гарантия распространяется на ДВС и Коробку. На все остальное вроде не распространяется.

По поводу колодок не скажу, а свечи ты можешь купить либо сразу у дилера, либо с собой привезти. Одним из условий ТО является обслуживание свечей, а мастеру, думаю, все равно что делать - старые выкрутить и вкрутить новые - или старые выкрутить и ещё потом их чистить стоять.

есть только одно НО - если ты привезешь свои свечи, то в документах тебе влепят надпись "без гарантии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты привезешь свои свечи, то в документах тебе влепят надпись "без гарантии"

Нет, такой надписи не ставят. В худшем случае пигут, что детали неоригинальные. Оное не снимает с гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...