Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

26/05/2010 ТО-1 (11900 км)

Ю.С. Импекс (Москва). Прохожу ТО у них с 2005г. (тогда еще ФМ3 была). Кстати и ФМ3, и ФМ4 брал у них же.

 

Запись на 14.00. Приехал чуть раньше, сразу приняли машину. Мойка по желанию - 100р. (раньше была бесплатна). Отказался: машина чистая, хоть и мокрая - шел дождь.

 

Фильтры:

- угольный кондиционера - 713р.

- воздушный - 637р.

- масляный EFL 910 Dur.HE 10/02 - 390р.

 

Очиститель универсальный - 154р.

Масло моторное 5W30 Formula F (4,6л.) - 1472р.

 

Снятие/установка защиты двигателя - 456р.

Тех. жидкости (проверка/долив) - 304р.

Снятие/установка фильтра салона - 560р.

Снятие/установка воздушного фильтра - 280р.

Собственно ТО - 1680р.

 

Итого - 6647р.

 

Доп. услуги (по моей просьбе): обработка испарителя антисептиком с учетом стоимости самого антисептика - 1476р.

 

Всего: 8123р.

 

Продолжительность - 2ч. 30мин. (нормочас надо же выдержать :lol1: ).

 

Т.е. никаких особенностей, все как всегда. Износ колодок - по 30%. По ходовой, подвеске - норма. В рем. зоне сам не стал оставаться. Никаких дополнительных работ не предлагали. Отметку о проверке лакокрасочного покрытия поставили сами без напоминания.

Изменено пользователем alex_vikt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пластиковая стяжка (порванная)

Масло тебе меняли, бумажку под капотом около аккума с типом масла на такой стяжке видел? Вот ее обновили, а старую стяжку упустили, она и выпала. Если тянули что-то типа парков, то оттуда могла со времен монтажа остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло тебе меняли, бумажку под капотом около аккума с типом масла на такой стяжке видел? Вот ее обновили, а старую стяжку упустили, она и выпала. Если тянули что-то типа парков, то оттуда могла со времен монтажа остаться.

парктроники с завода

бирку с маслом после майжора не видел. рольфхимки первый раз прикрепил эту бирку...

 

небольшие уточнения:

1)эта стяжка довольно толстая, чтобы на неё вешать бирку с бумажкой

2) майжор я думаю не стал бы крепить бирку на масляный фильтр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делал ТО(10 тыс.км)

MAJOR 18 км

Масло, фильтра, доливка жидкостей.

Итог 6471.62

 

П.С. про нештатные диски ничего не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сделали ТО-1 9300 км.Заменили масло ,воздушный фильтр-5320 руб.Больше не ху.. не делали. дали документы на оплату и все.Салонный фильтр не меняли по моей просьбе.

Сделали балансировку за 560 рубл(по моей просьбе).Про осмотр ЛКП не чего не сказали.Сам спросил ,после чего отправили в кузовной цех на осмотр- там сделали отметку.

Машину не мыли ,не пылесосили ,даже замки не смазали.

Вот такой бардак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину не мыли ,не пылесосили ,даже замки не смазали.

Вот такой бардак

И кто эти герои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аларм Моторс :

2.5Т - ТО-3 : 49т.км.

599fca740914.jpg

Расходники мои:

 

Фильтр М/ Фильт С/ Фильтр В/ Масло 4W-40 Formula S 6л. - 3т.р.

 

Сумма всего - 7250р. (с мойкой ДВС).

 

из замечаний дилера:

замена резины :) все 4 колеса уже до рисок стерты.

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В ЮС Импексе видел недавно мондюк в салоне, который стоит на 16-ой РЕПЛИКЕ! Я думаю там точно никогда ничего не скажут из-за нештатных дисков. Делал у них ТО кстать оч доволен. Все долили, все проверили, послушали мои жалобы. Да мойка 100р :) ТО в районе 7400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс дополнительно сделал сх-разв. ещё 2600р.

Ну ни хо-хо себе сход развал!!! :blink:

У нас видать коммунизм наступил, при плановом ТО действует 50% скидка, в итоге получается чуть больше 500 рублей. :wink:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни хо-хо себе сход развал!!! :blink:

У нас видать коммунизм наступил, при плановом ТО действует 50% скидка, в итоге получается чуть больше 500 рублей. :wink:

Это нормально,оказывается. Мне тоже выпрямляли руль, тоже выставили счёт на 2ххх рублей. Меня очень озадачила сумма, но я сказал - по-гарантии (машине 2 месяца) и денег не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет! Помогите, плиз!

 

У меня 2 л турбодизель ФМ-4 2008 г. автомат

 

Машина не на гарантии, надо делать ТО-2 (20 000 т. км.)

 

Какие мне запчасти, масло (какое), фильтры нужны? Буду делать не у оффициалов... 

 

А сам не разбираюсь в машинах вообще.

 

Напишите мне чего купить (желательно со ссылками на exist (залез туда ничерта не понятно =))))

 

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН =))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет! Помогите, плиз!

Честное слово... А как же поиск? Про все это уже не раз написано. Обратись на форд склад ру и назови vin. Тебе все подскажут и доставят.(масло моторное, фильтр масл., салонный и воздушный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про все это уже не раз написано. Обратись на форд склад ру и назови vin.

+100

Или в услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ТО-3 8149р, Независимость на корчагина. Обычное ТО + заднюю лампу стоп фонаря поменяли...

Чета подоражали цены :D А за сход-развал 4500 куска обьявили :mad: На туарег сход развал 3000 стоит. Цены ломят ломовые в Независимости. И это все с 10% скидкой на запчасти и работы. Хотел в Рольф Химки прокатиться на ТО, так 2 дня не мог дозвониться и не перезванивали из слесарного цеха, тока из отдела продаж и с голосом, какого хера ты звонишь? Нам тачки впаривать надо а ты с ТО своим.

Изменено пользователем Edisson1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-3 8149р, Независимость на корчагина. Обычное ТО + заднюю лампу стоп фонаря поменяли...

Чета подоражали цены :D А за сход-развал 4500 куска обьявили :mad:

 

И ни квитанций, ни бумаг на выполненные работы они не выдают! Политика концерна такая. В суде - Если чё то эт не мы .....

P/S/ Знакомая юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-2 28750км 10546р. Автопассаж на варшавке.

Приехал по записи в 15.00 в ремзону загнали в 16.00 выдали в 18.00.

Присутствовал в ремзоне, целый час мастер потратил чтобы проверить свечу (посмотрел на неё одну секунду и закрутил обратно). Все фильтры и масло поменял быстро. Не понравилась ручная диагностика подвески, 3-х секундный осмотр пыльников и рычагов, определение износа колодок на глаз (80% и рекомендация заменить), на тормозные диски даже не смотрел.

Цену в 10546р. менеджер обьяснил рекомендацией ФМК заливать масло "кастрюль" 0W-40 (1л - 691р.), хотя на www.ford.ru ТО что с маслом Castrol, что с маслом Ford стоит 9390р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Сегодня сделал ТО-2.37 200 км. Major Ford 47 км МКАД, Москва.

Стандартное ТО обошлось в 6421,09 из них работа 3425,50 и з/ч 2995,59 - оригинальное масло бочковое 4,1 л., фильтра: маслянный, салонный, воздушный.

Плюс снимали защиту картера: 322,40 (со скидкой 20%) и взял 1 литр масла на долив 397,42.

Все понравилось, сделали быстро, в ремзону пустили без проблем, ничего не навязывали, бесплатно подтянули крепление водительского сидения. Всем рекомендую! Мастер премщик Юрий. Для себя сделал вывод, что салонный фильтр надо менять раз в полгода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где перепрошивают мозги авто????

На сервисе, где же еще!:) А тебе зачем? Если для коррекции одометра - забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя сделал вывод, что салонный фильтр надо менять раз в полгода!

Или каждый месяц. При таком то смоге:) Вывод сделан исходя из....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел в субботу ТО-2 (40000 км). Отдал 9120 рублей (скидка 5% по карточке). Помимо стандартного набора операций промыли дроссельную заслонку, вернули на место 2 клипсы, которые крепят передние подкрылки и долили жидкость ГУРа и антифриз. И ещё приговорили к замене патрубки системы охлаждения - увидели на них небольшие следы подтекания. Эта работа и запчасти по гарантии, только вот ждать запчасти примерно месяц.

Других проблем диагностика не показала. Конечно предлагали и свечи поменять, но я отказался, так смысла в этом не вижу пока.

ТО делал в Major 47-й км МКАД. Мастер-приемщик Юрий Тырин. По времени сделали за 3.5 часа. Качеством обслуживания остался доволен.

Изменено пользователем Breezer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних ТО заметил, что замена масла заключается в его сливе и заливании нового. А разве не надо проводить процедуру с "промывочным" маслом? Или я отстал от жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних ТО заметил, что замена масла заключается в его сливе и заливании нового. А разве не надо проводить процедуру с "промывочным" маслом? Или я отстал от жизни?

+1

 

еще как отстал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я отстал от жизни?

Промывать имеет смысл, если речь идет о переходе на другого производителя или на другой класс (выше ессно дело, хотя по-моему это лишнее). В пределах одной марки присадки одни и те же, а целью промывки как раз и является исключение конфликта различных присадок. Основа же у все одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мондео топливный фильтр не меняют, потому, что его нет. Только сетка в корпусе бензонасоса.

Что, интересно, они собирались менять, и какого съёмника у них не оказалось? А ты, как я понял, со своим фильтром приехал, где взял?

 

 

Сорри, у тебя же трактор. Только потом допёр.

 

в форде 3 бензин есть стоит в районе пола багажника справа

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...