Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Лично я наверное откажусь...

По второму вопросу https://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do

 

Пасиб, но всеже хотелось, понять, стоит ли продлевать гарантию??

Кто что думает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю не стоит... Там гарантия на ограниченный список. Но! При продаже будет только плюс что авто на гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не стоит... Там гарантия на ограниченный список. Но! При продаже будет только плюс что авто на гарантии...

 

на счет второго согласен.

а по первому, гарантия продлевается еще на 2 года т.е. до 4х лет, или до 100 000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё о стоимости ТО,официально

<span class="inv"><![CDATA[<noindex>]]></span>http://www.ford.ru/ns7/service_repair/-/se..._pop/popup/-/-/<span class="inv"><![CDATA[</noindex>]]></span>

 

 

Владелец вправе присутствовать при ТО ?

 

Постановление Правительства РФ — №290 от 11 апреля 2001 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии со статьей 38 Закона Российской Федерации

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от 11 апреля 2001 г. N 290

г.Москва

 

"Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"

О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

 

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 11 апреля 2001 г. N 290

 

П Р А В И Л А

 

оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию

и ремонту автомототранспортных средств

I. Общие положения

II. Информация об услугах (работах), порядок приема заказов и оформления договоров

 

6. Исполнитель обязан также предоставить потребителю для ознакомления:

а) настоящие Правила;

б) адрес и телефон подразделения по защите прав потребителей органа местного самоуправления, если такое подразделение имеется;

в) образцы договоров, заказов-нарядов, приемосдаточных актов, квитанций, талонов и других документов, удостоверяющих прием заказа исполнителем, оформление договора и оплату услуг (работ) потребителем;

г) перечень категорий потребителей, имеющих право на получение льгот, а также перечень льгот, предоставляемых при оказании услуг (выполнении работ), в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

Исполнитель обязан сообщать потребителю по его просьбе другие относящиеся к договору и соответствующей услуге (выполняемой работе) сведения.

 

18. В случае если потребитель оставляет исполнителю автомототранспортное средство для оказания услуг (выполнения работ), исполнитель обязан одновременно с договором составить приемосдаточный акт, в котором указываются комплектность автомототранспортного средства и видимые наружные повреждения и дефекты, сведения о предоставлении потребителем запасных частей и материалов с указанием их точного наименования, описания и цены.

Приемосдаточный акт подписывается ответственным лицом исполнителя и потребителем и заверяется печатью исполнителя.

Экземпляры договора и приемосдаточного акта выдаются потребителю.

 

III. Порядок оплаты оказываемых услуг (выполняемых работ)

 

 

 

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

 

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

 

37. При возникновении между потребителем и исполнителем разногласий по поводу недостатков оказанной услуги (выполненной работы) или их причин исполнитель обязан по своей инициативе или по требованию потребителя направить автомототранспортное средство на экспертизу и оплатить ее проведение.

 

V. Ответственность исполнителя

 

40. В случае обнаружения недостатков оказанной услуги (выполненной работы) потребитель вправе по своему выбору потребовать от исполнителя:

 

а) безвозмездного устранения недостатков;

 

б) соответствующего уменьшения установленной за работу цены;

 

в) безвозмездного повторного выполнения работы;

 

г) возмещения понесенных им расходов по исправлению недостатков своими силами или третьими лицами.

 

Потребитель вправе расторгнуть договор и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки оказанной услуги (выполненной работы) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе расторгнуть договор, если им обнаружены существенные недостатки оказанной услуги (выполненной работы) или существенные отступления от условий договора.

 

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги (выполненной работы). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

 

41. Требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), могут быть предъявлены при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в ходе оказания услуги (выполнения работы) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в течение гарантийного срока, а при его отсутствии - в разумный срок, в пределах 2 лет со дня принятия оказанной услуги (выполненной работы).

 

42. Исполнитель отвечает за недостатки оказанной услуги (выполненной работы), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.

 

Исполнитель отвечает за недостатки оказанной услуги (выполненной работы), на которую установлен гарантийный срок, если не докажет, что они возникли после принятия оказанной услуги (выполненной работы) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата оказанной услуги (выполненной работы), действий третьих лиц или непреодолимой силы.

 

В случае, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее 2 лет и недостатки оказанной услуги (выполненной работы) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 40 настоящих Правил, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата оказанной услуги (выполненной работы) или по причинам, возникшим до этого момента.

 

43. Недостатки оказанной услуги (выполненной работы) должны быть устранены исполнителем в назначенный потребителем разумный срок, который указывается в договоре.

 

44. В случае выявления существенных недостатков оказанной услуги (выполненной работы) потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата оказанной услуги (выполненной работы) или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено, если такие недостатки обнаружены по истечении 2 лет со дня принятия результата оказанной услуги (выполненной работы), но в пределах установленного на результат оказанной услуги (выполненной работы) срока службы или в течение 10 лет со дня принятия результата оказанной услуги (выполненной работы) потребителем, если срок службы не установлен. Если данное требование не удовлетворено в течение 20 дней с даты его предъявления потребителем или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе требовать:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-2 Автопассаж на Варшавке.

Записан был на 10.00 мастер опоздал на 2 минуты, прогресс на первом ТО ждал 20 минут повздорил на счет этого, по ходу учли. А скорей всего кризис.

По времени заняло 2,5 часа. Замену колодок и свечей не навязывали. Стоимость 6,5 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость 6,5 рублей.

Сдачу с 1000, 500 дают? или приходиться самому бегать и разменивать?

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-3 (60ткм.), сегодня в Рольфе. Стоимость 6292-00 (включая снятие/установку защиты). Доп.работ не проводилось, рекомендации: замена свечей зажигания, замена тормозухи, чистка дроссельной заслонки. По времени примерно 2,5 часа.

 

Я вот думаю - а надо ли менять свечи и тормозуху??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-3 (60ткм.), сегодня в Рольфе. Стоимость 6292-00 (включая снятие/установку защиты). Доп.работ не проводилось, рекомендации: замена свечей зажигания, замена тормозухи, чистка дроссельной заслонки. По времени примерно 2,5 часа.

 

Я вот думаю - а надо ли менять свечи и тормозуху??

 

Тормозную рекомендуется каждые 2 года менять, т.к. она набирает постепенно влагу и эффективность тормозов падает.

Свечи, я думаю, по настроению :) если динамика разгона ухудшилась, возможно свечи стоит поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдачу с 1000, 500 дают? или приходиться самому бегать и разменивать?

 

)))

Шутишь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю - а надо ли менять свечи и тормозуху?

Если дроссель засран, то нет гарантии, что свечи в порядке, таким образом я бы поменял. А ты сам-то дроссельный узел видел, на предмет грязи? Может статься развод. Тогда и свечки менять не надо.

Тормозуху я бы поменял, если еще ни разу этого не делалось. Обычно года через 3 рекомендуют не реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дроссель засран, то нет гарантии, что свечи в порядке, таким образом я бы поменял. А ты сам-то дроссельный узел видел, на предмет грязи? Может статься развод. Тогда и свечки менять не надо.

Тормозуху я бы поменял, если еще ни разу этого не делалось. Обычно года через 3 рекомендуют не реже.

Дроссельный узел я не видел, как думаю и мастера на станции....это их предположение о причине нестабильных оборотов. Я пожалуй оплачу, но попрошусь присутствовать при выполнении работ, хоть позырю за две тыщи че и как там выглядит))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 2.0 бензуса пишет Авторевью "базовая стоимость ТО на FM4 - 114$"

После ТО двигатель стал работать тише (если раньше стоя у багажника слышал как работает сейчас не слышу). - ТАК ЕСЛИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ БАБОК ОТДАТЬ, ОН ВООБЩЕ БЕСШУМНО БУДЕТ РАБОТАТЬ! А если серьезно, стоит посмотреть уровень масла, а то мне перелили малость, двиг действительно тише стал работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО 2 (пробег 29850) в Питере.

Сначала записался на четверг в "Евро Моторс" на Пулковском. Решил делать ТО у них, т.к. у них снятие защиты картера входит в стоимость и мойка необязательна.

На всякий случай позвонил в среду днем спросил есть ли в наличии все фильтры? На что мне ответили, что масляного нет и возможно его привезут к вечеру.

Позвонил на сервис и спросил можно ли приехать со своими фильтрами. Девушка сказала, что нельзя, и что Форд не рекомендует, потом соединила с мастером Денисом. Он сказал, что можно приехать со своими.

Нашел магазин торгующей запчастями Форд (на Октябрьской наб.), купил там все фильтры (масляный, воздушный, салонный угольный). Итого вышло 1920 рублей. Там же купил топливный фильтр, но как потом оказалось не тот.

Поехал на ТО в "Евро Моторс". Мастер на приемке сказал, что со своими фильтрами у них нельзя. Потом позвал "мастера Дениса" с которым я разговаривал вчера. Тот сказал, что можно, но отметку о прохождении ТО мы вам не поставим (!).

После долгого обсуждения он заявил, что я должен предоставить документы подтверждающие оригинальность деталей и оригинальными могут быть только детали приобретенные у дилера (!). Позвонил от них в Рольф Октябрьская, спросил насчет ТО со своими фильтрами, они сказали приезжайте, посмотрим на детали, если все нормально, сделаем ТО.

Мастер в Рольфе глянул на коробочки, сказал что все ОК и я оставил машину на ТО в 15:15. В 17:12 мне позвонил мастер, сказал что все сделано, кроме топливного фильтра, т.к. оказывается я купил не тот. Договорился забрать машину утром.

Сегодня с утра забрал чистенькую машинку, съездил сдал обратно "неправильный" топливный фильтр в магазин. Короче Рольф в этот раз порадовал.

ЗАТРАТЫ:

1.Фильтры 1920 руб.

2.Снятие-установка защиты картера 350 руб.

3.ТО (работа) 2511 руб.

4. Масло и уплотнительное кольцо (38 рулей не жалко :) ) 1501 руб.

ИТОГО: 6282 руб.

 

img8515.th.jpg

 

З.Ы. Кстати масло у дилера дешевле, чем в магазине.

Технологическая мойка на Рольфе входит в стоимость ТО.

З.З.Ы. Осталось еще поменять колодки и топливный фильтр.

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГО: 6282 руб.

 

Прошел ТО-3 на Рольф Витебский, заплатил столько же, запчасти дилера, время - часа два заняло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-3 на Рольф Витебский, заплатил столько же, запчасти дилера, время - часа два заняло....

"Бензиновое" ТО чуть дешевле.

Я когда дилеров обзванивал в Рольфе озвучили 6709 + 330 за снятие защиты.

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при прохождении ТО обязательно защиту снимать?

У меня в ней есть пара дырок :) одна с металлической крышкой на болтах, другая с резиновой заглушкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при прохождении ТО обязательно защиту снимать?

У меня в ней есть пара дырок :) одна с металлической крышкой на болтах, другая с резиновой заглушкой...

Если защита с нужной дыркой можно и не снимать (дырки могут и не совпасть). Но по человечески ее проще снять.

Работы на 3 секунды, а жизнь облегчает намного.

Чтоб не снимать защиту, вам надо будет долго доказывать, что все можно сделать и так.

Но тогда вам все равно насрут на защиту, уж когда фильтр будут менять точно. Из принципа =)

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-1 в Автопассаже на Тульской. Пробег 19500. Сумма за ТО - 8986 р.

 

Мойка -210 р.

ТО -2850 р.

Закрепление заднего правого брызговика - 280 р.

С/У з.картера - 280 р.

Чистка дроссельной заслонки - 1400 р.

 

Итого по работам: 5020 р.

 

Антифриз - 248р.

Фильтр масляный - 422 р.

Фильтр воздушный - 674р.

Фильтр салона -769р.

Моторное масло -1593р.

Очиститель элементов топливной системы -85р.

Смазка распыляемая -176р.

 

 

Итого запчасти: 3966р.

 

Всего: 8986 р.

 

Из рекомендаций: замена тормозных колодок на 35000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не снимать защиту, вам надо будет долго доказывать, что все можно сделать и так.

Но тогда вам все равно насрут на защиту, уж когда фильтр будут менять точно. Из принципа =)

Это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО - 1 на 19 300 км в нью-йорк моторс

2,3 автомат

 

выполненные работы:

защита двс снятие установка - 576

расширенное ТО - 2700

свечи зажигания снятие установка - 750

тормозная система обслуживание - 1920

снятие/установка колодки тормозные передние + задние - 2100

 

итого за работы 8046

 

установленные запчасти материалы

 

расходные материалы для мойки - 50

моторное масло 4,3 литра - 1369,98

смазка белая для петель и замков - 109,72

фильтр масляный - 421,59

фильтр воздушный - 673,93

фильтр экологический угольный - 768,93

колодки перед эконом - 3721,62

очистииель универсальный 166,46

спрей медный для тормозных колодок 164,58

антифриз супер плюс 1 л -236,07

колодки задние эконом - 2985,40

 

всего за детали 10668,28

 

итого 18714,28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО - 1 на 19 300 км в нью-йорк моторс

2,3 автомат

 

выполненные работы:

защита двс снятие установка - 576

расширенное ТО - 2700

свечи зажигания снятие установка - 750

тормозная система обслуживание - 1920

снятие/установка колодки тормозные передние + задние - 2100

 

итого за работы 8046

 

установленные запчасти материалы

 

расходные материалы для мойки - 50

моторное масло 4,3 литра - 1369,98

смазка белая для петель и замков - 109,72

фильтр масляный - 421,59

фильтр воздушный - 673,93

фильтр экологический угольный - 768,93

колодки перед эконом - 3721,62

очистииель универсальный 166,46

спрей медный для тормозных колодок 164,58

антифриз супер плюс 1 л -236,07

колодки задние эконом - 2985,40

 

всего за детали 10668,28

 

итого 18714,28

А стоимость свечей входит в работы?(что то просто не вижу сумму за свечи. Неужели задние колодки истерли что аж под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоимость свечей входит в работы?(что то просто не вижу сумму за свечи. Неужели задние колодки истерли что аж под замену?

свечи - сказали, что нормальные менять не надо, а колодки передние износ 95%, задние 55% сказали сразу все...

post-21625-1266212616,2793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО-3 в сервисе у Пчёла, пробег 57700 км.

 

Работы:

ТО по пробегу - 1455,00

Фильтр салона замена - 582,00

Сход-развал - 1649,00

Тормозная жидкость замена - 776,00

Дроссельный узел промывка - 1164,00

Фильтр воздушный замена - 194,00

Защита ДВС с/у - 242,50

Мойка а/м - 291,00

Итого: 6353,50

 

Расходники:

Масло моторное 5w30 5л. - 1261,00

Фильтр маслянный - 300,70

Фильтр салона - 814,80

Очиститель дроссельной заслонки - 223,10

Фильтр воздушный - 475,30

Жидкость тормозная Super DOT4 - 485,00

Итого: 3559,90

 

Всего по заказ-наряду: 9913,40

Изменено пользователем ecdisten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нормально объявили Нью-Йорк Моторс - Москва — официальный дилер Ford (Форд) в России ТО-2 6709 + 550 за снятие защиты + 310 мойка авто. Надо объехать их стороной :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...