Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Основной вопрос - установлена/не_установлена защита. Они опять же разные бывают, есть варианты с люком под фильтр и отверстием под пробкой слива масла. Если защиты нет - пластиковый пыльник снимается за минуту. С железкой без люков/отверстий - геморр...

Пробка слива масла - "на 13". Фильтр на 2.0 стОит строго вертикально фланцем вверх, поэтому желателен торцевой съёмник (я пользовал самозажимной с 3-мя лапами). Расположение фильтра позволяет наполнить новый маслом до прикручивания и сократить масляное голодание при первом запуске.

защита стоит железная.

Почему с ней гемор, ведь она на болтах крепиться. Или вы имеете ввиду, что её одному не удобно снимать, т.к. там придерживать надо?

 

Если у вас будет возможность, сфотографируйте пожалуйста масл. фильтр и сливную пробку...

Заранее Благодарен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня прошел ТО 20 000 км.

делал в "Рольф-Химки", 8-30 начали в 12-30 (с учетом ожидания мойки целый час) закончилось.

стоимость 6272 руб.

дополнительно брал для себя:

антифриз 1л 260 руб

тормозную жидкость 152 руб

масло 5w30 1л. 400.

 

все вместе 7083 руб вышло

нареканий нет, хотя помыть могли кузов и диски снаружи получше ;) но так как бесплатно - значит помыли как помыли ;) салон помыли хорошо.

 

за ТО не наблюдал - были дела, но судя по запчастям в багажнике все меняли ;)

мастер - Крымов Юрий - рекомендую ;) на бабло не разводил - даже тормозную не хотел выписывать - зачем она вам говорил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а действительно 3ачем?

я часто езжу Москва-Краснодар и назад соответственно - лучше чтоб была ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я часто езжу Москва-Краснодар и назад соответственно - лучше чтоб была ;)

 

дак она же не испаряется. а уж если тормо3а потекли, то доливкой не вылечить :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак она же не испаряется. а уж если тормо3а потекли, то доливкой не вылечить :unsure:

не выличеть, но до диллера доехать поможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер - Крымов Юрий - рекомендую на бабло не разводил - даже тормозную не хотел выписывать - зачем она вам говорил

 

Подтверждаю, приятный человек...никаких навяливаний лишних работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел ТО1 в Агате (Нижний Новгород). Приехал в 8.30, заменили все что положенно: поменяли масло, все фильтры и долили немного дистиллированной воды к антифризу, подтянули всю подвеску, задний стабилизатор заменили по гарантии, закончили в 13.20. Задал вопрос про ошибки в Конверсе, перепрошили его, но ни чего не изменилось. Сказали что с данной проблемой сталкиваются впервые и ни чего поделать не могут. Плюс за мою плату сделали сход-развал и балансировку. В итоге все это обошлось в 7500руб. В целом визитом к дилеру остался доволен. Сейчас машина едет как положено, если раньше на кочках подвеска не много дребезжала, то сейчас ни ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть?

Если покупать самому (без ТОшных наценок) + норма час будет дешевле раза в 2-3..., учтите что НЕаригинальные фордовские на ТО воспринимают как оригинальные, смотрите маркировку.

 

Поясните! Если колодки купить где(имеется ввиду на стороне но оригиналь-е)?

И что с нормочасом не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошёл первое ТО в Мейджере 47 км . Пробег 10600.

Впечатления от сервиса самые лучшие. ТО сделали за два часа. Без лишних вопроосов разрешили присутствовать в рем зоне. Так что весь процесс контролировал. Заодно поставил круиз. Подробности в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно поставил круиз. Подробности в соответствующей теме.

А оно тебе нужно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно тебе нужно?

Ага. Когда едешь на дальняк - просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошёл первое ТО в Мейджере 47 км . Пробег 10600.

Впечатления от сервиса самые лучшие. ТО сделали за два часа. Без лишних вопроосов разрешили присутствовать в рем зоне. Так что весь процесс контролировал. Заодно поставил круиз. Подробности в соответствующей теме.

Как далеко от машины разрешили стоять? Они сами предложили вам присутствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как далеко от машины разрешили стоять? Они сами предложили вам присутствовать?

Я спросил :могу ли видеть как меняются фильтра. Мне ответили - пожалуйста проходите к машине. Стоял рядом, немного разговаривал с мастером. Старался не отвлекать и не мешать работать. Никто не ограничивал. Когда пытались менять руль вместе думали как решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Прошу уточнить сроки(или ТО) замены масла в КПП(механика),FM4. Поиск,к сожалению, результатов не дал. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу уточнить сроки(или ТО) замены масла в КПП(механика),FM4. Поиск,к сожалению, результатов не дал. Благодарю.

Вобще то масло в коробку залито на весь срок службы автомобиля.

Ну если хочется то меняй, на 120 тыс.

Изменено пользователем Daliof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще то масло в коробку залито на весь срок службы автомобиля.

Ну если хочется то меняй, на 120 тыс.

Вы уверены, что для механики масло не меняется? Ведь там же по любому будет стружка... Или там на дне картера КПП магнит, который это все притягивает или еще какие-то способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что для механики масло не меняется? Ведь там же по любому будет стружка... Или там на дне картера КПП магнит, который это все притягивает или еще какие-то способы?

100%. Поменять можно, но по сервисной инструкции масло не меняется... Для себя под 100 тыс. км можно поменять, хуже не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В регламентных работах на ТО-1,2,3 и т.д замену масла в КПП не нашел. Хотя интуиция и жизненный опыт подсказывает, что надо бы... Думаю на 70-100 тыс.- в самый раз. С наступающим ! Удачи в жизни и на дорогах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошёл ТО-5 (100.000 км.)

Расходы:

1. Прокачка сцепления - 825р.

2. Мойка двигателя - 495р.

3. Снятие/установка защиты - 330р.

4. Замена лампы заднего фонаря - 495р.

5. Установка передних брызговиков - 1.320р.

6. ТО+ (минипрайс) - 3.208р. = 6.673р.

7. Тормозная жидкость (1 л.) - 408р.

8. Брызговики передние - 1.352р.

9. Фильтр воздушный - 604р.

10.Фильтр салонный (угольный) - 908р.

11.Лампочка 21/5 W - 81р.

12.Комплект расходных материалов - 396р. = 3.749р.

13.Масло SHELL 5/30 (4 Л.) - 1.600Р.

14.Фильтр масляный - 205р. = 1.805р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел ТО 3 в евромоторс, пробег 59000км.

Уехал в тихом шоке.

Я хренею с этих людей.

Отдал машину на рихтовку порога и его покраску (по каске) - сегодня днем посмотрю как сделали.

Заодно решил сделать ТО. Привез им свои фильтра и масло.

На приемке все сказал, написал в "пожеланиях клиента" про:

1)свои расходники

2)чтоб просушили крепление дворников (примерзли).

3)не работающий ппп

4)чтобы подключили проводок к антенне датчиков давления в шинах (после аварии оторвалась, а когда приделал антенну обратно, в разъеме был лед, требовалась просушка).

Итого:

Начали отжигать уже через 4 часа - позвонив мне и сказав

"-ой мы не заметили, что вы со своими расходниками, мы свое поставили. И вообще у нас со своим ну никак низзяя.

- И что у вас прям все фильтра в наличии есть?

-Неа - воздушник не поставили.

-Лезьте в багажник ставьте мой.

-Хорошо насяльника."

На приемке стало тошно от кол-ва болтов положенных на обслуживание моего авто...

2) Видимо чтоб я понял, что такое по настоящему примерзло, они после покраски облили машину водой (технологическая мойка) и выкатили на улицу в -20. Если двери еще хоть как то можно было отодрать от кузова, то дворники и лючек бака примерзли намертво. Поругался - загнали машину в ремзону, где я сам протер все салфетками.

3)Про ппп вообще никто не заморачивался, все как было так и осталось. Ну забыли, что делать.

4)Это вообще песня. Т.к. проводок болтался - его после аварии я прихватил стяжками.

Наши дилерские джушмуты, увидев что "вах провод то короткий", долго не горевали и просто вытянули нужное кол-во провода из защитной оболочки. Хуле - официальный дилер все таки...

Отрезать стяжку религия не позволяет.

e5fea51174d3t.jpg

6) "Проверили давление в шинах." И насрать, что бортовой комп на экран выводит сообщение "правая передняя шина 1,8 атмосферы".

7)Дизель с кнопкой надо заводить так. Включить зажигание, дать отработать свечам, включить стартер.

Если сразу запускать движок лично у меня регулярно вылетает сообщение двигатель неисправен.

Выкатывают мне машину, далее диалог:

"-Ваш машин насяльника.

-Это что за х...я?

-Хто? Где?

- Пля на весь конверс сообщение двигатель не исправен.

-А что? Я когда с мойки машину на мороз выкатывал, тоже самое было. Вас это беспокоит?

-А вас нет?"

Завозим машину на ремзону (на просушку) подходит другой мастер:

"-Вах у вас ощибка, на диагностику надо записаться.

-Не у меня, а у вас, вы мне машину с ТО отдаете.

-А так она с ТО - ну тогда ниче страшного..."

Я в полном афигении беру с них расписку, что они трезвые и видели надпись, и что я к ним еще приеду прочитать ошибки.

 

До кучи, они два месяца мне не делали порог после проплаты страховой, ожидая заказ декоративной накладки на порог ("очень дефицитный деталь, в Москве нету даже, Надо ждать неизвестно сколько").

После ругани, что порог можно и без накладки сделать, записали на ремонт.

В итоге, на пороге локальный покрас, накладку даже не снимали, а дефицитную новенькую накладку мне выдали в пакетике (где нашли непонятно - наверное на черном рынке)...

 

Цитата с форд.ру:

"Есть ли возможность наблюдать за ремонтом авто, разрешается ли проходить в ремзону?

В соответствии с текущим законодательством клиенты могут находиться в ремонтной зоне. Однако мы настоятельно не рекомендуем такое присутствие, так как, с одной стороны, дилер гарантирует качество работ и проведение работ в соответствии с технологией компании Ford, а с другой стороны нахождение клиента в сервисной зоне нарушает процесс работы, повышает риски по безопасности и отвлекает работников цеха."

О как. Отвлекать я их, долбоебов буду...

PS: Из приятного только ценник за то (за вычетом стоимости воздухана) 4756рублей.

Правда, чтоб я особо не радовался выставили счет за "супермойку" в размере 250 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DemidSPb,

Обзвонил на прошлой неделе питерских дилеров на предмет цены ТО на Мондео 4 дизель 2.0. Собираюсь ехать в ближайшее время на второе ТО. Отпасался только на ФФ-клубе, сюда отписать не успел.

 

Евро моторс.
ТО: 6368 руб. Мойка: не обязательно. Снятие защиты картера: входит в стоимость ТО. Топливный фильтр + замена: 2530 руб., обязательно (!). ИТОГО (ТО + топ. ф. с заменой): ~8898 руб.
Замена тормозных колодок перед/зад (только работа): 1320 руб./1320 руб.

Рольф октябрьская.
ТО: 6709 руб. Мойка: входит в стоимость ТО. Снятие защиты картера: 330 руб. Топливный фильтр + замена: 2753 руб. ИТОГО (ТО + топ. ф. с заменой): ~9792 руб.
Замена тормозных колодок перед/зад (только работа): 1650 руб./1650 руб.

ТДВ авто.
ТО: 6540 руб. Мойка: 200 руб., обязательно. Снятие защиты картера: 220 руб. Топливный фильтр + замена: 1550+900 руб. ИТОГО (ТО + топ. ф. с заменой): ~9410 руб.
Замена тормозных колодок перед/зад (только работа): 1050 руб./1350 руб.

Форд центр гражданский
ТО: 6318 руб. Мойка: 200 руб., обязательно. Снятие защиты картера: 380 руб. Топливный фильтр + замена: ~2700 руб. (в т. ч. 1120 руб. замена) ИТОГО (ТО + топ. ф. с заменой): ~9548 руб.
Замена тормозных колодок перед/зад (только работа): 1521 руб./1352 руб.

Собирался ехать на Евро моторс, но после вашего рассказа задумался.

Хотя у меня после кузовного ремонта там, впечатления более менее положительные.

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахренеть цены на ТО :blink:

4. Замена лампы заднего фонаря - 495р.

11.Лампочка 21/5 W - 81р.

 

Мне вышло 25 руб лампочка, 1 мин работы

 

Я сам даже первое ТО1 не проходил, все сам делал, пошли они в лес с такими ценами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьки, подскажите кто что думает?

 

Был у диллера, на днях заканчивается гарантия. Предложили продлить ее.

Стоит оно того?

цена вопроса 21000р до 100 000 или 4х лет.

 

или лучше ну ее в сад и все делать самому или на стороннем сервисе?.

 

Тогда второй вопрос, где взять список работ и замен деталей по всем ТО??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я наверное откажусь...

По второму вопросу https://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...