Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос!

 

купил авто 29.11.08

20.07.09 сделал ТО1 (10000км)

сейчас на одометре 15000км

приблизительно 20000км будет в марте 2010

 

Вот думаю куда ехать к коммиксу или еще разок съездить к официалам?

 

если ехать к коммиксу, то гарантия будет до 20 июля 2010, т.е. 4-5 месяцев гарантии (2 года) пропадает...

если ехать к официалу, то придется еще раз отдавать лишние деньги и бояться за выполненные работы (хотя на ТО1 по работам никаких претензий)

 

Что делать-то!?

 

P.S. 2 год гарантии, на что там гарантия остается?

 

Если проблем с авто нет, то скрорее всего и не будет. Еще зависит от стиля вождения. Кто то ездит аккуратно, а кто то не жалеет авто, в последнем случае лучше "продлить себе гарнтийный период".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошел ТО-2 в Major на Новорижском шоссе.

 

ТО - 5 730 руб. (Замена масла, мас. фильтра, возд. фильтра, салон. фильтра)

 

Потраченного времени - 4 часа.

 

Сервис очень понравился. Помимо ТО делал еще дополнительные работы. На них была 20% скидка, в т.ч. на з/ч, т.к. первое посещение.

 

Также заметил: Когда отдаете машину в сервис вас спрашивают будете ли вы проводить визуальный осмотр авто на предмет повреждений. Если вы соглашаетесь, то машинку моют полностью для подробного осмотра, если нет, то просто сбивают грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойка бесплатная?

 

Да, бесплатная. Платной быть не может, в силу закона. Иначе это будет как навязанная услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такой ценник? Что делали?

 

 

Сколько получилось?

Запчасти на 2800р,Это масло,фильтр маслянный,воздушный и салонный!Замена 1200 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ехать к коммиксу, то гарантия будет до 20 июля 2010, т.е. 4-5 месяцев гарантии (2 года) пропадает...

Почему гарантия пропадет? Вы же выполнили условия гарантии 20000 км или 1 год между ТО. Откуда они узнают, что Вы между ТО меняли масло у неофициалов? Просто используйте официальные ГСМ и запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-1, 17000км., 1 год. , Мондео IV 2008 г.в. 1.6. Дженсер, Ясенево.

Обошлось 6940р., из них 576р. снятие-установка защиты картера. Дополнительно вписали около 200р. какой-то смазки. В общем все понравилось, ничего дополнительного не навязывали, сделали достаточно быстро - 2,5 часа. В следующий раз еду туда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Прочитал много, но так и не могу определиться, куда ехать на ТО с дизелем. До сих пор несколько лет нормально обслуживался в Мэджоре 47км, а нынешнюю машину брал в Автопассаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-1, 13748 км, 1 год, Автопассаж на Пражской.

Стоит 7047,21р. без мойки и осмотра ЛКП, мойка ещё 210р. (я не мыл).

ТО -2700,18р.

Смазка -64,84р.

Фильтр воздушный -885,87р.

Ф-р Масляный (элемент) 556,46р.

Ф-р салона (угольный) -768,96р.

Масло Formula F 5W-30 (6.5л) -2070,9р.

Итого: 7047,21р.

Присутствовал в рем.зоне, все работы заняли 1ч 10 мин.

Всего был в салоне 3 часа -приехал в 7ч. 40мин. уехал в 10ч. 40 мин.

Ничего дополнительно не предлагали.

Оценка: Хорошо

Замечания: Mondeo 2.5T обслуживаются редко, нужно следить чтобы передние колёса качали до 2,4 атм. а не до 2,2 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож, по времени ТО.

По км все понятно, там необходимо пройти ТО в пределах +/- 500км, от указанных пробегов.

А какая ситуация по времени, то есть сказано что не позже чем раз в год, но как строго смотрят на эти сроки?

На сколько можно "опоздать" - день , два, неделя?

Или надо чтоб ТО было пройдено в месяц покупки?

 

У меня не получается пройти до нужной даты.

Дилеры не помогли, говорят проходите раньше (но это и без них понятно :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож, по времени ТО.

По км все понятно, там необходимо пройти ТО в пределах +/- 500км, от указанных пробегов.

А какая ситуация по времени, то есть сказано что не позже чем раз в год, но как строго смотрят на эти сроки?

На сколько можно "опоздать" - день , два, неделя?

Или надо чтоб ТО было пройдено в месяц покупки?

 

У меня не получается пройти до нужной даты.

Дилеры не помогли, говорят проходите раньше (но это и без них понятно :unsure: )

 

 

Вопрос из серии какая вероятность того что меня снимут с гарантии?

ответ - 50% (либо снимут либо нет) :rolleyes:

 

вот опаздаете на 1 день и будет в этот день у приемщика плохое настроение и снимет он вас с гарантии и формально будет прав

на кой хрен играть в рулетку? либо заранее договориться с конкретным мастером и записаться к нему наТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил по этому вопросу в горячую линию форд и они ответили что по времени и км. категорически запрещается выходить за рамки которые указаны в сервисной книжки иначе даже если опоздать на 1 день или 1 км. снимут с гарантии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина куплена в сентябре прошлого года, ТО проходил в октябре этого. Никто даже на сказал, про возомжность снятия с гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина куплена в сентябре прошлого года, ТО проходил в октябре этого. Никто даже на сказал, про возомжность снятия с гарантии!

 

 

так с гарантии снимут когда что-нибудь сломается, железный повод отказать в гарантийном ремонте....

 

дату ТО и пробег в сервисной книжке поставили?

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается пройти до нужной даты.

Пройди раньше. А что,разве в книжке по дате не написано? У меня есть, плюс/минус месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройди раньше. А что,разве в книжке по дате не написано? У меня есть, плюс/минус месяц.

 

Вот я про +/- месяц не нашел, сегодня посмотрю повнимательнее, спасибо.

Постараюсь пораньше, но поймите не просто так спрашиваю, была бы возможноть не приставал бы с такой ерундой.

В салоне сказали что проходить можно когда вздумается, это дело владельца, но если что-то поломается, связанное с маслом, то в гарантийном ремонте могут отказать, если не соблюдены сроки замены.

Понятно что если из строя выйдет ступичный подшипник, то сроки замены масла никак на гарантию по нему не повлияют, а вот если с движком что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему гарантия пропадет? Вы же выполнили условия гарантии 20000 км или 1 год между ТО. Откуда они узнают, что Вы между ТО меняли масло у неофициалов? Просто используйте официальные ГСМ и запчасти.

ТО_1 - 10ткм - у оф.дилера - 20 июля 2009г

ТО_1 - 20ткм - у комикса - март 2010г

 

следующее ТО мне надо будет сделать до 20 июля 2010г (я конечно же не успею проехать 10ткм за 4 месяца) , т.к. дилер не знает, что я обслуживаюсь у других, и потребует приехать в течении 1г после последнего ТО, а оно было 20 июля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное позвоните

На сколько можно "опоздать" - день , два, неделя?

Или надо чтоб ТО было пройдено в месяц покупки?

 

У меня не получается пройти до нужной даты.

Дилеры не помогли, говорят проходите раньше (но это и без них понятно :unsure: )

 

Не переживайте, а главное позвоните официалам,чтоб сделали пометку о том,что Вы просто опаздываете на месяц допустим. Для машины не страшно + - пару тасяч от указанной нормы. Главное попросить их вежливо и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигняВ моторном отсеке нагадили. Никакой речи о гарантийной замене дворников и бесплатной (да хоть бы и платной - внимания к клиенту - ноль) дезинфекции кондиционера. Думаю они и подвеску не дергали. Козлы.

Днем ранее обслужил у официалов рено сценик. Сервис в сравнении с фордовским... даже сравнивать нельзя.

Официалы в Новогереево ПРЕВОКС МОТОРС

Адрес: 111402, Москва, Кетчерская ул., 9 Новогиреево 918-7799 www.prevox.ru Полное Г...о.

Кохозанов наглых понабрали, они с клиентом даже говорить не хотят,прикиньте,а если что не так,

ударили,ключ гаячныйц на капот прилетел,мало ли что?НЕДОКАЖЕШЬ. Разводили на замену свечей,ну это каждого так разводят. Несогласился.Поеду ближе к цивилизации - в норм. сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл отписаться - ТО 2 на новорязанке 6380р. ( замена фильтров, масла)

время 2 часа

+мойка бесплатно

 

Если кто поедет не пропустите поворот! а -то кательники велкоме! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать самому (без ТОшных наценок) + норма час будет дешевле раза в 2-3..., учтите что НЕаригинальные фордовские на ТО воспринимают как оригинальные, смотрите маркировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто делал маслянный сервис своими руками, может кто расскажет, а лучше покажет как и что? Где масло сливать, где фильтр (в удобном ли месте) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто делал маслянный сервис своими руками

Основной вопрос - установлена/не_установлена защита. Они опять же разные бывают, есть варианты с люком под фильтр и отверстием под пробкой слива масла. Если защиты нет - пластиковый пыльник снимается за минуту. С железкой без люков/отверстий - геморр...

Пробка слива масла - "на 13". Фильтр на 2.0 стОит строго вертикально фланцем вверх, поэтому желателен торцевой съёмник (я пользовал самозажимной с 3-мя лапами). Расположение фильтра позволяет наполнить новый маслом до прикручивания и сократить масляное голодание при первом запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...