Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Хотел узнать о креплении АБ для возможной его замены самостоятельно ( машина 08 года ) - не добился .

Что-то рановато задумались о замене аккумулятора. Еще года 2 как минимум думаю не стоит голову этим забивать :) (у меня тоже 08 года машинка)

 

Теперь о тормозах- колодки передние - 11мм, задние- 5мм. Вопрос - такая огромная разница . Приемщик обьяснял работой АБС - дудки ! Я ездил аккуратно , не лихачил и пробег едва 14500 . Кто может разьяснить?

Это уже где-то проскакивало, поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня прошли ТО-2 на пробеге 24500 км(2 года). Делали в Мурманске Альянс-Авто-Форд. Обошлось все в 7225 р. Сделали стандартное ТО+замена тормозной жидкости (предлагали жидкость гура махнуть, типа каждые 2 года рекомендуем, естественно мы отказались). На все про все около 2-х часов. Все сделано хорошо. Запотевает повторитель поворота правый на крыле (запотевал на ТО-1, просушивали, промазывали герметиком, типа на ТО-2 если что заменим по гарантии) сказали об этом на ТО-2, дилер типа не вопрос, за ваши деньги поменяем, гарантия на уплотнители 1 год. Короче я так понимаю на всю машину гарантия 1 год, а потом нюансы... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 145 лс, бензин, седан 5 МКПП

ТО-1. Люберцы (новорязанское ш. 6), КМ/Ч. (бывш. Нью-Йорк Моторс Юг)

6275 руб

записан на 9-00. в 8-50 приняли, в 11-20 готово.

фильтр маслян-440руб

фильтр экологич уголь -681

фильтр воздушн-597

масло-1530

смазка петель+жидкий ключ спрей-180

+работы

доволен

Изменено пользователем tomasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записан на 9-00. в 8-50 приняли, в 11-20 готово.

Быстро сделали, повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро сделали, повезло :)

мне кажется - это стандартное время ТО, все что больше - либо проблемы, либо тормозят!

 

p.S. Когда я машину на ТО отдавал, она 45 минут стояла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обязательные работы!? Развод какой-то:))

Это обязательно надо делать на каждом ТО или раз в год! Иначе будет отказ в случае сквозной коррозии...

 

по поводу цены, думаю она внесена в плановое ТО! Я за это не платил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще понятия не имею как автопассаж вообще работает, что на пражской что на тульской,имел опыт пару лет назад делать у ни кузовной ремонт,ситуация описанная ниже точ в точь, сервис "Г" ибо менеджмент такой же

 

я в этом году два раза уже машину красил в Автопассаже на Пражской, по направлению Ингоса. Покрасили отлично как первый, так и второй раз. Второй раз покрас сложный был - несъемные детали. По времени - неделя в обоих случаях, машину, естественно, помыли. Второй раз даже салон вроде пропылесосили. Я доволен ребятами, если красить - всегда буду к ним ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то рановато задумались о замене аккумулятора. Еще года 2 как минимум думаю не стоит голову этим забивать :) (у меня тоже 08 года машинка)

 

 

У меня были истории

на рыбалку проиезжаешь раненько с ближним светом , ставишь ее на солнышко , за снасти и к воде .

Аккумулятор есттес-но сдыхает , проклинаешь все . А выручают вазы ( в смысле их хозяева ). Поэтому на

Моне за АБ слежу , а намеки на отказ были - в жару пару минут работал кондей на парковке у магазина , другой раз после заправки при трогании засигналила лампочка АБ .

При проведении ТО -1 , оказ-ся , плотность электролита мастера измеряют нагрузочной вилкой - !!!

После ТО протирал под капотом - АБ в пыли - никто его не тревожил ! Позвонил на сервис - обещали показать , как это деиться. Я еще выразил сомнение о проверке состояния свечей - не-а - видео есть , но

крышку движка - даже не протерли ! Да , по теории , за месяц саморазряд кислотного акк. 50% (могу

ошибаться , но не сильно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обязательные работы!? Развод какой-то:))

Идет отдельной строкой после фильтров - 0,2 н.ч ( этоже 12 минут ! всего !) - 240 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел 1 ТО. Пробег 7350 км., год будет в январе, причина- на холодую проявилось цокание, после короткого прогрева двигателя цокание уходило. Был в ремзоне, любопытство взяло верх над ленью. Стоял единственный в каске. :rolleyes: Старое масло на вид самая натуральная отработка (какие, к черту 20 тыс.?, жалею что не поехал раньше), водушный и салонный фильтры достаточно грязные, в принципе ещё на пару-тройку тысяч хватило бы, дальше менять (это возвращаясь к 20 тысячам), хотя это только мое мнение. На халяву сделали дезинфекцию испарителя кондиционера (сам даже не просил). За отдельную плату попросил выкачать и взвесить фреон, не очень доволен был работой кондиционера, масса фреона составила 530 грамм, при норме 520+- 10 грамм, т.е. за 9 месяцев масса фреона не изменилась. Сумма на круг составила 7500 рублей (само ТО+ фреон+ снятие защиты картера). Дилер- Рольф Октябрьская, я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел 1 ТО. Пробег 7350 км., год будет в январе, причина- на холодую проявилось цокание, после короткого прогрева двигателя цокание уходило.

И как результат, цоконие прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цокание прошло, правда двигатель заводил хоть и остывший, но не после холодной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого полный перечень работ выполняемых при ТО-1, ТО-2???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого полный перечень работ выполняемых при ТО-1, ТО-2???

https://www.etis.ford.com/fordservice/servi...78FB9B.dulv0675

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО - 1, 20000км 7000р в независимости...

Ну и ... что скрывается за многоточием ? :)

Хорошо/плохо, понравилось/не понравилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще без эмоций, имея опыт был готов ко всему :) К счастью никаких серьезных косяков. за 3 часа сделали. Лампочки не проверяли, как не горела подсветка номера так и не горит после ТО, завтра сам поменяю, фильтра в багажник закинули старые, да и все собсна... Машинка стала тише работать, порадовало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-1, 7300р.

16300км (собирался на 15тыках ехать, но припоздал мальца )

форд-центр-север

всё ок, тоже был готов ко всему )))

приятно удивлён поведением авто по выезду, такое ощущение, что перестала тупить, и отклик на педаль газа практически моментальный и крайне резвый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-1. Автопассаж на Тульской. Пробег 18500. Стоимость 6952 р. Снятие-установка защиты картера-350 руб(в сумму включено). Время-1,5 часа. Опертивно, качественно, без проблем. Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рольф-центре не делал, но делал в рольф-химки, в том числе и гарантийную замену салазок сиденья, сегодня обнаружил пару недостатков (почти спустя полгода!) подъехал и в течении получаса оперативно все решили, вообщем впечатления положительные, ну они и всегда такими были еще со времен покуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рольф-центре не делал, но делал в рольф-химки, в том числе и гарантийную замену салазок сиденья, сегодня обнаружил пару недостатков (почти спустя полгода!) подъехал и в течении получаса оперативно все решили, вообщем впечатления положительные, ну они и всегда такими были еще со времен покуса.

 

по деньгам что получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в районе 5500-6000 р. стандартное ТО-1 на 20т.км. износ передних колодок 30%, зад - 20%, а еще на 8000-9000 менял масло и фильтр, там вообще копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в районе 5500-6000 р. стандартное ТО-1 на 20т.км. износ передних колодок 30%, зад - 20%, а еще на 8000-9000 менял масло и фильтр, там вообще копейки.

недорого....в воскресенье поеду....спасиб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...