Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

подтянули ручник

Подскажите, кто в курсе. У 4Мондео не самозатягивающийся ручник? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они вас в ремзону не предлагали пройти? Или там не разрешают?

Спрашивал сам мастер не возражал но на мин 10, т.к без его присутствия я там один находится не могу, а у него работы много.

Там есть вход с торца и через стеклянную ветрину можно посмотреть если машина будет стоять на ближних подъемниках.

Изменено пользователем Vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал сам мастер не возражал но на мин 10, т.к без его присутствия я там один находится не могу, а у него работы много.

Там есть вход с торца и через стеклянную ветрину можно посмотреть если машина будет стоять на ближних подъемниках.

с расстояния вы не определите полноту выполнения работ... обсуждалось уже на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От витрины до подъемника метр. Думаю самим будет муторно торчать в рем зоне 3 часа. Оптимально если бы оснастили каждый подъемник несколькими камерами и на мониторах в зале ожидания можно было бы все посмотреть. Слышал что такое в Москве есть непомню только у какого дилера авто премиум класса. Если кто найдет дилерский сервис со свободным доступом в рем зону отпишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО в Major, который на Риге... Позитив... Проблем небыло... Помыли, запчасти в багажник положили (наверное мои)... Примерно 3 часа делали...Ожидал в Major Moll что ли... Там два зала кинотеатра, интернет кафе, кроче есть где подождать... Но они не знают как включить самозапирание замков при начале движения и скандинавский свет :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они не знают как включить самозапирание замков при начале движения и скандинавский свет ))))

Или не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие свечи ставяться изначально на моньку с завода? иридиевые они или нет!

Изменено пользователем kimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие свечи ставяться изначально на моньку с завода? иридиевые они или нет!

 

На дюратеке

...

они

:)

Не, не они :)

На 4-й Мон изначально ставились только с серебряными электродами - 1369704

Есть взаимозаменяемая свеча, действительно ставилась на Duratec-и до 2005 года, с иридиевыми электродами - 1315691

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил у дилера топливный фильтр для дизеля 1657 руб. По микрокату № 6G9N 9176 AB по elcats код. 1 471 765 и стоит он там 37$ -1295 руб. На самом фильтре есть маркировка MANN FILTER. А сам Elcats по умолчанию предлагает фильтр с кодом 1 318 563 где артикул Ford стоит 26$ - 910 руб., а среди заменителей есть и MANN стоимость всего 16 $ - 560 руб. Получается, что за картонную коробочку с логотипами Ford я заплатил 1000 руб.

Лихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил 1 ТО в Дженсере. (1 год и 7500 км пробега:)

Записался за 2 недели. Приехал к 9.00. Встретил меня абсолютно адекватный и грамотный менеджер, немногословный и учтивый. (Котов Павел).

Начали заполнять соответствующие документы в это время машина мылась. Я предъявил ему расходные материалы купленные ранее не у дилеров. Цена трех оригинальных фильтров: фильтр салона; фильтр масляный; фильтр воздушный; масло- Формула F5W30 5 л., составила 3020 руб.

Немедля упредил его, что намерен присутствовать при прохождении ТО. Тут же прочитал правила техники безопасности и расписался в журнале по ТБ в 4 местах.

Через 1 час менеджер проводил меня в цех, где я успешно наблюдал за каждым движением порядочного мастера Николая.

Замена фильтров, масла, замеры толщины колодок (не снимая колес), износа протектора, смазка замков, проверка всей оптики, проверка с помощью монтажки шарниров и тяг ходовой заняла порядка часа.

После выполнения проведенных операций вышел из цеха, вымыл руки и лицо (это последний пункт в инструкции по ТБ), сел за стол для получения расчета.

Итог: 1. Прохождение ТО - 2458,37 руб.; 2. Снятие и установка защиты картера 558,72 руб.; Смазка трехкомпонентная (0,6 то ли кг., то ли грамм) 335,23 руб.

 

Общее впечатления:

Плюсы: Приятные люди, быстро и без лишних вопросов, помывка авто без денег.

Минусы: Снятие защиты (4 винта)- 558,72 и не согласованное ранее использование смазки трехкомпонентной (335,23). Так же обнаружил какую-то чешуйчатую пыль на торпеде и прочих деталях салона. Видимо со снятого салонного фильтра.

Смазкой залили клемму аккумулятора (почему-то только ту, которая видна) и типа смазали седло куда закручивается масляный фильтр.

Итого: Расходники 3020,32; проведенное ТО 3352,32. Всего 6372,64 руб., ну и соответственно не испорченные нервы.

Ну а потом, с большим удовольствием, на другом конце Москвы встретился с Уважаемыми Mondeoводами нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил 1 ТО в Дженсере. (1 год и 7500 км пробега:)

Тоже сегодня делал ТО-1 в Дженсере (1 год и 7600 км пробега) :cool: ,тоже у Павла Котова :blink: (действительно абсолютно адекватный и грамотный менеджер),тоже присутствовал в ремзоне :unsure: ,обошлось с учётом 5% скидки 6014 р. Всё чётко и относительно быстро. Нормальный сервис. :nice:

За неделю до этого позвонила девушка из сервиса :siski: ,напомнила о необходимости пройти ТО-1 и записала на нужное мне время :telephone: ,я б сам точно забыл...вот это сервис! :swoon:

Изменено пользователем nichtnamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня делал ТО-1 в Дженсере (1 год и 7600 км пробега) cool1.gif

:) Прикольно получилось... А за смазку с Вас денег взяли? Защита присутствовала?

Да, а еще мне не понравилось, что моя просьба проверить фары (часто выскакивает сообщение на конверс+ о НЕИСПРАВНОСТИ ФАР), была ласково проигнорирована. Павел предложил сделать диагностику за 650 руб. Если неисправность на компе подтвердится, то деньги мне вернут. Я сказал ему, что у меня есть фото данной надписи на конверсе. Не основание ответил Котов! Если сообщение на конверсе было, это же очевидно..., то и комп. должен показать неисправность.... Но Павел сказал, что не факт. Будет время и я урегулирую этот вопрос с ФМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Прикольно получилось... А за смазку с Вас денег взяли? Защита присутствовала?

 

За смазку вроде нет,это входит в ТО. У меня нет защиты,только штатный пластиковый пыльник,за его съём денег не взяли. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка трехкомпонентная (0,6 то ли кг., то ли грамм) 335,23 руб

При одном из ТО, мне при смазке тоже вписали 0,4 кг.(туба) смазки. Я повозмущался, сказал чтобы отдали остаток смазки, так как на смазку уходит грамм 20. В итоге вычеркнули стоимость смазки. Аналогично когда масло было их, то остаток не отдавали, пока не напомнишь. А так присутствие в месте проведения работ не даёт им расслабляться. Желательно при этом иметь карту проводимых при ТО работ, так как что-то да пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил ТО-1 в конце марта в РОЛЬФ-Октябрьская.

Время проведения ТО: 2 - 3 часа.

Стоимость: 5800 р. Ещё заплатил 300 р. за продление гарантии на ЛКП.

При работах присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но честно говоря я в шоке от того, как ты ушатал за 20 тысяч пробега машинку, так что колодки передние и задние, свечи под замену - а они больше чем половина суммы счета и составляют... На первом ТО обычно только замена фильтров и масла делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и? эта картинка есть в темке про ТО или это ты автор её ? просто кто-то платит за какието мифичиские жидкости для промывки, а кто-то влажной тряпочкой сам протирает. Колодки на 20тыс и свечи убить можно, но если верить словам манагера их будеш менять каждые визит к ним. Даже если они будут раз в день ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как можно было колодки под 0 стереть.. практически .. да и диски походу скоро менять..

Мне на первом ТО сказили что износ 30 процентов и типа на следующем ТО независимо менять будут .. но хрен я буду менять будет процентов 85 износ и буду менять а не на 60 когда еще год ездить можно .. хоят удивило если честно что так долго колодки ходят )) на рашин авто и шеврале в разы меньше в 10 т уже менял

 

Да и на фокусе на первом ТО не меняли колодки .. и на втором думаю тоже не надо будет .. Ну а свечи впринуипе можно и поменять на 20 но я не менял нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и? эта картинка есть в темке про ТО или это ты автор её ? просто кто-то платит за какието мифичиские жидкости для промывки, а кто-то влажной тряпочкой сам протирает. Колодки на 20тыс и свечи убить можно, но если верить словам манагера их будеш менять каждые визит к ним. Даже если они будут раз в день ;)

Если есть, значит эту тему можно и нужно стирать, пойду искать картинку и обсуждения.

 

мне не понравилось обилие допников - смазки, мытье и пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...