Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Прошел ТО-3   45т  , вышло 17900. Из работ - замена масла в двигателе и коробке  только ради гарантии.  Свечи и колодки проще самому поменять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, подскажите как сбросить надпись о замене масла на табло?

 

Попробуй одновремеменно выжать газ и тормоз и подержать 45-50 секунд, при включенном питании, не запущенном двигателе.

потом питание выключить, вынуть ключ, вставить снова и включить, завести машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего такого не подумаю!... Как-то...-не задумывался..... :unsure:  а вообще то-логично! Следующий раз когда буду у них на развал-поинтересуюсь обязательно! Спасибо, кстати, за мыслишку! :)

Касательно фильтров...-всегда у них прописывалось...-работа. Отдельно тот и отдельно этот. не заморачивался на эту тему...

Да, первоначально вроде много. Расписал я все, что в НЗ было указано. Как подсчитано, само ТО обошлось в .....-9 101. Насколько знаю/помню, без лишних приблуд, ТО стоит вроде как дороже...-порядка 10 000?!.... Не знаю, странно, что ли?!... :unsure:

 

 

Я вечером посмотрю свой последний заказ-наряд на ТО. Но у меня такого вроде не было. У меня работы по ТО - 4500 руб (примерно), с/у защиты картера - 350.

ну и расходники отдельно.

если же сложить Ваши суммы работ ТО + замена 2 фильтров - так и получится. Но почему они это вбили разными пунктами - не понятно.

Ну а про свечи - это реально косяк. замена свечей на ТО для Вашей машины - 3380 руб

Стандартное ТО - 9300 + с/у защиты картера

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, я вроде защиту не прописал.....-а она есть, 210 кажется рубликов...

2. Насчет свечек не понял.....-ты хочешь сказать...-МАЛО ВЗЯЛИ?????????? Должны...- 3 380??????????????? :o

Я правильно понял????? :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит 3 ТО ....прозвонил нескольких дилеров.... цена 11500 (не пойму почему народ платит под 20 ку...меняют масло в акпп)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предстоит 3 ТО ....прозвонил нескольких дилеров.... цена 11500 (не пойму почему народ платит под 20 ку...меняют масло в акпп)
У тебя дизель, а под 20-ку платят те на 3-м ТО у кого ПауэрШифт. В нём по регламенту на 45т. км. замена масла и фильтра и стоит это добро дополнительно 8100 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, я вроде защиту не прописал.....-а она есть, 210 кажется рубликов...

2. Насчет свечек не понял.....-ты хочешь сказать...-МАЛО ВЗЯЛИ?????????? Должны...- 3 380??????????????? :o

Я правильно понял????? :russian_roulette:

1. С/у защиты картера у них стандартная цена - 350 рублей вроде как

2. Нет, с тебя больше взяли. должны были 3 380 за комплект свечей, так как ты ТО делал, а с тебя ещё и за работы по их замене взяли, хотя обслуживание свечей на ТО входит в список работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне уже написали... Хрен знает... 4 свечки по 900 р.=3 600 рубликов... А вот насчет замены стоимостью в 1 000...-я с ними переговорю обязательно, это уже учтено! Спасибо! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне уже написали... Хрен знает... 4 свечки по 900 р.=3 600 рубликов... А вот насчет замены стоимостью в 1 000...-я с ними переговорю обязательно, это уже учтено! Спасибо! :unsure:

А самому поменять свечи не судьба? :)

 

Свечи у вас там из золота?  :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, мне уже написали... Хрен знает... 4 свечки по 900 р.=3 600 рубликов... А вот насчет замены стоимостью в 1 000...-я с ними переговорю обязательно, это уже учтено! Спасибо!

Ездун, тебе бороду приклеили на дилере знатную! Ты как Старец ФурА из "Форт Баярд" отъезжал оттуда, борода аж с окна свисала))))) хехех))))

Я кстати свечи по 250 покупал и менял сам. А у дилера около 500 стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, таким образом и накапало.... -37 тысяч 330 рублей!!!.... :o -такие вот дела... :)

н-да, Ездун, чет ты погорячился :nono:

Итак, мое ТО-3 при пробеге 44700 вышло в 17800.

Из них 8 с чем то тысяч- это замена жижи в ПШ.

 

При этом  возопили, что мне ахренеть как срочно нуна менять :

- передние колодки (еще тысяч на 15-20 хватит)

- передние томозные диски (это при том, что колодки еще ни разу не менял :D)

- тормозуху, типа через 30 тысяч нуна. я грю- а шо ж вы на ТО2 молчали? :D  Ваще-то на 50 тысячах менять нуна :nono: они- ну или через два года... ага, счаззз, до двух лет еще полгода)))

- жижу ГУРа, типО мутная она у меня)))

 

В олпчем, были посланы по всем пунктам :lol:

про свечи сказали, что они у меня в супер-пупер виде.

Собсна, я и не сомневался по этому поводу, после забега в 2 тыщи км по трассе)))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому поменять свечи не судьба? :)

 

Свечи у вас там из золота?  :)

1. Судьба, конечно, ничего сложного.... Насчет суммы за замену уже выяснили...-буду разбираться :nono:  с ОД. Просто...-делалось все в куче...

2. Да нет, обычные. Они столько стоят по ценнику, ихнему!.... Ну может они загнуты...-возможно?!... :unsure:  (цены)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун, тебе бороду приклеили на дилере знатную! Ты как Старец ФурА из "Форт Баярд" отъезжал оттуда, борода аж с окна свисала))))) хехех))))

Я кстати свечи по 250 покупал и менял сам. А у дилера около 500 стоят.

Ну ладно, хорош уже! :verymad:  Наверное...-насчет ЗАМЕНЫ за штуку..-облажался :sten: , сказал же...-поеду на ремонт, буду разбираться. На днях напишу в представительство, выясню вопрос предварительно... Если интересует результат кого...-отпишусь без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-да, Ездун, чет ты погорячился :nono:

Итак, мое ТО-3 при пробеге 44700 вышло в 17800.

Из них 8 с чем то тысяч- это замена жижи в ПШ.

 

При этом  возопили, что мне ахренеть как срочно нуна менять :

- передние колодки (еще тысяч на 15-20 хватит)

- передние томозные диски (это при том, что колодки еще ни разу не менял)

- тормозуху, типа через 30 тысяч нуна. я грю- а шо ж вы на ТО2 молчали?   Ваще-то на 50 тысячах менять нуна  они- ну или через два года... ага, счаззз, до двух лет еще полгода)))

- жижу ГУРа, типО мутная она у меня)))

 

В олпчем, были посланы по всем пунктам

про свечи сказали, что они у меня в супер-пупер виде.

Собсна, я и не сомневался по этому поводу, после забега в 2 тыщи км по трассе)))

Дружище, ну я же говорил....:

Со свечами выяснили...-скажем так... :unsure:

Ни жидкость ГУРа, ни тормозную, ни еще чего...-мне не предлагали и не разводили, а наоборот, кстати....-ОЖ и ГУР...-чуток долили до уровней!-сам видел, немного, в пределах 100 граммов....-не выше! При этом....-включено в стоимость-не было!...

Касательно ТЖ....-я поинтересовался про замену (на основе инфы из ЭТИСа, что тут приводили)....-сказали, что к пробегу не привязана, а к сроку...-1р/2 года!-(как и было написано в представленной тут ссылке)!.... :unsure:

Диски тормозные и прочее...-ничего подобного мне не предлагалось, и даже не пытались.

Замена самих же колодок....-даже если бы...-НЕ БЫЛА предложена/рекомендована (по какой-либо причине?!...)-настоял бы сам!!! Я эти колодки...-ВИДЕЛ лично, и писал про толщину! Там просто реально менять надо было, так что я нисколько не в претензии!... Фотки хреновые получились, выкладывать не стал.... А нет!!! Я просил напомнить, как это делать (подзабыл!!!.... :) )-так никто и не напомнил!!!.... :mad:  :nono:  Спасибо, епрст!!!

Касательно их стоимости....-ну, какая есть, это я тоже описал... Так что вот так.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, ну я же говорил....:

Со свечами выяснили...-скажем так... :unsure:

Ни жидкость ГУРа, ни тормозную, ни еще чего...-мне не предлагали и не разводили, а наоборот, кстати....-ОЖ и ГУР...-чуток долили до уровней!-сам видел, немного, в пределах 100 граммов....-не выше! При этом....-включено в стоимость-не было!...

Касательно ТЖ....-я поинтересовался про замену (на основе инфы из ЭТИСа, что тут приводили)....-сказали, что к пробегу не привязана, а к сроку...-1р/2 года!-(как и было написано в представленной тут ссылке)!.... :unsure:

Диски тормозные и прочее...-ничего подобного мне не предлагалось, и даже не пытались.

Замена самих же колодок....-даже если бы...-НЕ БЫЛА предложена/рекомендована (по какой-либо причине?!...)-настоял бы сам!!! Я эти колодки...-ВИДЕЛ лично, и писал про толщину! Там просто реально менять надо было, так что я нисколько не в претензии!... Фотки хреновые получились, выкладывать не стал.... А нет!!! Я просил напомнить, как это делать (подзабыл!!!.... :) )-так никто и не напомнил!!!.... :mad:  :nono:  Спасибо, епрст!!!

Касательно их стоимости....-ну, какая есть, это я тоже описал... Так что вот так.... :huh:

Я перед ТО свечи заказывал в Экзисте, рублдей по 280 за штуку, оригинальные. У ОД раза в 2 дороже.

А ГУР у нас вроде как вообще не меняется на всем сроке эксплуатации машины. Ну или меняется при замене бачка и прочих неполадках.

 

Кстати, товарищи... никогда не ставьте салонный фильтр с номером 1315687. Фигня ещё та. Все пропускает в салон. На первом и втором ТО ставили 1 494 697. Ничего не пропускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую приложить фотки колодок... Качество не очень, конечно, но все же...

1. Передние...

2. Задние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, товарищи... никогда не ставьте салонный фильтр с номером 1315687. Фигня ещё та. Все пропускает в салон. На первом и втором ТО ставили 1 494 697. Ничего не пропускает
Первый обычный, второй с добавлением угля. Я предпочитаю первый, ибо второй от запахов держит не более суток и то не полностью, а потом хуже пропускает воздух и быстрее забивается. В результате хуже дует воздух и быстрее потеет внутри. Мне главное чтобы пыль задерживал, с чем первый справляется хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салонный фильтр с номером 1315687

 

Не знаю как у вас, но у меня он с добавлением угля. Сравнил сейчас два фильтра 1315687, купленные в разное время; да, есть отличия в качестве фильтрующего материала - скорее всего разные поставщики для концерна. Но, везде уголь присутствует.

Пользуюсь ими полтора года, нареканий не было и всем меня устраивает. Может, носяра не такой чувствительный :)

 

салонный фильтр с номером 1315687

 

Скорее всего дело в очень мягких боковинах, болтаются как вафли. По опыту владения FF наклеил на крышку корпуса салонного фильтра полоску поролона 1.5-2 см для лучшего прилегания этих мягких боковин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-мне не предлагали и не разводили, а наоборот, кстати....-ОЖ и ГУР...-чуток долили до уровней!
Хм, когда клиент такое бабло добровольно заносит, то грех не долить :D 

 

Касательно их стоимости....-ну, какая есть,
ну... как грится, отрицательный результат- это тоже результат.

Я понимаю, что в  Ноябрьске желающих обслужить Форды явно меньше, чем в центральной части РФ, соответственно выбора среди сервисов маловато... но тем не менее каждая услуга/работа стОит ровно столько , сколько она стОит... и я например, категорически не желаю платить лишнего...

Ведь никому же не приходит в голову покупать стразы по цене брюликов :( 

В Мск колодки в районе 3 тыр (перед чуть дороже, зад чуть дешевле)  , замена рублей по 700 за ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё вы пристали к Ездуну!) Ну хочет человек платить, ничего плохого в этом нет. Надо стараться не меньше тратить а больше зарабатывать! Я вот обедаю каждый день за 400-500 рублей, а хотя мог бы за 150 есть в столовке! Ну люблю я вкусно кушать, что тут такого. Я могу себе это позволить) И машину мою 3 раза в неделю в не зависимости от погоды, тоже ведь лишние траты))

У всех свои фетиши) Ездун не из мегаполиса типа наших, там приехал к диелеру, заплатил, всё сделали, и не паришься. Не охота ему ездить по колхоз-сервисам) Я в его ситуации так же бы поступил.

Но по скольку я сам просто люблю копаться с машинами, то люблю сам например свечки махнуть) 

И так сложилось что у меня много друзей запчастями занимаются, поэтому колодки стоят муку и поменять их могу на сервисе где знакомые работают тоже за муку. Но не у каждого человека ведь так)

 

Я вот наоборот могу за него порадоваться что человек не запаривается по мелочам) Если по карману - то какие вопросы.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже у вас очень много свободного времени чтобы три раза в неделю мыть авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

похоже у вас очень много свободного времени чтобы три раза в неделю мыть авто

Не, всё проще) У нас есть мойка на работе, приходит админ, забирает денежку и ключи, через пол часика приносит их обратно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм, когда клиент такое бабло добровольно заносит, то грех не долить
-возможно.... :unsure:

 

 

В Мск колодки в районе 3 тыр (перед чуть дороже, зад чуть дешевле) , замена рублей по 700 за ось.
-что есть, я написал...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё вы пристали к Ездуну!) Ну хочет человек платить, ничего плохого в этом нет. Надо стараться не меньше тратить а больше зарабатывать! Я вот обедаю каждый день за 400-500 рублей, а хотя мог бы за 150 есть в столовке! Ну люблю я вкусно кушать, что тут такого. Я могу себе это позволить) И машину мою 3 раза в неделю в не зависимости от погоды, тоже ведь лишние траты))

У всех свои фетиши) Ездун не из мегаполиса типа наших, там приехал к диелеру, заплатил, всё сделали, и не паришься. Не охота ему ездить по колхоз-сервисам) Я в его ситуации так же бы поступил.

Но по скольку я сам просто люблю копаться с машинами, то люблю сам например свечки махнуть) 

И так сложилось что у меня много друзей запчастями занимаются, поэтому колодки стоят муку и поменять их могу на сервисе где знакомые работают тоже за муку. Но не у каждого человека ведь так)

 

Я вот наоборот могу за него порадоваться что человек не запаривается по мелочам) Если по карману - то какие вопросы.

Спасибо!.... Да я особо то не расстроился...-но тем не менее...   Касательно стоимостей, замен, самостоятельных работ или приобретений....-вполне вероятно, вы правы... Однако, я надеюсь и уверен даже...., что пусть, я плачу дороже (переплачиваю)....-поскольку все делается ручками ОД (хоть  корявыми зачастую....-так или иначе)...-н, все же-своего рода гарантия... И никаких сюрпризов дальнейшая экспл. мне не преподнесет, и косяков/траблов никаких не повылазит...-так у меня, было, слава богу...-с ФФ2. А даже если вдруг....-чего-и ТОГО, то отморозиться ОД будет гораздо сложнее при попытках ссылок на "неавторизованные з/ч, работы и прочее"!.... Надеюсь... Так что вот так!...

Удачи всем, и чтобы никто не ломался!

Касательно свечек (замены)...-сегодня напишу телегу в ФОРД, задам вопрос... Посмотрим, что ответят они, а потом ОД. Задавать вопрос данный буду однозначно... Спасибо, кстати! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...