Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Надо лично присутствовать при всех операциях с авто, да и не только там.

Хотел, но мне сказали, что продолжительность ТО будет 3,5ч. ...по рабочим обстоятельствам вынужден был оставить авто....в итоге позвонили через 1,20 ч. все готово. Полагаю, про 3,5 ч. сказали спецом чтоб там не мешался....теперь будем умнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в итоге позвонили через 1,20 ч.
Я присутствовал и не уверен, что всё можно сделать за 1,2 часа. С приёмом и выдачей уходит 3-3,5 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу свою историю прохождения ТО у оф. дилера. Сначала прозвонил несколько дилеров и уточнил, что цены на ТО у всех одинаковые. Поэтому решил искать дилера по принципу - недалеко и желательно чтобы дилер обслуживал Land Rover, т.к. у меня Мондео с двигателем 2.2TD, который также устанавливается на Фрилендер и Эвок. Выбор пал на Автопассаж и Мajor 18км. Позвонил и записался в тот же день. Сначала поехал в Автопассаж, где прождал около 40минут, пока ко мне подошёл мастер-приемщик, затем, когда оформляли документы, выяснилось, что запчасти (топливного фильтра) для прохождения ТО у них нет в наличии. На что я им предложил поставить мой заранее купленный фильтр (оригинал), но в ответ я получил фразу типа: "Тогда мы не сможем выдать Вам "Помощь на дороге". Я в шоке! Меня пригласили на ТО, привёз недостающий фильтр, готов платить деньги, можно сказать пошёл им на встречу - а они ещё так поступают... В общем, мне это не понравилось, благо я был записан ещё и в Major. Я попращался с Автопассажем, сказав, что они потеряли меня как клиента.

Приехал в Мажор за 40 минут до назначенного времени. Картина совершенно другая. Мастер был свободен и тут же начал оформлять мою машину в работу. Я решил уточнить, а все ли запчасти для моего ТО есть у них в наличии? На что получил встречный вопрос: А что у меня какой-то особенный Мондео? Ну как сказать, может и не особенный, но с двигателем 2,2TD. Выражение лица у мастера поменялось, и он сказал, что надо уточнить, т.к. таких машин действительно очень мало. Ура, все фильтра есть! Сдал машину, помыли (кстати, бесплатно) хорошо. Как и обещали, отдали мне её через три часа. Я попросил не выбрасывать б\у фильтра, а оставить, чтобы я мог удостовериться в их замене. Когда машина была готова, меня пригласили на осмотр, всё показали, рассказали, дали рекомендации. Отличное отношение, мне очень понравилось. Могу посоветовать, хотя, возможно, мне повезло. Так что мой респект Major!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ТО в пассаж ни ногой! поддерживаю... не делают половину из регламента и припысывают "непонятных" работ... типа мойки, смазки замков и прочего...в итоге на полторашку дороже положенного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу свою историю прохождения ТО у оф. дилера. Сначала прозвонил несколько дилеров и уточнил, что цены на ТО у всех одинаковые. Поэтому решил искать дилера по принципу - недалеко и желательно чтобы дилер обслуживал Land Rover, т.к. у меня Мондео с двигателем 2.2TD, который также устанавливается на Фрилендер и Эвок. Выбор пал на Автопассаж и Мajor 18км. Позвонил и записался в тот же день. Сначала поехал в Автопассаж, где прождал около 40минут, пока ко мне подошёл мастер-приемщик, затем, когда оформляли документы, выяснилось, что запчасти (топливного фильтра) для прохождения ТО у них нет в наличии. На что я им предложил поставить мой заранее купленный фильтр (оригинал), но в ответ я получил фразу типа: "Тогда мы не сможем выдать Вам "Помощь на дороге". Я в шоке! Меня пригласили на ТО, привёз недостающий фильтр, готов платить деньги, можно сказать пошёл им на встречу - а они ещё так поступают... В общем, мне это не понравилось, благо я был записан ещё и в Major. Я попращался с Автопассажем, сказав, что они потеряли меня как клиента.

Приехал в Мажор за 40 минут до назначенного времени. Картина совершенно другая. Мастер был свободен и тут же начал оформлять мою машину в работу. Я решил уточнить, а все ли запчасти для моего ТО есть у них в наличии? На что получил встречный вопрос: А что у меня какой-то особенный Мондео? Ну как сказать, может и не особенный, но с двигателем 2,2TD. Выражение лица у мастера поменялось, и он сказал, что надо уточнить, т.к. таких машин действительно очень мало. Ура, все фильтра есть! Сдал машину, помыли (кстати, бесплатно) хорошо. Как и обещали, отдали мне её через три часа. Я попросил не выбрасывать б\у фильтра, а оставить, чтобы я мог удостовериться в их замене. Когда машина была готова, меня пригласили на осмотр, всё показали, рассказали, дали рекомендации. Отличное отношение, мне очень понравилось. Могу посоветовать, хотя, возможно, мне повезло. Так что мой респект Major!!!

Поддерживаю полностью!Самый адекватный уровень сервиса. Не разу не приходилось ждать, после приезда к оговоренному времени. Приезжал заранее, брали авто в работу сразу же. Не препятствуют нахождению в ремзоне, сами даже предлагают присутствовать. Развитая сеть по Москве. Лично приходилось бывать на 18км, 47 км и на Новой Риге. На Новой Риге нравится больше всего, хотя этот салон для меня самый дальний. Негатива после посещения не испытывал. Так что у меня с ними как-то сразу заладилось).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присутствовал и не уверен, что всё можно сделать за 1,2 часа. С приёмом и выдачей уходит 3-3,5 часа.

Я проверял после них...(масло на щупе чистое, фильтр воз. новый, правда до топливного не добраться) нареканий по поводу работы авто и органов управления у меня не было так, что за полтора часа я думаю можно поменять масло с фильтрами и пошатать подвеску с осмотром колодок. ПРИЕМ И ВЫДАЧА В ЭТО ВРЕМЯ НЕ ВХОДИТ .,да мойка там 320 р. причем отвратительная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за полтора часа я думаю можно поменять масло с фильтрами и пошатать подвеску с осмотром колодок.
В стоимость ТО входит не только эти операции. Их невыполнение в поведении авто незаметны, но деньги за них взяты. Если просто заменить масло и фильтра, да пошатать подвеску с осмотром колодок, то эти операции на стороне можно сделать за треть стоимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стоимость ТО входит не только эти операции. Их невыполнение в поведении авто незаметны, но деньги за них взяты. Если просто заменить масло и фильтра, да пошатать подвеску с осмотром колодок, то эти операции на стороне можно сделать за треть стоимости.

Я согласен , но если бы не стоял вопрос ГАРАНТИИ....давно бы сделал все сам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло пробежал по всей теме. Что могу сказать, такое впечатление, что кроме "Москва" других сервисов нет. :D

Зато наблюдаю в Нижнем скопление 177 и199 номеров в сервисах БМВ и Мерса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен , но если бы не стоял вопрос ГАРАНТИИ....давно бы сделал все сам!!!

вот назревает вопрос нужна ли эта гарантия? а может сняться с нее и делать все самому? Были ли у кого глобальные проблемы двигатель коробка летели?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот назревает вопрос нужна ли эта гарантия? а может сняться с нее и делать все самому? Были ли у кого глобальные проблемы двигатель коробка летели?!

На фирму купили Фольц "Кадди" отъездил он 71000км. и наеб**ся движок...поменяли по гарантии и еще похожих примеров куча!!! Нужна ли гарантия ...думаете сами !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в твою ВАЗда 5 забыли масло залить на ТО?

В ВАЗду вообще ничего не заливали, а в Моню залили. Сказали, что фильтр расслоился (бракованный) и не пропускал масло.

Изменено пользователем kuvakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато наблюдаю в Нижнем скопление 177 и199 номеров в сервисах БМВ и Мерса. :)

Доехали до Нижнего и поломапись...Стоят,ждут новые движки из Германии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехали до Нижнего и поломапись...Стоят,ждут новые движки из Германии

 

Нет, просто у нас отношение получше, а цены поменьше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот назревает вопрос нужна ли эта гарантия? а может сняться с нее и делать все самому? Были ли у кого глобальные проблемы двигатель коробка летели?!

 

В сервисной книжки прописаны все гарантийные обязательства. там ни где не написано что для сохранения гарантии надо обслуживаться у официального дилера. там просто сказано на спец станции обслуживание. официальный дилер там фигурирует только при ремонте авто. конечно дилер будет против гарантии если вы не у него обслуживались и доказывать правоту скорее всего придется в суде, но это лишь когда настанет гарантийный случай.

есть очень печальный опыт обслуживание у оф дилера по этому ТО буду делать на хорошо знакомой СТО.мои родители сразу так поступили новый митсу аутлендер на ТО отвезли не к дилеру а в хорошо знакомый сервис где я последние два года ремонтировал фокус.так как обслуживание 1-2 дня, выдача машины поздно вечером на неосвещенной площадке и как итог снятые дилером брызговики, переставленые зеркала с сколами на тогда еще совсем новом фокусе в памяти у них до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, а где глянуть регламентные работы на ТО 45 тыс. мне грядёт вот вот. Что там меняют? Жидкости какие надо уже менять? или только масло с фильтрами да по мелочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только прошел 45000. Все как обычно, плюс меняли тормозную жидкость и жидкость гидроусилителя. Но все только с согласия клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только прошел 45000. Все как обычно, плюс меняли тормозную жидкость и жидкость гидроусилителя. Но все только с согласия клиента.

Смена перечисленных жидкостей, обычно, привязывают не к пробегу, а к сроку эксплуатации. Тормозуха - раз в два года. Опять же, надо смотреть плотность жидкости. Иногда и 3 и четыре года люди ездят, и все норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. У меня 2,5 года прошло. Решил поменять. Хотя если делать по науке, то надо замерить плотность тормозухи и определить сколько она влаги насосала, а потом принимать решение на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, а где глянуть регламентные работы на ТО 45 тыс. мне грядёт вот вот. Что там меняют? Жидкости какие надо уже менять? или только масло с фильтрами да по мелочи?

 

http://www.etis.ford...ScheduleForm.do

данную ссылку давно порабы добавить в первый пост.

тут ВСЕ ТО

нестандарт только

"Свечи зажигания    Заменить"
"Тормозная система    Через каждые 2 года - Заменить тормозную жидкость "

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только прошел 45000. Все как обычно, плюс меняли тормозную жидкость и жидкость гидроусилителя. Но все только с согласия клиента.

 

просмотрел ТО по регламенту, замены до 100тыс.км НЕТ (далее лень сомтреть), только проверка.!

"Рабочая жидкость усилителя рулевого управления    Проверить/долить рабочие жидкости, если необходимо. В случае ненормальной потери рабочей жидкости для поиска и устранения неисправности требуется согласование с клиентом на оплату дополнительных работ."

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная со второго года, езжу на ТО со своими расходниками. Мнение: от машины отходить нельзя вообще:прощёлкаешь, снимут датчик для друга. Езжу только ради печатей, многое делаю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше, замена жидкостей только с проверкой прибором, у меня 4 года машине, 32 тысячи пробега, жидкости конь не валялся, проверяли. Доказывают надо менять. Идём дальше.

сломали дефлекторы на мойке............не они....отвоевал, т.к. стоял рядом с машиной, и видел как эти бичёвки тёрли тряпкой. и так потихоньку............Сервис ФОРД полное ГАВНО..........не знаю как у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ТО в пассаж ни ногой! поддерживаю

А я вот не соглашусь :D все свои форды обслуживал и обслуживаю в АП в АТЦ Москва. (в смысле ТО и гарантии)

В свое время повоевать пришлось с ними :D а сейчас вроде все оК.

Но- держать ухо нада востро! Это актуально применительно к любому дилеру...

А в Рольф я больше ни ногой :nono: и вам не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а можно я куплю сам масло Кастрол, которое ОД льёт, фильтры и всё остальное. Т.е. приеду на ТО с оригинальными ЗЧ, фордовскими? Или завернут?

У меня просто есть доступ к дешёвому закупу, не хочется переплачивать за расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...