Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю что Вы искали. Надо искать спецификацию Ford WSS-M2C913-C.

Я искал код нового масла согласно спецификации обновленной WSS-M2C913-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я искал код нового масла согласно спецификации обновленной WSS-M2C913-D
Мне код по барабану, а обновлённую спецификацию можно не искать, она имеет уклон на совместимость с биодизелем. http://forum.auto.ru/oil/237919.html#post-237941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать...

Вот прошел я наконец у ОД в г. Сургуте ТО1, в воскресенье, 20 января. Пробег-13 760 км.

Заменили: масло, фильтр, фильтры воздушный и экологический (салонный). Проверили общее состояние, подвеску, ля-ля-тополя, свечи. Свечи правда я сам не видел, но механик сказал, что вполне путные, все в норме. Выписал рекомендации, что износ передних колодок-30%, задних 20%.

На половине времени ТО я присутствовал, на половине нет. Проблем с присутствием не возникло. Разговаривал с ним насчет масла-какое залито с завода??? Просто я литр на доливку брал 5W30 в салоне, а потом слышал и читал, что стали заливать (или уже залито) 5W20... :) Тут же в разделе "масло" шла как-то речь о вязкостях... (речь идет о фирменном масле, Кастрол Магнатек, или как там его...) Честно говоря, внятного ответа о том, какое залито на заводе-НЕ ПОЛУЧИЛ!... :unsure: Механик сказал, что "вроде 30-ка", а другой "спец"-так чуть ли вообще не 40-ка!!!... :o:) Я пояснил, что на доливку брал идоливал 30-ку...

Механик говорит, что сейчас у них есть указивка (рекомендация-как там ее правильно назвать)-лить 5W20. Его и залили, 5.5 л. Была 5 литровая канистра, и литровая. Вот, говорит, тебе и останется 0.5 л на доливку 20ки!...

За все про все я отдал 11 570 рублей. Правда, здесь еще присутствует мойка (270р.) и заказывал проверку углов установки колес (1700р.). Выходит, что за минусом этого, все ТО1 мне стоило 9 600 рубликов (работа и расходники).

Кстати, углы передка были чуть ушедшие-подкорректировали...

Да, еще!

Этому же механику из "жалоб" предъявил скрип подвески (вроде зад) на морозе приличном (за минус 30). Пока трепался с ним, делился, что многого начитался на форуме своем!!! :) , а также-кто, что, и чем смазывает... Ну, он предположил/предложил (и сделал), что скрипит в основном-задний стаб. Его он помозал чем-толком не понял, короче хренью типа нашего ЛИТОЛа! причем-мазал сайлент-блоки, которые одеты на него и крепятся к подрамнику, кажись?!... :unsure:

Кстати, я наблюдал, как он его разбирал... Открутил он эти два сайлет-блока, и откинул стаб из вертикального положения в горизонтальное, в направлении задка машины (правильно/нет-не знаю).... Потом мазал (я уже ушел), ну и обратно вернул... Вроде все?!... :)

Попутно зарегистрировался в "ФОРД-помощь на дорогах", бесплатно. На 1 год. Поставили отметки, заполнили сервисную. Обратно вернулся, 330 км, пер 180 всю дорогу. Замечаний каких-либо по машине не выявлено, с скрипам прислушивался-ничего не услышал (погодка была-минус 30 всю дорогу), а когда ехал только на ТО, то утром было минус 36-также никаких замечаний!!! :)

Это больше к вопросу о скрипах, погоде, температуре, работе климата... :D В салоне-изумительно, тепло, 21 градус...-это лирика было, простите!... :o

Да, еще обратился по гарантии насчет "дворников" , но об этом отпишусь в другой ветке.

Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

интересно а много народу которые то делают у оф дилера после гарантии. просто сижу и думаю ехать к ним или нет. 1-4 то были у од.

 

да и на каком пробеге рекомендуется замена ремня грм?

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопрос: завтра еду на ТО-1, но в папке, где хранятся все документы и бумаги по машине, не нашел гарантийную книжку. Есть только Сервисная книжка. Этого достаточно? Просто для Сандеро получал и гарантийную, но не помню, что где было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопрос: завтра еду на ТО-1, но в папке, где хранятся все документы и бумаги по машине, не нашел гарантийную книжку. Есть только Сервисная книжка. Этого достаточно? Просто для Сандеро получал и гарантийную, но не помню, что где было написано.

 

Достаточно.

При покупке выдавали инструкция на автомобиль , на магнитолу и сервисную книжку. С ней уже два ТО прошёл, больше ничего не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, здесь еще присутствует мойка (270р.)
А вот это оплачивать, если заранее не заказывалось, было не обязательно :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это оплачивать, если заранее не заказывалось, было не обязательно :) .

Да не, машина грязная весьма была... Предупредили сразу, что мойка будет, техническая. Да я не возражал...

1. Помыли, чище стала, грязь/снег/наледь/прочее-ушло!

2. Объяснили, что мастеру-на бошку будет капать таящий снег, чтобв не капал... :)

3. Получше заметно, если вдруг что/где/чего поцарапают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! есть кто из Рязани? там сейчас 2 офф. дилера? Если действительно два, кого посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупил все для то-вышло на 4300. Смутила стоимость топливного фильтра в 1300 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noy, почему не формула ?

Да можно и формулу на дизель. Я вообще не понимаю зачем менять шило на мыло для дизеля. Спецификация формулы не запрещена, значит можно ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-1 у дилера Сура-Моторс в Пензе.

 

Свечи не меняли, я спросил почему. Те ответили, что они впорядке, но если надо поменять - щас сделаем. Я поверил на слово. Все обошлось около 8400 рублей (так 7700 рублей, но рублей 400 - снятие/установка защиты; еще рублей 200-300 - литр долитого антифриза). Спросил, почему течет бензин из подкрылка, когда заливаешь бак подзавязку. Мастер говорит, что там слив стоит :) Жесть... Чувак на фокусе III тоже говорит, что сначала офигел от лужи бензина на заправки. Короче, если "стреляет" заправочный пистолет, то хватит лить горючку.

 

У меня тут еще скрип тормозов при торможении (как на УАЗике). Сказали все в норме, 20-процентный износ колодок. Короче, забил на все это дело.

 

ТО сделали примерно за 2 часа - пока все это время катался на других тачках класса D из ближайших салонов. Больше всего приглянулась новая Мазда 6, но все же автомат у нее туповат. Очень понравился робот у Passat CC (в VW на обратном пути заехал) - очень шустрый, переключения не чувствуются, и сам автомобиль крайне нравится. Да, что тут говорить - влюбился я в него :) Только посоны явно используют тест-драйвоский СС в своих целях - алкоголем в машине сурово разит :)

Изменено пользователем w2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте ради интереса аккуратно заправить бак до тех пор, пока бензин не начнет выливаться из горловины.

 

Ну, если заправлять "бак до тех пор, пока бензин не начнет выливаться из горловины", то он и должен потечь через трубку дренажа. Такая трубка и на Жигулях, и на Волгах уже стояла. :D Отсюда и лужа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-1 у дилера Сура-Моторс в Пензе. Свечи не меняли, я спросил почему.
Было бы странно, если бы поменяли. Не уж-то лень подготовиться и почитать, что меняется на ТО-1.
Спросил, почему течет бензин из подкрылка,
Читаем инструкцию - заправка до первой или второй отсечки, точно не помню. Попытка залить под горло приводит к нештатной ситуации с выливанием из дренажного отверстия.
У меня тут еще скрип тормозов при торможении
Может что попало на тормозную поверхность. Скрип от тормозных колодок не является браком, дискомфортно, но не брак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет заглянуть в инструкцию сегодня.

 

Из Руководства пользователя

 

2007г.:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Всегда прекращайте заправку, после того как заправочный пистолет отключится во второй раз. Лишнее топливо заполняет расширительное пространство топливного бака, что может привести к выплескиванию топлива из бака.

 

2011г.:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Прекращайте заправку, после того как заправочный пистолет отключится во второй раз. Лишнее топливо заполняет расширительное пространство топливного бака, что может привести к выплескиванию топлива из бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Руководства пользователя

 

2007г.:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Всегда прекращайте заправку, после того как заправочный пистолет отключится во второй раз. Лишнее топливо заполняет расширительное пространство топливного бака, что может привести к выплескиванию топлива из бака.

 

2011г.:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Прекращайте заправку, после того как заправочный пистолет отключится во второй раз. Лишнее топливо заполняет расширительное пространство топливного бака, что может привести к выплескиванию топлива из бака.

Это вполне логично, только непонятно, откуда топливо должно выплескиваться. Давно еще работал заправщиком на АЗС и НИ разу не видел, чтобы лишний бензин выливался не из горловины, а откуда-то из другого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи не меняли, я спросил почему.
По регламенту замена свечей на 60 тысячах, так что на первом ТО (судя по всему 15 000 пробег, рановато). У меня на ТО-3 почистили свечи, сказали что еще 15 000 проеду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это вполне логично, только непонятно, откуда топливо должно выплескиваться. Давно еще работал заправщиком на АЗС и НИ разу не видел, чтобы лишний бензин выливался не из горловины, а откуда-то из другого места.

сядьте возле заднего правого колеса, справа и за ним будет идти металлическая труба вертикально и в бак-эт понятно вся заливная горловина, так вот к ней пластиковым хомутом или так называемой клипсой (не знаю ка правильно назвать)прикреплена тонкий резиновый ДРЕНАЖНЫЙ шланчик,вот с него когда топлива выше определенной точки в горловине,примерно возле второго клапана и вытекает лишнее топливо. Когда время и желание есть заправить до полного,вот по нему и ориентируюсь что полный и больше не залезет. Тем боле воздух то тоже должен выходить когда бензин заполняет бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал выше, сядьте и за задним правым колесом, за ним с права увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошё конечно когда колесо снято или поддомкратишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-1 ...делали в АВИЛОНЕ на Волгоградке...обошелся 12180 руб. качество работы плохое, мля грязные фильтра положили прямо на коврик в багажник( сложно в пакет убрать),

смазку котрой смазывают петли нанесли на замок капота который был весь грязный и в песке(сложно было промыть)...все в каплях масла под капотом(сложно протереть если руки кривые). После того как раз**бал прибежал.....главный мастер и с умным лицом подсвечивая фонариком начал осматривать все....В итоге позвал "мальца" реально студент....и тот начал исправлять свои косяки. И тут я подумал кому я доверил своего коня?!!!.....Народ не обслуживайтесь там!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в АВИЛОНЕ на Волгоградке
Надо лично присутствовать при всех операциях с авто, да и не только там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...