Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения


ТО-5 74868км, 8495.92р. (Бюджетный сервис) масло Magnatec Professional A5 5W-30. Автопассаж на варшавке.

Приехал по записи в 8.00, в ремзону загнали в 8.30, всё поменяли к 11.00, выдали в 11.30.

Присутствовал в ремзоне (пришлось подписать бумагу по технике безопасности).

Пожаловался на стук спереди справа при проезде неровностей и мне по гарантии (ФСК) заменили правый рулевой наконечник и сделали сход-развал . Информацию о замене по гарантии внесли в сервисную книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-5 74868км, 8495.92р. (Бюджетный сервис)
и мне по гарантии (ФСК) заменили правый рулевой наконечник

 

нифига себе :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dima-p-199, стук-то пропал.

Да вроде не стучит сейчас, но если учитывать что 15000км назад из-за стука меняли левую рулевую тягу (и он тоже пропадал на какое-то время) то постоянно придётся что-то менять износ всё-таки от наших дорог.

Причём причина стука диагностируется очень просто: один качает машину поперёк, а другой слушает у каждого колеса по очереди, и на вывешенной на подъёмнике машине руками колёса шатают во все стороны, короче всё на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прошел то-3 (45 000 км) у своего дилера - в Форд Центр Измайлово. Заехал в 10.00, забрал машину в 12.30, заплатил 12.200:

- мойка,

- снять-поставить защиту,

- масло Форд 5W-30,

- фильтры (масляный, салонный, воздушный),

- долив антифриза (200-300 гр.) - был в бачке на минимуме, стал на максимуме,

- промывка дроссельной заслонки от смолы и грязи (привет нашему "хорошему" бензину, хотя лью только 95 Лукойл, Роснефть, ТНК, ВР, Шелл), на ТО-2 ее тоже промывали

- смазка тормозных механизмов какой-то пастой цвета бронзы.

 

Больше ничего не сломалось и не сгорело - все в норме. Колодки (все) менял там же на ТО-2. Качество обслуживания нормальное

Изменено пользователем huboma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, ткните где поискать таблички с регламентными работами то?

Интересуют на Мондео4 с движком 2л. и 2.3

Спасибо!

Изменено пользователем Jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jora,

 

 

Выбор графика обслуживания автомобиля

http://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do

 

дальше - выбирай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jora,

 

 

Выбор графика обслуживания автомобиля

http://www.etis.ford...ScheduleForm.do

 

дальше - выбирай

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И вот настало и мое время проходить ТО-1. Масло, фильтра(все),защита(снять/поставить), работа. вышло 4173. :D Скидка большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот настало и мое время проходить ТО-1. Масло, фильтра(все),защита(снять/поставить), работа. вышло 4173. :D Скидка большая.

За работу взяли ноль рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. нормочас по 900 рублей. масло 830 рублей 5.4 литра, фильтра там. самый дорогой угольный 530 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня прошел ТО-1 в Архангельске, дилер Автомир-Двина, по деньгам вышло 7420,00руб. со скидкой!

Масло залили 5W-20

Жаловался на скрип задней подвески с наступлением морозов, но после двухчасовом нахождении авто в ремзоне звуки пропали, мастера говорят конструктивная особенность, такая вот нежная Монька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел сегодня ТО-3 44000 км. Итого 10400 рублей.

1. Фильтры салона, воздушный, маслянный.

2. Масло 5W-20 Castrol (новое по рекомендациям Форд начали лить). Движек тише по ощущениям начал работать.

3. Смена тормозной жидкости и жидкости гидроусилителя.

4. Смазка втулок стабилизатора заднего (на морозе задолбался скрипеть на лежачих).

5. Смазка всех замков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на ТО-1 в Превоксе. Машин море, ждал долго, но ТО халявное :) , чего делали не знаю :unsure: , но масло теперь льют исключительно 5W-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на ТО-1 в Превоксе. Машин море, ждал долго, но ТО халявное :) , чего делали не знаю :unsure: , но масло теперь льют исключительно 5W-20

 

Т.е. теперь льют масло, которое сохраняет текучесть до температуры "-15" градусов по Цельсию! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. В продаже только 5W-20. Официальное масло ФМК. Серые баклашки, канули в лету. Неожиданно выдали карточку - Ford бесплатная помощь на дорогах (намёк не понял :)), действует год или до следующего ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. В продаже только 5W-20. Официальное масло ФМК. Серые баклашки, канули в лету. Неожиданно выдали карточку - Ford бесплатная помощь на дорогах (намёк не понял :)), действует год или до следующего ТО

 

Это не неожиданно, а нормально. При поломке/или ДТП по этой программе Вас довезут бесплатно до ближайшего дилерского центра (если он расположен максимум в 200 км от Вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. теперь льют масло, которое сохраняет текучесть до температуры "-15" градусов по Цельсию! :unsure:

Ты бы в вопросе хоть немного разобрался, прежде чем хрень писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03c.jpg

 

Ну и где же на твоей картинке, О Великий, масло 5W-20?

То что 5W - до "-35" я и без того знаю, а "20"-то где?

Если уж SAE 30 дотягивает до 30 градусов, то SAE 20, я полагаю до 20.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 это вязкость, а 5 это до -35. Движок реально тише стал работать на 5W-20. Даже заведя в мороз на очень холодную машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...