Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

У них написано как дополнительные операции.http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForOwner

А в Форд Этисе смотрел?

Посмотрел. Для рашки то же самое, через 45 тык, для других стран (Беларусь, Украина и Европа) 60.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня самостоятельно проходил ТО (промежуточное, 90 000 км)

 

Ford 14E8B9 Масло моторное синтетическое "Formula F 5W-30", 1л 340х5шт =1700р

Mann C 30 161 Фильтр воздушный 428р.

Mann W 712/73 Фильтр масляный двигателя 246р.

Delphi TSP0325305C Фильтр салона, угольный 372р.

 

т.е. запчасти обошлись 2750р.

 

Стоит отметить, что масла вошло четыре! 4 литра! официалы заливали от 4,2 до 5 литров... вот и думай...осталась одна штука масла прозапас.

 

Форд мондео 2.3АТ 2009 г.в.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня самостоятельно проходил ТО (промежуточное, 90 000 км)

Хорошие цены на расходники. Где брали?

Delphi TSP0325305C Фильтр салона, угольный 372р.

Как он, если сравнивать с оригиналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие цены на расходники. Где брали?

 

Как он, если сравнивать с оригиналом?

на экзисте,специально посему с номерами дал

 

фильтр один-в-один.. так же угольный гормошкой, отличий от предыдущего фильтра не обнаружил

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi TSP0325305C Фильтр салона, угольный 372р.

Искал искал и не нашел в экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал искал и не нашел в экзисте.

 

странно ищите...вот он

 

http://exist.ru/price.aspx?pcode=TSP0325305C&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=1

 

номер его

TSP0325305C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO-1 Рольф-Карлайн. Записался по телефону вчера, сегодня к 14:30 был у них. Приняли машин быстро, и внимательно, мастер обратил внимание на уровень антифриза, который был почти на максимуме, так как я его доливал. Замотал руль и накинул чехол на сидушку. Из моих вопросов, по которым стоит дергать по гарантии, приняли неработающий демпфер перчаточного ящика. Второй вопрос (появилась ощутимая ногами дрожь педалей на определенных оборотах, собственно и корпус тоже немного вибрирует) - приняли во внимание, но решили посмотреть свечи и порекомендовали поменять заправку ( Почти всегда Лукойл). Свечи в итоге оказались со странным белым налетом, что всех удивило, но криминала по ним нет. Попробую поменять топливо. Сколы на уголках дверей и потертости на заднем бампере под крышкой озвучивать не стал, не вижу смысла.

Пообещали закончит, примерно через 2 часа . В рем зону я не просился и побродив по салонам Ford, Mitsubishii, Shkoda ближайшей развозкой 15:30 уехал. вернулся на следующей развозке в 16:45, когда уже подходил к автобусу, позвонили сказали, что автомобиль готов. Действительно, справились за 2 часа.

При оплате дали скидку 5%, что приятно и покрыло расходы на снятие установку защиты. Итого: 8522,48 р

Не отразился в счете долив тормозной и ГУР жидкостей, наверно и антифриз долили бы бесплатно.

В целом остался доволен, но у меня есть преимущество, так как живу в 2х минутах от остановки микроавтобуса развозки, в противном случае 2 часа сидеть там конечно скучновато, но возможно. Можно на тест драйв пойти, покататься.

Для тех кто собирется туда, развозка каждый час в 30 минут от салона и в 45минут от метро Парк Победы с улицы Бассейной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: 8522,48 р

 

в вск делал ТО-2. поменял всё (по регламенту), кроме топливного фильтра. меня прямо так и спросили - что желаете, чтоб мы делали? ну я и ответил - фильтра и тормозуху.

 

в итоге - болялся, что выйдет больше 10,5 т.р (по регламенту). уложились в 9,5 т.р (примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-1 сегодня Автопассаж на Варшавском шоссе.

Делали 3 часа, счет 9350. сказали что всегда льют Кастрол и стоимость ТО поменялась - 8900руб - минимум. Мой вопрос про масло форд - сказали что его уже полгода не поставляют. К этой цифре добавили три вида смазки - типа грят что брызгали для отвинчивания гаек, на петли дверей и еще куда то. Авто не видел - нет возможности. Так что наверное только щупом можно цвет масла проверить - что поменялось. Хотели раскрутить на мойку - сказал что вы на подъемнике же будете менять масло и фильтр, а салонный с салона под педалью газа - так что мыть не буду (стоит около 600руб кажись). пытались впарить сетку перед радиатором - были посланы. пытались впарить на доливку литр масла в канистре - были посланы. сказали что желательно побрызгать какой то фигней антибактериальной куда то в область кондиционера - узнал что это будет стоить плюс 1300 рублей - отказался. Спросили - поменять тормозные колодки - я сказал что на ВАЗЕ проехал 60тыс.км. и не менял ни разу - а тут всего пробег 13тыщ. Общее впечатление от дилера - НИКАКОЕ. Сказал положить фильтры снятые в багажник - забыли. Кароч одно сплошное распиздяйство. Когда спрашивал - какое есть время на запись ТО - сказали что любое - видно этого чудесного дилера все недолюбливают. Просил посмотреть выход АУКС - не работает с момента покупки - у них не оказалось кабеля соответствующего, попросил посмотреть иногда отключающиеся линии обогрева (задние боковушки (у мя универсал)) - сказали что проверить нет возможности - типа не холодно и не видно работают они или нет.

форумчанам не советую туда обращаться.

Изменено пользователем сергей_сев.бутово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе проходил ТО-1. Цена: 9.400,00 руб. АЦ Кунцево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть расценки на доп. работы на ТО, типа замена свечей, тормозной жидкости, колодок и прочего. Год назад я видел такой документ, сейчас найти не могу, ссылка в первом сообщении не работает.

Дело в том, что насчитали мне за ТО с заменой передних колодок 13,6 тысяч, стоимость ТО во 2 зоне 7700, получается 6 тысяч за замену одних лишь передних колодок, не многовато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки с заменой обошлись в 4300, цена оригинала в экзисте 2600: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DAB091BB&sr=61&Cat=Ford , получается 1700 за замену =)

Приписали в счет снятие защиты, на возражение, что защиты у меня нет, сказали "упс!" (как в анекдоте, типа не получилось :lol:), и 360 сминусовали

Еще сломали мне секретку, которой я лично откручивал-закручивал колеса 3 месяца назад безо всяких проблем, за высверливание гаек взяли еще 1200, в результате я без секреток, еще и должен оказался. Красота =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть расценки на доп. работы на ТО

тамже на форд.ру.

 

гдето в владельцам -- сервис -- регламент на ТО (с главной страницы начиная). сейчас расценки снова есть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO-1 Рольф-Карлайн. Записался по телефону вчера, сегодня к 14:30 был у них. Приняли машин быстро, и внимательно, мастер обратил внимание на уровень антифриза, который был почти на максимуме, так как я его доливал. Замотал руль и накинул чехол на сидушку. Из моих вопросов, по которым стоит дергать по гарантии, приняли неработающий демпфер перчаточного ящика. Второй вопрос (появилась ощутимая ногами дрожь педалей на определенных оборотах, собственно и корпус тоже немного вибрирует) - приняли во внимание, но решили посмотреть свечи и порекомендовали поменять заправку ( Почти всегда Лукойл). Свечи в итоге оказались со странным белым налетом, что всех удивило, но криминала по ним нет. Попробую поменять топливо. Сколы на уголках дверей и потертости на заднем бампере под крышкой озвучивать не стал, не вижу смысла.

Пообещали закончит, примерно через 2 часа . В рем зону я не просился и побродив по салонам Ford, Mitsubishii, Shkoda ближайшей развозкой 15:30 уехал. вернулся на следующей развозке в 16:45, когда уже подходил к автобусу, позвонили сказали, что автомобиль готов. Действительно, справились за 2 часа.

При оплате дали скидку 5%, что приятно и покрыло расходы на снятие установку защиты. Итого: 8522,48 р

Не отразился в счете долив тормозной и ГУР жидкостей, наверно и антифриз долили бы бесплатно.

В целом остался доволен, но у меня есть преимущество, так как живу в 2х минутах от остановки микроавтобуса развозки, в противном случае 2 часа сидеть там конечно скучновато, но возможно. Можно на тест драйв пойти, покататься.

Для тех кто собирется туда, развозка каждый час в 30 минут от салона и в 45минут от метро Парк Победы с улицы Бассейной.

Нужно было про потертости на заднем бампере сказать ,они бы тебе по гарантии прозрачную плёнку на бампер наклеили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тамже на форд.ру.

 

гдето в владельцам -- сервис -- регламент на ТО (с главной страницы начиная). сейчас расценки снова есть там.

Ну так поделились бы ссылочкой =) http://www.ford.ru/Owners/Overview - нету ничего, только цены на само ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету ничего, только цены на само ТО.

на ТО - слева.

 

на допработы - справа.

 

другого у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dante,

блин - снова фмк в своём ...репертуаре. опять убрали - чтолб им...........

 

короче не нашёл снова там. скажи куда выложить - выложу. летняя скачанная - у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО 2 в Независимости со своим маслом обошлось в 7696р

 

Диагностика сигнализации обошлась в 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-1 сегодня Автопассаж на Варшавском шоссе.

 

Спросили - поменять тормозные колодки - я сказал что на ВАЗЕ проехал 60тыс.км. и не менял ни разу - а тут всего пробег 13тыщ.

 

 

Соглашусь, что 13т для замены колодок - маловато, но все конечно зависит от манеры ождения и условий эксплуатаци. Плюс, надо учесть, что ФМ не пушинка, и нагрузка на тормоза выше чем на ВАЗ. и по причине веса и по причине динамики,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было про потертости на заднем бампере сказать ,они бы тебе по гарантии прозрачную плёнку на бампер наклеили.

 

Я знал об этом, но видимо особого желания у них на это нет, так как предложили в кузовной записаться, а когда я указал на нормальный зазор в закрытом положении, то мастер в задусчивости произнес "странно!". А что именно лепят, полоску на место потертостей или широкую полосу на весь бампер под крышкой? Если первое -так я сам бы не хотел. только вид. на мой взгляд, портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях сделал ТО 80000 км и плюс некоторые другие работы в Эрит-авто(ФордСервисРено) на Каширке.

Никаких косяков. Выкладываю з/н.

ТО 80000 км.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SUR, отметку в книжке поставили?

ЛКП проверили?

форд помощь на дорогах оформили?

 

вот и отзывы:

отзывы посетителей нашего сайта

о техцентре

Эрит-автотехцентр: Дмитрий; d_zakharov70,

04 май 2007 Очень плохой сервис, а точнее руководство! Будьте осторожны заказывая у них детали для автомобиля! Ставят не качественные, откровенную подделку или заранее бракованные вещи! А самое интересное, потом заставить поменять их по гарантии не реально, откровенно посылают! Короче не рекомендую! Если есть вопросы или нужна конкретика, связывайтесь со мной по мэйлу, все подробно расскажу. d_zakharov70@mail.ru Дмитрий. Сергей,

08 ноя 2007 Да уж... Сервис полное г.... andre_rodionov,

09 ноя 2007 не знаю как вы но я здесь обслуживаюсь 4 года и ни разу не было проблем были пару раз разногласия но их быстро устранили и за запчасти ничего не взяли сказали что замена по гарантии. Андрей andre_rodionov@mail.ru Вадим Vvlkov,

31 дек 2007 А я обслуживал один раз - мне этого хватило, потом целый год машину ремонтировал. Оказалось, что ГРМ не правильно отрегулировали. На все вопросы посылали куда подальше. LDV,

03 мар 2008 не просто плохой а отвратительный приехал на мондео с жалобой на стук в рулевом и стуком в задней подвеске (причем с последним был у них три раза) сказали надо менять рычаг с шаровой и кости переднего стабилизатора с зади сказали бъет трос ручника. в итоге збрал стук в рулевом не прошел. поехал в другой сервис стук в рулевом- откутился рулевой вал от кузова. меняли левый рычаг с шаровой и на правой гранате сняли мне хомут с пыльника в результате вся смазка вышла, и еще не работает кондей. сказали что похоже что специально работу себе искали то есть не ремонтировали а ломали. Пуков Андрей pukovA,

28 мар 2008 Назвали себя сервис Форд... В реале одни молдоване. Ни ногой( больше.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметку не ставили-кому она нужна на 80000 км? ЛКП не проверяли-сам вижу, где косячки. Форд Помощь на дорогах не делали.

Для меня важнее было соотношение цены и качества. Ни одного молдаванина не видел(может под русских маскируются?)

Там уже не первый раз, всегда все нормально. Возникают, правда, некоторые рабочие вопросы-а где их нет?

По цене:

просто ТО с диагностикой ходовой-~4500 р.

У ОД со скидкой на возраст~7700

Сход-развал-1500

ОД-1900

Немаловажно и то, что можешь находиться рядом с машиной, ес-но не влезая и не мешая обсл. персоналу, вернее находишься в зоне видимости.. Например, по свечам-механик достал, показал, я дал добро на замену.

То же и при чистке инжекторов и заслонки.

Ну а так-кому как повезет, наверное. И в любимой женщине можно, при желании, найти кучу недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметку не ставили-кому она нужна на 80000 км?

Вам, для подтверждения истории авто и пробега при продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-3, 45 000 км. На Новой Риге. 9 042 руб. Спросил почему масло в КПП не поменяли, сказали рано ещё. Хотя кто тот писал что на 45 меняют. Короче, поменяли масло в двигателе, все фильтра и по гарантии какую то хрень возле радиатора (утечка антифриза была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...