Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Какое масло сейчас заливают на ТО??? Formula E 5W30 - снято с производства. Вместо него должно идти Formula F 5W30

Некоторым заливают что есть, например Formula S 5W40

Есть такая тема http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=57206

Изменено пользователем LSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5w30, а вообще могут залить какое будет :) или смешать несколько если не хватит. факт.

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое масло сейчас заливают на ТО??? Formula E 5W30 - снято с производства. Вместо него должно идти Formula F 5W30

Некоторым заливают что есть, например Formula S 5W40

Есть такая тема http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=57206

Мне формулу F залили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10000 тысячах поехал в Незавимисимость менять масло. Приемщик предложил перейти на синтетику, я согласился. Так когда забирал машину, огласили цену за замену масла 5500 руб - это оказывается без моего ведому залили Mobil 5w50, то есть родное фордовское не предлагали даже, как альтернативу.

Еще один момент - приемщика попросил подключить автозапирание дверей. Через два часа, как я сдал машину, он мне перезвонил и говорит: "мастер утверждает, что там работы по настройки на два часа и стоить это будет дополнительные 3000руб!!!!" Желания в следующий раз ехать в Независимость нет никакого, хоть и находиться недалеко от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл первое ТО в Сургуте, коробку по гарантии (плохо втыкается пятая) не смогли починить - нет специалистов, обещают сделать позже.

Ещё информация для всех - со слов сервисменов по Мондео идёт отзывная компания - делают перепрошивку мозгов в части управления двгателем и иммобилайзером, поэтому если поедете на сервис обязательно возьмите оба комплекта ключей и брелоков, т.к. их после перепрошивки заносят в память блоков. У меня после перепрошивки машина заводилать только после выполнения "шаманского" обряда с бубном вокруг авто, несколько раз пытались вернуть машину но она опять не заводилась, причем если заводишь и потом глушишь, то всё нормально, а если заглушить, выйти из машины, то через несколько минут не заводится. Так вот вылечили только повторным внесением в память всех ключей. У меня естественно был только один комплект ключей с собой, а без второго комплекта завершить програмирование нельзя, поэтому зашили в память второй комплект от другого автомобиля. У меня запуск с кнопки, но думая всё сказанное справедливо и для обычного ключа, т.к. считывание иммобилайзера происходит безконтактно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще если серьезный косяк, то ФМК должны сами отзыв сделать? т.е. позвонить каждому клиенту и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10000 тысячах поехал в Незавимисимость менять масло. Приемщик предложил перейти на синтетику, я согласился. Так когда забирал машину, огласили цену за замену масла 5500 руб - это оказывается без моего ведому залили Mobil 5w50, то есть родное фордовское не предлагали даже, как альтернативу.

Еще один момент - приемщика попросил подключить автозапирание дверей. Через два часа, как я сдал машину, он мне перезвонил и говорит: "мастер утверждает, что там работы по настройки на два часа и стоить это будет дополнительные 3000руб!!!!" Желания в следующий раз ехать в Независимость нет никакого, хоть и находиться недалеко от дома.

 

Вот уроды, машины никто не берет, так они начали на обслуживание наживаться(((((! Мне, до кризиса, эту функцию БЕСПЛАТНО включили!

 

P.S.

 

Не совсем в тему, но из благих побуждений. У меня на Паджеро спорт требовалась замена передних и задних втулок стабилизаторов + лопнули втулки торсионов (55000 км. по нашим дорогам продержались). Так вот, еду в Рольф (Диамант), разговариваю с мастером по приемки а/м. После не продолжительных подсчетов, выясняется, что работа + запчасти = 17000 руб. Мастер просто светится от счастья, думая что я, под гнетом его убеждений, незамедлительно соглашусь на ремонт. Но, как мы все уже знаем, в стране кризис и у меня просто нет с собой столько наличных. Из Рольфа заехал в Экзист и там заказал все детали, итого: 1100 ре. Дальше еду к очень хорошему знакомому в гараж и там произвожу все работа (40 мин.). Итог по работам - 1500 ре., всего работа + запчасти = 2600 ре. Из вышесказанного делаю вывод А НЕ А:censor:ЕЛИ ЭТИ ОФИЦИАЛЫ????

Изменено пользователем Aleksandr83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уроды, машины никто не берет, так они начали на обслуживание наживаться(((((! Мне, до кризиса, эту функцию БЕСПЛАТНО включили!

это нормально!

до кризиса, 50-60% прибили приносили обслуживание машин, а не продажа...

сейчас эти проценты будут больше, т.к. продажи уменьшились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях сделал первое ТО (20 000). Мастер попался хамоватый, по этому толком ничего не сказал. Сказал только то, что задние колодки изношены на 80%, при условии, что передние примерно на 50-60%. Я понимаю, что все эти проценты они определяют на глаз, но все же...

Есть вопрос, нормально ли снашиваются колодки? На сколько я понимаю, и опрос автолюбителей подтвердил, передние колодки снашиваются быстрее задних, а тут обратная картина.

Если действительно колодки так сношены, то я задумался, а почему? Может суппорта клинит? Может гарантийный случай?

Коллеги, а как у вас обстоят дела с износом колодок?

 

Забыл сказать, ТО мне обошлось в 7000 рублей с какими-то копейками. В эту стоимость так же включено снятие и установка защиты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мастер утверждает, что там работы по настройки на два часа и стоить это будет дополнительные 3000руб!!!!"

у Пчела 10 минут ) и чуть больше 1000 вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях сделал первое ТО (20 000). Мастер попался хамоватый, по этому толком ничего не сказал. Сказал только то, что задние колодки изношены на 80%, при условии, что передние примерно на 50-60%. Я понимаю, что все эти проценты они определяют на глаз, но все же...

Есть вопрос, нормально ли снашиваются колодки? На сколько я понимаю, и опрос автолюбителей подтвердил, передние колодки снашиваются быстрее задних, а тут обратная картина.

Если действительно колодки так сношены, то я задумался, а почему? Может суппорта клинит? Может гарантийный случай?

Коллеги, а как у вас обстоят дела с износом колодок?

 

Забыл сказать, ТО мне обошлось в 7000 рублей с какими-то копейками. В эту стоимость так же включено снятие и установка защиты. :)

 

У меня предыдущая машина была рено, так дилер на каждом ТО хотел развести на замену колодок. Итог: ни разу тогда я не менял колодки у дилера, износ смотрел сам в дырки на литых дисках летом и при замене колес в межсезонье, менял колодки при остатке 5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл вчера ТО 20тыс. в Рольф Химки. Попутно попросил включить запирание замков и гарантийные мелочи: Скрип заслонок климат контроля, в морозы глючил парктроник, отваливается молдинг на передней пассажирской двери возле стекла, плохо трут щётки и плохо работает кондиционер (проверял на тёплой стоянке при температуре +10), люфт водительского сидения..

По записи ровно в 12.00 сдал машину. Мастер приёмщик сказал, что большой объём работ и примерное время готовности машины после 16.00. Позвонил после 18.00 сказал, что обо мне не забыли и предложил поменять свечи. Говорит бензином плохим заправляюсь. Объяснил товарищу, что только на ВР ультимеем. От замены отказался. В районе 19 часов позвонил ещё раз и говорит, что начинают разбирать кресло и времени займёт ещё не менее часа. Я согласился ждать.

Итог: выдали машину в 21.00, при этом ничего кроме ТО не сделали и даже НЕ ПОМЫЛИ .машину за 9 часов. По моим претензиям ответили: запирание замков им делать запрещают инженера (непонятно какие), Скрип заслонок климата – проблема известная , но нет решения, партроник – сейчас работает и ладно, молдинг – я ставил дефлекторы и сам виноват, про щётки скромно промолчал, кондиционер отогрелся и по их мнению нормально работает, в сидении ничего не нашли. В багажник положили воздушный и салонный фильтр (мои ли) Канистру с остатками масла оставили себе. О тормозных колодках даже не заикнулись. На мой вопрос о их износе получил цифры с потолка.

 

Затрачено: денег 6612руб из них 370 снятие и установка защиты.

Времени – 9 часов

Нервов – не поддаётся измерению

Пробег – 50 км туда и 50 обратно.

Настроение после такого сервиса как будто в душу кошки на..ли.

Вот Вам и хвалёный Рольф.

Изменено пользователем сидорыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам и хвалёный Рольф.

 

Скрип заслонок - если имееттся ввиду звук который они издают при закр/откр - то это норма(похоже). т.к. у меня и на моне и на фокусе слышно как они труться. так что смириться.

 

...в морозы глючил парктроник... ну и что вы хотели? чтоб вам сделали?.... :) В морозы он у всех попискивает, особенно если на нем даже маленьки слой намерзшей грязи. Я бы даже такое говорить постыдился.

 

молдинг, если ставили дефлекторы и при этом действительно как-то затронут молдинг, то ответ очевиден.

 

плохо трут щетки, это почти тоже что и глючит парктроник :)

 

плохо работает кондей, что значит плохо? так же как и щетки?

 

люфт вод сиденья. если сиденье с 8-ю эл. регулировками, то этот люфт есть у всех или появится точно. похоже никак не лечится. летом буду сам разбирать смотреть. а дилера пинать смысла нет, на новых в шоу руме у некоторых машин так же. сам это проходил.

 

так что реально проблем у вас нет, точнее они надуманные :), кроме люфта.

 

мой совет приезжать со своими расходниками. у меня ТО вышло 2800 расходники + 2500 работы. 2.5 часа. машину отдали чистую даже ковры помыли.

Рольф. Питер. и так на каждом ТО, ни разу косяков не было.

 

П.С + мне поправили защиту(подтянули, дребезжала), убрали скрип сзади-справа (замок правой задней двери регулировали) долили антифриз(тосол).

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, нормально ли снашиваются колодки? На сколько я понимаю, и опрос автолюбителей подтвердил, передние колодки снашиваются быстрее задних, а тут обратная картина.

Если действительно колодки так сношены, то я задумался, а почему? Может суппорта клинит? Может гарантийный случай?

Коллеги, а как у вас обстоят дела с износом колодок?

Задние стираются быстрее.У меня на ФМ-3 родные колодки задние стерлись на 10 тыс км пробега раньше передних .На ФМ-4 на 30 тыс пробега задние стерлись полностью ,а передние износ 50-60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что реально проблем у вас нет, точнее они надуманные

Не согласен, проблемы не надуманные.

 

У меня, например, никакого скрипа заслонок кондея нет, значит не увсех такая проблема, так что, имхо, претензия обоснованная.

 

По поводу плохой работы кондея - у меня он плохо холодил летом, так как лето было не жаркое, оставил проблему до первого ТО. В итоге протестировали весь кондей - а это процедура не быстрая, тестируют все узлы системы отдельно - всё работает, определили, что не хватает 150 грамм хладагента, дозаправили бесплатно, летом проверю, помогло или нет.

 

Я присутствовал при проведении всех работ - так что ТО мне сделали образцово-показательное: давление проверили даже в запаске, колёса все сняли, внимательно обледовали подвеску, тормозные колодки, колёса дотягивали аж динамометрическим ключём.

При этом работы шли без остановки - кондей обследовался инженером по кондиционерам прямо в процессе ТО.

 

Эффект присутствия - великая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что реально проблем у вас нет, точнее они надуманные , кроме люфта.

Возмущает другое: Что можно было делать 9 часов ? Поменять масло? И как машина немытая попадает в ремзону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмущает другое: Что можно было делать 9 часов ? Поменять масло? И как машина немытая попадает в ремзону.

ну эт да. тут не приятно конечно. про мойку надо было надавить.

вам буду звонить через день два после ТО. из ГЛАВНОГО офиса рольфа, будут спрашивать про качетсво работ и фамилию приемщика. можете все им высказать.

мне звонили через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мойку надо было надавить.

Было 9 часов вечера и они предложили помыть машину, но заберу её на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам буду звонить через день два после ТО. из ГЛАВНОГО офиса рольфа, будут спрашивать про качетсво работ и фамилию приемщика. можете все им высказать.

мне звонили через день.

Отзванивают они не всегда, т.к. делают элементарную выборку.

сидорыч делал у них же ТО на ФМ-3 с заменой топл. фильтра месяц назад. Всё помыли и пропылесосили. Ушла на это часов 6.

Может это стандартная проблема буднего/выходного дня, когда приёмщиков никто не контролирует?

ЗЫ: относительно других дилерств Рольф-Химки всегда был наиболее гуманным, по отношению к клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рольф-Химки всегда был наиболее гуманным, по отношению к клиенту.

Это и удивляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите пожалуйста ! Скоро ехать на ТО 1, но не хочется переплачивать за "дилерские" запчасти. Хочу прикупить все фильтра сам - я так понимаю они все должны быть строго оригинал с биркой форд ? Как на это посмотрят в сервис центре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присутствовал при проведении всех работ - так что ТО мне сделали образцово-показательное: давление проверили даже в запаске, колёса все сняли, внимательно обледовали подвеску, тормозные колодки, колёса дотягивали аж динамометрическим ключём.

При этом работы шли без остановки - кондей обследовался инженером по кондиционерам прямо в процессе ТО.

 

Эффект присутствия - великая вещь!

А у какого дилера вы на ТО присутствовали если не секрет?

З.Ы.Или вы "по блату"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите пожалуйста ! Скоро ехать на ТО 1, но не хочется переплачивать за "дилерские" запчасти. Хочу прикупить все фильтра сам - я так понимаю они все должны быть строго оригинал с биркой форд ? Как на это посмотрят в сервис центре ?

В каком городе думаете приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...