Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

могу сказать одно я работал у крупного дилера toyota и видел что твориться на ремзоне пьяный слесарь меняя лампочку держиться за нее ,приезжает крузак ТО 80000 замен всех расходников и всех жидкостей машину загнали на подьемник посмотрели колодки прокачали тормозуху и все свободен все запчасти даже и не думали ставить,а точ то ваши запчасти (старые)кладут в багажник(это ваще развод)помню как мастер приемщик которого попросили предоставить старые запчасти бегал вокруг мусорки пытаясь найти наиболлее изношенные колодки для этой модели,масла оч часто не долевают,а фильтра (салонник воздушный) просто продувают,а свечи ваще не меняют,советую присутствовать при то (по времени то занимает мин 30-40 не больше) свечи лучше менять самому перед самим ТО т.к. там такие цены за свечи берут что ппц,а точ то на приемке говорят ваша машину будет готова через 6-7 или более часов эт тоже развод чтоб вы платили им норм часа,когда ваша машины стоит сделанная 7часов из 8.

Все это понятно, что там разводят/обманывают и т.п. ...

 

Но КАК попасть в ремзону при прохождении ТО своей машины, чтобы наблюдать и контролировать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где можно можно посмотреть регламенты ТО что меняется, осматривается на каждом ТО. Листал сервисную книжку ничего не нашел Предстоит незагорами 1 ТО.

Например здесь в ЭТИСе. Расписано что должны смотреть, что и когда необходимо поменять в зависимости от модели и пробега. Помимо прочего, теперь в ТО входит замена фильтров, это можно увидеть на сайте ФМК рус.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Надо искать сервисы с большой стеклянной ветриной и просить поставить авто на ближний просматриваемый подъемник, раз уж непускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Надо искать сервисы с большой стеклянной ветриной и просить поставить авто на ближний просматриваемый подъемник, раз уж непускают.

Это не вариант!

т.к. вы не видите с расстояния сколько вам масла залили, какие колодки поставили и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потомучто Из: москва :D

у нас такие мастера в салехарде весной всплывают)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в форд измайлово перовое ТО 20тыс.

7500руб из них 700р активация круиза, 500р снятие защиты картера. Вот только остатки масла в багажник не положили.

21 02.09 в Рольфе на Витебском 17 ТО-2 .Машину вымыли.Я сам предложил -есле передние колодки нужно менять,то меняем (задние уже поменял).Мастер сказал -износ около 40% ,пока нет смысла менять.Долили антифриз. цена за все 5800 + 300 за снятие защиты.На все ушло 2 часа.

А по тел. Аларм Моторс озвучил стоимость ТО-2 около 8тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это понятно, что там разводят/обманывают и т.п. ...

 

Но КАК попасть в ремзону при прохождении ТО своей машины, чтобы наблюдать и контролировать!?

Как, если в рем зону нет свободного доступа-мастера приемщика за ручку с электронным ключем, просишь отвести тебя

к твоему авто(ввиду необходимости, какой-мастера вобще не должно волновать), он не вправе отказать.

А все отмазы типа "...по технике безопасности...", "...посторонним не положено..."-это его проблемы.

Если уж по ТБ их отчитывают, пусть сопровождает тебя в течение всего времени твоего нахождения в рем зоне.

 

P.S. был недавно на ТО находился в рем зоне без сопровождения около своего авто, тока входил с мастером.

Изменено пользователем gorynych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец вправе присутствовать при ТО

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=58109

Ссылку также положил в первый пост темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец вправе присутствовать при ТО

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=58109

Ссылку также положил в первый пост темы

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО (20 000) в NYM 10.02.09 за 24200.

В приложении наряд. Цены впечатляют. Мойка двигателя 960 работа + 500 за спрей. Страно почему не вписали шампунь для мойки. В следующий раз поеду в РОЛЬФ, там хоть машину бесплатно вылизывают.

to.jpg

Утром по пути на работу заметил, что в салоне ощущение выхлопных газов, возле работы открыл капот и что вижу, нет пробки горловины для заливки масла. Эти уроды из NYM не смогли даже крышку плотно закрыть. Крышку не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО (20 000) в NYM 10.02.09 за 24200.

В приложении наряд. Цены впечатляют. Мойка двигателя 960 работа + 500 за спрей. Страно почему не вписали шампунь для мойки. В следующий раз поеду в РОЛЬФ, там хоть машину бесплатно вылизывают.

Просмотрел всё детально. Шизануться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел всё детально. Шизануться можно.

 

Как я понял -у данного товарищаРАСШИРЕННОЕ ТО,с заменой передних и задних колодок,свечей....Для такого перечня работ цена нормальная......Единственный вопрос-нахрена оно было надо на первом то????

Изменено пользователем icevita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял -у данного товарищаРАСШИРЕННОЕ ТО,с заменой передних и задних колодок,свечей....Для такого перечня работ цена норамальная......Единственный вопрос-нахрена оно было надо на первом то????

Потому и можно шизануЦа, что на 1-м ТО этого ничего не нужно. Ну и цены тоже меня впечатлили. Наверно я впечатлительный.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял машину на ТО1 дилеру в Иркутск. Пробег 12000км. При сдаче машины просил обратить внимание на стук двигателя после запуска на холодную пока не прогреется и проверить свечи. Двигатель бензин2,0л. Забирал машину через сутки (сам попросил), заплатил 6700р. В счете были указанны и суммы за проверку свечей и за долив 300г. антифриза. Сказали что машина в норме, а стук на холодную, типа, у Мондео это норма, т.к. выбираются какие-то зазоры на распредвалу. После ТО стук фактически исчез. Просил перепрошить компьютер, т.к. хотел что бы у меня мгновенный расход топлива показывало, но отказали, сославшись на отсутствие новых прошивок. В остальном все нормально, все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в Форд Центр Гражданский по диагностике двигателя, мимоходом глянул цены на ТО - был приятно удивлен, что цены старые (на дизель ~ 5500).

Не сочтите за рекламу, но сейчас глянул их сайте, они пишут: "На данный момент мы предлагаем самые низкие цены в Санкт-Петербурге."

Может кому-пригодится.

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мимоходом глянул цены на ТО - был приятно удивлен, что цены старые (на дизель ~ 5500).

Не сочтите за рекламу, но сейчас глянул их сайте, они пишут: "На данный момент мы предлагаем самые низкие цены в Санкт-Петербурге."

Может кому-пригодится.

Это всего лишь реклама. Цены другие. Сцылко.

ЗЫ: на ФМ-4 делал ТО в начале января. С топливным фильтром было около 9 тык. На ФМ-3 (дюратек 2,0) неделю назад получилось 8300 (с тем же топливным фильтром).

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь реклама. Цены другие. Сцылко.

ЗЫ: на ФМ-4 делал ТО в начале января. С топливным фильтром было около 9 тык. На ФМ-3 (дюратек 2,0) неделю назад получилось 8300 (с тем же топливным фильтром).

:)

В том то и дело, что у них дешевле. Я спросил у девушки, что у вас ТО не подорожало, она говорит нет. Да и на сайте написано то же. Ну или совсем развод... Мне не проверить, до ТО еще семь тысяч.

На фордовском сайте "Рекомендованные цены на плановое ТО", а дилер может клиентов привлекать.

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера делал в Рольфе (Питер-Витебский).

15т.км.

все расходники были мои (масло5w30+фильт м.+фильтр в.+ фильтр с.) = 2800р, все оригинал.

работы по ТО вышли в 2500р.

итого: 5200, вместо 7000т если б расходники были дилера.

2.30 времени

еще убрали бряканьке сзади-справа. оказался замок двери.

поправили локеры передние, задевали за пружины, а я думал что в подвеске блямкает. :)

машину отдали чистую, всё без нареканий.

5 из 5. молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где брал расходники?

в опт. отделе запчастей. для этого нужно соглашение с юр. лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я всегда делаю ТО у дилера так .....

 

меняю тупо масло и филтр и всёёёёёё . что бы мне там не говорили что то ещё надо менять типа сейчас денег нет подъеду через недельку и тут же говорю мастеру вы скажите что ещё надо поменять и сколько это стоит и походит ли это недельку пока деньги не появятся . после этого получаешь штам в сер. книгу ТО пройдено после чего досвиданья !!!

 

И там уже еду покупаю какие захочу колодки какие захочу свечи и.т.д меняю на обычном сервисе где всё делают при тебе и ещё пальцем покажут что да как !!! и так до след. ТО . даже если потом возникают вопросы а где меняли колодки и.т.д ответ у другова дилера время до вас ехать небыло и очереди большие у вас . единой базы у дилеров по работам ессесено нет :) да и в книге не где замена колодок не отмечается. на протяжении 10 лет делаю так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если потом возникают вопросы а где меняли колодки и.т.д

Это вообще не их дело. На колодки гарантия не распространяется. Можешь честно сказать, что сам менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло в тдв авто.

Работа (замена масла и фильтра) 900р

СУ защиты 450 (в след раз сам сниму).

6л масла и фильтр 2017р.

В рольфе озвучили ценник больше 5 тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...