Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Заправка до полного бака


Рекомендуемые сообщения

Камрад, я чё-то не пойму... Ты приезжаешь на заправку на эвакуаторе с пустым баком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть новый Мондео. 2,3. 1700 км пробегу.

 

С рождения в бак не влазит больше 55 литров бензина.

При этом стрелка топливомера так и показывает - бак не полный.

 

Но больше не наливается - отсечка на пистолете срабатывает.

Мне неудобно так как у меня суточный пробег около 120 км, и при таком раскладе надо заправляться два раза в неделю. Влезало бы как положено 65-70 катался бы ровно неделю.

 

Пробовал на разных бензоколонках Neste.

 

Что бы это могло быть?

тык после срабатывания отсечки исчо место есть для бензина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай!!

Недавно ещё было предположение о том, что бак сжимается от мороза)))))

:)

Значит вот как. У меня в октавию влезало тоже 55 литров (если "на лампочке" приехать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня порой нормально заправляеться а порой по 6 и более отсечек и пофиг сам расчитываю скоко влезет и стока и лью просто на пистолете плавно слегка нажимаю на курок, топливо идет но не быстро но и без отсечек,главное чтоб обратно не пошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 1 отсечки еще литров 5 точно влазиет. По крайней мере у меня так...

70 влезает и даже больше... И стрелка до упора полный показывает...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бак входит бензинчику порядка 70 литров. когда ездил на мурманск залива до полного. туда ехать 1250 км. первые 600 км проехал на одном баке, на компе оставалось пути на 60 км. опять залил около 68 литров и тут я услышал журчанье под колесом и полился бензинчик, думал думал что за вигня и нечего не надумал на трассе. ну и поехал. проехал опять 600 км опять на заправку. остовалось правда чутка, но это дорога. когда собрался обратно в питер история с заправкой полного бака повторилась. кстати туда средняя скорость была 105 км/ч, и расход 10,6 л что то такое. а обратно средняя была 120 км/ч и расход составил около 13 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 литров влазит (ды и бак не пустой, комп показывает, что до заправки 15 км), до первой отсечки. Больше залить нереал (мах. 0.5л). С колеса бензин не разу не капал.

 

Двиг. 2.0, расход по компу 12.6, бак 70 л.

 

После заправки комп ни разу не показывал что бензина хватит более чем на 500 км :mad: .

 

Кто-то из них явно врет)

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, заказал ФМ4 недавно, потому стал почитывать этот форум...

 

"При заправке льется бензин под машину" - очень странно, потому как бак машины стандарта ЕВРО-4 просто не может иметь сообщение с атмосферой, т.е. не только бензин, но и его пары в атмосферу не должны попадать из системы вентиляции бензобака. Все через угольный адсорбер. Это условие было еще на WV Passat B3 (92г) ЕВРО-2 (кажется). Клапана продувки адсорбера закрыты и открываются только при заведенном двигателе и на короткое время.

 

Пежо 206 (евро-4) - аналогичная топливная система.

 

Почти уверен, что и тут система подобная. Так что никакого сообщения бака с атмосферой, кроме заливной горловины быть не должно. Тем более дырки из которой бензин льется.

 

Где-то в сети уже было объявление о продаже книги "Ремонт ФМ выпуска после 2007г ", если у кого есть - посмотрите устройство топливной системы, ради интереса...

 

PS По поводу заправки WV Passat B3 - похожая ситуация, заливная горловина с узким горлышком, пистолет его практически полностью закрывает, а так как нормального сообщения с атмосферой нет (только через адсорбер), то при заправке довольно быстро растет давление воздуха в баке, ему некуда деваться, что часто приводит к преждевременной отсечке. Получается полный бак только если вставить пистолет криво, чтобы была хоть какая-то щель для стравливания воздуха или если заливать очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

jusupoff

Получили машину, поверили теперь, что бензик под ноги льется? :)

 

Я как-то приехал в Рольф с жалобой на бензопоказометр, поехали с мастером на АЗС, он после отсечки залил еще 10 литров медленно так, зараза, под ноги слегка потекло, он притворился, что не видит, после этого стал еще медленнее заливать, залил до такого уровня, что стрелка легла за максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже отчитатся об своих ощущениях о заправке...идея была хорошая без крышки но выполнена с косяком на мой взгляд..

вообщем зимой расход по городу у меня на 2,0 и ручке 10,5л/100км. в бак заливал до первой или второй отсечки..думая что он полный..стрелка почти ложилась на максимум но не до конца и очень быстро отклонялась..при это влезало 50-55 литров..а комп показывал остаток не более 550 км...так вот щас летом обнулил расход и поехал на селигер на дачу...360 туда..360 обратно...по трассе..расход 7,3 с полной загрузкой (5 человек + полный багажник)при скорости 120-140..без пробок...заехал на заправку и думаю дай как я попробую до упора залить..мучился минут 5 наверное..так вот после первой отсечки залили еще 14 литров!и понял что все это время просто не доливал в бак..а нужно просто пистолет вытащить почти до конца и заливать..ничего ни откуда не лилось...стрелка легла на максимум по уровню..и комп показал 880 км!до заправки..а если ехать медленее 100-120 то можно я думаю и 1000 проехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvk76

У тебя дизель?

Что то перестали писать в подписях какой мотор :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvk76

У тебя дизель?

Что то перестали писать в подписях какой мотор :(

 

Извиняюсь..забыл что такой и дизель бывает)))))))просто для себя не рассматривал вообще никак...по многим причинам..у меня бензин..онли 95)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже отчитатся об своих ощущениях о заправке...идея была хорошая без крышки но выполнена с косяком на мой взгляд..

вообщем зимой расход по городу у меня на 2,0 и ручке 10,5л/100км. в бак заливал до первой или второй отсечки..думая что он полный..стрелка почти ложилась на максимум но не до конца и очень быстро отклонялась..при это влезало 50-55 литров..а комп показывал остаток не более 550 км...так вот щас летом обнулил расход и поехал на селигер на дачу...360 туда..360 обратно...по трассе..расход 7,3 с полной загрузкой (5 человек + полный багажник)при скорости 120-140..без пробок...заехал на заправку и думаю дай как я попробую до упора залить..мучился минут 5 наверное..так вот после первой отсечки залили еще 14 литров!и понял что все это время просто не доливал в бак..а нужно просто пистолет вытащить почти до конца и заливать..ничего ни откуда не лилось...стрелка легла на максимум по уровню..и комп показал 880 км!до заправки..а если ехать медленее 100-120 то можно я думаю и 1000 проехать)

зимой катался в Смоленск!

Заправился в Москве (до полного),

Москва - Смоленск-Москва + пока ехал по МКАДУ до трассы, проехал 40 км. => В итоге все на одном баке бензина, еще километров на 80 хватило бы по Москве покататься! (по компу)! ;)

 

расход 7,3 л/100

скорость держал не больше 110км/ч - средняя, около 100км/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только купил Моню 4.

Заправляюсь раз в неделю - полный бак, причем полный так: лью до отсечки потом еще литров этак 3-5 (равняю по деньгам) влазит легко. Ничего не течет. Касательно борт компа, так это еще на фокусе такое было, что комп показал 0,00 до заправки (ну так случилось) - так я еще км 30 до заправки доехал (по трасе). Здесь скорее всего тоже самое, по умолчанию комп считает с запасом в 20-40 км пробега.

По-поводу отсечки был случай благодаря которому присмотрелься к рисунку на обратной стороне лючка. Вставил пистолет он отстреливает и сотстреливает каждые 10-20 сек. Так вот там нарисована четка схема положения пистолета заправки - он, пистолет, должен находиться чуть опущеным по отношению к клапану, а если он приподнят будет отсекать, насколько я понимаю связано с завихрением потока топлива по горловине к бензобаку.

Ну это так к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Мне, например, просто обидно, что за $40000 я получил кота в мешке, и хрен меня знает, что сподвигло покупать именно Форд?!!!!

 

Мне тоже предлагал дилер МОНДЕО с золотой баранкой и платиновым рычагом за $40000,яотказался.

Взял за $ 23000 по прще и по надежней заправляю как и МОНДЕО III и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

У меня как и у ТопеГстартерА при заправке под горлышко, переливается гдето тамже. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, на ВР, специально попросил заливать еще после первой отсечки. В результате пролилось, но совсем немного...

P.S. Так как шёл слив 95-го, залил 98 (литров 50) Это же ничего страшного? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот любопытное наблюдение: в семье два Мондео 2,3 автомат - один к конверсом, другой- обычный. Так вот на том. что с конверсом проблем с показаниями датчика нет, а на другом - такая же тема. как в посте. Это как?

Изменено пользователем Sergeika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот любопытное наблюдение: в семье два Мондео 2,3 автомат - один к конверсом, другой- обычный. Так вот на том. что с конверсом проблем с показаниями датчика нет, а на другом - такая же тема. как в посте. Это как?

:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжаю на ТНК (Моню заправляю первый раз) ну и решил залить на 2000 руб смотрю идет хорошо, ну голова моя глупая нет бы сказать до полного бака, так нет я выбиваю сразу 2000р. В итоге вошло 1300, 700 на ветер =) Ну не чего страшного в следующий раз буду умнее, но самое главное не ожидал что такой бак маленький. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжаю на ТНК (Моню заправляю первый раз) ну и решил залить на 2000 руб смотрю идет хорошо, ну голова моя глупая нет бы сказать до полного бака, так нет я выбиваю сразу 2000р. В итоге вошло 1300, 700 на ветер =) Ну не чего страшного в следующий раз буду умнее, но самое главное не ожидал что такой бак маленький. :embarr:

ну...у богатых как говорится и петух несется, но вааще-то на будущее 700рэ можно было обратно забрать..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжаю на ТНК (Моню заправляю первый раз) ну и решил залить на 2000 руб смотрю идет хорошо, ну голова моя глупая нет бы сказать до полного бака, так нет я выбиваю сразу 2000р. В итоге вошло 1300, 700 на ветер =) Ну не чего страшного в следующий раз буду умнее, но самое главное не ожидал что такой бак маленький. :embarr:

Улыбнуло))) Подходишь к окошку и говоришь, такая то колонка уже все, сдачу дают обратно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжаю на ТНК (Моню заправляю первый раз) ну и решил залить на 2000 руб смотрю идет хорошо, ну голова моя глупая нет бы сказать до полного бака, так нет я выбиваю сразу 2000р. В итоге вошло 1300, 700 на ветер =) Ну не чего страшного в следующий раз буду умнее, но самое главное не ожидал что такой бак маленький. :embarr:

:lol::appl:

ржунимагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...