Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@Константин 69, постучись в личку к Dominickanec, он тебе всё расскажет.

а как это делать, стучаться в бочку?

Личку?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решил тут плсчитать расход) пока что-то не осень удовлетворительно, экобуст прошит на 240 лс, бензин 95алтимэйт залил полный бак 70 литров у нас он?долго не прогреваю, сильно не "топлю" средняя скорость 25-28км/ч часто пробки, комп показывает расход 11,3, пороехал я 380 км, осталась почти четверть бака и запас хода 150-170, расчитывал, что на 600 км хотя бы хватит((( скоро опустошу, буду проводить эксперимент на 98ом, может получше будет

У меня комп показывал расход 10 я померил от заправки до заправки по чекам вышло 12! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп показывал расход 10 я померил от заправки до заправки по чекам вышло 12!

Ну вообщем полного бака до лампочки хватило на 510 км, далее показывал запас хода около 50км. Расход был 11,4 давно не сбрасывал, сейчас посмотрел уже 11,7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездил по трассе, два человека, полный бак, 20 литров канистра в багажнике, высота на старте 235 метров, Резина 215/65/16 липучка Нокиан хака R2, чип на 268 л/с, скорость на круизе 110 км/ч, средняя скорость по компу 94 км/ч, высота на финише 105 метров, расстояние 275 км- расход вышел 9л/100 км 98 бензина. Обратно все тоже самое, только старт 105 метров, финиш 235 метров, средняя скорость 95 км/ч и расход 9.2 л/100 км ( обратно темно было поэтому плюс фары и туманаки). Климат все время на авто 22 градуса.

Чёт большеватый расход как то, ожидал меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт большеватый расход как то, ожидал меньше.

От 268 сил?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline,та эт на бумаге столько сил, в Реале гораздо увы меньше. Где то график со стенда выкладывал правда на стоке 240 сил там чёт 228 вроде всего было. Так и с чипами дай Бог что бы 240 выдал.

А так и скорость то не большая и не максимальная загрузка и трасса асфальт чистый, ожидал 8 примерно литров(((

Народ вон пишет по трассе и 6.5-7 литров при этом и разгоны до 200, а тут чёт как то все кисло(( пробег правда уже 156 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так и скорость то не большая и не максимальная загрузка и трасса асфальт чистый, ожидал 8 примерно литров(((

 

в экобуста 240 залить левую прошивку не пойми зачем и ожидать 8 ..... :D 

в чудеса-сказки-дедамороза верить не надоело ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,почему левую?!- http://www.rica.nl/chiptuning.php?v=11-504-2041

И при чем здесь чудеса и сказки? После прошивки машина пошла 7 сек до 100, это было проверено не раз, и на гонках заездах на аэродроме, и в сравнении с другими монями со стоковой прошивкой в 240 сил и в сравнении с прошивкой в 270 сил. И сравнивалась машина с машиной нашего одноклубника( который сам занимается прошивкой, изменением конфигураций и чип тюнингом), поэтому не надо мне рассказывать про сказки, а то ведь получается сам не пробовал но осуждаю и имею опыт- не красиво! Вот если бы сам бы заливал пользовался- от тогда мог бы говорить и судить, а так.....

Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,почему левую?!- http://www.rica.nl/chiptuning.php?v=11-504-2041

И при чем здесь чудеса и сказки? После прошивки машина пошла 7 сек до 100, это было проверено не раз, и на гонках заездах на аэродроме, и в сравнении с другими монями со стоковой прошивкой в 240 сил и в сравнении с прошивкой в 270 сил.

все что не от завода - все левое

потому что не просчитано, не испытано 

моторостроительные корпорации тратят сотни миллионов долларов на оборудование, ученых, программистов, технологов

а тут выходит дядявася весь в белом и заявляет открытие..... :D

 

не сомневаюсь и верю что твой аппарат поехал - известно несколько способов чиповки, к сожалению за каждый из них нужно заплатить ресурсом и расходом

дядявася про это либо молчит, либо вешает лапшу, зато касса бензоколонки вернула тебя в мир реальности    :D

 

поэтому не надо мне рассказывать про сказки, а то ведь получается сам не пробовал но осуждаю и имею опыт- не красиво! Вот если бы сам бы заливал пользовался- от тогда мог бы говорить и судить, а так.....

 чтобы отличить г***** совсем не обязательно его есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сомневаюсь и верю что твой аппарат поехал - известно несколько способов чиповки, к сожалению за каждый из них нужно заплатить ресурсом и расходом

дядявася про это либо молчит, либо вешает лапшу, зато касса бензоколонки вернула тебя в мир реальности

 

Ну по поводу ресурса я и не заикался так что про это мне не надо рассказывать и писать, я на чипе проехал 4 года и 120 000 тыс км, поэтому мне виднее!

А по поводу бензоколонок и вернуть на землю тоже не надо рассказывать- летом расход чудесный и по городу тоже очень минимальный, выкладывал тут на форуме и на фокус клубе, и одноклубник лично видел какой маленький расход. Вопрос был про эти условия которые я писал, так как езжу в основном минимум 120 по трассе, и с максимальной нагрузкой в 6 человек и полный багажник и выходило 9.5, но при маленькой загрузке и 110 км/ч ожидал гораздо меньше. Летом да мало выходит. Ну если чип для ВАС г..., то смысл вашего высказывания?!!! Или это как обычно сам не пробывал, не делал, не ездил,не слушал, но осуждаю. Не красиво так! Если бы сами таким же чипом по пользовались и тогда бы могли судить о нем о машине о характеристиках о ресурсе, а так как вы это просто не красиво и не культурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторостроительные корпорации тратят сотни миллионов долларов на оборудование, ученых, программистов, технологов

Ну ну тратят они....если даже заводская прошивка в 240 сил, на стенде выдаёт всего 228 сил, и это не только мои замеры, их было полно, на драйве есть эти замеры. Так что не понятно на что они тратят если даже не могут свои данные подтвердить. Если бы все машины что проходили замеры выдали 240 сил, то даааа учёные, Програмист, технологи потратили сотни миллионов долларов туда куда надо, а так все по ушам проехались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну тратят они....если даже заводская прошивка в 240 сил, на стенде выдаёт всего 228 сил, и это не только мои замеры, их было полно, на драйве есть эти замеры. 

надо объяснять почему измеренная на колесах мощность на 3-5 % меньше мощности  на валу мотора или про потери в трансмиссии сами догадаетесь ?   

надо объяснить чем замер нового мотора на заводском стенде отличается от любых замеров в подвале или сами поймете ?

если остались непонятки и вопросы по этим пунктам то извиняйте,   :blink:  не вижу смысла объяснять остальное

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил по трассе, два человека, полный бак, 20 литров канистра в багажнике, высота на старте 235 метров, Резина 215/65/16 липучка Нокиан хака R2, чип на 268 л/с, скорость на круизе 110 км/ч, средняя скорость по компу 94 км/ч, высота на финише 105 метров, расстояние 275 км- расход вышел 9л/100 км 98 бензина. Обратно все тоже самое, только старт 105 метров, финиш 235 метров, средняя скорость 95 км/ч и расход 9.2 л/100 км ( обратно темно было поэтому плюс фары и туманаки). Климат все время на авто 22 градуса.

Чёт большеватый расход как то, ожидал меньше.

Вчера был не маленький путь по трассе, Москва - Липецкая обл.~ от дома до дома 420 км. Ехал всю дорогу по верху разрешенной скорости, на паре участках платной м4 и 149 ехал, и 129, но конечно треть пути была точно на скорости 109)) по городу еще поколесили в мак авто, еще куда) средняя скорость вроде 85 или 87. Бензин 95 ви Пауэр) расход 8,1 показал комп, и по приезду осталось чуууть больше, чем пол бака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При равномерной езде по Минке до Смоленска (круиз 108км/ч), на обратном пути после заправки до отсечки на BP за Гагарином конверс показал остаток бака на 921 км пути и первые 10км остаток не снижался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,да ладно че правда что ли?! А мы бедные люди из подвала и не знали, ну надо же открыли нам бедным глазки на истину. Лично у меня нет ни каких непоняток, а есть данные и графики замеров, и два с лишним месяца откатывания прошивки под мою машину на которой до сих пор и езжу. А по поводу безграничного доверия корпорациям с многомиллионными тратами на не пойми что, так свежо в памяти всем известный "дизельгет"- вот и верьте дальше корпорациям и лапшу на ушах поправляйте.

@skipper09,во эт уже приятнее гораздо расход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход 8,1 показал комп, и по приезду осталось чуууть больше, чем пол бака

Многовато для капусты и такой средней скорости.у меня тоже повысился расход до 7.2 по трассе.Чиповал небось до 240?

Неправильно форум отразил.Копипастил Скиппера

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато для капусты и такой средней скорости.у меня тоже повысился расход до 7.2 по трассе.Чиповал небось до 240?

Неправильно форум отразил.Копипастил Скиппера

Ессесьно 240 стандартно чипованных))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато для капусты и такой средней скорости.у меня тоже повысился расход до 7.2 по трассе.Чиповал небось до 240?

Неправильно форум отразил.Копипастил Скиппера

Так он же говорил, что чип до 268 стоит. Чего удивляться.

А вообще радуйтесь, у меня по трассе со скоростью 120-160 расход 11,2 показывает по итогу средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ессесьно 240 стандартно чипованных))

Тогда норм.Удивляют люди,которые чипуют буст и говорят,что расход уменьшился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так он же говорил, что чип до 268 стоит. Чего удивляться. А вообще радуйтесь, у меня по трассе со скоростью 120-160 расход 11,2 показывает по итогу средний.

Для твоего атмо еще нормально

А вот насчет 268 не знал.графики замеров есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для твоего атмо

Наверно хотел сказать -"для твоего атома"? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для твоего атмо еще нормально

А вот насчет 268 не знал.графики замеров есть?

У меня турбо 2,5 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверно хотел сказать -"для твоего атома"? )))

 

 

У меня турбо 2,5 :)

Не я Скипа спрашивал.блин,опять форум меняет все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ вон пишет по трассе и 6.5-7 литров при этом и разгоны до 200, а тут чёт как то все кисло(( пробег правда уже 156 000 км.

так и ты пиши. 6,5 литров это наверно на автобане на круизе на 195/50 колёсах при скорости в районе 70-80 км/ч.

а на 200 - разве что за фурой ехать чтобы такой расход был. а вот литров 8-8,5 вполне реально по трассе заиметь, но опять же тоже не на 200.

ну а город - тут вообще тупо вес машины влияет и количество разгонов и торможений на километр пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При равномерной езде по Минке до Смоленска (круиз 108км/ч), на обратном пути после заправки до отсечки на BP за Гагарином конверс показал остаток бака на 921 км пути и первые 10км остаток не снижался.

я когда по польше ехал по "автобану" вскоре после их узеньких дорожек, то после заправки до полного у меня только рос остаток километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...