Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

2,0 145 лс. по городу при аккуратной езде 10л/100км, при более динамичной 13 зимой. по трассе со скоростью 130 - 9 с копейками. на минимальный расход решил проверить: 5,9 со скоростью 80-90,при этом небольшой ветер с дождем был. на драйве у кого-то 5,7 получился. а так по компу средний колеблется 8,5-9,2

Фантастика какая-то у меня на фокусе 2 литровом на МКПП был больше расход. Опять же возможно трафик в Минске меньше и бензин лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Фантастика какая-то у меня на фокусе 2 литровом на МКПП был больше расход. Опять же возможно трафик в Минске меньше и бензин лучше.

 

я укладывал фокус 2л  на 15 ковке в указанные цифры - просто езда по правилам - 110 на трассе и 60 в НП. при чем чип стоял не самый экономный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я укладывал фокус 2л  на 15 ковке в указанные цифры - просто езда по правилам - 110 на трассе и 60 в НП. при чем чип стоял не самый экономный))

Ну если считать средний город-трасса, то наверное можно уложить. Так как по трассе езжу мало, имел ввиду только город, да и колеса были 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни, у кого на сколько отличается расход зима - лето??? владею моней с конца ноября зиму откатал 13 литров по конверсу, с наступлением тепла по немногу начал снижаться, режим езды тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6л./100км. по трассе, раход состовляет 9-9,4л. т.е. разница состовляет в пределах 40-50% .Вот это мне и не нравится.

Расход на трассе зависит от скорости. Если взять абсолютно ЛЮБУЮ машину то минимум расхода приходится на диапазон от 80 до 110 км\час (на бензинках обычно 7-8 л), а дальше начинает по сумашедшему расти. На 150 реально 12-13 л, на 200 уйдет за двадцать.

После скорости 120 расход определяется в основном формой кузова.. .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима

город 9.5-10 никуда не тороплюсь, чуть быстрее потока.

трасса 7.5-8 при 110км\ч

Бенз-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парни, у кого на сколько отличается расход зима - лето???

Все зависит от кол-ва стоянок (прогревов)

 

P.S. У меня зима/лето, в смешанном - 9-10л/100км. Пробки, трасса, город. На трассе 130-150км/ч, при свободой дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

город 9.5-10 никуда не тороплюсь, чуть быстрее потока.

Это шутка такая? Или это только по мкад, не заезжая в город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка такая? Или это только по мкад, не заезжая в город?

Там машинка видимо 1.4

Изменено пользователем Aramagedon777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка такая? Или это только по мкад, не заезжая в город?

меня не затруднит сделать фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не затруднит сделать фото

Какая средняя скорость по БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не затруднит сделать фото

Уважаемый Волонтер, не надо делать фото приборной панели, она у всех одинаковая. Лучше скинуть ролик с видеорегистратора о том, в каких условиях городского движения можно получить такой расход. Судя по подписи, у Вас двигатель 2.3, соответственно АТ. Для этого двигателя расход 9,5-10 литров это хороший показатель при движении город/трасса в соотношении 50/50 или даже 30/70, хотя и тут много условностей,  Для моих поездок и загородный расход не часто бывает меньше. Теперь о главном. Ваш пост может спровоцировать некоторых не окрепших духом владельцев мондео срочно гнать машину на станцию техобслуживания и обязательно что-нибудь ремонтировать, т.к. при всех попытках ездить спокойно и экономично расход меньше 14 в городе не выходит даже летом. А еще может повлиять на выбор при покупке авто (типа на форуме писали, что при спокойной езде по городу можно в 10 вписаться). Я уже старый дядька, за рулем лет под 30, переездил на хреновой туче самых разных автомобилей и, не лукавя, скажу так: мне еще ни разу не удавалось на бензиновом двигателе объемом от 2 литров вписаться в  расход 10 литров в городском режиме, даже на гольфе. Возможно потому, что я всегда жил и работал в центре пусть и не большого, но не самого удобного для автодвижения города, где проехать в час пик без остановки больше 100 метров - большая удача. Ни в коем случае не хотел Вас обидеть, но в условиях современного городского движения для мондео 2,3 расход меньше его паспортных 13 литров - почти недостижимая мечта

Изменено пользователем N_Efremov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я уже старый дядька, за рулем лет под 30, переездил на хреновой туче самых разных автомобилей

Если у вас такой опыт, то должны понимать, что расход ну очень индивидуальная величина. У меня лично такой же, как и у Волонтера в городе, ну чуть больше из-за прогревов зимой. Но я не езжу в час пик и двигаюсь преимущественно по объездной, которая пока еще тоже является городом) 

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я склонен верить Волонтёру. Просто я допускаю что он не стоит в пробках и педали газа вообще почти не касается, выше 2 тыс оборотов стрелка тахометра не поднимается. Тогда такое может быть.))

 

У меня просто на прошлом мондео 2.3 автомат в смешанном цикле КАД/Город было 14-15 литров. ПО городу выходило 17 минимум. Но я езжу динамично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,Я тоже склонен верить, не от нечего делать человек такие цифры написал.  Просто хотелось бы уточнить, эти показания получены за, скажем, 1000км чистого городского пробега, или так, обнулил на светофоре и доехал до дома. В последнем случае можно и меньший расход получить, но это как-то не совсем правильно.  Но в любом случае @Волонтер сразил меня своим умением экономичного вождения, я точно на такое не способен,  

 

 

Но я не езжу в час пик и двигаюсь преимущественно по объездной, которая пока еще тоже является городом) 

Лукавите, при всем уважении "нормальным" городским пробегом назвать сложно

Изменено пользователем N_Efremov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Волонтер, не надо делать фото приборной панели, она у всех одинаковая. Лучше скинуть ролик с видеорегистратора о том, в каких условиях городского движения можно получить такой расход. Судя по подписи, у Вас двигатель 2.3, соответственно АТ. Для этого двигателя расход 9,5-10 литров это хороший показатель при движении город/трасса в соотношении 50/50 или даже 30/70, хотя и тут много условностей,  Для моих поездок и загородный расход не часто бывает меньше. Теперь о главном. Ваш пост может спровоцировать некоторых не окрепших духом владельцев мондео срочно гнать машину на станцию техобслуживания и обязательно что-нибудь ремонтировать, т.к. при всех попытках ездить спокойно и экономично расход меньше 14 в городе не выходит даже летом. А еще может повлиять на выбор при покупке авто (типа на форуме писали, что при спокойной езде по городу можно в 10 вписаться). Я уже старый дядька, за рулем лет под 30, переездил на хреновой туче самых разных автомобилей и, не лукавя, скажу так: мне еще ни разу не удавалось на бензиновом двигателе объемом от 2 литров вписаться в  расход 10 литров в городском режиме, даже на гольфе. Возможно потому, что я всегда жил и работал в центре пусть и не большого, но не самого удобного для автодвижения города, где проехать в час пик без остановки больше 100 метров - большая удача. Ни в коем случае не хотел Вас обидеть, но в условиях современного городского движения для мондео 2,3 расход меньше его паспортных 13 литров - почти недостижимая мечта

 

Зачёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, видя подобную активность на форуме, я решил ответить досрочно (без фото)

 

Машиной владею не долго, всего полтора месяца, режим 50-50 город\трасса. Проехал чуть менее 1000км.

 

thebadman прав, я стараюсь не стоять в пробках, на сколько это возможно, но рядом ленинградка и волоколамка (СЗАО)

После покупки авто - изменил свой стиль передвижения с агрессивного на спокойно-уравновешенный. Получаемые впечатления от авто настраивают только на размеренное и спокойное передвижение, никаких провокаций, в отличии от прошлого авто. До этого 4 года летал на механике, купэ мерседес 203 кузов 2.3л + тюненный компрессор (111ево_мотор). Дорожная ситуация в городе (трафик и камеры) поспособствовали переходу на экономичный режим передвижения.

"Моню" не насилую более 2к-2.5к не кручу, но все равно получается не медленно... главное с умом. По поводу прогревов зимой - машина в теплом гараже =))

Уважаемых владельцев, которые куда то могут побежать обслуживаться - это дело личное, сами пусть решают... Но за авто надо следить. У меня за правило стало например на компрессорной машине менять фильтр двигателя не реже 3т.км.(и да он уже будет грязный), масло не реже 5-7т.км. и расход и мотор - порадуют

Изменено пользователем Волонтер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

   2 литровая механика, когда купил на компе было 8.5 (после трассы походу), не скидывал, по привычке замерял на одометре плюс лампа бензина - из 10 точно выходит. Думаю на 9.5  будет.

   После предыдущего авто с расходом почти  в  12 по городу - вообще кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, только статистика по расходу. Но сначала пару-тройку замечаний.
1. Vibe 1,8 Бензин-92, 2005 г., городской универсал. Вес: 1225 кг, моя предыдущая машина.
2. Mondeo 2,0 TDCi, 2008 г., хэтчбек. Вес: 1557 кг, эксплуатирую с 01 сентября 2014 года.
3. На Vibe ездил в основном работа-дом (11км туда + 11км обратно) строго по городу, по пробкам. По выходным поездка за город 50-100 км.
4. На Мондео немного изменился характер езды, кроме того сменил место работы. По прежнему работа-дом, но стал ездить по окружной, теперь 29 км туда + 29 км обратно (20км окружная без пробок + 9км город с разумными пробками).
5. Записываю расход в Excel-табличку. Для Мондео стал записывать расход по чекам (предпоследняя колонка) и отдельно расход по компьютеру (последняя колонка).
6. Какие выводы?
• Хотя Мондео тяжелее на 27%, но расход стал поменьше, видимо, за счет большего пробега по трассе.
• При одинаковом характере езды по трассе на Vibe с трудом удавалось достичь среднего расхода менее 6 л/100. На Мондео этот показатель достигается не напрягаясь.
• Расход по компьютеру и расход по чекам – две большие разницы, как говорят в Одессе  :)

• Сравнение привел для одного времени года зима-весна. Заправляюсь, как правило, пару раз в неделю по выходным
• Данные сведены в табличку

 

 

     Vibe           Л        КМ    Л/100               Mondeo       Л           КМ         Л/100    Л/100

                                                                                                                  чек        комп
26 декабря  45,4     353   12,86           28 декабря    61,91      539,20    11,48   10,0
11 января    42,4     402   10,55           11 января     41,95      512,50       8,19    7,9
23 января    43,2     330   13,09           25 января     58,89      591,90       9,95    8,8
05 февраля 45,0     393   11,45           08 февраля  52,30      503,90     10,38    8,7
21 февраля 44,3     339   13,07           22 февраля  47,69      562,90       8,47    8,2
05 марта      41,0     353   11,61           08 марта       60,70      591,90     10,26    8,7
19 марта      45,8     390   11,74           22 марта       52,40      587,80       8,91    8,7
31 марта      41,8     406   10,30           02 апреля     61,20      672,20       8,85    7,8
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итого          348,93 2966  11,76                                437,04    4562,30       9,56    8,60

 

Жду комментариев и вопросов  :)

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, только статистика по расходу.

Жду комментариев и вопросов  :)

Для объективности не хватает данных о средней скорости движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для объективности не хватает данных о средней скорости движения.

Вот скорость не записывал. Учту на будущее  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня 2.0 с прошивкой на 240 и PS за последние 1000 км средний расход по компьютеру 11.7, 40 трасса/60 город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@N_Efremov, у меня 10.5 . большую роль в таких цифрах сыграл перевод с 5w30 на 5w20 зеленое для экобустов  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

N_Efremov, у меня 10.5 . большую роль в таких цифрах сыграл перевод с 5w30 на 5w20 зеленое для экобустов  
В лучшую сторону?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...