Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Всем привет...

 

Решил на днях зайти в режим теста дисплея и системы автомобиля... завожу с нажатой кнопкой ОК на руле...листаю, смотрю....и вижу 16.3/100km

 

Далее завожу как обычно машину и на дисплеи красуется 12.3....

 

Как так? Объясните не просвященному в чем прикол ))) ?

 

Ну и....

 

А у вас ? )))

 

Можно нас двое непросвященных будет:rolleyes: У меня в тесте пишет 17 литров. Мне кажется это средний расход за весь период эксплуатации авто. В городе с пробками БК показывает от16до 18. В зимний период вообще уже забыла как цифры меньше 18 на приборке выглядят:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приехал на заправку пробег от полного 250км, залил до полного 47л итог расход 18.8л на сотню, так что как то так, от прошлого зимнего расхода не далеко ушел, было 18,6л на сотню :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал на заправку пробег от полного 250км, залил до полного 47л итог расход 18.8л на сотню, так что как то так, от прошлого зимнего расхода не далеко ушел, было 18,6л на сотню :cool1:

 

в тестовом режиме посмотри расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной и в начале лета был 9.8, летом вырос до 10.5 (климатконтроль), сейчас с прогревами... 12л. Заливаю 98 бензин. Мондео 2.0л Экобуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра 145 Титаниум, палка мешалка У меня пока 200км на одо.....

Чёт непонятно! показывает 14,8 л.(Еду спокойно, обкатка же, как старпёр) , в начале вообще до 30 скакало eek.gif

А что будет когда акселератор отлипать от пола не будет?blink.gif

Конечно учитывая морозы, кондёр выкл. так как гараж, может ещё не притерлось там всё

 

Что то не по инструкции расход какой то!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра 145 Титаниум, палка мешалка У меня пока 200км на одо.....

Чёт непонятно! показывает 14,8 л.(Еду спокойно, обкатка же, как старпёр) , в начале вообще до 30 скакало eek.gif

А что будет когда акселератор отлипать от пола не будет?blink.gif

Конечно учитывая морозы, кондёр выкл. так как гараж, может ещё не притерлось там всё

 

Что то не по инструкции расход какой то!

 

 

 

 

 

Для нового движка, да ещё по зиме, нормальный расход. В своё время, на ФФ2 с таким движком и МКПП был расход 13,5л. Судя по опыту, расход реально падает после 5тыс.км. Но вряд ли он будет меньше 11л. в городе с КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М4, 2.5T, АИ-98-5 Лук

Залил до полного бака, пробег 61065

Проехал 330км

Залил до полного бака, пробег 61395, "влилось" 59.380л

Итого получаем 18л/100км

Пробег при этом: только город, всегда вкл. Доп обогрев (вебасто штатн), прогрев два раза в день, езда педалькой в пол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, интересен расход топлива. Причём точные данные. Я вот езжу по городу на крузе 1.6MT, со средней скоростью 18.5км /ч При этом расход 12.5л. Может у кого есть похожие данные на Ecoboost-е 200hp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день мондео 2008 года пробег 130 тыс.

 

расход 18 л на 100 км.

 

Причем это в спокойной езде.

 

Может что то промыть заменить надо, чтобы расход упал?

 

 

 

КатализатЫрь давно меняли?? Мож пора!!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нового движка, да ещё по зиме, нормальный расход. В своё время, на ФФ2 с таким движком и МКПП был расход 13,5л. Судя по опыту, расход реально падает после 5тыс.км. Но вряд ли он будет меньше 11л. в городе с КК.

 

А судя по моему опыту, расход падает после 20т.км После этого периода и машинка бегает резвее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судя по моему опыту, расход падает после 20т.км После этого периода и машинка бегает резвее

 

После 5тыс.км. начинается снижение расхода, а после 20 тыс. расход минимизируется и выходит на "постоянное" значение. Как уже неоднократно писалось ранее, на текущий расход влияет очень много факторов. И конечную цифру каждый получает свою. Но так как нет двух идентичных водителей, так нет и двух идентичных автомобилей.

А ориентироваться на идеальное значение производителя, в любом случае не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По морозам расход подскочил до 17-ти. У фьюжина 1.6 (вторая машина) аж 13-14. После промывки двигателя кстати (ух и дер***а оттуда вытекло) расход значительно снизился а динамика поразила. И это на 1.6 АТ 4 ступ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 15.7 - 16.7 меньше за 2 года небыло в городском и смешаном режиме.,если долго по трассе еду доходило и до 8 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EcoBoost 240, с салона выехал 24,5 л/100 км, сейчас 700 км пробег - 17,1 л/100 км. Весь пробег в городе.  Средняя скорость 27 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту зиму стал в основном только по городу ездить расход 9,2 литра. В прошлую зиму 70% трасса 30% город средний 7,3 показывал. По чекам с заправки примерно бьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Mondeo 2.0 бензин, механика. Расход в морозы 15 градусные доходит по компьютеру до 18 литров, прогревы и пробки прилагаются, и средняя скорость по компу меньше 20 км/ч. Пробег 3500, а так без морозов было 13, сам считал. Большая масса, короткие передачи и не самый современный двигатель. По паспорту указано 11.2 в городе, к слову у нового Camry 2.5 c автоматом по ТТХ 11 л. К заводским данным всегда смело накидывайте минимум литр и получаем то, что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил рекорд в пробке - 20,1 л. Сфотографировал на телефон, потом покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил рекорд в пробке - 20,1 л. Сфотографировал на телефон, потом покажу.

 

Это не рекорд! ))

Вот ещё какая тонкость. Сегодня у ОД в конфигурации машины выставили корректный размер колёс, до этого вообще никакой не стоял. Проехал мало, но успел заправиться и при перезаливке из ГЕМа все показатели обнулялись. Так вот пока предположительно, расход изменился в лучшую сторону. Поезжу подольше, потестирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не рекорд! ))

Вот ещё какая тонкость. Сегодня у ОД в конфигурации машины выставили корректный размер колёс, до этого вообще никакой не стоял. Проехал мало, но успел заправиться и при перезаливке из ГЕМа все показатели обнулялись. Так вот пока предположительно, расход изменился в лучшую сторону. Поезжу подольше, потестирую.

Я знаю, что нет предела "совершенству") Но проблема то не в компьютере - самое страшное бензин реально уходит, тупо 70 литрового бака хватает на 400 км в таком режиме. И настройки БК - всего лишь нюансы и игра цифр, а прожорливость никуда не денется. Одна надежда, что ближе к 10 000 км нормализуется ситуацию. У друга Volvo S60 c автоматом, мотор 2,4. Компьютер в самые лютые морозы и пробки выше 14 л не показывал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у ОД в конфигурации машины выставили корректный размер колёс, до этого вообще никакой не стоял.

 

а у дорестайлов есть такая фича как размер колес в бк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что нет предела "совершенству") Но проблема то не в компьютере - самое страшное бензин реально уходит, тупо 70 литрового бака хватает на 400 км в таком режиме. И настройки БК - всего лишь нюансы и игра цифр, а прожорливость никуда не денется. Одна надежда, что ближе к 10 000 км нормализуется ситуацию. У друга Volvo S60 c автоматом, мотор 2,4. Компьютер в самые лютые морозы и пробки выше 14 л не показывал.

 

 

 

 

Тут согласен! Самого расход напрягает. Тоже комп выдаёт 18 л. с копейками. Правда у меня пробеги небольшие, прогреваюсь дольше. ) Ну и соответственно, ещё не накатал 5000 км. и морозы. Думаю к маю ситуация улучшится, посмотрим.

После всех манипуляций проехал около 10 км. до заправки. Специально залил бак до полного, вошло больше, чем предполагал. Но после комп показал цифру до заправки, какую до этого в жизни на нём не видел - 982 км! Понимаю конечно, что это не реалии, а результат обнуления счётчика компа (проверил в диагност. режиме) но всё равно было приятно. )))

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у дорестайлов есть такая фича как размер колес в бк ?

 

К сожалению не могу сказать. Сам не хотел её активировать, поскольку у меня два комплекта резины (16" - зима и 17" - лето) но инженер настойчиво посоветовал. Проблемы то нет, только весной надо будет заезжать менять размер по новой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут согласен! Самого расход напрягает. Тоже комп выдаёт 18 л. с копейками. Правда у меня пробеги небольшие, прогреваюсь дольше. ) Ну и соответственно, ещё не накатал 5000 км. и морозы. Думаю к маю ситуация улучшится, посмотрим.

После всех манипуляций проехал около 10 км. до заправки. Специально залил бак до полного, вошло больше, чем предполагал. Но после комп показал цифру до заправки, какую до этого в жизни на нём не видел - 982 км! Понимаю конечно, что это не реалии, а результат обнуления счётчика компа (проверил в диагност. режиме) но всё равно было приятно. )))

Так у тебя 200 сил, а у меня 145, атмосферник. В любом случае, фордовцы нас обманули, в обоих случаях разница с заводскими данными нередко достигает 100%, и тут ничего не поделаешь - это индивидуальный параметр. Так что буду и дальше наслаждаться динамикой вазовской приоры и аппетитом 3-литрового V6, просто супер! ОДна надежда - ОБКАТКА)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя 200 сил, а у меня 145, атмосферник. В любом случае, фордовцы нас обманули, в обоих случаях разница с заводскими данными нередко достигает 100%, и тут ничего не поделаешь - это индивидуальный параметр. Так что буду и дальше наслаждаться динамикой вазовской приоры и аппетитом 3-литрового V6, просто супер! ОДна надежда - ОБКАТКА)

 

 

 

 

А вот тут как раз не соглашусь. Потому как по заявленным характеристикам Эко Буст (кстати те же 2л.) потребляет поменьше старого доброго 2х литрового Дюратека. 10,7 л/100км против 11,3 л/100км в городе. Это по данным производителя, в реалиях всё конечно по-другому. Так например на 2х литровом ФФ2 у меня был расход 11,5 л/100км летом в городе, гораздо больше чем по паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...