Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Скатал недавно в Пензу на своей Моне(1.6)...средний расход по компу и фактически -7.4л. на 100км. КК который недавно активировал очень порадовал. Думал,что для 1.6 этот доп не нужен...но это именно ,то чего нехватает 1.6. При активированном КК  буд-то движку лошадок 20-30 подкинули. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скатал недавно в Пензу на своей Моне(1.6)...средний расход по компу и фактически -7.4л. на 100км. КК который недавно активировал очень порадовал. Думал,что для 1.6 этот доп не нужен...но это именно ,то чего нехватает 1.6. При активированном КК  буд-то движку лошадок 20-30 подкинули

Откуда такое счастье?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КК который недавно активировал очень порадовал.

А что это такое за КК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от КК (лично у меня) двоякое мнение насчёт экономии с ним.

например в гору - он (сохраняя скорость) расход повышает. на механике - просто отпускаешь газ в таких случаях.

зато при торможении - не нужно на передачу/нейтраль переключать - расход всегда 0 (если скат достаточен).

 

могу сказать только: на Фокусе (1.6 115 л.с. бенз без КК) у меня было 8.5 л/100

на ТД 2,0 автомат с КК сейчас: 6,5 л/100.

это на одной дороге.

 

сами решайте - что как. Я ж КК пользую, т.к. впервую очередь - удобство его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в Анапу с женой и дочкой, пробег туда-обратно-там - 3100км. Полный багажник, включённый кондёр. Все затраты на бензин - ровно 6500р. Заправлял на лукойле - "Экто" цена 25р в среднем. расход получается 8.4 л. на сотню, для 2.3 автомат считаю более чем хороший расход. Сейчас пробег машины 5500км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель 2,0 автомат кондиционер (летом)

при основной езде в городе расход 9,7 л солярки

 

ездил в питер по компьютеру расход 6-7 литров в зависимости от скорости

(реклама не врет - до Финляндии могло хватить)

Изменено пользователем Vagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

ездил в питер по компьютеру расход 6-7 литров в зависимости от скорости

(реклама не врет - до Финляндии могло хватить)

 

аналогично - с месяц назад катался межгород - проехал/стоял около 800 км со ср. расходом 6,5 (скорость на трассе 110 держал).

по возвращению залил полный бак (почти, т.к. дополного не заливаю теперь), он показал - на 983 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со ср. расходом 6,5

Очень он любит скорость 90. При этом расход опускается до 5,5-6. Из принципа, когда на юг ехал, держал 100-110, не больше, при заправке под Ростовом ход на остатке показал аж за 1300 км, жаль не сфоткал.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже хочу получить ответ на этот вопрос... Правда после того,как я обнаружил уровень масла на конце щупа и долил полторушку - вроде стабилизировался... Плюс жара спала.. Не знаю почему такой расход.. У меня где-то так же стало. Пробег 63000

Отвечаю сам на свой вопрос :blink: ... Может и пригодится кому, информация точна и в теории и практически подтвердилась :!!: Прошел третье ТО, на жалобу относительно большого расхода топлива (дошло до 20л/100км по городу) пошли от обратного.. Первое ,что стоит в списке расширенного ТО - замена свечей, выкрутили и.. ахнули.. От "хорошего" топлива с металлическими присадками вся рабочая часть свечей была в красном налете не поддающемуся никакой чистке (вот это бенз..капец.. этот наждак весь в цилиндры идет!!) соответсно об четкой искре не могло быть и речи.. Заменили свечи (с топливной ничего не делали),и шо бабка пошептала - и мощность и расход стали прежними!! 0.5 л/100 км... шутка :D около 12-ти по городу. Расход начал расти на 40-ка тысячах пробега где-то. Ресурс свечей по учебнику ТО 60 тыс км. За 20 тыс "в трубу" вылетело в среднем 3-4 литра на каждую сотню,это около 800-сот убитых енотов... Комплект свечей на 2.5Т стоит 100 шкурок у.енотов.. Такая простая арифметика стоимостью в путевку на неделю в Турцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!:D 2.0 дизель., пробег -68800км. Город - 6,8-7,5л/100км. Трасса(6-я передача 120км/ч) - 4,8-5,3л/100км.

В 09 мотался на Юга, запас хода на полном баке - 1320км. Экономичностью весьма доволен, если не зажигать конечно. В этом случае расход возрастает многократно!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!:D 2.0 дизель., пробег -68800км. Город - 6,8-7,5л/100км. Трасса(6-я передача 120км/ч) - 4,8-5,3л/100км.

В 09 мотался на Юга, запас хода на полном баке - 1320км. Экономичностью весьма доволен, если не зажигать конечно. В этом случае расход возрастает многократно!!!!:D

Офигеть, потрясающая автономность. Мне вот интересно, на сколько можно уехать на 2.3 160л.с. на полном баке, если никуда не спешить и катить километров 100 в час. Обязательно как нибудь поставлю эксперемнт. Без климата мне удавалось при скорости в районе 100 довольно долго поддерживать средний расход 7л. т.е. теоретически можно проехать под 1000км. Правда как только попадаешь в пробку, средний расход довольно быстро вырастает до 10л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. +1 Зимой расход уиличивается ровно на 1 литр. Город 90 % Трасса 10%.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато при торможении - не нужно на передачу/нейтраль переключать - расход всегда 0 (если скат достаточен).

 

Салават, друг, я так понял при торможении ты всегда нейтраль включаешь?

Нельзя ж так делать. Ну в смысле нехорошо так делать. Срочно отучайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато при торможении - не нужно на передачу/нейтраль переключать - расход всегда 0 (если скат достаточен).

КК тут не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салават, друг, я так понял при торможении ты всегда нейтраль включаешь?

Нельзя ж так делать. Ну в смысле нехорошо так делать. Срочно отучайся!

 

можно - и так и эдак. просто мне больше нравилось так - из-за тишины. расход есс-но был при этом - я в курсе.

 

ну а на АКПП - он всегда держит на передаче (переключает на каждую. на нейтраль есс-но я не передвигаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от КК (лично у меня) двоякое мнение насчёт экономии с ним.

например в гору - он (сохраняя скорость) расход повышает. на механике - просто отпускаешь газ в таких случаях.

зато при торможении - не нужно на передачу/нейтраль переключать - расход всегда 0 (если скат достаточен).

КК не может повышать расход, тк при езде без КК в гору расход как минимум таким-же.... :D

сами решайте - что как. Я ж КК пользую, т.к. впервую очередь - удобство его.

+1

 

P.S. С КК расход реально меньше (проверено на многих дальних маршрутах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе 7,0 до 7,8. В городе 13.0-14.0, летом в жару с климатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался по европейской части России около 5000 км. Средний расход 6,8л с постоянно включенным климатом. Из 5000км примерно 1000 км городской цикл. Проехал Ленинградскую, Новгородску, Тверскую, Московскую, Тульскую, Орловску, Курскую, Воронежскую, Волгоградскую, Саратовскую, Пензескую, Рязанскую области и Мордовию. Самые хреновые федеральные напрвления (дороги) в Ленинградской, Курской и Волгоградской областях. Местами просто ж..а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался по европейской части России около 5000 км. Средний расход 6,8л с постоянно включенным климатом. Из 5000км примерно 1000 км городской цикл. Проехал Ленинградскую, Новгородску, Тверскую, Московскую, Тульскую, Орловску, Курскую, Воронежскую, Волгоградскую, Саратовскую, Пензескую, Рязанскую области и Мордовию. Самые хреновые федеральные напрвления (дороги) в Ленинградской, Курской и Волгоградской областях. Местами просто ж..а.

ОФФ. Это ты еще в Тульскую не заезжал. Там дороги вообще ахтунг. Если срулишь в сторону с трассы, просто пипец. Моньку безумно было жалко, правда моя машинка преодолела все припятствия, даже ни разу не зацепив нигде. А на трассе М4 Дон, носящей гордое название автомагистраль с допустмой скоростью 110км/ч я так пару раз влетел, что думал пипец подвеске и моим 17-дисках. Балого обошлось.

 

А так крутой трип у тебя вышел, столько областей проехал. А я теперь за пределы разведанный направлений до приобретения внедорожника ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Это ты еще в Тульскую не заезжал. Там дороги вообще ахтунг. Если срулишь в сторону с трассы, просто пипец. Моньку безумно было жалко, правда моя машинка преодолела все припятствия, даже ни разу не зацепив нигде. А на трассе М4 Дон, носящей гордое название автомагистраль с допустмой скоростью 110км/ч я так пару раз влетел, что думал пипец подвеске и моим 17-дисках. Балого обошлось.

 

А так крутой трип у тебя вышел, столько областей проехал. А я теперь за пределы разведанный направлений до приобретения внедорожника ни ногой.

Про Украинские дороги я молчу (Луганская обл.)! Это тихий ужас!!! Машину очень жалко! Это правда! Едешь и материшься!!! :mad:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под 1000км. Правда как только попадаешь в пробку, средний расход довольно быстро вырастает до 10л.

 

Проехал пока 900 км. 2.3Л 6АТ - расход 14-15 литров пока. Кто помнит свою обкатку,изменится расход после нее в лучшую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...