Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

Стояли Колеса 205/55/16- расход был: город-10,5, трасса -7-8. Поставили Колеса 225/45/17-расход стал: город-11,6, трасса- 8,2-9. Монде 4 2.0,145 лошадок.

колёса не менял с середины осени. средний расход на одном и том же маршруте (стиль вождения принципиально не меняется, маршрут - тоже) скачет  от 10 до 12 литров. если что - каждая заправка пишется в специальную софтину (где всё и считается), заправлюсь последние полгода до полного бака, приблизительно когда остаётся меньше трети-четверти бака. так что статистика весьма достоверная.

а если кто решит про пробки рассказать, то их нету по дороге (по крайней мере стараюсь избегать, если  попадаю даже в тянучку, то раз в 1-2 месяца). сам маршрут: немного города, немного мкад, немного трассы - ежедневно.

посему вопрос - на каком пробеге набрана статистика по вашим цифрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посмотрел шинный калькулятор, согласен, разница очень небольшая

тогда тем более непонятно почему расход вырос ? - практически одинаковые колеса по параметрам окружности........ 

остается разница по давлению в колесах или плацебо     :D

 

вес колес увеличился - увеличился и расход

 

каждый диск +2 кг и покрышка +1 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Двигатель 1,6. 

Расход город 8,2-8,5 трасса 7,4-7,8.

Зимой (с прогревом) город 9,2 до 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите для двигателя 2.0 145 л.с. расход в 15,2 при средней скорости по только по городу 14 км/ч это нормально или есть неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите для двигателя 2.0 145 л.с. расход в 15,2 при средней скорости по только по городу 14 км/ч это нормально или есть неисправность?
Многовато,канеш....но я бы обнулил компутер и дунул бы по трассе километров 200 ,желательно.И если будет около 8.0 , то забил бы на показания по светофорам и пробкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато,канеш....но я бы обнулил компутер и дунул бы по трассе километров 200 ,желательно.И если будет около 8.0 , то забил бы на показания по светофорам и пробкам.

Спасибо за идею, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите для двигателя 2.0 145 л.с. расход в 15,2 при средней скорости по только по городу 14 км/ч это нормально или есть неисправность?

при 14 км\час это даже мало, можно и все двадцать узреть

в таком темпе машина сто километров проезжает за 7 часов

расход на холостых литр в час, даже если тебя на тросе повезут с включенным мотором то увидишь 7 л\сотню, т.е половина твоего расхода ушла чисто на вращение двигателя и столько же на само движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverShadow,

С такой скоростью это не много. У меня средняк 44 км/ч расход 8.6-8.7 л вот и считай, считай повезло тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите для двигателя 2.0 145 л.с. расход в 15,2 при средней скорости по только по городу 14 км/ч это нормально или есть неисправность?

Нормально, у меня город не большой, при средней 21 км час расход 13.8, зимой доходил с прогревами до 17.

Машина полностью исправна, бенз 95 пробег 40 тыс, да и при 28 так же было.

Двигатель 2.0 на мондео не из экономичных, я на 500 рублей т.е 12 литрах, проезжаю чисто по городу 80-90 км. считай 14 литров расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите для двигателя 2.0 145 л.с. расход в 15,2 при средней скорости по только по городу 14 км/ч это нормально или есть неисправность?

У мну на 2,3 при такой же средней, автозапуском для прогрева, поездками не далее 7 км по пробкам в булочную, и при малейшей возможности - тапкой в пол - 26-28 литров.  :D 

При этом по трассе - 7-7,5. А в нормальном смешанном режиме - 10-11. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 39 тыс.

Город 10-10,5 л, езда + пробки

Трасса 8,6-9 л, при 120-130 км/ч.

Недавно за рулем ехал знакомый, хотел испытать ощущения.

Скорость 100 км/ч., с кондеем.

Расход показал - 6,8 л.

Если кто сказал бы, я не поверил бы.

Правильно пишет коллега, что надо обнулить средний расход перед замером.

Очень медленное реагирование при изменении дорожных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже попробовал экономить: 1180 км, средняя скорость по приборке 75 км/ч (трасса+неасфальтированные участки), расход средний 8,4 литра, что вроде неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как ездить, согласен? Если под 200 и такой средняк, ну мало согласись + город еще, а можно и без него, так что расход при средней скорости может быть разный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.0 мех, минимальное, что смог добиться - 8.5 по трассе при за 2200 км.

А так, по городу летом 10.8-11.5.

Зимой на пару тройку больше.

Хочу дизель!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2700 км сейчас от замера, скорость средняя 52-53 км расход 8.4 л, думаю это полный фэншуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Volvo V70 2008г . Фордовский 2.0 бензин 145лс. Город при средней 14-17 км.ч - 13-14 л летом, зимой 15 может и до 17. (город маленький , езда по центру по светофорам через 200-300метров. ) Трасса - рекорд 6.5 л при скорости до 110 потрассе на 700 км. А так примерно 7.5. До этого  была вольво с60 2.4Т 200лс  жрала также, но зато наваливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мондео 2.5 турбо расход 16.2 это норм?показатель по бортовику

Изменено пользователем 86shestoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2.5 турбо расход 16.2 это норм?показатель по бортовику

Т.е. реально, ещё больше? 18-20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2.5 турбо расход 16.2 это норм?показатель по бортовику

Смотря какая средняя скорость и пробеги.

У меня зимой показывает 18 расход, но так я грею машину 7-8 минут, 10 минут еду и глушу. А летом выше 13 не поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня проехал по хорошей дороге 120 км со скоростью 70-90-95 км/ч, средняя получилась 81 км, ехал в основном на круизе, когда с горки, круиз выключал и котился на 5 или 4 передаче. Так вот при таком раскладе бортовой компьютер показал шесть литров на сотню, посмотрел мануал и случилось чудо, оказалось он совсем не врет. Для себя сделал такой вывод, если ездить ну уж очень экономно, то вполне можно вложиться в параметры предусмотренные производителем. Всем экономичной и безопасной езды, хотя это и не просто, так хотелось не множко подгазнуть особенно когда фуры как стоячего обганяли, ну или почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дизель!!!!

Расход топлива с лихвой компенсируются обслуживание и ремонтом. Так что я бы подумал 500 раз)))

 

На 2.0 мех, минимальное, что смог добиться - 8.5 по трассе при за 2200 км.

 

Много. У меня без добиваний 7.5 за 4 т. км. трассы летом. Это 100-110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрасывал показатели 2 ткм назад. На сегодня средняя скорость 44 км/ч , расход 9,4 л/100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Volvo S60 Т5  Eco boost 2.0 (240л.с) +6DCT450

Расход трасса +город

post-67341-0-12234400-1516876082_thumb.jpg

Изменено пользователем glimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за приборка такая.Или это китаец не штатный ему не стоит доверять.А по поводу расхода ранее писали,что понятие "городской цикл" с учётом наших пробок,а соответственно и средней скорости,давно себя изжило.У меня мех.2 литра,в городе 9,5-10,5. Опять-же как топтать педали,пробывал в выходной по городу еле нажимал на газ,то под горчку не спеша 8,5 вышло. Трасса отдельная тема,хотя в принципе тоже,если хочется к 150 км/ч подобраться,то сам думай какой расход будет. Если 90-110 ,то в 7-7,2 уложится можно.Всё зависит от нас самих,Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...