Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я и сам её пока не видел в живую!)))

Ну ты даешь! Смело! :o Остается надеяться на лучшее.

Удачи! И поздравляю с покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да все будет нормально- Мондео на голову ВЫШЕ Фокуса по всем параметрам, особенно заметно будет по загородным поездкам по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как ездить.

Когда у меня жена на мондео на работу ездит (3 км дорога, прогревы), плюс еще по району со скоростями 30-40 кмч по делам-магазинам - зимой может до 16 литров расход доходить.

Прошлую неделю, до НГ, ездил только я, причем так получалось что практически без пробок. Расход - 12-13. По трассе стандартный расход 8, по моему даже от времени года не зависит. 

Меня устраивает :)

 

Ну е-мое как вы такие цифры получаете?

У меня по городу специально не скидывал начиная с ноября уже накатано 3 тысячи и средний расход показывает все это время 14 литров, но по чекам выходит где-то 16,5. По трассе сколько пробовал ездить - всегда перед выездом скидывал среднюю скорость и средний расход и все равно никогда меньше 9 бк не показывал да и по факту кажется не меньше 9,5 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, спасибо Вам всем!!! Теперь я в ваших рядах, не стал я искать, взял этого пока моню!! На счёт покупки автобуса подумаю!)))) Фото позже, хорошо? Я и сам её пока не видел в живую!))) А беру не у знакомых, а у очень хороших знакомых!)))

 

Только вот ты выше писал что ты подтаксовываешь. Могу по этому поводу сказать что на 2,3 без газа таксовать - убийство. По крайней мере в Челябинске.

Вышел в отпуск в декабре и от скуки заехал к подключателям Uber, подключился. Попробовал - днище конечно. При таких ценах на такси да с вычетом комиссий партнеров выхлоп не особо большой, а вот большой расход по городу - это факт. Единственное что - наша машина попадает под дорогие категории - под UberX и под UberSelect, но таких заказов мало и люди кто такие заказывает видя мондео скидывают и ждут чего-то покруче.

 

Кстати, товарищи. Недавно заезжал с другом в сервис по установке ГБО - он себе на хундай ставил. Так вот для справки - на нашу машину стоит поставить все это дело 35 тысяч с учетом узаконивания. Так же мне там сказали, что не так давно один на 2,3 ставил у них. Может тоже наш форумчанин? Эй, отзовись )))

 

Я вот для себя усстановку ГБО решить пока никак не могу. ПО идее окупится при пробеге 20 - 25 тысяч за год, но вот все эти заморочки плюс съеденное место в багажнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот для себя усстановку ГБО решить пока никак не могу. ПО идее окупится при пробеге 20 - 25 тысяч за год, но вот все эти заморочки плюс съеденное место в багажнике...

окупаемость зависит от характера маршрутов и погоды в регионе. не знаю как у вас, а у нас например пропановые заправки при -20 уже не работают, то бишь только бенз.

а остальное вполне просчитывается. смотрим свой расход на бензине и вычисляем расход в деньгах на газу на ГБО4. формула достаточно простая: 1,2*расход*ценагаза+0,1*расход*ценабензина

если пробеги короткие и на холодный мотор, то в бензиновой составляющей вместо 0,1 ставим 0,2, если же наоборот пробеги на дальние дистанции и мотор нормально прогрет, то можно уменьшить до 0,05

дистанцию пробега на газу смотрим из размеров баллона, вместо полноразмерной запаски ставится тор на 40-50 литров (хотя может и побольше чего придумали), полезный объём составит 0.8, итого 32-40 литров.

можно всунуть цилиндр между стаканами, за задним диваном, там литров 90-100 (надо смотреть, но по опыту подозреваю что должно влезть).

 

для вашего 2,3 при расходе в районе 14 литров по московским ценам на топливо получается окупаемость в районе 18-20 тысяч пробега. но если газовая заправка не рядом с обычными маршрутами, то надо учитывать что пробеги увеличатся: с тором на 32-35 полезных литров полного баллона будет хватать на 200 км, если заправка хотя бы в километрах 5 в стороне это уже дополнительные 10 км на один круг, то есть +5% лишнего пробега (а это в минус окупаемости).

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окупаемость зависит от характера маршрутов и погоды в регионе. не знаю как у вас, а у нас например пропановые заправки при -20 уже не работают, то бишь только бенз.

а остальное вполне просчитывается. смотрим свой расход на бензине и вычисляем расход в деньгах на газу на ГБО4. формула достаточно простая: 1,2*расход*ценагаза+0,1*расход*ценабензина

если пробеги короткие и на холодный мотор, то в бензиновой составляющей вместо 0,1 ставим 0,2, если же наоборот пробеги на дальние дистанции и мотор нормально прогрет, то можно уменьшить до 0,05

дистанцию пробега на газу смотрим из размеров баллона, вместо полноразмерной запаски ставится тор на 40-50 литров (хотя может и побольше чего придумали), полезный объём составит 0.8, итого 32-40 литров.

можно всунуть цилиндр между стаканами, за задним диваном, там литров 90-100 (надо смотреть, но по опыту подозреваю что должно влезть).

 

для вашего 2,3 при расходе в районе 14 литров по московским ценам на топливо получается окупаемость в районе 18-20 тысяч пробега. но если газовая заправка не рядом с обычными маршрутами, то надо учитывать что пробеги увеличатся: с тором на 32-35 полезных литров полного баллона будет хватать на 200 км, если заправка хотя бы в километрах 5 в стороне это уже дополнительные 10 км на один круг, то есть +5% лишнего пробега (а это в минус окупаемости).

Ну я так и написал что за год окупится при пробеге 20 - 25 т.

Тор влазит на 52 литра, больше говорят не сделать.

 

А вот обычный баллон мастера сказали впихнуть не смогли - проблема с его креплением. Летом видел 2,0 на ГБО - хозяин тоже сказал что цилиндр пробовали, но не смогли поставить опять же из-за крепления.

 

Да и сам бы я его ставить не стал. В наш багажник очень удобный доступ если откинуть спинки сзади - сам так достаю мелочи что лежат глубоко в багажнике, и баллон был сильно им мешал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну е-мое как вы такие цифры получаете?

У меня по городу специально не скидывал начиная с ноября уже накатано 3 тысячи и средний расход показывает все это время 14 литров, но по чекам выходит где-то 16,5. По трассе сколько пробовал ездить - всегда перед выездом скидывал среднюю скорость и средний расход и все равно никогда меньше 9 бк не показывал да и по факту кажется не меньше 9,5 было.

Проверьте техническое состояние авто. Ну в том смысле состояние свеч и фильтров. И еще давление в колесах. Колеса сами по себе со временем воздух спускают. И еще от температуры воздуха зависит. Люди при первом снеге колеса меняют при температуре 0 градусов. И всю зиму так катаются. А то что при температуре -10-15 давление аж на 0,5 атмосферы падает не в курсе. А потом удивляются почему авто зимой так жрать начинает... У меня сейчас расход 10,6. 30% город с пробками 70% трасса.

Изменено пользователем Ansar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 давление в колесах. Колеса сами по себе со временем воздух спускают. И еще от температуры воздуха зависит. Люди при первом снеге колеса меняют при температуре 0 градусов. И всю зиму так катаются. А то что при температуре -10-15 давление аж на 0,5 атмосферы падает не в курсе. 

ну да, а при -25 колеса вааще спущены.....   :D

закон Шарля - не слыхали ? основной газовый закон,  в школе должны были изучать....

Р\Т=константа

специально для неучей считаем пример  

Т по Кельвину при 0 С= 273 К, Т Кельвина при -15 С=258 К

делим одно на другое и имеем падение давления всего то на 5 процентов (0,1 атм)

второе - вы опять же наверное не в курсе, что колеса на ходу разогреваются на 20-30 градусов, по двору прокатились и достаточно...

третье - со временем спускают только колеса с камерами внутри, происходит диффузия воздуха через тонкую резину камеры, против этого выпускались специальные оранжевые камеры, но они плохо вулканизировались 

бескамерные вообще лишены данной радости, они толстые и воздух не уходит, плюс антидиффузионные добавки в состав резины

 

вот такой маленький ликбез по резине..... :D , спасибо за внимание.....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

со временем спускают только колеса с камерами внутри, происходит диффузия воздуха через тонкую резину камеры, бескамерные лишены данной радости, через такой слой воздух не уходит
Зато зачастую в мороз по ободу пускают.... ну если диски не айс,конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато зачастую в мороз по ободу пускают.... ну если диски не айс,конечно.

это при -40 и ниже, резина дубеет и в повороте слезает, надо по прямой прокатится пару км и погреть 

да и характерно это только для грузовиков, у них жесткая резина, для легковых не актуально, во всех видюхах о путешествиях в полюса холода на тайотах и ФВ случалось разное, но об этой ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Нафиг мне эти National Geographic Traveler, я вышел в минус 28 ,заднее спущено в ноль .Надул компрессором ,поездил с пол часа.... уже неделю ни грамма( в смысле ; бар; атм; мм рт.ст.) не спускает.Просто физика и чуть кривенький диск.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Нафиг мне эти National Geographic Traveler, я вышел в минус 28 ,заднее спущено в ноль .Надул компрессором ,поездил с пол часа.... уже неделю ни грамма( в смыле ; бар; атм; мм рт.ст.) не спускает.Просто физика и чуть кривенький диск.

ай молодца .....

спустило оно святым духом ? - да там саморез сидит, он то спускает, то держит

это проходили... лучше в шиномонтаж заехать и в тепле сделать, чем потом внезапно на дороге в снегу и грязи с запаской кувыркаться

впрочем, оно на любителя, на экстремалов..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да там саморез сидит, он то спускает, то держит
Думал об этом,но не заезжал пока в" шинку" .Давай пари!!! Если саморез, признаюсь честно и отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай молодца .....

спустило оно святым духом ? - да там саморез сидит, он то спускает, то держит

это проходили... лучше в шиномонтаж заехать и в тепле сделать, чем потом внезапно на дороге в снегу и грязи с запаской кувыркаться

впрочем, оно на любителя, на экстремалов.....

До морозов у меня в колесах было 2,2 а после во всех колесах опустилось до 2 ровно во всех четырех,подкачал обратно,расход сейчас 10.8 только город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня изначально 2 было везде... Мягкнько и мне пофиг на плюс литр к расходу :)

Да, зима 215/65/16... лето правда 215/60, на 65 даже мне не комильфо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня изначально 2 было везде... Мягкнько и мне пофиг на плюс литр к расходу :)

Да, зима 215/65/16... лето правда 215/60, на 65 даже мне не комильфо :)

У меня 225/65/16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 225/65/16

Нахрена тебе такие лыжи? Я в своё время думал на зиму про 205/70.... ладно, это риторический вопрос, тема не про то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена тебе такие лыжи? Я в своё время думал на зиму про 205/70.... ладно, это риторический вопрос, тема не про то...

Упс,у меня тоже 215/65 оказыватся

Чето я про 225 загнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вот потихоньку катаюсь на своей новой моньке!) Пока радует. Расход конечно не фокуский, но и машины разные. Прочитал выше, что газ окупается через 20-25 тысяч км. У меня такой пробег за три месяца. Может и вправду подумать о переходе? А он вообще не вреден нашей машине? И ещё. Все ездят только на 95, или можно и на 92?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я живу в Брянске, а езжу на работу в Москву. Шесть раз в месяц. Работа сутки через четверо.Получается 900 км. И так шесть раз в месяц.5400 км в месяц чисто на работу. А в свободное время ещё и подтаксовываю.))))) Вот такие пробеги.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с таким пробегом оправдается конечно, друг такси держит, но устанавливает только метан, хундай акцент, соната, щас уже 3 года на кашкае стоит метан, больше 100 наездил уже, что сказать метан стоит дешевле чем пропан, но оборудование дороже, заправок меньше, да и хватает его на много меньше.

Но ездил за рулем на море на нем, цена на топливо порадовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тут плсчитать расход) пока что-то не осень удовлетворительно, экобуст прошит на 240 лс, бензин 95алтимэйт залил полный бак 70 литров у нас он?долго не прогреваю, сильно не "топлю" средняя скорость 25-28км/ч часто пробки, комп показывает расход 11,3, пороехал я 380 км, осталась почти четверть бака и запас хода 150-170, расчитывал, что на 600 км хотя бы хватит((( скоро опустошу, буду проводить эксперимент на 98ом, может получше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...