Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена термостата за 20 минут или ни капли мимо


Рекомендуемые сообщения

Моня III,2003,2.0 TDсi 96 kW. Погодите, у меня таже проблема, плохо греетса, при холоде околи 0, термостат менял год чазад. Mне тут твердят что ети двишки и ест токие что бес дополнителного подогрва "webasto" они и остайутса холодыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет  все.

 

Поставил термостат на 92 градуса. Класс, стрелка точно стоит на середине.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как вы выясняете при какой температуре открывается термостат Фордовский,

 

вот например я заказал себе "Ford 4495428" для двигателя SEA Дуратек 2.5л, какие у него параметры?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно про него точно не скажу, а заменители для этого кода открываются при 88°С

Изменено пользователем Nickoolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как вы выясняете при какой температуре открывается термостат Фордовский,

 

вот например я заказал себе "Ford 4495428" для двигателя SEA Дуратек 2.5л, какие у него параметры?

 

На оригинале, который я снял, было выбито 88, на новом оригинале, который ставить 1001993 было выбито 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший метод сливку части жидкости антифриза ,

пользовался некампрессором

 

брал обычный насос ножной для подкачки шин, одел на сосок бачка качнул до 1 кг в бачок и слил около 3 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только что воспользовался данным способом. Удалось выгнать 3 л. какой-то гадости грязно-жёлтого цвета. Видимо антифриз в моём Генри не менялся со времён Петра-1.

После этого, всё-таки, открутил пробку в радиаторе и вытекло ещё примерно 1 л. Т.е. всего в системе было 4 л. А должно быть 6,6 л.

 

Залил временно, до лета, антифриз made in Luga :)

 

Задумался, а какие последствия могут быть, если я ездил так последний месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чего 4 литра слил это ты ошибаешя что все еще там много осталось, этот метод голится только для частичного слива антифриза для смены например термостата

 

так что думаю если ты залил не помарки антифриз со стырым могут быть проблемы, пена и так далее

у меня заливается 5.5 литра антифриза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чего 4 литра слил это ты ошибаешя что все еще там много осталось, этот метод голится только для частичного слива антифриза для смены например термостата

 

так что думаю если ты залил не помарки антифриз со стырым могут быть проблемы, пена и так далее

у меня заливается 5.5 литра антифриза

 

я сливал в 2 этапа: 1. с помощью копрессора (3 л. примерно); 2. отвернул пробку на радиаторе (1 л. примерно).

после этого тоненькой струйкой залил около 6 л. арифметика гласит, что в системе был недобор антифриза.

 

надо поездить, посмотреть. чувствую пятой точкой, что антифриз откуда-то уходит или куда-то :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги

Сменил сегодня термостат

Gates на 88град (в Молдове можно и на таком ездить) в комплекте были и резинки и уплотнитель.

Но,..... не успел посмотреть имеет ли он клапан (маленький шарик)выпуска воздуха

 

Может кто ставил. Интиресует качество и наличие клапана.

 

Остаюсь в ожидании премужростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gates хорошая фирма

на счет клапан не знаю по фотке не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гатес-норм. Бельгийска фирма сама. Некоторые на 92 градуса ставили и говорили, что лучше с ним. Но мне и с 88 гр неплохо. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил за 23 евро вместе с резинкой какой-то английский QH.. Выдул жидкость -открутил болты не снимая шлангов-поменял ..Все работает.Спасибо за совет по замене и за ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ФОРУМ. Сэкономил 30 евро. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины!Скоко уже про термос говорено горячих фраз...Да и в СТРАНЕ СОВЕТОВ описано немало.Исчо раз подробно...Нкакие патрубки снимать не надо.Выдуваем охлаждайку в канистру,откручиваем 3 болта,вынимаем термос,ставим новый...Резинка тож.Да,ессно шариковый клапан вверх должен смотреть...Собираем в обратном порядке.Заливаем охлаждайку ТОНЕНЬКОЙ струйкой.Всё. :rolleyes:

А,да забыл,от Эскорта сЗетеком (1,6и выше) термос 1 в 1,ток вдвое дешевле...

Изменено пользователем zhukoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пугает показание стрелки температуры ОЖ. Завожу машину и стрелка сразу-же плавно ползёт вверх - секунд за 10 становится вертикально, ещё 1-2 минуты в движении - и уже на границе с красным сектором. Попал в пробку - срабатывает карлсон, а стрелка так и стоит у красного сектора.

Осмотрел проводку - в норме. Немного замасленой была фишка разьёма датчика (нижнего) - почистил - изменений нет.

Плюнул на всё и полез в экзист. Заказал:

Facet 7.3165 Датчик температуры жидкости

Febi 18979 Термостат охлаждения

Reinz 70-27837-00 Кольцо уплотнительное термостата.

Завтра буду разбирать двигатель - решать проблему жора масла. Планирую замену(ремонт) гидриков, масл. колпачков, колец, всех прокладок, фильтров, новое масло (Масло моторное синтетическое "Castrol Magnatec A1 5W-30") .

Заодно и термостатом займусь. Интересно всёж в чём причина такого поведения стрелки.

И ещё вопрос: посоветуйте какую охлаждайку лучше покупать и почему? Тосол или антифриз? Если антифриз, то какой? Нужно было долить, зашёл в магазин - задали столько вопросов - не смог ответить.... то не подходит, то не такого цвета, то не совмещается....... Какая в них разница? (Планирую полную замену).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пугает показание стрелки температуры ОЖ. Завожу машину и стрелка сразу-же плавно ползёт вверх - секунд за 10 становится вертикально, ещё 1-2 минуты в движении - и уже на границе с красным сектором. Попал в пробку - срабатывает карлсон, а стрелка так и стоит у красного сектора.

У дрыгателя твоего Мони заклинил термос и онт не открывает ток ОЖ по большому кругу через радиатор. Через 5 мин после пуска хол.дрыгателя потрогай ладонью патрубок, идущий на радиатор от кожуха термоса. Если холодный, то термос глюкнул.

какую охлаждайку лучше покупать и почему

Ту, которую прописал производитель и соответствуюущей спецификации (Материалы для ремонта/ФМ-1,2/Тех.данные).

антифриз?

Да

Какая в них разница

В составае охлаждающих жидкостей.

Если при смешивании неброльшого кол-ва ОЖ выпадает осадок, образуются хлопья - эти ОЖ смешивать нельзя.

Продавцы своими вопросами к тебе тебя предостереглди от неправиьных, ошибочных действий.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собрался поменять термос и оба датчика. Проблема следующая. Завожу машину и через 5-7 минут работы включается карлсон....На ходу этого нет никогда, но стоит остановиться и постоять хотя бы минуту - тут же врубается (малая, потом большая скорости). Проводку смотрели, вроде нормально все. Поменяю термос и датчики - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пугает показание стрелки температуры ОЖ. Завожу машину и стрелка сразу-же плавно ползёт вверх - секунд за 10 становится вертикально, ещё 1-2 минуты в движении - и уже на границе с красным сектором. Попал в пробку - срабатывает карлсон, а стрелка так и стоит у красного сектора.

 

У меня такая же проблема, летом началась, включаю кондей - до 120 почти в момент, выключаю - до 100 примерно падает. В пробке и без кондея до 120, приходится печку на максимум включать и в окно выдувать...

Антифриз поменял совсем недавно, радиатор на всякий случай продул воздухом.

 

Почитал что тебе ответили - спасибо, попробую заменить термостат.

Машина ФМ3, 3.0л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дык нагрев же еще от помпы может быть, если она подтерлась то циркуляция плохая будет.

 

Что бы проверить термостат нужно патрубок от него пощупать если горячий значит ОЖ ходит по большому кругу, если нет то под замену.

 

Помпа начинает чудить сначала на маленьких оборотах или когда совсем стоишь на месте, когда обороты повыше соответственно циркуляция возрастает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я конечно прошу прощения за глупый вопрос, но где же корпус термостат, на котором нужно открутить 3 болта?

Я по началу думал, что термостат находится за толстым патрубком, что идет на радиатор, перечитал еще раз и понял что ошибся..

 

Может можно фотку какую то с раположением оного и указанием на 3 болта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат находится рядом с катушкой -модулем чуть ближе к радику, от радика верхний шланг идет в крушку термостата, и эти 3 болта и нужно открутить,

 

купи новый термостат на 92 гр. с резиновым новым кольцом прокладкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно прошу прощения за глупый вопрос, но где же корпус термостат, на котором нужно открутить 3 болта?

Я по началу думал, что термостат находится за толстым патрубком, что идет на радиатор, перечитал еще раз и понял что ошибся..

 

Может можно фотку какую то с раположением оного и указанием на 3 болта?

Если скачать http://mondeoclub.ru/forum/topic/95230/ многие вопросы отпадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickMi

У меня есть 4 похожие книжки, но вопросы остались, без дела я вопросы не задаю.

На фото в книжке не совсем понятно где именно.

Я понимаю местоположение, но не понимаю где....

 

@visla

Помню - помню, пока хочу его вообще снять и посмотреть что будет, потом обязательно поставлю, просто его снятием (в случае дальнейшего перегрева) я обеспечу себе уверенность в том, что это все же не термос, ну или на оборот.. :)

Примерно понял что нужно открутить...

 

У меня вчера машина на холостых стояла и закипела + выдавило из толстого шланга воду (тот, что идет из корпуса термоса на радиатор).... Вот и думаю.. что за фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от удаления термаса, ты получиш долго прогревающйся авто, и расход увеличится

 

тем более термостат это расходный материал, так что меняй сразу и не задумывайся

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...