Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

Воткнул свою 6000 CD и через аукс телефон подключил, аукс через новеро - все работает.

Ну значит дело-то точно не в модуле гр. связи.

Вообще-то в рестайловой магнитоле входы не вышибает статикой (входные каскады или сделаны не на полевых транзисторах или защищены). Но кто его знает. По ремонту входов дорестайла есть сообщения в фокус клубе точно, да и здесь что-то проскакивало вроде.

Про рестайл нет информации - не вылетали.

У меня блок AD

если блок гр. связи ford CS7t-14d212-аd , то там с флешки ничего не прошивается обычными методами как с новеро. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну значит дело-то точно не в модуле гр. связи.

Вообще-то в рестайловой магнитоле входы не вышибает статикой (входные каскады или сделаны не на полевых транзисторах или защищены). Но кто его знает. По ремонту входов дорестайла есть сообщения в фокус клубе точно, да и здесь что-то проскакивало вроде.

Про рестайл нет информации - не вылетали.

если блок гр. связи ford CS7t-14d212-аd , то там с флешки ничего не прошивается обычными методами как с новеро.

 

Да именно такой блок. Про блок подумал потому, что постоянно начинает гореть надпись "Upgrade starting", а это я так понимаю относится именно к блоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем форумчанам! Вот прочитал я эту тему почти всю и возникли вопросы (У меня машина апрель 2012 года, универсал, магнитола 6000cd, штатные задние и передние парктроники):

1. Есть ли смысл менять на Sony (Покупать б.у.), улучшится ли качество звука, какие там настройки эквалайзера, есть ли сразу комплекты с USB?

2. Будут ли работать штатные парктроники, если магнитола старше 2012 года по идее все должно работать штатно? (Или если магнитола с фокуса, то только через прошивку?

3. Если поменять штатные динамики, будет ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здрасте, подскажите пожалуйста код на мафон 6000 cd. на самом мафоне тоже нету наклейки.

 

s/n v211732

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подключаю телефон через aux, но не могу ни трубку взять (ни с магнитолы, ни с руля) ни музыку переключить. Можно это как то настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подключаю телефон через aux, но не могу ни трубку взять (ни с магнитолы, ни с руля) ни музыку переключить. Можно это как то настроить?

через аух если не ошибаюсь только слушать то и можно музыку без перечисленных манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще можно штатно подключить телефон? Зачем тогда трубки на магнитоле если я ими пользоваться не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы громкой связи, голосового управления и прослушивания музыки с флешки и через Bluetooth с телефона, нужен дополнительный блок под названием Novero или Nokia (последней редакции), и лучше искать комплект, который состоит из: блока, проводки до магнитолы, микрофона, провода usb. Покупать все отдельно может будет и выгоднее, но время затраченное на поиски всех комплектующих встанет дороже.... ИМХО

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подключаю телефон через aux, но не могу ни трубку взять (ни с магнитолы, ни с руля) ни музыку переключить. Можно это как то настроить?

нет, аукс это просто вход. Если есть такие хотелки - ставить новеро... Или китайца...

пысы: сорри, уже все сказали :)

пысы 2: голова какая? Если 6000СД - то даже с блоком только громкая связь только...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто плеер. И на мазду... Если проколхозить соединения - то ВОЗМОЖНО да... 50/50:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clon76 сказал(а) 16 Июн 2016 - 11:43:

Это просто плеер. И на мазду... Если проколхозить соединения - то ВОЗМОЖНО да... 50/50:)

Понятно. Спасибо! Пока наверное повременю с апгрейдом аудио. Тем более в продаже на авито есть только SONY CD, а у нее только регулировка низких и высоких частот, средние есть в модели SONY CD DAB. (В 6000 CD  и то регулировка средних есть)

Вообще не думал, что такой гимор будет с заменой магнитолы и чтобы все нормально работало. Хочется, чтобы и штатные парктроники через динамики работали и чтобы магнитола была с нормальным эквалайзером и флешкой (Андроидные монстры с экраном не интересуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо! Пока наверное повременю с апгрейдом аудио. Тем более в продаже на авито есть только SONY CD, а у нее только регулировка низких и высоких частот, средние есть в модели SONY CD DAB. (В 6000 CD  и то регулировка средних есть)

Вообще не думал, что такой гимор будет с заменой магнитолы и чтобы все нормально работало. Хочется, чтобы и штатные парктроники через динамики работали и чтобы магнитола была с нормальным эквалайзером и флешкой (Андроидные монстры с экраном не интересуют)

У меня сони рестайл, обычная, не dab. Да и вообще, должны быть средние и на дорестайле.  Регулировка средних есть, парки через динамики. Для флешки посмотри форд мюзик бокс (сейчас ценник негуманный, но это вариант)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clon76 сказал(а) 16 Июн 2016 - 13:12:

У меня сони рестайл, обычная, не dab. Да и вообще, должны быть средние и на дорестайле.  Регулировка средних есть, парки через динамики. Для флешки посмотри форд мюзик бокс (сейчас ценник негуманный, но это вариант)...

Спасибо за информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на фокусе 2007 г. и мондео 2010 дорест. регулировки высоких низних и средних есть на сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.ребят такая проблема.поменял колонки на мондео 4 ,все запитано через усилитель,появился звук работы бензонасоса в правой стороне(только в правой передней двери и в правой задней)пробовали сегодня поднять все провода....изменений ноль,не подскажите что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток.

 

Есть у кого возможность помочь с кодом магнитолы SONY ?

Автомобиль Ford Mondeo IV 2010 года.

Сел АКБ, пока менял все обнулилось и теперь кей код просит. Перерыл все места которые упоминались на форуме где может быть код. Нет нигде.

 

Серийный номер V003431

 

Отблагодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.ребят такая проблема.поменял колонки на мондео 4 ,все запитано через усилитель,появился звук работы бензонасоса в правой стороне(только в правой передней двери и в правой задней)пробовали сегодня поднять все провода....изменений ноль,не подскажите что может быть?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94346/?page=39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает дисплей на 6000 cd . Музыка вся играет, через конверс видит всё но дисплей не показывает. В чем причина может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самой магнитоле работает только регулятор громкости, другие кнопки не работают. С конверса работает всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В барахолке купи новую.... Цена вопроса на дорестайл 1000-1500, Рестайл дороже рублей на 500-1000...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола сони, которая точно понимает русские теги, имеет дату выпуска от февраля 2012г (у меня такая). Номер модели заканчивается на AF(BS7T-18C939-AF).

AE (как позже выяснилось) тоже понимает русские теги

AA и AB не русифицированы точно, про русификацию АС и AD достоверно неизвестно.

У меня как раз AC. Куда бежать, к кому обращаться? Надоела абра-кадабра на экране :( Да и на конверсе через раз русским пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз AC. Куда бежать, к кому обращаться? Надоела абра-кадабра на экране :( Да и на конверсе через раз русским пишет.

Можно сказать теперь, что АС не русифицирована точно?

Сейчас эти магнитолы перепрошивают все владельцы адаптеров USDS(точно не помню). Насколько я знаю "отец-основатель" технологии перепрошивки сонек пользователь Мондео и фокусклуба под ником darkleo , и обитает он именно в Питере.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде рестайловые Sony не русифицировать, если они с завода не прошиты..

С помощью UCDS прошить можно только дорестайловые модели.

Могу ошибаться, конечно...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...