Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Схема к 6000 CD RDS EON


Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь поделитесь пожалуйста схемой к 6000 CD RDS EON

 

нужна для впайки линейного входа и выхода. Или подскажите как организовать и то и другое за небольшие средства.

зараннее благодарен

post-29634-1275169872,3478_thumb.jpg

Изменено пользователем sania0711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


разберетесь с дополнительным входом будте добры отпишитесь

Изменено пользователем nikload
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

олег_ru

это все я тоже проделывал и даже легче

припаял на вход кондеров эранированный провод а на диск записал тишину

но потом мне стало не посебе что диск крутится в пустую все разобрал

вот если сделать врезку в тракт прохождения радио сигнала было бы супер!!!!

у нас все равно порадио ничего путного нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобратся не смог потому что не смог влючить магнитолу на столе от блока питания

если есть схема или метод включить магнитолу без машинного интерфейса былобы супер:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобратся не смог потому что не смог влючить магнитолу на столе от блока питания

если есть схема или метод включить магнитолу без машинного интерфейса былобы супер:))

а там вроде не должно быть проблем с подключением на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проблемы тем не менее есть.

Если просто подключить + и - туда, куда идут толстые провода на клемной колодке магнитола включается но после ввода кода сразу выключается. Нужен еще какой-то сигнал.

В указанной мной ветке сообщения выложил фотки моего решения подключения aux для магнитолы где намека на aux изначально нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил задачку

оно заработало!!!!

 

чтобы не дублировать в двух местах и обновлять в одном, соответственно, привожу ссылку AUX на магнитоле 6000CD баз кнопки AUX

Я сделал по другому (только магнитола 2004)...

Взял разъём маму 3.5м с пятью контактами (например от комповых колонок) и подключил в разрыв сигнала с FM-радио. На маму AUХ приходит два кабеля - туда и обратно (звук с радио идёт на разъём и возвращается обратно), а при подключении внешнего шнурка звук идёт с внешнего источника и никакого геморроя с диском. :rolleyes:

Был ещё вариант на моём аппарате с подключением на диапазон AM и тогда можно было переключать кнопкой на морде магнитолы, но захотелось оставить функционал аппарата на "доперестроечноем" уровне. :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно про АМ подробнее, на чем делали коммутацию в этом случае,

еще не остановился и mp3 плеер не встроил внутрь, возможность переделать есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей магнитоле на коммутатор звука приходит три сигнала:

1. кассета

2. FM

3. AM

последние два переключаются кнопкой выбора диапазона радио.

Может быть преодолею лень и посажу на AM mp3 плеер. :)

Изменено пользователем servas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема с этой магнитолой - не работает радива. Такое ощущение, что отвалилась антенна. Станции ловит временами с очень сильными помехами. Просмотрел пайку цепи от антенны до входа контроллера - вроде явных косяков не заметил, потыкал куском провода в антенный пин тюнера, исключив таким образом пару разделительных кондеров на основной плате - ничего не изменилось. Как думаете, в чем может быть косяк? Проверять с пристрастием все катушки во входной цепи тюнера? Вроде там больше нечему ломаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с этой магнитолой - не работает радива. Такое ощущение, что отвалилась антенна. Станции ловит временами с очень сильными помехами. Просмотрел пайку цепи от антенны до входа контроллера - вроде явных косяков не заметил, потыкал куском провода в антенный пин тюнера, исключив таким образом пару разделительных кондеров на основной плате - ничего не изменилось. Как думаете, в чем может быть косяк? Проверять с пристрастием все катушки во входной цепи тюнера? Вроде там больше нечему ломаться..

:rolleyes: Вроде как это микросхема накрылась в радиотракте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проблемы тем не менее есть.

Если просто подключить + и - туда, куда идут толстые провода на клемной колодке магнитола включается но после ввода кода сразу выключается. Нужен еще какой-то сигнал.

В указанной мной ветке сообщения выложил фотки моего решения подключения aux для магнитолы где намека на aux изначально нет

чем запитываеш ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

решил задачку

оно заработало!!!!

 

чтобы не дублировать в двух местах и обновлять в одном, соответственно, привожу ссылку AUX на магнитоле 6000CD баз кнопки AUX

 

nikload, схемы очень помогли, СПАСИБО

 

музчины, не открывается страничка. Собственно сразу вопрос задам. гугломондео не дал ответа. хочу подключить IPod (плеер). вот ищу как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

AUX на магнитоле 6000CD RDS EON http://www.drive2.ru...30376152992771/ как вариант

а как повесить АУКС на радио? какие идеи

схема 6000CD RDS EON http://codedradio.in...anuals/visteon/

Изменено пользователем Sl89ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем. вскрыл свою 6000cd, хотел сделать AUX, но оказалось схема у меня не такая как указана по ссылке. не знаю что и делать. один вариант попробовал, но не получилось. пытаюсь найти нормальную эл. схему для дальнейших махинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет всем!

Я решил вопрос AUX достаточно просто. Главное - это прямые руки!

Купил разъем 3,5 с пятью лапами (имеет два контура внутри) и припаял его в разрыв каналов звука от CD к предварительному усилителю. 

Чтобы сделать правильный разрыв, отпаял два конденсатора CMD и припаял их стоя :-)) А к ним уже провода. Другие провода к освободившимся площадкам этих конденсаторов. Массу рядом на пустое место по электролитический конденсатор.

Теперь включаешь CD и он играет. Но когда вставляешь штекер 3,5 в разъем, звук с CD отключается и подключается мой источник. 

Единственный минус - при установленном штекере звук с CD немного прорывается. Его слышно на максимальной громкости чуть чуть (даже не стал заморачиваться с исправлением).

На фото видно:

Какой тип разъема

Куда установил (приклеил термоклеем)

Как переставил конденсаторы и куда припаял провода

 

444000231_1.jpg

b8e3cf311e21.jpg

 

477f0b04d33e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я решил вопрос AUX достаточно просто. Главное - это прямые руки!

Купил разъем 3,5 с пятью лапами (имеет два контура внутри) и припаял его в разрыв каналов звука от CD к предварительному усилителю. 

Чтобы сделать правильный разрыв, отпаял два конденсатора CMD и припаял их стоя :-)) А к ним уже провода. Другие провода к освободившимся площадкам этих конденсаторов. Массу рядом на пустое место по электролитический конденсатор.

Теперь включаешь CD и он играет. Но когда вставляешь штекер 3,5 в разъем, звук с CD отключается и подключается мой источник. 

Единственный минус - при установленном штекере звук с CD немного прорывается. Его слышно на максимальной громкости чуть чуть (даже не стал заморачиваться с исправлением).

На фото видно:

Какой тип разъема

Куда установил (приклеил термоклеем)

Как переставил конденсаторы и куда припаял провода

 

444000231_1.jpg

b8e3cf311e21.jpg

 

477f0b04d33e.jpg

А какие провода куда подключить в штекере?)))

-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие провода куда подключить в штекере?)))

-_-

Там в схеме разъема все понятно. Есть два конца отключаемые к ним CD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А какие провода куда подключить в штекере?)))

-_-

если смотреть на разъем снизу (на ножки) с повернутым джеком вниз, то:

центральный нижний - экран (масса)

слева - черный на нижней, зеленый на верхней.

справа - красный на нижней, белый на верхней.

 

фото сейчас не прикрепить, и разъемы бывают немного разными по расположению ножек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей магнитоле на коммутатор звука приходит три сигнала:

1. кассета

2. FM

3. AM

последние два переключаются кнопкой выбора диапазона радио.

Может быть преодолею лень и посажу на AM mp3 плеер. smile.gif

 

можно с фотографиями или более подробно? 

установил на сд, но прочитав Ваше сообщение, понял, что проще на ФМ. А еще лучше на АМ. 

но на работе в отделе монтажник по схеме сказал что на АМ не получится. А на ФМ могут быть помехи.

На моей плате даже нет маркировки элементов, поэтому не могу разобраться. 

Прошу помощи с установкой входа вместо ФМ или АМ. Надеюсь, Вы еще на форуме спустя 6 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте, такая проблема с 6000cd EON вставляю диск mp-3 а он такое чувство что не читает возможно там надо ещё чё нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Holodok1882 сказал:

Здравствуйте, такая проблема с 6000cd EON вставляю диск mp-3 а он такое чувство что не читает возможно там надо ещё чё нажимать.

И не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...