Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. по поиску в теме не нашел ответа.

Подскажите, пожалуйста. Сейчас у меня стоит blaupunkt NX.

Машина дорестайл. Хочу взять teyes cc2+ , но так и не понял, что будет отображаться на конверсе? Можно как-то подружить эту магнитолу с приборкой, что бы так хотя бы usb Отображалось и радио, а не 2 пункта дорожный компьютер и настройки?

В frontcam звонил, они говорят, что какой-то провод отдельно дают. Но у них и цены выше, чем у других.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, nikxn сказал:

Хочу взять teyes cc2+ , но так и не понял, что будет отображаться на конверсе?

все зависит от того, какой в комплекте будет канбас-адаптер. Раньше у них в комплекте шел Raize, как сейчас - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nikxn сказал:

Можно как-то подружить эту магнитолу с приборкой, что бы так хотя бы usb Отображалось и радио, а не 2 пункта дорожный компьютер и настройки?

usb конечно никакого не будет, но и двух строк - тоже. Если играет какой либо плеер (не обязательно встроенный в прошивку), то конверс будет переходить в режим mp3 (названия треков не передаются, максимум номер трека, но для онлайн плееров типа янндекс  музыки это лишнее). Если играет fm радио - то конверс перейдет в режим радио с  отображением частоты станции (rds не передается). Это стандартный китайский набор того, что передается с гу на конверс, у других будет плюс-минус то же самое. Парктроники не поддерживаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, garry222 сказал:

все зависит от того, какой в комплекте будет канбас-адаптер. Раньше у них в комплекте шел Raize, как сейчас - не знаю

А не подскажете. На нем (адаптере) написано какой он? Что бы спросить у продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, garry222 сказал:

usb конечно никакого не будет, но и двух строк - тоже. Если играет какой либо плеер (не обязательно встроенный в прошивку), то конверс будет переходить в режим mp3 (названия треков не передаются, максимум номер трека, но для онлайн плееров типа янндекс  музыки это лишнее). Если играет fm радио - то конверс перейдет в режим радио с  отображением частоты станции (rds не передается). Это стандартный китайский набор того, что передается с гу на конверс, у других будет плюс-минус то же самое. Парктроники не поддерживаются

В принципе этого достаточно. А как будут обстоять дела с уже имеющимся USB от novero? И будет ли вкладка телефон?

IMG_20230302_201440.jpg

IMG_20230302_201341.jpg

Изменено пользователем nikxn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nikxn сказал:

А как будут обстоять дела с уже имеющимся USB от novero?

Никак. На выброс Novero. Микрофон (чисто теоретически можно прикрутить к Teyes, но очень теоретически, тк он с питанием) У Teyes свой hands-free, причем из коробки не очень хорошего качества, микрофон в передней панели ГУ. Желательно его деактивировать (есть разные способы, от выпайки до заклеивания контактов на шлейфе) и подключить внешний через джек мама. Дальше каждый сам находит для себя наилучший вариант - с усилением, без усиления, китайский микрофон, микрофон с ebay для VAG и пр.

22 минуты назад, nikxn сказал:

А не подскажете. На нем (адаптере) написано какой он? Что бы спросить у продавца

https://cc2p.teyes.ru/ru/canbus.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

Никак. На выброс Novero. Микрофон (чисто теоретически можно прикрутить к Teyes, но очень теоретически, тк он с питанием) У Teyes свой hands-free, причем из коробки не очень хорошего качества, микрофон в передней панели ГУ. Желательно его деактивировать (есть разные способы, от выпайки до заклеивания контактов на шлейфе) и подключить внешний через джек мама. Дальше каждый сам находит для себя наилучший вариант - с усилением, без усиления, китайский микрофон, микрофон с ebay для VAG и пр.

https://cc2p.teyes.ru/ru/canbus.html

Огромное Спасибо за консультацию. Ну и последний вопрос. Звук у этой модели хороший? На моем Blaupunkt NX звук устраивает на все 100%, но функционала совсем не хватает. Ну и устаревшее ГУ уже. Хочется новых функций, да ту же камеру и яндекс навигатор на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nikxn сказал:

Звук у этой модели хороший?

звук нормальный, DSP 32107, но есть уже модели со звуком существенно получше - мекеде м6 pro, той же платформы, что и Teyes, DSP AK7738VQ, но прошивку Teyes туда не поставить

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, garry222 сказал:

звук нормальный, DSP 32107, но есть уже модели со звуком существенно получше - мекеде м6 pro, той же платформы, что и Teyes, DSP AK7738VQ, но прошивку Teyes туда не поставить

Ну так каков вердикт, вижу, что вы в этом разбираетесь)) Стоит ли менять блау на cc2+? Еще в блау бесит, что краска на кнопках вся вспучилась, скоро будет отваливаться. А так не хочется такой убогий вид на передней консоли, которую ты видишь каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, nikxn сказал:

Стоит ли менять блау на cc2+?

Я считаю стоит, сам езжу с такого рода гу. Но если опыта нет, то шишек придётся набить очень много и пройти долгий путь Нео) прежде чем китайское гу начнет приносить удовольствие, а не бесить косяками

 

28 минут назад, nikxn сказал:

у меня колонки штатные сони. ну только те, которые синего цвета. Т.е. не самые поганые

У меня такие же - они конечно получше бумажных от комплекта 6000, но в качестве звука они играют не главную роль.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, garry222 сказал:

Я считаю стоит, сам езжу с такого рода гу. Но если опыта нет, то шишек придётся набить очень много и пройти долгий путь Нео) прежде чем китайское гу начнет приносить удовольствие, а не бесить косяками

Опыт есть, все же программер сайтов и кучу разных телефонов в свое время прошивал. С андроидом и 4pda дружу). В общем.  Убедили. Завтра буду заказывать. Можно вам иногда в личку писать по первой, если будут возникать не очевидные проблемы? Еще раз спасибо за консультацию. Очень помогли.

По поводу конверса. Вот сегодня все обдумывал, а как быть с конверсом? Радио не слушаю от слова совсем. Поймал себя на мысли - "А сколько раз я пользовался его функциями?". Ну , когда в Крым ездил за 1500 км. Выбирал треки на USB. Так можно их легко на 10ти дюймовом экране выбрать и будет еще проще. А в остальном.... Да просто красивый экран. С информацией о температуре, времени и пробеге. Когда у тебя ГУ с большим экраном и нормальной звонилкой, то смысла нет выбирать на конверсе из телефонной книги из сотни контактов уже нет.

Всегда слушаю яндекс музыку или еще, что-то по Bluetooth, но конверс все равно пишет только AUX-BTplayer. Так, что больше плюсов у андроид ГУ, чем у блау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nikxn сказал:

Можно вам иногда в личку писать по первой, если будут возникать не очевидные проблемы?

можно, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nikxn сказал:

С информацией о температуре, времени и пробеге

это все китайцы не показывают, это надо своими руками в torque настраивать, потом выводить как-то в лаунчер. Нюансов много. Звонилка на китайцах тоже отстой в плане поиска контактов. Но есть голосовое управление, вроде активация за  положительный отзыв, но лучше на пда уточнить. Еще есть обучаемое действие на кнопку руля - вызвать голосовое управление телефона, а не гу

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, garry222 сказал:

это все китайцы не показывают, это надо своими руками в torque настраивать, потом выводить как-то в лаунчер. Нюансов много. Звонилка на китайцах тоже отстой в плане поиска контактов. Но есть голосовое управление, вроде активация за  положительный отзыв, но лучше на пда уточнить. Еще есть обучаемое действие на кнопку руля - вызвать голосовое управление телефона, а не гу

Я говорю про показания конверса. Температура, вольтаж сети и температура внешней среды и двигателя. По сути на конверс больше не смотрю. А, ну еще парктроники. Осенью собственноручно шил конверс, правда ушло на это часа 3, но результатом доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Магнитолка bosion.

Замечаю разницу в громкости звучания каждый раз по разному словно...

Бывает включишь и на 5ке громкости достаточно громко, а бывает и до 9ки крутить приходится. Станция одна и та же и местность та же. На других источниках картина сохраняется. 

Громкость короче на одних и тех же единицах у нее от настроения зависит.

У кого так и главное что делать? 

IMG-20230304-WA0003.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, подскажите. Установил teyes cc2+. Все отлично работает и звучит, но, блин. Кто смог побороть проблему с ACC. Магнитола работает только при заведенном двигателе. В общем только при включенном зажигании. Кто откуда брал ACC? От прикуривателя не вариант, кто знает где найти ACC на замке зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikxn сразу ищут как подрубить мимо зажигания, потом ищут почему АКБ разряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2023 в 02:14, hd2 сказал:

@nikxn сразу ищут как подрубить мимо зажигания, потом ищут почему АКБ разряжается.

Так я не планирую от АКБ брать плюс. Мне необходимо найти рабочий ACC, что бы магнитола не вырубалась при глушении двигателя. Сейчас она работает только в режиме "зажигания". Вроде, нашел вариант найти ACC на замке зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nikxn сказал:

Так я не планирую от АКБ брать плюс. Мне необходимо найти рабочий ACC, что бы магнитола не вырубалась при глушении двигателя. Сейчас она работает только в режиме "зажигания". Вроде, нашел вариант найти ACC на замке зажигания

При не заведенном двигателе АСС и АКб это одно и тоже, проше говоря. У тебя машина с ключа заводится или с кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, nikxn сказал:

Так я не планирую от АКБ брать плюс.

а откуда ещё при заглушенном то двигателе его брать? или уже конвертер энергии из вакуума изобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, nikxn сказал:

Сейчас она работает только в режиме "зажигания". Вроде, нашел вариант найти ACC на замке зажигания

а в остальном: самое простое и близкое по расположению - это прикуриватель. если очень-очень надо - то можно в BCM заглянуть.
но смысла не вижу: если на 5-10 минуточек, то можно и на прикуривателе. а если на подольше, лучше не глушить мотор: АКБ дольше проживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на столе подключал сс2+ с амперметром, так вот, только подключенный монитор без динамиков жрет почти 0.8 ампер, походу со звуком АКБ минут на 20 хватит до полного ахута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AndromedaFM сказал:

Сегодня на столе подключал сс2+ с амперметром, так вот, только подключенный монитор без динамиков жрет почти 0.8 ампер, походу со звуком АКБ минут на 20 хватит до полного ахута

Вы чего-то все куда-то не в ту степь. Он не хочет запускать и слушать гу без зажигания) Его задача - чтобы гу включалось при повороте ключа в положение АСС, а включалось, как у всех - при открытии двери. Тот канбас, который он получил с рамкой типа "прелингкар", оказался "новой" версии, а там отключение гу происходит не при открытии двери, а при глушении двигателя. 

Я ему посоветовал найти нужный провод в замке и завести его на входной пин гу АСС

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, garry222 сказал:

Вы чего-то все куда-то не в ту степь. Он не хочет запускать и слушать гу без зажигания) Его задача - чтобы гу включалось при повороте ключа в положение АСС, а включалось, как у всех - при открытии двери. Тот канбас, который он получил с рамкой типа "прелингкар", оказался "новой" версии, а там отключение гу происходит не при открытии двери, а при глушении двигателя. 

Так это понятно, про кан бас он ничего не сказал, от ключа это проще сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...