Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Shiko сказал:

Уважаемые завсегдатаи этой темы, вечер добрый! Garry222 (Игорь), царство ему небесное, посадил магнитолу типа FYT на батарею, сделав тумблер рядом с прикуривателем, по информации от жены.  Может где пробегала информация, зачем он так сделал? Кан адаптер он же климат контроль с рамкой не отрабатывал или тут что то другое? Мне информация любая пригодится по приведению машины в состояние как положено от каншины должна включаться магнитола. Может пробегала эта информация в Ваших общениях.

Да он писал много раз. Плюс на андроид приходит с кан модуля, он его обрезал, и брал с машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


27 минут назад, AndromedaFM сказал:

Да он писал много раз. Плюс на андроид приходит с кан модуля, он его обрезал, и брал с машины

А зачем? Чем его не устраивал запуск от acc вырабатываемого кан шиной при включении зажигания и выключению магнитолы по открытию двери водителя? Может временная задержка его напрягала, что 10 минут и магнитола отрубается? Понять бы зачем. За информацию спасибо. Обратно верну все, чтобы жена могла пользоваться машиной, но понять его ход мыслей не могу. Мы много переписывались, но вот касательно acc как то не общались. Он и выпрямитель поставил по моему совету, который и у меня стоит, который выдает постоянное напряжение без взлетов и просадок, которые есть у мондео, но про acc на батарею как то не общались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shiko сказал:

А зачем? Чем его не устраивал запуск от acc вырабатываемого кан шиной при включении зажигания и выключению магнитолы по открытию двери водителя? Может временная задержка его напрягала, что 10 минут и магнитола отрубается? Понять бы зачем. За информацию спасибо. Обратно верну все, чтобы жена могла пользоваться машиной, но понять его ход мыслей не могу. Мы много переписывались, но вот касательно acc как то не общались. Он и выпрямитель поставил по моему совету, который и у меня стоит, который выдает постоянное напряжение без взлетов и просадок, которые есть у мондео, но про acc на батарею как то не общались.

Многие так хотят, на форуме писали. Чтоб магнитола не отключалась по желанию машины, а работала постоянно, хотя Игорь предупреждал о высасывании акб. Проводку думаю не сложно вернуть в исходник, восстановить разьем от андроида и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shiko сказал:

А зачем? Чем его не устраивал запуск от acc вырабатываемого кан шиной при включении зажигания и выключению магнитолы по открытию двери водителя? Может временная задержка его напрягала, что 10 минут и магнитола отрубается? Понять бы зачем. За информацию спасибо. Обратно верну все, чтобы жена могла пользоваться машиной, но понять его ход мыслей не могу. Мы много переписывались, но вот касательно acc как то не общались. Он и выпрямитель поставил по моему совету, который и у меня стоит, который выдает постоянное напряжение без взлетов и просадок, которые есть у мондео, но про acc на батарею как то не общались.

Некоторые магнитолы, как, прелинг, вырубались сразу, после выключения зажигания. Внутренняя задержка в андроиде максимум 3 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку абсолютно не сложно вернуть. Пока жена забрала машину из ремонта, восстанавливали дверь, которую повредили, когда Игоря доставали. Потом доеду верну как все было. Пока сам встал по бензонасосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shiko сказал:

Проводку абсолютно не сложно вернуть. Пока жена забрала машину из ремонта, восстанавливали дверь, которую повредили, когда Игоря доставали. Потом доеду верну как все было. Пока сам встал по бензонасосу.

Это мондео, как без этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Игоря дома вторая магнитола. С рамкой и климатом. Мне такая не подходит и соответсвенно купить ее мне не надо. Скорее всего будет жена ее продавать. Сколько там памяти я пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shiko сказал:

У Игоря дома вторая магнитола. С рамкой и климатом. Мне такая не подходит и соответсвенно купить ее мне не надо. Скорее всего будет жена ее продавать. Сколько там памяти я пока не знаю.

Одну рамку я ему подогнал, под блау, его на али заблокировади, рабочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AndromedaFM сказал:

Это мондео, как без этого

Хорошо под домом, а не посреди матушки России. Довез меня из Гелика, съездил на дачу, вернулся обратно и под домом сдох. Заказал три фильтра и фишку (разъем) от ГАЗели, восстановлю свой заводской насос. А этот VDO в подмене будет лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shiko сказал:

Хорошо под домом, а не посреди матушки России. Довез меня из Гелика, съездил на дачу, вернулся обратно и под домом сдох. Заказал три фильтра и фишку (разъем) от ГАЗели, восстановлю свой заводской насос. А этот VDO в подмене будет лежать.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AndromedaFM сказал:

его на али заблокировади, рабочая

За что его так? Отжимал у продавцов деньги за не качественный товар? Можно всегда другой ак завести с другого номера и на жену допустим получать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shiko сказал:

За что его так? Отжимал у продавцов деньги за не качественный товар? Можно всегда другой ак завести с другого номера и на жену допустим получать 

Ну не знаю, это он мне так сказал, на али там пофигу, кто и что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AndromedaFM сказал:

Одну рамку я ему подогнал, под блау, его на али заблокировади, рабочая

Спасибо за информацию! Теперь пазл сложился и вернуть все не будет проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, подскажите пожалуйста мне: какой Can Bus лучше работает с форд Мондео 4

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята, кто лазил за магнитолой - подскажите - хочу заменить штатный блау на Китай, у меня дорестайл, кнопки аврийки, парктроник и обогрева - сверху. Если я возьму рамку от рестайла, где эти кнопки внизу - я установлю их? Или не хватит длины проводов от кнопок, чтобы опустить их вниз?

Или какие-то другие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2024 в 01:15, xyz79 сказал:

Ребята, кто лазил за магнитолой - подскажите - хочу заменить штатный блау на Китай, у меня дорестайл, кнопки аврийки, парктроник и обогрева - сверху. Если я возьму рамку от рестайла, где эти кнопки внизу - я установлю их? Или не хватит длины проводов от кнопок, чтобы опустить их вниз?

Или какие-то другие проблемы?

  

У меня дорест. Год назад я небольшой отчет выкладывал в этой теме на 397 странице. Вот ссылка  . Будут вопросы - пиши в личку. Помогу чем смогу

Изменено пользователем nikxn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nikxn сказал:

  

У меня дорест. Год назад я небольшой отчет выкладывал в этой теме на 397 странице. Вот ссылка  . Будут вопросы - пиши в личку. Помогу чем смогу

Я видел это сообщение, у меня вопрос именно о рамке для рестайла, где кнопки аврийки, обогрева стекла и парктроника расположены снизу, под магнитолой - можно ли будет такую рамку вкорячить на дорест? Хватит ли длины проводов кнопок, чтобы переместить их вниз? Или может там не только в кнопках может быть проблема, может подключение другое на рестайл или ещё что?

Изменено пользователем xyz79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xyz79 как минимум климат не будет работать просто так. по кнопкам, у китайцев удлинитель в комплекте должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xyz79 сказал:

Я видел это сообщение, у меня вопрос именно о рамке для рестайла, где кнопки аврийки, обогрева стекла и парктроника расположены снизу, под магнитолой - можно ли будет такую рамку вкорячить на дорест? Хватит ли длины проводов кнопок, чтобы переместить их вниз? Или может там не только в кнопках может быть проблема, может подключение другое на рестайл или ещё что?

У меня рамка от рестайла с кнопками внизу. Все дотягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shiko сказал:

У меня рамка от рестайла с кнопками внизу. Все дотягивается.

Ты на дорестайл ставил магнитолу с рамкой для рестайла, я правильно понял? И стало все без бубнов? Магнитолы ничем не отличаются на рестайл и дорестайл, только рамки разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, xyz79 сказал:

Ты на дорестайл ставил магнитолу с рамкой для рестайла, я правильно понял? И стало все без бубнов? Магнитолы ничем не отличаются на рестайл и дорестайл, только рамки разные?

Была машина дорестайл. Когда то давно поставил центральную консоль, корзину магнитолы, ящик подлокотный от рестайла титаниум блэк. А потом просто купил магнитолу с рамкой рестайла. А ты что хочешь на дорестайл без переделок поставить рамку рестайла? Не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Shiko сказал:

Была машина дорестайл. Когда то давно поставил центральную консоль, корзину магнитолы, ящик подлокотный от рестайла титаниум блэк. А потом просто купил магнитолу с рамкой рестайла. А ты что хочешь на дорестайл без переделок поставить рамку рестайла? Не пойдет.

Не подойдет? Тогда не буду. Думал рамки одинаковые, только расположением кнопок отличаются. Если переделки нужны - то нафиг надо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xyz79 сказал:

Не подойдет? Тогда не буду. Думал рамки одинаковые, только расположением кнопок отличаются. Если переделки нужны - то нафиг надо, конечно.

Вот рамка для дореста кондей https://aliexpress.ru/item/1005006536406382.html?sku_id=12000037570820300&spm=a2g2w.productlist.search_results.12.7c6947a8uH6IHD Встает магнитола 10 дюймов

Вот такая рамка для дореста климат https://aliexpress.ru/item/1005006738845534.html?sku_id=12000038140686041&spm=a2g2w.productlist.search_results.9.7c6947a8uH6IHD Встает магнитола 9 дюймов.

Сам климат прячется за магнитолу в нише.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Shiko сказал:

Вот рамка для дореста кондей https://aliexpress.ru/item/1005006536406382.html?sku_id=12000037570820300&spm=a2g2w.productlist.search_results.12.7c6947a8uH6IHD Встает магнитола 10 дюймов

Вот такая рамка для дореста климат https://aliexpress.ru/item/1005006738845534.html?sku_id=12000038140686041&spm=a2g2w.productlist.search_results.9.7c6947a8uH6IHD Встает магнитола 9 дюймов.

Сам климат прячется за магнитолу в нише.

О, спасибо за ссылки, бро) мне эти ещё не попадались, может особенности поисковых запросов есть.

А вообще, уже ведь есть опыт эксплуатации, что лучше поставить в мондюка? Как насчёт Тесла стайл?

Чтобы было понятно, я не выебнуться мафон хочу, моя Блау сдохла, глючит неимоверно, вырубается экран, мафон работает при этом, нави пропала, может вырубаться вообще и Конверс погасить и т.д.

Изменено пользователем xyz79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xyz79 сказал:

А вообще, уже ведь есть опыт эксплуатации, что лучше поставить в мондюка? Как насчёт Тесла стайл?

Бери платформу FYT, производитель Mekede. Я не знаю, что у тебя, наверно климат, судя по подписи. Лучше брать 6/128, хватит для всего. Брать наверно надо вот эту M600S https://aliexpress.ru/item/1005004041360925.html?sku_id=12000027829819186&spm=a2g2w.stores.seller_list.19.569d604fQQZ9Yi Если дорого, то 4/64 M500S. Почитай тут сообщения от Garry222 покойного. Много что почерпнешь.

Игорь вот эту всем советовал. https://aliexpress.ru/item/1005002231705723.html?sku_id=12000020521870082&spm=a2g2w.productlist.search_results.11.648c7cf0tlghcI

 

У меня сейчас FYT стоит на 6/128, но у меня кондей и крутилки. На подъезде TS10 магнитола. От нечего делать развлекаюсь, то брату свою в тавоту поставлю, то наоборот.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...