Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 привет, подскажи, пожалуйста, как завести обычную cvbs камеру после ahd, какие настройки выставить на редмоде? Ни в какую не заводится, с дуру купил первую попавшуюся под руку.

поставь таймаут побольше и авторежим. у меня камера где-то секунды полторы-две тупит иногда к примеру, поставил таймаут подольше и стало стабильно включаться. 
причём указание принудительно верного типа камеры не сильно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Shiko перезагружал, не помогает.

@garry222 да не, покупать ещё одну не буду, машину на продажу выставлять собрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте магнитолу на замену штатной 6000CD. Я не привередливый, надо чтобы телефон подрубался для прослушивания музыки(обычно запускаю сет на Ютьюбе и включаю aux), в идеале чтобы он еще от нее и заряжался. Ну и Яндекс карты вывести. Максимум камера заднего/переднего вида, хотя обхожусь без них только с задними парктрониками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемы товарищи! пишу очень плохую новость... Игорь (garry222) умер, прощание в воскресенье, ишемический инсульт. 10  дней в реанимации и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maximator сказал:

Здравствуйте уважаемы товарищи! пишу очень плохую новость... Игорь (garry222) умер, прощание в воскресенье, ишемический инсульт. 10  дней в реанимации и все....

Ужасная новость, я так надеялся, что все обойдется! Так рано уходят хорошие люди! Может сбор средств организуем, да переведем жене? Как Вы на это смотрите?

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Shiko сказал:

Ужасная новость, я так надеялся, что все обойдется! Так рано уходят хорошие люди! Может сбор средств организуем, да переведем жене? Как Вы на это смотрите?

Сколько лет ему было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AndromedaFM сказал:

Сколько лет ему было

Помоложе меня, я думаю 40 с чем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shiko сказал:

Помоложе меня, я думаю 40 с чем то.

Охренеть

52 минуты назад, Shiko сказал:

Ужасная новость, я так надеялся, что все обойдется! Так рано уходят хорошие люди! Может сбор средств организуем, да переведем жене? Как Вы на это смотрите?

Давайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу еду к Игорю домой. Надо магнитолу обратно вернуть в машину, она оказалась снята. Кто хочет перевести денежные средства, стучитесь в личку, есть два варианта переводить жене (есть телефон привязанный к карте), либо переводить мне, а я отдам все это жене. Но в любом случае все телефоны только в личке. Игорю плохо стало в машине и его открывали, двери были заблокированы. Царство ему небесное. Прощание было в воскресенье, на этой неделе заберут урну и захоронят на Митинском кладбище. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Им просто придется регистрироваться на мондео клубе. Если кто откликнется, то собери сам в этих группах, а потом переведешь его жене или мне, как будет удобней.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выручайте. 

Заказал магнитолу с Али.

Не управляет климатом не родным.

Машину правильно вроде выбрал, да и другие пробовал. 

Работает только руль. Климатом не управляет, Асс нету. Задний ход.

Что я делаю не так?

https://drive.google.com/drive/folders/1dkEAd-cvMZII-RvfmOh-dvb3HcnP-iQu

Изменено пользователем provodok
Фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2023 в 05:23, Maximator сказал:

Здравствуйте уважаемы товарищи! пишу очень плохую новость... Игорь (garry222) умер, прощание в воскресенье, ишемический инсульт. 10  дней в реанимации и все....

охренеть. Я в шоке. Мы с ним неоднократно созванивались в WhatsApp. Он мне полностью помог с установкой cc2+. Крайне отзывчивый мужик был. Я сейчас зашел на форум, что бы задать ему вопрос по поводу прошивки июньской на эту магнитолу. Думал завтра позвонить. А тут такое. Очень жалко.

Ему было 47 лет, если не изменяет память. Общались долго не только по магнитолам, а просто за жизнь. Я В ШОКЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nikxn сказал:

охренеть. Я в шоке. Мы с ним неоднократно созванивались в WhatsApp. Он мне полностью помог с установкой cc2+. Крайне отзывчивый мужик был. Я сейчас зашел на форум, что бы задать ему вопрос по поводу прошивки июньской на эту магнитолу. Думал завтра позвонить. А тут такое. Очень жалко.

Ему было 47 лет, если не изменяет память. Общались долго не только по магнитолам, а просто за жизнь. Я В ШОКЕ!!!!

Теперь и форум не форум, человек ранее написал, и ответить не кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AndromedaFM сказал:

Теперь и форум не форум, человек ранее написал, и ответить не кому

согласен полностью. Он был ГУРУ, причем все буквы БОЛЬШИЕ! Я в марте взял себе сс2+ и установка почти 2 недели заняла и все это под руководством Игоря. Сначала переписка, а потом по любому вопросу видео связь по whatsapp.  Помню его как сейчас. После полной установки магнитолы я предложил ему перевести пару тысяч рублей за помощь, но он отказался, хотя я сильно настаивал. За такую помощь благодарность должна была быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nikxn сказал:

согласен полностью. Он был ГУРУ, причем все буквы БОЛЬШИЕ! Я в марте взял себе сс2+ и установка почти 2 недели заняла и все это под руководством Игоря. Сначала переписка, а потом по любому вопросу видео связь по whatsapp.  Помню его как сейчас. После полной установки магнитолы я предложил ему перевести пару тысяч рублей за помощь, но он отказался, хотя я сильно настаивал. За такую помощь благодарность должна была быть

А на похорны ему собрать не смогли, на 4 пда вообще, просьбу заблокировали. Он один из первых, кто прошивку улучшал на андроид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AndromedaFM сказал:

А на похорны ему собрать не смогли, на 4 пда вообще, просьбу заблокировали. Он один из первых, кто прошивку улучшал на андроид

Я только сегодня зашел сюда. Так без проблем скинулся бы. Он же, в IT работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2023 в 00:09, nikxn сказал:

В общем здравствуйте все! Решил написать небольшой отчет об установке магнитолы TeYes CC2+ На mondeo 4 дорестайл (2010 год).

Перед началом отчета сразу хочу выразить НЕРЕАЛЬНУЮ благодарность ГУРУ по этим магнитолам - garry222 . Спасибо тебе и низкий поклон!!!! От всей души!

Приступим. Буду расписывать детально для новичков, коим был я. Т.е. пошагово. Фотки будут ниже.

Сначала в машине была штатная сони, потом купил Blaupunkt Travel FX в штатное место, через год приобрел Travel NX.avito-1663603836544-shot.thumb.jpg.80560e4281b140f78674e3fb18cd827d.jpg

Пару недель назад решился перейти на андройд. Была куча сомнений: звук, совместимость с конверсом, работа с климатом и т.п и т.д.

Тут появился garry222 ))) Проконсультировал.

Удалось найти на авито ГУ с рамкой под дорестайл. Приехала магнитола, но! Установить ее не смог, потому что, оказывается, для нее нужен штатный блок климата (старый свой я успешно продал год назад). Снова бежим на авито и покупаем блок климата самый дешевый и в самом ушатаном состоянии. Все! Климат "на руках". Пришло время установки. Да что там ставить? Дел на 2 часа максимум, сначала подумал я. Ан нет. С 16 00 до 23 00 я провел в гараже. Часа 2 пытался штатный дорестовский климат куда-нибудь присобачить. В итоге я его разобрал и плату с разъемами тупо примотал изолентой к штатной "корзине" соньковской магнитолы снизу. Провел все провода, приклеил антенны (GPS на левую стойку под накладку, а GSM прям над магнитолой внутри на панель между двух центральных воздуховодов) поставил ГУ и запустил! Красота, "ляпота", все работает, крутится, играет.

НО! Один огромный минус - магнитола работает только в положении ключа "зажигание", т.е. по сути только при заведенном двигателе работает. ну это не дело. Пользоваться ГУ только при включенном двигатели такое себе. У меня получается свежая версия CAN BUS, которая что-то и как-то не так обрабатывает сигнал по питанию. В общем так толком и не понял. Нужно было искать в машине источник АСС, который работает при втором положении ключа и вырубается , когда ключ в нулевом положении. Вариант от прикуривателя и других приборов, которые засыпают через 15 минут после закрытия авто нам не подходят. Долгие беседы с garry222 и гуглением интернета нашлось решение. Снимаем кожух рулевой колонки (нужен один torx 15 и, кажется, головка на 7). Ищем разъем , который идет к замку зажигания. Там (в моем варианте 5 проводов) ищем провод зелено-сиреневый или зеленый провод с сиреневой полоской, можно наоборот.

acc.jpg.03079f43f7d74b8421221102cefa2d0e.jpg

 

На всякий случай берем контрольку и проверяем. Ключ в нулевое положение - питания нет, ключ в первое положение - пошел плюс, запускаем стартер - плюс пропал, но как только машина завелась, то плюс снова на месте.

Провод не разрезаем, аккуратно снимаем где-то сантиметр изоляции и цепляем новый провод от ГУ на него. Изолируем, аккуратно проводим к нашему ГУ. Сложности нет, максимум понадобится проволока жесткая, что бы провод зацепить и направить в нужно русло.

Затем. В нашем ГУ. Снимаем основной разъем (черный такой, который маркируется G). И ищем пин G3 (в моем случае он красный). На фото ниже я его отметил.accg3.thumb.jpg.83b349f7fd7582749e1eb21cb552d9d2.jpg

Этот разъем можно обратно вставлять в ГУ, но не забудьте внимательно проследить и запомнить этот провод. Смотрим, на какой пин он идет в разъем CAN BUS.

Вытаскиваем разъем из CAN BUS (беленький такой, красивый) и вытаскиваем этот пин из общей колодки. Теперь дело 2х секунд. Берем провод, который мы затащили от замка зажигания, зачищаем,  скручиваем с  пином, который мы вытащили из адаптера и все изолируем. Разъем обратно ставим на родное место в кан адаптер.

Проверяем. Вставляем ключ в замок. Поворачиваем в первое положение и вуаля. Магнитола включилась. Поворачиваем в положение зажигания -магнитола работает. Заводим машину (ну магнитола потухнет), машина завелась и магнитола тут как тут.

Все работает и радует владельца. Возможно, есть варианты, что бы магнитола не вырубалась, когда крутится стартер (какие-нибудь конденсаторы ставят, но я в этом не силен)

Для владельцев блау NX, таких как я. Не бойтесь. Покупайте Teyes. Звук, функционал, возможность подключения камер - это того стоит.

Ну и вот, что в итоге получилось

.thumb.jpg.eb1e46d9d56e22fc02786889d80c0787.jpg

 

Вот именно по просьбе GARRY222 я написал небольшой отчет. Он попросил расписать вопрос по поводу ACC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nikxn сказал:

Я только сегодня зашел сюда. Так без проблем скинулся бы. Он же, в IT работал

Раз прошивки от его имени выпускали, значит программист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nikxn сказал:

Вот именно по просьбе GARRY222 я написал небольшой отчет. Он попросил расписать вопрос по поводу ACC

Да до сих пор спрашивают на драйве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, provodok сказал:

Выручайте. 

Заказал магнитолу с Али.

Не управляет климатом не родным.

Машину правильно вроде выбрал, да и другие пробовал. 

Работает только руль. Климатом не управляет, Асс нету. Задний ход.

Что я делаю не так?

https://drive.google.com/drive/folders/1dkEAd-cvMZII-RvfmOh-dvb3HcnP-iQu

Внизу, там не много расписано, почитай, может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, provodok сказал:

Работает только руль. Климатом не управляет, Асс нету. Задний ход.

По ACC посмотрите буквально одно сообщение выше. Я там решил проблему на своей машине. Максимально развернуто пытался рассказать. По поводу климата и заднего хода. Тут дело в canbus сто пудово.

У вас машина какая? Год?

Скорее всего, нужно поиграться с вариантами canbus.

Пробуйте hiworld, rzc. Можно попробовать от фокуса выбрать. Если все правильно подключили, то вариант рабочий найдете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые завсегдатаи этой темы, вечер добрый! Garry222 (Игорь), царство ему небесное, посадил магнитолу типа FYT на батарею, сделав тумблер рядом с прикуривателем, по информации от жены.  Может где пробегала информация, зачем он так сделал? Кан адаптер он же климат контроль с рамкой не отрабатывал или тут что то другое? Мне информация любая пригодится по приведению машины в состояние как положено от каншины должна включаться магнитола. Может пробегала эта информация в Ваших общениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...