Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тормозная трубка. Две части?


Рекомендуемые сообщения

Не создавая лишних тем...ФМ 93г. седан без АБС.

проржавела магистральная тормозная трубка в зоне под баком (правое заднее колесо).

Вопрос:

как ее снять,

где штуцера,

надо ли бак снимать...

еще там зажимные пластмаски трубок по длине, можно ли как-то снять не уничтожая их...(очень хрупкие.

Одно соединение (я так понимаю) в районе бака должно быть, а второе где-то спереди возле бачка тормозухи

....

Сталкивался с аналогичной проблемой.

Трубки меняй обе, вторая будет в аналогичном прединфарктном состоянии.

Я прокладывал новую магистраль минуя бензобак по заднему правому лонжерону используя дополнительные ТАЗовские держатели трубок.

Если трубки под днищем в нормальном состоянии - резать старые лучше всего на прямом участке подъема к баку (сам сдуру резанул под ногами переднего пассажира, пришлось брать длинные трубки) тогда не надо трогать штататный крепеж трубок - хрупкие они, эти скобочки.

Остатки старой магистрали от моторного отсека оборудуешь "мамой" одну и вторую - под нее легче развальцевать стальную трубку.

Да, самое главное - перед тем как резать, аллюминиевой (или другой) проволокой прокинь трассу прохождения новых трубок от места будущего реза до соединения со старой частью тормозной системы. Заказывай по длине проволоки (можно накинуть сантимов 5) новые трубки, на одном конце которых "папа" для стыковки под днищем, на втором то с чем будешь соединять.

В универсале наружная тормозная трубка - левое заднее, внутренняя - правое заднее, кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сталкивался с аналогичной проблемой.

Трубки меняй обе, вторая будет в аналогичном прединфарктном состоянии.

Я прокладывал новую магистраль минуя бензобак по заднему правому лонжерону используя дополнительные ТАЗовские держатели трубок.

Если трубки под днищем в нормальном состоянии - резать старые лучше всего на прямом участке подъема к баку (сам сдуру резанул под ногами переднего пассажира, пришлось брать длинные трубки) тогда не надо трогать штататный крепеж трубок - хрупкие они, эти скобочки.

Остатки старой магистрали от моторного отсека оборудуешь "мамой" одну и вторую - под нее легче развальцевать стальную трубку.

Да, самое главное - перед тем как резать, аллюминиевой (или другой) проволокой прокинь трассу прохождения новых трубок от места будущего реза до соединения со старой частью тормозной системы. Заказывай по длине проволоки (можно накинуть сантимов 5) новые трубки, на одном конце которых "папа" для стыковки под днищем, на втором то с чем будешь соединять.

В универсале наружная тормозная трубка - левое заднее, внутренняя - правое заднее, кажется так.

Спасибо огромное!!! Только что столкнулся с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетели обе трубки еще зимой, первым взглядом глянул их путь и испугался, для снятия их полностью нужно снимать главный тормозной с вакуумом, чтобы добраться до АБС к которому они прикручены, решил пока не трогать и заглушил их около бака.

Дошло дело до кап. ремонта подвески, решил и трубки поменять, при более тщательном рассмотрении обнаружил соединения, от АБС отходят трубки примерно 20-30см. затем на одной стоит мама, на второй папа к которым прикручены продолжения, эти скрутки находятся левее вакуума, сняв воздухан к ним вполне нормально можно добраться. Купил медные трубки 350см и 480 см. уже развальцованные с обеих сторон (для образца дал обрезанные наконечники), так как трубки прокладывал также как и старые под подрамником, то на длинной пришлось делать небольшую петлю, примерно 20 см. (излишек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сгнили трубки в районе бензобака. Купил набор для развальцовки вазовские магистральные трубки и переходник какой то волговский в который с двух сторон вкручиваются вазовские штуцера. Выкрутил из регулятора тормозных усилий старые трубки штуцера переставил на вазовские трубки. Проложил вдоль порога а не под бензобаком. Отрезал родные трубки примерно под серединой днища и соединил переходником установив штуцера вазовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как полумера думаю запаять дырочку. Для того, чтобы разобрать соединение в районе бака, бак надо снимать, или както так продлезать?

подрамник опущен, меняю аммо и сайлент-блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полумера отпала, раз уж машина разобрана - сделаю и тормоза нормально. Замерял трубку около рег.торм.усилий - оказалась 4,7мм. у всех так, или только мне повезло. в лабазе разводят руками - нет таких. а в бытовых приборах нет таких трубок? может холодильники-морозильники или что-то похожее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полумера отпала, раз уж машина разобрана - сделаю и тормоза нормально. Замерял трубку около рег.торм.усилий - оказалась 4,7мм. у всех так, или только мне повезло. в лабазе разводят руками - нет таких. а в бытовых приборах нет таких трубок? может холодильники-морозильники или что-то похожее..

Вероятно продавцов испугала точная цифра. Для европейцев тормозные трубки приблизительно одинаковые, диаметр 5 мм. А 0,3 мм ржа "покушала"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полумера отпала, раз уж машина разобрана - сделаю и тормоза нормально. Замерял трубку около рег.торм.усилий - оказалась 4,7мм. у всех так, или только мне повезло. в лабазе разводят руками - нет таких. а в бытовых приборах нет таких трубок? может холодильники-морозильники или что-то похожее..

Обычную медную ставишь и все. Нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папу-маму вот такой вальцовкой разожму?или как проще и дешевле собрать ее в районе топливного фильтра? все соединения разобрал. думаю их использовать, и возле "колдуна" не соединять, просто загнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папу-маму вот такой вальцовкой разожму?или как проще и дешевле собрать ее в районе топливного фильтра? все соединения разобрал. думаю их использовать, и возле "колдуна" не соединять, просто загнуть.

Думаю, развальцуешь. Я пользовался похожей. Соединяй трубки в районе их подъема от днища к баку - наиболее удобно, залезешь под машину, поймешь. Я прокладывал новую трассу по правому лонжерону - 2 года, полет нормальный (трубки чистые и сухие). Да, родные трубки стальные, их проще развальцевать под "маму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что стальные, так еще и шовные. Мог быть заводской брак.. т.к. прохудилась только маааленькая дырочка. Я понял, как проложить новую. Так и сделаю, вот только холодильник цыганам на метал сдадут, чтобы трубки вырезать. :)

развальцевать "под маму" это лейкой (конус 45град) да?

Может номерок тормозных шлангов на зад (универсал) кто подкажет..

каталог на метры предлагает..

и еще, чтобы заменить торм.(резиновый) шланг нужны какие-то специнструменты/ключи? Из цилиндра выступает мел.трубка без видимых лысок для ключей. ВДшкой поливаю второй день.. еще не крутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может номерок тормозных шлангов на зад (универсал) кто подкажет..

8525113 NK, левый и я брал правый: BFH5537 Quinton Hazell. Они абсолютно одинаковы, в ексист почему то разными заказами. NK на мой взгляд качественней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, чтобы заменить торм.(резиновый) шланг нужны какие-то специнструменты/ключи? Из цилиндра выступает мел.трубка без видимых лысок для ключей. ВДшкой поливаю второй день.. еще не крутил.

Ключ на 11, желательно торцевой с прорезью для трубки и 17 на самом шланге.

Изменено пользователем Никмес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может номерок тормозных шлангов на зад (универсал) кто подкажет..

8525113 NK, левый и я брал правый: BFH5537 Quinton Hazell. Они абсолютно одинаковы, в ексист почему то разными заказами. NK на мой взгляд качественней.

У меня сзади дисковые тормоза, возможно поэтому немного другие. На моих на конце соединения с трубкой еще один слой резины поверх шланга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально открутилось.. к цилиндрику ключ на 14.. и ключ трубки на 11.. Заказал шланги LPR 6T46592

еще нашел заднюю стенку с холодильника, черная такая, около 10м. медной трубки 5мм. :nice:

Изменено пользователем bosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите пожалуйста нужно собрать трубку со шрузом,это я хочу заменить задние тормозные трубки которые подходят в тормозной цилиндр,так вот чем расплющить трубку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так вот чем расплющить трубку???
Если расплющить,то молотком. :D Если, развальцевать, то развальцовщиком, или купить готовую по размеру, или отнести трубку в сервис.(могут и на рынке сделать, и  за стакан, и по дружбе).Вариантов много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С Эксзистом не заморачивайся.(там у тебя спросят: "скока нужно точно в погонных метрах" и денег будет стоить горазда больше ,лучше будет если сам всё на авторынке замутишь...)

Делай так:

1. Если не знаешь длину трубок-измерь.(запиши)

2. покупаешь медную трубку на авто рынке в размер.

3. на авто рынке ищешь где вальцуют трубки.

4. там же пусть завальцуют штуцера в трубки (у них верняк будет для FM)

5. А дальше дело мастера боится.(Меняешь,прокачиваешь и радость выши крыши за проделанную работу.)

PS. Если сам будешь делать, размачивай соединения дня два.

По микрокату 5007396 , а в Existe этот номер указывает на тормозной шланг.(Бред)

Я дико извиняюсь, вижу что тему много лет назад поднимали, но меня сейчас припекло. Я сейчас по делам в Адлере и найти оригинальные трубки мне здесь не удается (да и не хочется если честно на бабки попадать, если можно сэкономить). Так я хотел уточнить: медные трубки продаются без вальцовки и нужно самому развальцовывать или можно купить трубку подходящей длины и подогнать по месту? Но можно ли найти с нужной вальцовкой и штуцером? Кто как выходил из ситуации? У меня потекла ( или потекли) в районе бензобака. Там их 4 штуки и все жутко гнилые и в тормозухе, - не поймешь какая течет. И по хорошему заменить бы их все. Они длинные и идут по всему днищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать только самому новые трубки, с нужным штуцером в тазомагазе не найдёшь, там они другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать только самому новые трубки, с нужным штуцером в тазомагазе не найдёшь, там они другие.

Так в том то и вопрос: как самому сделать? Надо же вальцевать. А гайку на вальцовку со старой трубки снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, старые гайки оставляешь и новые трубки вольцуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил заняться тормозной системой.

Хочу заменить гл тормозной, трубки до задних барабанов, барабаны, шланги, затык на регуляторе давления сил. Может есть у кого номерок. То в экзисте цена космос(Мб не то смотрю), поделитесь опытом по замени тормозных трубок, именно их нужно в термоусадку садить7

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил заняться тормозной системой.

Хочу заменить гл тормозной, трубки до задних барабанов, барабаны, шланги, затык на регуляторе давления сил. Может есть у кого номерок. То в экзисте цена космос(Мб не то смотрю), поделитесь опытом по замени тормозных трубок, именно их нужно в термоусадку садить7

нечего мудрить с термоусадкой ..ставь медную трубку и купи вальцеватель( будешь вальцевать сначало потренируйся на кусочках,вальцуй с маслом) ..остальное писали выше..фитинги родные оставляй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и вопрос: как самому сделать? Надо же вальцевать. А гайку на вальцовку со старой трубки снять?

про гайки(фитинги) ответили

а вот за этим в магаз

http://avtocluch.ru/index.php?categoryID=175

есть варианты до 1500 рябчиков..нужно просто поискать..хотя хз..цены сейчас кто как хочет так и д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...