Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Европа, европой...

а когда ты стоишь - молотишь, а запах как у ТАЗа 06  - как то стрёмненько)))

или на мойку заезжаешь или на ТО - сразу в нос бьет... А если уж кто в гараже прогревает, тут вообще караул без КАТа будет.

 

это нужно знать, а уж кто как поступит,,, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сколько помню, Вольд в загранку (европу) на авто ходил, вот и озабочен о катализаторе.

дело не в загранке. Запах в гараже отстойный, когда прогреваешь. Еще не тазик, но уже и не фиалка, как новый фокус жены. Я так понял, что передняя труба соболевского каталика вполне может и подойти, а вот заднюю придется приваривать от родного - труба с изгибом. Весна на пороге, а я буду пованивать - не годится:) У меня в этом году масштабные замены - насос ГУР - уже, каталик (собираюсь) и компрессор - едет из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это нужно знать, а уж кто как поступит,,, 

Не я не переживаю по этому поводу у меня года два ,как босал вварен, да и выхлоп под евро 4.

 

 Я так понял, что передняя труба соболевского каталика вполне может и подойти, а вот заднюю придется приваривать от родного - труба с изгибом. 

Технология такая : на авто прямо по трубам, болгаркой вырезают старый кат ( флянцы остаются на авто болтами прикручены и часть труб). Далее замеряют этот размер (что вырезали) и у нового ката по размеру отрезают все лишнее,вставляют и обваривают трубы по кругу. В ютубе роликов полно, можешь глянуть.

 В сервисе по глушакам сделают без проблем.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

Не понял? Какой компрессор?

Технология такая : на авто прямо по трубам, болгаркой вырезают старый кат ( флянцы остаются на авто болтами прикручены и часть труб). Далее замеряют этот размер (что вырезали) и у нового ката по размеру отрезают все лишнее,вставляют и обваривают трубы по кругу.

@Вольд,

не забивай себе голову, делов там на 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

Не понял? Какой компрессор? @Вольд,

 

не наддув конечно:) для климата.

Ребята спасибо за подробные разъяснения, сервис по глушакам нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уж думал))) 

кризис - не время для экспериментов:) хотя замутить что-нибудь вроде турбокита хотелось всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по посту 792.

На сегоднешний день пробег 140 км после врезки стронгера, 60 трасса/80город (спокойный режим)

Чек загорелся на пробеге 130 км (прийдется вытачивать обманку)

По городу был расход 11,5л  сейчас 10,9 - 11,2л. Звук стал ни громче ни тише, изменилась тембральная составляющая (не напрягает).

Запах выхлопа стал хуже, но все равно не такой как на советском автопроме (не напрягает).

Разгонная динамика  0-100км/ч  10,5сек при 9,8 паспортных, 50-100 км/ч на четвертой передаче - 11,5 сек при 12,6 сек паспортных.

Замер минимального расхода по трассе - прямой участок 25-30 км без спусков/подъемов 5 передача скорость 75-80 км/ч. Поигрывая педалью газа

можно добиться расхода 4,9-5,1 л/100км - без изменений как и в прошлые года.

Теперь самое вкусное - при разгоне, начиная с 3800-4000об/мин появляется сильный подхват, такого у меня раньше небыло или уже забыл про него за последние 4-5 лет.

 

Вопрос по чеку, если кто знает алгоритм чека по ВТОРОЙ лямбде подскажите пожалуйста - когда загорается чек по второй лямбде двигатель работает в аварийном режиме по прописанным усредненным топливным картам и т.п. или просто чек как оповещение и двигатель работает в нормальном режиме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не происходит, просто оповещение о неисправности катализатора и соответственно ошибка в мозгу и естественно чек. Выточи ты эту обманку что бы тебе чек не мусолил на глаза.  Вторая лямбда из умных книг ни на что не влияет и коррекцию топлива не делает, но как по мне так это спорный вопрос, но не для автомобиля Форд 100%, просто оповещение чек (экология )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему начал побрякивать у меня средний глушитель...

кстати после установки пламя гасителя (не сразу... тыщ через 10) может совпадение, а может и нет...

вот этот

5286088.jpg

 

сначала при движении в районе 2 000 появился какой то посторонний шумок, потом с 1700 начал, а сейчас уже побрякивает когда просто стоишь и газуешь.

Слышно в салоне дребезжание, на улице ничего не слышно. Под машину залез, стучу кулаком по нему - точно, он дребезжит. Снаружи целёхонек.

Внутри что то.

 

 

Стоит он сейчас около 7 000 руб. Может кто чего подскажет. Кто какой приспосабливал, или этот вскрывали ремонтировали.

Буду признателен.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само просто это  вскрыть и заварить то что побрякивает и будет он ездить еще, если конечно не гнилой. Там брякать особо нечему, перегородка или труба перфорированная. Можно ещё подобрать например с Шевроле Лачети круглый резонатор там кажись диаметр трубы 50мм, фирмы Polmostrow или купить этой же фирмы родной , а само лучше вообще поставить их два, место позволяет, второй в место ката и будет выхлоп очень тихий.  Вот я ставил на V6 с раздвоенным выхлопом хорошо работало и тихо.bc3a02bc9e0a.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Игорь, ну ты прям молодец! отлично!

 

было бы рядышком к тебе бы приехал.

 

у меня вариантов то немного, ехать в сервис где делают глушители, они мне предложат там чего нибудь свое в три дорога конечно.

 

и второй, ехать со своей деталью и со своим решением, тут они только за работу возьмут.

 

Вот я и пытаюсь выяснить, какие средние глушителя нам подходят.  

А если я один такой поставлю? Как на фото? Звук выхлопа измениться?  И вообще его один можно поставить? Так что бы - вырезал старый, вварил новый? 

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.617 AL глушитель средняя часть Ford Mondeo 1.8i/2.0i 16V 00 Игорь, а вот это не он?

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спросил))) Сам ответил))) Это он! И цена хорошая! Спасибо Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а само лучше вообще поставить их два, место позволяет, второй в место ката и будет выхлоп очень тихий.

Игорь,а это решение очень даже! И пламя гаситель я так понял не надо. А обманку куда?

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, слушай а это решение очень даже! И пламя гаситель я так понял не надо. А обманку куда?

два резонатора? интересно. Я вот газелевский каталик собираюсь врезать. А обманку можно вкрутить куда угодно - выхлоп по составу  не меняется при твоей схеме, главное резьбу вварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

главное резьбу вварить

ну вот я резьбы и не вижу... Поэтому и спрашиваю, может Игорь и там чего интересное придумал. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставте второй резонатор фордовский, то есть такой же самый он же и пламягаситель. Берем Поляцкий фирмы Polmostrow  дешево и сердито на 5лет хватит железно. Вот ваш для 1.8-2.0 с номерами7a506a8b8bc4.gif

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я резьбы и не вижу... Поэтому и спрашиваю, может Игорь и там чего интересное придумал. ))) 

Вари обманку где место есть, если поставишь второй резонатор, место будет сразу за гофрой примерно сантимов 30. Я себе сейчас ставлю катализатор скажем спортивный, доварю и сброшу фотки с вторым  фордовским резонатором от 2.5 и между гофрой и резонатором кат там же и лямбды будут. Ох блин опять провода паять не люблю электрику, от ST уже почти ничего не осталось :D  вот что сегодня успел, завтра дополню 05b230b79828.jpgeb1fa6a24018.jpgdikal.ru]58d50adbba52.jpg[/url]

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ставил вместо ката - пламягаситель , надо ли потом прошивать ?? чтоб обороты не придуривались итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kezevo, ну тут как бы 41 страница обсуждений вокруг этого вопроса. В теме выложены разные варианты обманок - простая проставка, проставка с катализатором, электронная обманка. Почитай, не ленись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. год назад выбил катализатор (по глупости, при пробеге 100 000,  не набирал обороты, потом в итоге выяснили что забиты сетки на бензонасосе)...Вот теперь такой вопрос. езжу просто на выбитом, сами понимаете какой звук изходит от моего авто. хочу заменить его на БОСАЛ, В данный момент ЧЕК не горит, Если я вварю универсальный босал, он может загореться? и как тише становится выхлоп на универсальном босале? спасибо)

Есть ли товарищи из Омска, не подскажите где можно купить? а то порылся в интернете везде пишут что на заказ(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите где можно купить

А по месту жительства пункты ремонта глушителе в заГоне?

Вроде везде очень пользующийся спросом ремонт.

Но после установления универсального ката нужно ставить, например, простую проставку-обманку для 2-й лямбды.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите где можно купить? 

В Омске с ремонтом глушителей опа полная, прошлым летом ни одной точки нормальной не нашел. Везде предлагают бюджетный вариант "в банку с под каталика вварить трубу с отверстиями, обманку не ставить а просто выкрутить лампочку ЧЕКА" вот такой сервис в Омске))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...