Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

дергается?   был у меня случай когда гофру в сетке завернуло и она перекрывала выпуск.

Ну бывает дергается где небудь между 4000 и 4500 оборотами - как пинок под зад этакий. Но редко.

 

 

 

Я бы сказал, что при разовых пробегах меньше 20 км на расход смотреть вообще не надо. Точнее это бессмысленно.

 

Я же не то, что скинул расход... проехал 3-4 км. и сделал вывод. Я жду пока 100 км хотя бы проеду.

 

Изменено пользователем AlexNik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да. и по поводу обманки.

ставлю механическую. работает на всех фордах с лямбдой на 4 провода.

...

 

 

что бы не продолбить с глубиной посадочного места в обманку для ВСЕХ существующих лямбд --- отверстие под  посадку в их обманку   должно быть   глубиной не 27мм  а   50 мм.

соответственно и вся обманка будет длиннее.

.

Шана ей одна :)  Можно как угодно, лишь бы не меньше

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что по расходу 13-15л. на сотню то при коротких поездках? Норма это? 

Или далее копать???

 

Спасибо.

Изменено пользователем AlexNik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - провел тест с заливкой по горловину. Проехал сотню - влезло 14,6 литра. Так что по крайней мере - комп считает расход четко :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что может быть. Завожу машину и где то в районе выпускного коллектора идут хлопки, как будто не ровно выходит выхлоп карторных газов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что может быть. Завожу машину и где то в районе выпускного коллектора идут хлопки, как будто не ровно выходит выхлоп карторных газов.....

датчик кислородный то поставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что по расходу 13-15л. на сотню то при коротких поездках? Норма это? 

Или далее копать???

 

Спасибо.

все зависит от скорости и частоты остановок. В Ростове у меня по городу расход 13, на трассе 7.9-8.2, считаю нормой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он стоит на герметике, это было и до замены датчика...уже всю голову сломал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он стоит на герметике, это было и до замены датчика...уже всю голову сломал...

ошибок нет?мотор работает ровно без троений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или уже пора прокладка менять?


работает ровно. не троит. провода новые, свечи новые, катушка новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или уже пора прокладка менять?

если только между рулем и сидением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от скорости и частоты остановок. В Ростове у меня по городу расход 13, на трассе 7.9-8.2, считаю нормой

 

Ну тогда я спокоен... - У нас такие ямищи, что пока сто метров проедеш - пару раз остановишся... Короче - прийдется забить - до появления вменяемых дорог - то пиш навсегда (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или уже пора прокладка менять?

 

работает ровно. не троит. провода новые, свечи новые, катушка новая

сними кожух с выпуска, да глянь сечет выхлоп из под фланца или нет, а уж потом говори надо менять прокладку или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexNik77,

сними кожух с выпуска, да глянь сечет выхлоп из под фланца или нет

Чёрные следы вокруг стыка штанов с двигателем говорят о том что прокладка сечёт. Образуется сажа.

Хлопки в выпускном коллекторе вообще говорят о позднем зажигании/рабочая смесь дожигается в выпуске/ (сбита установка газораспределения). Тогда проверяется установка ВМТ.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexNik77,

 

Чёрные следы вокруг стыка штанов с двигателем говорят о том что прокладка сечёт. Образуется сажа.

Хлопки в выпускном коллекторе вообще говорят о позднем зажигании/рабочая смесь дожигается в выпуске/ (сбита установка газораспределения). Тогда проверяется установка ВМТ.

Удачи.

 

тогда б мотор потраивал, ТС говорит что все ок, чет не договаривает видать)

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начал постепенно дохнуть каталик. На газу ещё туда-сюда, а на бензине худо. Решил заменить его на пламегаситель. Дабы было проще - на т.н. штатный пламегаситель от C-MG № 42771 по их каталогу. Всего ушло на процедуру около 5 т.р., включая мех.обманку.

Внешний вид хорош, размеры в точности как от родного катализатора, встает без проблем: 4 гайки + новые прокладки.

НО:

звук стал заметно громче и источник звука сместился от кормы в ноги - где и стоит объект.

едет машина не лучше, чем с подубитым каталиком.

Печалюсь. Хотя, может, мне достался брак.

Общее впечатление - совсем не рад такой замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может что с обманкой не так! Не каждый токарь сможет 2мм просверлить на длину тела 18мм.  Ты по чертежу точил? Вот чертеж по которому чек гореть не будет 671c3df39f6c.jpgdd156b5993d3.jpg6b7e7ddf971b.jpg6a6d90cdc624.jpg

Спасибо Игорь.

выточил, поставил, все ОК. Обманка, обманывает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня все авто обманывает :D Универсальная :D Я там ещё одну придумал, Ноу Хао с маленьким катализатором но это лишнее и геморно изготавливать.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня все авто обманывает :D Универсальная :D Я там ещё одну придумал, Ноу Хао с маленьким катализатором но это лишнее и геморно изготавливать.

мне такую уже вставили :)

Прямо в проставке стоит сеточка от катика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-0 опередил :D Я именно с ката делал с керамики, но в принципе механическая работает на ура да и делать проще.Да оказывается уже и в продаже есть12b9ad233f33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал постепенно дохнуть каталик. На газу ещё туда-сюда, а на бензине худо. Решил заменить его на пламегаситель. Дабы было проще - на т.н. штатный пламегаситель от C-MG № 42771 по их каталогу. Всего ушло на процедуру около 5 т.р., включая мех.обманку.

Внешний вид хорош, размеры в точности как от родного катализатора, встает без проблем: 4 гайки + новые прокладки.

НО:

звук стал заметно громче и источник звука сместился от кормы в ноги - где и стоит объект.

едет машина не лучше, чем с подубитым каталиком.

Печалюсь. Хотя, может, мне достался брак.

Общее впечатление - совсем не рад такой замене.

к сожалению так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-0 опередил :D Я именно с ката делал с керамики, но в принципе механическая работает на ура да и делать проще.Да оказывается уже и в продаже есть12b9ad233f33.jpg

:good:  :good:  :good:  :appl:  :appl:  :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а такое может быть, ката уже давно нету. На улице становится чуть меньше нуля и начинается каждую зиму вот такая дымина на пол двора...Движок нагревается и соответственно выхлоп такой пропадает. На фото это еще по божески. Сейчас -2, будет больше - 10 воопще караул начинается. Может дадите свое слово по этому поводу?

post-51639-0-87634700-1412865719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...