Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

подскажи еще тут у нас возникло куча споров говорят что без катала с обманкой машина будет работать не правильно

Скажу одно, кому вырезал каты, назад никто не хочет. :) Без обманки точно не правильно информировать будет.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажу одно, кому вырезал каты, назад никто не хочет. :) Без обманки точно не правильно информировать будет.

наверно кроме меня даже сделал обманку чек не горит но машина работает не правильно такое ощушение что ездишь на жигулях буду чтавить кат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на второй лямбд (последний под днищем) мастыришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на второй лямбд (последний под днищем) мастыришь?

игорь да на второй чек сначала потух потом загорелся но дело в том что мне ненравится работа выхлопной системе идет режуший хоть и не громкий звук при разгоне хотя и стоит резонатор и после того как дашь копоти и потом останавливаешься зашах выхлопных газов что глаза на лоп лезут и такое ущущение что я езжу не на форде а на таврии нет того комфорта к которому я привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игорь да на второй чек сначала потух потом загорелся но дело в том что мне ненравится работа выхлопной системе идет режуший хоть и не громкий звук при разгоне хотя и стоит резонатор и после того как дашь копоти и потом останавливаешься зашах выхлопных газов что глаза на лоп лезут и такое ущущение что я езжу не на форде а на таврии нет того комфорта к которому я привык

это интересно! Мне самому предстоит этот выбор (пока еще все работает, но эффективность ката уже заметно ниже). И я тоже склоняюсь к врезке универсального ката без всяких обманок

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитаться. По порядку.

1. Если решили вырезать кат и вваривать пламегаситель, то оптимальный вариант диаметр 50 длина 350-360 мм. Я брал польской фирмы за номером 00241. он немного длиннее, пришлось по краям срезать трубу. 

2. Размер гофры диаметр 50, длина 250 мм.

 

Я по некоторым причинам, главная из них финансовый фактор, решил врезать пламегаситель. По ощущениям, звук стал тише, старый кат звенел уже. Плюс у этого пламегасителя оптимальная длина под наше место. Получилось также как на фото у Игоря.

Выточил обманку по чертежу (спасибо @Игорь Украина,), который выше, все соединил через новые прокладки, медные шайбы, купил новые медные гайки для выхлопных систем. Ошибка пока не горит, да я думаю и не будет, т.к. подключал сканер вторая л.з на хх рисует прямую в диапазоне 0,7-0,8В. Т.е то, что надо.

 

Единственный недостаток данной системы на мой взгляд, это запах конечно, с трубы идет как пар, но воняет заметно. Хотя когда померал кат запах был такой же практически.

 

Вторая причина почему решил не врезать кат, это нарекания на них на различных сайтах, говорят качество уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитаться. По порядку.

1. Если решили вырезать кат и вваривать пламегаситель, то оптимальный вариант диаметр 50 длина 350-360 мм. Я брал польской фирмы за номером 00241. он немного длиннее, пришлось по краям срезать трубу. 

2. Размер гофры диаметр 50, длина 250мм

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Значит у тебя выхлоп : от выпускного коллектора до второй лямбды новый. Меня интересуют что с оборотами на на нитралке накатом. Есть изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игорь да на второй чек сначала потух потом загорелся но дело в том что мне ненравится работа выхлопной системе идет режуший хоть и не громкий звук при разгоне хотя и стоит резонатор и после того как дашь копоти и потом останавливаешься зашах выхлопных газов что глаза на лоп лезут и такое ущущение что я езжу не на форде а на таврии нет того комфорта к которому я привык

Запах то немного бенза будит, а как ты хотел...! Но не так сильно как ты описал , искать причину надо почему так воняет.((( Скажу тебе иной раз и с катом такая вонь из трубы, что мама не горюй!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах то немного бенза будит, а как ты хотел...! Но не так сильно как ты описал , искать причину надо почему так воняет.((( Скажу тебе иной раз и с катом такая вонь из трубы, что мама не горюй!

кат поставил вини нет и машина самолет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому и пригодится. я езжу на кате с металлическим наполнителем. выхлопная у меня 63 мм, соответсвенно и кат ОДИН был поставлен с присоединительным 2.5дюйма  (наружний диаметр самого ката 104мм, ячейка треугольная 4х4х4 + покрыт металл керамикой, сама труба из нержавейки 1.5мм). езжу уже 3 год.

особенности эксплуатации: на холодную может идти запашок едкий, но с прогревом быстро пропадает и запаха нет совсем.зимой парит влагой на прогреве также сильно, как и родные каты(т.е работает норм).

иногда(на 95ом раз в месяц-пару точно, или на 98ом бензине точно и всегда) после заправки свежим зебином может загореться чек по лямбде 2ой. лямбды стоят без обманок и обе вварены на выходе одного ката(провода пришлось нарастить на одной лямбде), т.е если поставить лямбды через проставки-обманки, то проблем точно не будет.

с таким катом машина едет оч хорошо ,разница в динамике заметна, а  разницы запаха со стоком нет. расход в рамках остался: трасса 9л, город 11-16 (как жать)

стоимость такого ката от магнафлоу до 5тыс руб с доставкой с ебея.

забиваться там точно нечему с таким сечением ячейки.

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это интересно! Мне самому предстоит этот выбор (пока еще все работает, но эффективность ката уже заметно ниже). И я тоже склоняюсь к врезке универсального ката без всяких обманок

Вольд,

 

присмотрись к этому

3515348.jpgАртикул: .KФ.3302.1206005-30

или

Артикул: 367-1206000-15

я покупал тут

http://dm.gaz.ru/

 

когда вваривали очень хвалили металл и вообще качество изготовления. подходит как родной.

 

есть отверстие с резьбой под вторую лямбду, обманок не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд,

 

присмотрись к этому

 

 

когда вваривали очень хвалили металл и вообще качество изготовления. подходит как родной.

 

есть отверстие с резьбой под вторую лямбду, обманок не нужно.

Вот спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кат поставил вини нет и машина самолет

Что то с обманкой не так было 100% ((( Не зря же обманкой называется! Не правильно обманул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд,

 

присмотрись к этому

3515348.jpgАртикул: .KФ.3302.1206005-30

или

Артикул: 367-1206000-15

я покупал тут

 

 

когда вваривали очень хвалили металл и вообще качество изготовления. подходит как родной.

 

есть отверстие с резьбой под вторую лямбду, обманок не нужно.

Это Волговский катализатор?

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому и пригодится. я езжу на кате с металлическим наполнителем. выхлопная у меня 63 мм, соответсвенно и кат ОДИН был поставлен с присоединительным 2.5дюйма  (наружний диаметр самого ката 104мм, ячейка треугольная 4х4х4 + покрыт металл керамикой, сама труба из нержавейки 1.5мм). езжу уже 3 год.

особенности эксплуатации: на холодную может идти запашок едкий, но с прогревом быстро пропадает и запаха нет совсем.зимой парит влагой на прогреве также сильно, как и родные каты(т.е работает норм).

иногда(на 95ом раз в месяц-пару точно, или на 98ом бензине точно и всегда) после заправки свежим зебином может загореться чек по лямбде 2ой. лямбды стоят без обманок и обе вварены на выходе одного ката(провода пришлось нарастить на одной лямбде), т.е если поставить лямбды через проставки-обманки, то проблем точно не будет.

с таким катом машина едет оч хорошо ,разница в динамике заметна, а  разницы запаха со стоком нет. расход в рамках остался: трасса 9л, город 11-16 (как жать)

стоимость такого ката от магнафлоу до 5тыс руб с доставкой с ебея.

забиваться там точно нечему с таким сечением ячейки.

Друг! Я тебе скажу одно,что удивляюсь!!! С таким катом , что она едет, да еще и с одним и таким размером!!. Их надо ставить 2 на каждую сторону и чек вообще не загорится и смесеобразование будит правильное. А с катами как и с обманкой можно угадать а можно и попасть. И каты если ставить, то только оригинал и экология чиста будет!  (((Еще вот что, убитые каты оригинальные всегда можно сдать за нормальные деньги и на них купить хороший резонатор, а подобные типо Бозай и т.п  и СНГ производства никому и даром не нужны. Я столько видел катализаторов расплавленных в общем жуть! Вот и делаем выводы что лучше поставить кат неизвестно из чего или резонатор и грамотную обманку. Я выберу резонатор! (((Хочешь что бы хорошо было...? поставь с 2.5V6 или 3.0 выпускные кол. вместе с катами (Помнишь, как я себе сделал) и будет все хорошо и расход и ехать нормально будет. Только найти их хорошем состоянии проблема.  (((( P.S   А вообще надо все пробовать, только эти эксперименты стоят денег. Снял свой кат, попробовал, не едет лучше, ставим обратно. Ищем причину в другом. Я всегда за экологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Волговский катализатор?

от газели кажется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давненько его поставил.

Года 2 и около 50 тыщ пробега.

Ни шуму, ни пыли(вони)

 

А резонатором интересовался...)))

Это из серии -Дело было не в бабине...)))

 

Вообщем этот кат работает как оригинал.

Звук, запах, джеки чан не горит.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболь, Волга.

В т.ч. с двигателем Крайслер.

ну значит он как раз для движка нашего объема и вполне справится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я в толковом сервисе врезал.

У управляющего Вольвешник.

Так он очень интересовался от чего, где купил и сколько стоит.

Я думаю для себя... и не только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,да начиная от прокладки между ГБЦ и штанами, и до второй лямды все герметично.  В оборотах ничего не изменилось, проехал 200 км. Как было так и осталось, порой идешь накатом держит уверенно 1000 до полной остановки, а иногда как и было накатом 650 после остановки подскакивает до 1000 и сразу 700. Так что не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг! Я тебе скажу одно,что удивляюсь!!! С таким катом , что она едет, да еще и с одним и таким размером!!. Их надо ставить 2 на каждую сторону и чек вообще не загорится и смесеобразование будит правильное. А с катами как и с обманкой можно угадать а можно и попасть. И каты если ставить, то только оригинал и экология чиста будет!  (((Еще вот что, убитые каты оригинальные всегда можно сдать за нормальные деньги и на них купить хороший резонатор, а подобные типо Бозай и т.п  и СНГ производства никому и даром не нужны. Я столько видел катализаторов расплавленных в общем жуть! Вот и делаем выводы что лучше поставить кат неизвестно из чего или резонатор и грамотную обманку. Я выберу резонатор! (((Хочешь что бы хорошо было...? поставь с 2.5V6 или 3.0 выпускные кол. вместе с катами (Помнишь, как я себе сделал) и будет все хорошо и расход и ехать нормально будет. Только найти их хорошем состоянии проблема.  (((( P.S   А вообще надо все пробовать, только эти эксперименты стоят денег. Снял свой кат, попробовал, не едет лучше, ставим обратно. Ищем причину в другом. Я всегда за экологию.

 

 обращу внимание на ячейку. 4х4х4.и на материал: это не керамические каты, а с металлической сердцевиной(осыпаться нечему).такой кат один идет до 5 литров объема двигателя(писал прямо в магнафлоу в службу тех поддержки). поэтому два ката совсем не нужны(хотя куплено было два). мои родные каты лежат совершенно новые(35 тыс пробега на них) и сдавать я их пока точно не собираюсь)

 

post-33155-0-00232400-1381744085_thumb.jpg

post-33155-0-72019100-1381744104_thumb.jpg

 

 

В Украине может и пройдет номер с резонатором, но у нас гайки стали затягивать на тему токсичности, и лучше уж дешевый босалевский кат, чем ничего.  с моим катом машина прошла техосмотр законно в подмосковье

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от газели кажется :)

Да это Газель :)  К стати, мне попадались добротного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это Газель :)  К стати, мне попадались добротного качества.

ВАЖНО купить тот,  что поставляется на конвеер ГАЗа, а то заменителей полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вырезать на V6 катаколлекторы,а задний кат оставить,будет укладываться в нормы токсичности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...