Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

В основном сварка, не торопись... Почитай форум и подумай...

 

 

 

Весь форум прочел, хочу сперва снять осмотреть и решать че с ним делать, дребезг достал.....

 

 

 

12

гайка 17

 

Спасибо!

Изменено пользователем mihey21rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос к гуру форума.

У меня Мондео 3 2005 г. АКПП 2.0 л.

Просьба прокомментировать правильно ли я понял все выше написанное.

У меня 2 катализатора.

1-й в районе движка, 2-й под днищем.

1-й можно заменить на трубу с пластинами кустарного производства.

2-й либо вырезать, либо поставить вместо него пламегаситель или новый катализатор. В случае выбивания, необходимо сделать обманку на 2-ю лямбду в виде электронной схемы или поменять конструкцию крепления лямбды.

Вопрос:

Расставьте по приоритетам что лучше на счет второго катализатора.

1) Заменить на аналог.

2) Поставить пламегаситель.

3) Выбить и поставить обманку.

Так же вопрос по поводу первого катализатора:

Какие еще есть варианты? (просто вставить трубу на сколько я понял чревато для системы выхлопа из-за высоких температур).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к гуру форума.

У меня Мондео 3 2005 г. АКПП 2.0 л.

Просьба прокомментировать правильно ли я понял все выше написанное.

У меня 2 катализатора.

1-й в районе движка, 2-й под днищем.

1-й можно заменить на трубу с пластинами кустарного производства.

2-й либо вырезать, либо поставить вместо него пламегаситель или новый катализатор. В случае выбивания, необходимо сделать обманку на 2-ю лямбду в виде электронной схемы или поменять конструкцию крепления лямбды.

Вопрос:

Расставьте по приоритетам что лучше на счет второго катализатора.

1) Заменить на аналог.

2) Поставить пламегаситель.

3) Выбить и поставить обманку.

Так же вопрос по поводу первого катализатора:

Какие еще есть варианты? (просто вставить трубу на сколько я понял чревато для системы выхлопа из-за высоких температур).

У меня в следующем году возможно возникнет такая проблема - склоняюсь к установке универсального Bosal вместо основного и замене второй лямбды, благо это все не очень затратно. Зато в гараже прогреваешь утром без чадящей вони:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в следующем году возможно возникнет такая проблема - склоняюсь к установке универсального Bosal вместо основного и замене второй лямбды, благо это все не очень затратно. Зато в гараже прогреваешь утром без чадящей вони:)

А лямбду зачем менять при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к гуру форума.

У меня Мондео 3 2005 г. АКПП 2.0 л.

Просьба прокомментировать правильно ли я понял все выше написанное.

У меня 2 катализатора.

1-й в районе движка, 2-й под днищем.

1-й можно заменить на трубу с пластинами кустарного производства.

2-й либо вырезать, либо поставить вместо него пламегаситель или новый катализатор. В случае выбивания, необходимо сделать обманку на 2-ю лямбду в виде электронной схемы или поменять конструкцию крепления лямбды.

Вопрос:

Расставьте по приоритетам что лучше на счет второго катализатора.

1) Заменить на аналог.

2) Поставить пламегаситель.

3) Выбить и поставить обманку.

Так же вопрос по поводу первого катализатора:

Какие еще есть варианты? (просто вставить трубу на сколько я понял чревато для системы выхлопа из-за высоких температур).

Я конечно извиняюсь, но по-моему 2 катализатора ставили на 2.5. Вроде бы на 2.0 и 1.8 один катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лямбду зачем менять при этом?

потому что она уже почти дохлая. Первую поменял в этом году и не пожалел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 катализатора.

НЕТ, ОдЫн, под днищем после сильфона.

Работы по каталику от количества звенящей монеты.

Тему всю прочитай, не ленись, и прими для себя решение, а оно есть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но по-моему 2 катализатора ставили на 2.5. Вроде бы на 2.0 и 1.8 один катализатор.

может он имел ввиду два кислородных датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ, ОдЫн, под днищем после сильфона.

Работы по каталику от количества звенящей монеты.

Тему всю прочитай, не ленись, и прими для себя решение, а оно есть.

Удачи.

 

Тему прочитал полностью, но панацеи не нашел, если не считать установку оригинала конечно. Поэтому вопрос и задавал. Вопрос внимательней прочитай, не ленись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему прочитал полностью, но панацеи не нашел, если не считать установку оригинала конечно. Поэтому вопрос и задавал. Вопрос внимательней прочитай, не ленись!!!

так то он тебе нормально ответил. откуда на 2х литровике 2 ката сначала расскажи.

насчет приоритетов, есть бабло ставь оригинал, нет бабла выбирай другие варианты.

мы же не знаем скока у тебя в кармане монет и как ты отреагируешь на оригинальный кат ценой в 30-40 круб

вообще в теме было расписано что возможна установка любого ката от аналогичного объёма мотора вплоть до ГАЗ Соболь

так что не ты на Жишу наезжать должен, а он на тебя за то, что ты не внимательно читаешь форум, или ты хочешь конкретный ответ? тогда скажи так и так ребята у меня в кармане столько то монет предлагайте варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему прочитал полностью, но панацеи не нашел, если не считать установку оригинала конечно. Поэтому вопрос и задавал. Вопрос внимательней прочитай, не ленись!!!

тогда не парь народу мозги... для тебя, судя по всему, действительно другой панацеи нет, кроме установки всего оригинального...

остальные для себя выводы всё-таки сделали... кому что понравилось, тот то и поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не парь народу мозги... для тебя, судя по всему, действительно другой панацеи нет, кроме установки всего оригинального...

остальные для себя выводы всё-таки сделали... кому что понравилось, тот то и поставил...

 

Я просил совета, а не нравоучений, на счет парки мозгов, те кто не хотел отвечать не отвечал, те кто хотели помочь, помогали, такова цель форума на сколько я понимаю! Если кайф по....ть просто так, для этого есть личка или другие форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил совета, а не нравоучений, на счет парки мозгов, те кто не хотел отвечать не отвечал, те кто хотели помочь, помогали, такова цель форума на сколько я понимаю! Если кайф по....ть просто так, для этого есть личка или другие форумы.

Ставь оригинал вот тебе совет...

Два оригинала...у тебя же два ката....

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ребята неругайтесь)))))) я конечно не силен но у меня вот тоже два каталика, вернее уже один))так как первый который ближе к двигателю(маленький) я высверлил собственоручно, замучал он звенеть как старая банка из под кофе под копилку)))) выбил еще тем летом матаюсь на машине не мало и вот неповерите никаких проблем. единственное замучился выбивать от туда наполнитель но за пару часов и пару разбитых пальцев справился. чек не горит и каких либо чудес не происходит зато тишина!!!! так что вот мой малеький опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на "диагностике".

Диагностика в кавычках так графиков не делали, в общем то только ошибки по климату сбросили и всё.

 

Высказали предположение что катализатор умирает, на основе:

 

1. Лямбда-адаптация постоянно отрицательная.

2. вторая лямбда выдает стабильный сигнал на одном уровне с редкими изменениями. Поначалу на холостых вообще 0 показывала, когда газку поддали ожила и на 0,8 зависла.

 

Но что-то почитав эту тему у меня напрашивается вывод:

Вторая лямбда под замену?

Изменено пользователем totenhed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, на хорошо прогретой машине появляется звук откуда то сзади двигателя дребезжащий..подозрение на вертикальный кат..у меня 2литра автомат..можно ли его просто высверлить??прочитав всю тему так и не понял..

еще давным давно была ошибка по лямбде поменял первую лямбду, а она снова появилась..потом заправлялся только на газпромнефти ошибок нет, как только заправляюсь на другой какой то заправке сразу ошибка..это 2ой катализатор забит или что? посоветуйте что делать с этим всем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на хорошо прогретой машине появляется звук откуда то сзади двигателя дребезжащий..подозрение на вертикальный кат..у меня 2литра автомат..можно ли его просто высверлить??прочитав всю тему так и не понял..

еще давным давно была ошибка по лямбде поменял первую лямбду, а она снова появилась..потом заправлялся только на газпромнефти ошибок нет, как только заправляюсь на другой какой то заправке сразу ошибка..это 2ой катализатор забит или что? посоветуйте что делать с этим всем..

такой звук может давать передняя часть глушителя, которая стоит до ката - там многослойная сетка и она дребезжит. У меня было так до замены. Проверить можно так - поднять на под'емнике и рукой покачать за эту сетчатую часть. Если дребезг есть, его можно услышать (машина должна остыть предварительно)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многослойная сетка

...вернее компенсатор или сильфон (кто как называет), в общем-то кусок гофры металлической, защищённый снаружи плетёной сеткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это у тебя там ката нет, у меня там ката нет, а у кого-то, говорят, есть....кто-то даже там чего-то высверливал.. :rolleyes:

у меня точно нет :) один кат на 2-литровой ручке. И в экзисте один показан на схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вернее компенсатор или сильфон (кто как называет), в общем-то кусок гофры металлической, защищённый снаружи плетёной сеткой...

да именно, я название заумное забыл (сильфон). Как я понимаю его роль - погасить вибрации выпускного коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно, я название заумное забыл (сильфон). Как я понимаю его роль - погасить вибрации выпускного коллектора

компенсация кренов двигателя при нагрузке + подвижности выпуска на резинках под днищем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Вольд, а уточните, пожалуйста, до замены чего у вас так было? катализатора? или самой это штуки сетчатой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Вольд, а уточните, пожалуйста, до замены чего у вас так было? катализатора? или самой это штуки сетчатой?

сильфон был к выпускному коллектору прикручен, дребезг иногда издавал. я его заменил на аналог от bosal - все тихо под днищем

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...