Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Минусовую откручиваю от кузова, а затем вытаскиваю АКБ, так  проще, потом снимаю провод с клеммы.

Это на кожухе стойки, где пипсик такой торчит...-масса? Про него речь?

 

 

С длинным акумом не катит!

Однозначно, да? :unsure: 

 

Факт! тоже так делал - гораздо удобнее, чем корячиться откручивая клемму.

То есть...-откручиваем этот пипсик (от него провод), и потом вынимаем АКБ??? А уж потом снимаем клемму???-минуса...

 

 

Он сидит намертво! Еле выковырял... -

Да ладно?!!!! :)  Если мы об одном и том же....-да без проблем, и в холода сдергивал пару раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

То есть...-откручиваем этот пипсик (от него провод), и потом вынимаем АКБ??? А уж потом снимаем клемму???-минуса...

Именно так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если мы об одном и том же....-да без проблем, и в холода сдергивал пару раз!
Крышка состоит из двух частей- ближняя- более-менее свободно, хотя сейчас задубела, а вот вторая- наглухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка состоит из двух частей- ближняя- более-менее свободно, хотя сейчас задубела, а вот вторая- наглухо.

Аааа, ну если так?!... Я, вероятно, и имел ввиду именно ближнюю?!?... Та, что оголяет передний торец АКБ, на который мы глазами смотрим... :unsure:  Не, вот с ней проблем не было, да.... А есть еще какая-то вторая часть??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка состоит из двух частей- ближняя- более-менее свободно, хотя сейчас задубела, а вот вторая- наглухо.

Дальняя тоже съёмная на крючках-защёлках. Если хорошо потянуть, то отщёлкнется, но это когда тепло, а сейчас опасно, пластмасса как ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на зиму кожух с АКБ вообще снимаю так акб лучше прогреваеться. при низкой температуре электоролита зарядку практически не берет, а за ночь и под кожухом остынет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я на зиму кожух с АКБ вообще снимаю так акб лучше прогреваеться. при низкой температуре электоролита зарядку практически не берет, а за ночь и под кожухом остынет

Короче, вот как-то так- http://mondeoclub.ru/forum/topic/38091/?do=findComment&comment=2532628 -:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сейчас нормально отщёлкиваются, нужно только длинной отвёрткой снаружи кожуха отогнуть край защёлки, потянув кожух вверх. Сначала один край передней защёлки потом другой, задние отстегнулись сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно только длинной отвёрткой снаружи кожуха отогнуть край защёлки,
При этом раздаётся неожиданный звук "хруп" и кусочек чёрной пластмассы весело отлетает вбок... :) (именно так у меня и было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пластик говно, на морозе ломается в момент (

крышка плюса отломилась зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я длинный аккум 80 а/ч заменил без снятия фильтра. Оказалось, время 10 минут. Правда, мы вдвоем меняли. Так проще. Передняя половинка кожуха снимается и убирается в сторону. Далее по бокам в глубине отщелкиваем крепежи заднего кожуха. Снимать его не нужно. Нужно только отогнуть вверх немного. Далее откручиваем + клемму, отводим в сторону. Откручиваем пластину, прижимающую аккум. Вытаскиваем аккум под углом 45 град., пока не появится минусовая клемма. Помощник держит аккум в наклонном состоянии а мы откручиваем клемму. Все - вытаскиваем аккум.

Изменено пользователем sheglov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не длинный так снимаю, без напарника и без отщелкивания заднего кожуха


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дел на пять минут

Поверю только в одном случае - пластиковый кожух аккума снят и выкинут нафиг еще раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не исключаю... А зачем он в принципе? Может мне его прикупить стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2 дня стоит во дворе.На брелке от сигналки проверил вольтаж. Показывает 12.3V Маловато мне кажется.Обычно стабильно 12.6 или 12.7v выдавал этой зимой,даже в -25. На улице сейчас -5.Акуму 2 года,штатный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,не сбиваются ли настройки сигналки,если акум снять и отвезти в магазин на зарядку ?Например,такие настройки как время запуска по таймеру,количество попыток подзавода и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья,не сбиваются ли настройки сигналки,если акум снять и отвезти в магазин на зарядку ?Например,такие настройки как время запуска по таймеру,количество попыток подзавода и т.д.

+1 Тоже очень интересует этот вопрос! Хочу снять АКБ чтобы помыть двигатель,предыдущий владелец походу вообще капот не открывал. Собираюсь оставить на ночь авто просохнуть без батареи. Не возникнет ли каких нибудь проблем после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Тоже очень интересует этот вопрос! Хочу снять АКБ чтобы помыть двигатель,предыдущий владелец походу вообще капот не открывал. Собираюсь оставить на ночь авто просохнуть без батареи. Не возникнет ли каких нибудь проблем после?

Конечно будут! Собьются: стёкла, музыка, наверняка сигналка ( автозапуск ), а ещё опастность что-нибудь испортить!

У тебя там, что гуталин? Если для виду, помой " плиту " , корпус фильтра, ну короче всё, что в глаза " бросается " ;-) остальное можно продуть )))

А конкретно мыть опастно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кожух надо вольц ваген говорит чтоб не перегревался в подкапотном пространстве типа сильно срок службы сокращает

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кожух надо вольц ваген говорит чтоб не перегревался в подкапотном пространстве типа сильно срок службы сокращает

в принципе логично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что черный пластиковый кожух с кучей зазоров может защитить от нагрева  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что черный пластиковый кожух с кучей зазоров может защитить от нагрева  :)

моторный отсек обдувается, а между кожухом и аккумом зазор в палец с воздухом, вполне достаточно огородить от теплого потока воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что черный пластиковый кожух с кучей зазоров может защитить от нагрева

 

http://yadi.sk/d/dn84441CLdS5p тута источник, там много полезного, если перечитать то ветку АКБ мона закрывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...