Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Факт! Поставил сегодня Varta Blue dynamic F17 80А... правда как ни пытался так и не смог его засунуть на место пока не снял крышку воздушного фильтра и сам фильтр... и то с некоторым хрустом зашел... может быть есть какой-нибудь секрет? :)

Поставил Vartu 60А, пришлось отщёлкнуть крышку кожуха АКБ. Аккумулятор оказался на 10мм выше штатного да ещё минусовой провод лежит поперёк, кожух обратно не защёлкивается не хватает 5мм. Надо поставить "-" провод по длинее, а пока кожух притянул пластиковыми хомутами, соеденив их последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@monya699, дык надо было брать с высотой 175 мм, а не 190 мм - такие есть в линейке всех производителей, хотя и чуть дороже.

 

у меня не получалось засунуть т.к. новая восьмидесятка тупо длиннее - 315 мм, это max размер кот. влезает в штатный кожух и фиксируется штатным креплением.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделал  :D

Как вариант?!... :)  Как давно менял, сколько после этого служит, чего с ним творил??? за это время?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, только пишешь?  :)  я ж на предыдущей странице писал, что только сегодня поменял... точнее, уже вчера :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс целый день пишет Low Battery, при этом стартер крутит как обычно - бодро. Сейчас на клеммах 14,2В.

Глюки? АКБ 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monya699, дык надо было брать с высотой 175 мм, а не 190 мм - такие есть в линейке всех производителей, хотя и чуть дороже.

 

у меня не получалось засунуть т.к. новая восьмидесятка тупо длиннее - 315 мм, это max размер кот. влезает в штатный кожух и фиксируется штатным креплением.

Она не может быть тупо длиннее, т.к. это штатный акб для дизеля размер 315х175х175.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс целый день пишет Low Battery, при этом стартер крутит как обычно - бодро. Сейчас на клеммах 14,2В.

Глюки? АКБ 3 года.

Вот когда low battery пишет и смотрите в тестовом режиме напряжение сети, у меня АКБ тоже 3года и периодически бывает low batterry - если просто музыку погонять полчаса-час на аккуме,

Сейчас минус 20 каждый день и пускается уже на грани, после 3разового прогрева свечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите проводку до конверса, напряжение же комп не на клеммах аккумулятора заменяет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не может быть тупо длиннее, т.к. это штатный акб для дизеля размер 315х175х175.

Она может быть тупо длиннее т.к. у меня бензин (не турбо) и штатно с завода была установлена батарея 52Ач с размерами 242 х 175 х 175, а вообще у мондео три типа аккумуляторов с размерами 242/275/315 х 175 х 175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может быть тупо длиннее т.к. у меня бензин (не турбо) и штатно с завода была установлена батарея 52Ач с размерами 242 х 175 х 175, а вообще у мондео три типа аккумуляторов с размерами 242/275/315 х 175 х 175

Короб под аккум-р на всех модификациях ФМ-4 стоит один и тот же, просто нужно при замене брать высоту =175мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс целый день пишет Low Battery, при этом стартер крутит как обычно - бодро. Сейчас на клеммах 14,2В.

Глюки? АКБ 3 года.

Возможно , за три года она снизила ёмкость за счёт частичной сульфатации пластин .

Напряжением 14,2 В до 100% кальциевый аккумулятор не зарядишь , надо 14,7 - 14,8 В . А так , обычно , до 70% заряжается нашими "интеллектуальными" алгоритмами зарядки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, только не пинать!!!.... Меня, вот тоже мысли посещают, по ка еще не шибко сформированные....-о покупке новой АКБ..... :) Так вот, если...-по нормальной схеме...-его надо перед установкой (эксплуатацией)...-зарядить/подзарядить, ну и тому подобное??? Или просто тупо...-поставил-сел-поехал??? :unsure:

Привет )) ты же как-то писал в этой теме,что у тебя акум сел.Ты его потом зарядил зарядником?Просто у меня сегодня акум сел.Не выдержал недельных морозов за -25.. Хотя постоянно ездил )) прикурил.Потом 4 часа после этого по трассе ехал.Но он то всяко недозаряженный сейчас.Зарядить или постепенно сам зарядится в движении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,заряжается ли акум,если ехать по трассе при температуре -25 -30 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет )) ты же как-то писал в этой теме,что у тебя акум сел.Ты его потом зарядил зарядником?Просто у меня сегодня акум сел.Не выдержал недельных морозов за -25.. Хотя постоянно ездил )) прикурил.Потом 4 часа после этого по трассе ехал.Но он то всяко недозаряженный сейчас.Зарядить или постепенно сам зарядится в движении?

Его поставили в теплом боксе на зарядку, после того, как притащили меня. С машины не снимал. Зарядка ничего не дала...-навернулся зарядник. Утром, ПЗУ...-что был у мойщиков...-минут 15, потом завел теплую машину. Дополнительно, после этого...-ничего и никак не заряжал....-не было возможности, да и сейчас пока не имею! просто, погонял по трассе, 180-200, дав просраться, подзарядиться от гены!

после этого проблем не было. Через неделю, вебаста запустилась без проблем при минус 36, потом завел!

Сейчас, вернулся с вахты-15 дней машина без движения. При  этом, были морозы под 50 в течении 10 дней!!! Вчера, на момент пуска вебасты...-не предпринимал никаких ухищрений, запустил с пульта, с первого раза! На улице...-минус 27 было. 30 минут работы, пришел и завел движок...-все без проблем, в норме! :)  В движении отогрелось и все остальное-изумительно!

Говорят здесь, что лучше все же АКБ заряжать-зарядником. Я так не делал ни разу. после того раза...-к утру...-АКБ был мертвый в ноль (имеется ввиду, что не реагировала машина ни на одну кнопку, ни на пульт, ни на зажигание!).... Когда подсоединили ПЗУ...-завестись сразу также не смог, точнее...-через 5 минут, только включилось зажигание и щелкали релюхи!.... Набрала заряд и смог завести после 15 минут зарядки.... Остальное...-описал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,заряжается ли акум,если ехать по трассе при температуре -25 -30 градусов?

Ну, смотря как ехать, и сколько.... Вообще, конечно заряжается...-генератор то работает!... Чем выше скорость-то бишь обороты....-тем лучше идет зарядка! Езжай, все путем будет! Одежду только теплую обязательно вози и не забудь...-дорога все же, зима.... Не дай бог!...

Счастливо, удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смотря как ехать, и сколько.... Вообще, конечно заряжается...-генератор то работает!... Чем выше скорость-то бишь обороты....-тем лучше идет зарядка! Езжай, все путем будет! Одежду только теплую обязательно вози и не забудь...-дорога все же, зима.... Не дай бог!...

Счастливо, удачи! :)

Обороты не обязательно скорость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смотря как ехать, и сколько.... Вообще, конечно заряжается...-генератор то работает!... Чем выше скорость-то бишь обороты....-тем лучше идет зарядка! Езжай, все путем будет! Одежду только теплую обязательно вози и не забудь...-дорога все же, зима.... Не дай бог!...

Счастливо, удачи! :)

Спасибо,дружище!!Вот приехал с трассы.Всё хорошо,тьфу-тьфу )) У меня к утру сегодня акум был жив.Но уже подсевший,после ночи.Потому что утром не завелась с подзавода машина.Вышел,включил зажигание и увидел,что спиралька очееень долго горит,греется(у меня дизель).Сразу подумал,что теперь уж точно не заведётся.Попробовал пару-тройку раз и акум сел в ноль )) Потом подсоединил провода,от другой машины прикурил.Я вот только не вкурил,как акум снимать в будущем...Кожух снимаем,где клемма плюс.А от минусовой то как отсоединить..Минуса же не видно там под пластмассовой крышечкой..И как она снимается,фиг знает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали же уже.... Снимаем крышку фильтра, а затем и его корпус. Потом-снимается крепеж АКБ, затем он выдвигается в сторону демонтированного фильтра. Затем-"-" снимается, ну и вынимаем АКБ!!! Вроде так...-сам не пробовал, ни разу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали же уже.... Снимаем крышку фильтра, а затем и его корпус. Потом-снимается крепеж АКБ, затем он выдвигается в сторону демонтированного фильтра. Затем-"-" снимается, ну и вынимаем АКБ!!! Вроде так...-сам не пробовал, ни разу! :)

Офигеть,вот система )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86, вот вот... теперь представь, что сделать это нужно на улице в -30 с ветром  :unsure:

и кроме ключика "на 10", как на большинстве других машин, целый ворох инструментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали же уже.... Снимаем крышку фильтра, а затем и его корпус. Потом-снимается крепеж АКБ, затем он выдвигается в сторону демонтированного фильтра. Затем-"-" снимается, ну и вынимаем АКБ!!! Вроде так...-сам не пробовал, ни разу! :)

Не снимал фильтр.

Первое- снять переднюю половину кожуха- по бокам сверху защёлки.

Снизу аккумулятор прижат пластинкой на болтике м10. Открутил болтик, снял пластинку, придвинул к себе аккумулятор (на 52а), открутил минусовую клемму и потихоньку под углом вверх вытянул аккумулятор.

Вот кожух снимать- это алес! Одну защёлку отломил- на морозе всё хрупкое.

Изменено пользователем Михалч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусовую откручиваю от кузова, а затем вытаскиваю АКБ, так  проще, потом снимаю провод с клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимал фильтр.

Первое- снять переднюю половину кожуха- по бокам сверху защёлки.

Снизу аккумулятор прижат пластинкой на болтике м10. Открутил болтик, снял пластинку, придвинул к себе аккумулятор (на 52а), открутил минусовую клемму и потихоньку под углом вверх вытянул аккумулятор.

Вот кожух снимать- это алес! Одну защёлку отломил- на морозе всё хрупкое.

Ага, а у меня на 80...-длинный! Мне как??? :)  :unsure: Кожух АКБ????-да я вроде снимал его...-и в мороз...-без проблем. Он сидит неплотно, так что без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимал фильтр.

С длинным акумом не катит!

 

 

 

Минусовую откручиваю от кузова, а затем вытаскиваю АКБ, так  проще, потом снимаю провод с клеммы.

 

Факт! тоже так делал - гораздо удобнее, чем корячиться откручивая клемму.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Он сидит неплотно, так что без проблем!
Он сидит намертво!

Еле выковырял... -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...