Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Чтобы понять это, надо всю ветку прочитать и вникнуть о чём речь. Это 10% от ёмкости ( остаток, о котором предупреждает конверс!).
Собсно эти 10% от конверса можно трактовать, что "кранты вашему аккумулятору, езжайте в автомагазин" -))

 

Вообще чего гадать особо - надо эксперимент делать: берем аккумулятор послабее, но живой, втыкам вместо родного, подключаем к нему внешнюю нагрузку (например парочку ламп по 25 ватт) и вольтметр... закрываем авто и ждем рядом. Если мое предположение верно - в какой-то момент снижения напряжения начнут дурковать системы и ложно сработает какой-нить сильный потребитель.

Или же берем прецезионный мощный источник питания, подключаем вместо аккумулятора, выставляем 14в и начинаем снижать напряжение. Только делать это надо не очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прямо на душе легче стало.

Ура,ура,ура!

У единственного из пострадавших со штатной сигналкой нашли причину,все остальные с нештатной,следовательно это не трабл Мондео,а трабл доп.оборудования.Пинайте установщиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура,ура,ура!

У единственного из пострадавших со штатной сигналкой нашли причину,все остальные с нештатной,следовательно это не трабл Мондео,а трабл доп.оборудования.Пинайте установщиков :)

 

Вот вот... сосёт сигналка, ой сосёт...зараза :angry: Решение проблемы: чем больше вы будете ездить тем лучше для акку :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура,ура,ура!

У единственного из пострадавших со штатной сигналкой нашли причину,все остальные с нештатной,следовательно это не трабл Мондео,а трабл доп.оборудования.Пинайте установщиков :)

Ура то Ура , но помоему (MrWhite @ 13.1.2008, 17:16),

Итак, в расследовании произошел прорыв. ....

Итог: при введенном коде магнитолы утечка 650 Ма. Как раз достаточно чтобы за три-четыре дня высосать АКБ в 80 или сколько их там Ач, с учетом степени заряда. ....

Прямо на душе легче стало.

другое открытие для себя сделал. Энергию высасывает не выключенная автомагнитола! в размере 650 мА/час. Про сигнализацию ничего не сказано (как про агресивного потребителя т.к. 650мА/час иначе не назвать!) :)

Изменено пользователем AZ67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура то Ура , но помоему

(MrWhite @ 13.1.2008, 17:16) "Прямо на душе легче стало"

 

другое открытие для себя сделал. Что это энергию в размере 650 мА/час., сосоет автомагнитола принудительно не выключенная. Пряльно я понял, про сигнализацию ничего не сказано (как про агресивного потребителя т.к. 650мА/час иначе не назвать! )

 

Она сосет и выключенная и не выключенная, если введен код. А пока не введен, не сосет (без контекста то еще предложение получилось :unsure: ).

 

 

Почти наверняка дело именно в магнитоле (теоретически м.б. не только в ней а, например, в мозгах, которые реагируют на статус магнитолы, но это все-таки уже вторично). Речь собственно о том, что, если проблема именно в конкретном девайсе, то мой опыт сам по себе не повод другим форумчанам беспокоится, в том числе и о сигналке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергию высасывает не выключенная автомагнитола! в размере 650 мА/час. Про сигнализацию ничего не сказано

Так и я про то же :)

У MrWhite виновата музыка,и он единственный из тех,у кого садился аккум со штатной сигналкой.

У всех остальных-нештатная,и скорее всего от неё разряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про то же :)

У MrWhite виновата музыка,и он единственный из тех,у кого садился аккум со штатной сигналкой.

У всех остальных-нештатная,и скорее всего от неё разряд.

Все ясно, все точки раставлены мысль понятна. Музыка разряжает АКБ с ужасной силой в 650 мА/ч. Это косяк конкретный т.к. сообщается что потребление тока не снижается даже в выключеном состоянии. Такой пожиратель энергии не потянет даже..., проще сказать кто потянет "Чубайс с мини электростанцией в багажнике потянет"

Изменено пользователем AZ67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно, все точки раставлены мысль понятна. Музыка разряжает АКБ с ужасной силой в 650 мА/ч. Это косяк конкретный т.к. сообщается что потребление тока не снижается даже в выключеном состоянии. Такой пожиратель энергии не потянет даже..., проще сказать кто потянет "Чубайс с мини электростанцией в багажнике потянет"

 

Интересно, нафига магнитоле стока энергии в выключенном состоянии? Все мозги построены на энергонезависимой памяти, иначе после отключения акка вам бы даже код ввести не удалось. Поэтому не понятно откуда такие токи в выключенном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, нафига магнитоле стока энергии в выключенном состоянии? Все мозги построены на энергонезависимой памяти, иначе после отключения акка вам бы даже код ввести не удалось. Поэтому не понятно откуда такие токи в выключенном состоянии?

 

А представьте каково счастливым обладателям механических часов в автомобиле ( не будем показывать пальцем в сторону Камрей там всяких и прочее). Это ж наверно как минимум 1А в выключенном состоянии и 2А в овключенном! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, нафига магнитоле стока энергии в выключенном состоянии? Все мозги построены на энергонезависимой памяти, иначе после отключения акка вам бы даже код ввести не удалось. Поэтому не понятно откуда такие токи в выключенном состоянии?

Так понятное дело это не нормально. Такого просто, не может быть заложено, в конструктив любого авто. Интересно другое, что является причной перехода музыкального девайса, в роль кипятильника. или чудопечки какой то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сосет и выключенная и не выключенная, если введен код. А пока не введен, не сосет (без контекста то еще предложение получилось

Неплохо бы уточнить какая именно магнитола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы уточнить какая именно магнитола?

 

 

Sony CD MP3 (на один диск т.е. без чейнджера). Но, скорее всего, это просто глюк конкретного экземпляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony CD MP3 (на один диск т.е. без чейнджера). Но, скорее всего, это просто глюк конкретного экземпляра.

Не знаю что это за глюк у Sony может быть такой скорее всего чьи то кривые ручки кабель пробрасывали силовой и коротит на землю. Пока код не введен цепь не активна, код вводишь Sony подает питание и начинается процесс, так что я думаю, что Sony работает в качестве тестера, а мы на нее тут бочку катим. Искать надо в проводке, пока не загорелась "наша прелесть".

Изменено пользователем AZ67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Как дела у qw29 и

MrWhite

Разобрались с разрядом?

Был у дилера вчера... по его заявлениям электрика в норме, утечек нет... АКБ и генератор не проверили, потому что я сразу не сказал что это надо сделать, а потом было уже поздно.... вот так... Спецы мля...

В морозы или после долгой стоянки Конверс начинает отсвечивать красным, что как я понял говорит о пониженном напряжении с батарейки... Хотя зарядил её полностью...

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у qw29 и

MrWhite

Разобрались с разрядом?

 

У меня пока магнитола отключена, и пока больше ниего не разряжалось. Все руки не доходят доехать до дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром завестись не смог. Аккумулятор был пуст. Причина - вчера оставил включенными габариты. И это еще не зима!!

 

Может быть уже говорили об этом (все опусы трудно прочесть), но в Ауди, при оставленных включенных приборах, при выходе из машины начинает звучать зуммер (а машине-то почти 10 лет, разве это трудно было реализовать в Мондео?)

Изменено пользователем Пытливый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в моне тоже звучит, только почемуто его не воспринемают, толи изза таво что он звучит как не пристёгнутый ремень либо как незыкрытая дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть, второй случай. Сегодня не смог завести машину, после 14 дней отпуска. Машина стояла в теплом паркинге. Всё штатное. Titanium X, 2,3 АКПП, Sony 6 CD. Завтра пойду прикуривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прикуривания, на дисплее дата 10.03.2008 18 часов, машину бросил 7.03.08 в 11 часов, и того трех дней хватило для полного разряда аккумулятора. Да ещё, кстати есть keyless. Может она жрет так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mondeo 1,6 РКП, январь 2008 г.в.

 

Забыл на ночь габариты. Аккум в ноль естественно. По совету бывалых накинули провода с восьмерки. Не заводится - компьютер пишет "имммобилайзер включен", то есть машина не распознает ключ.

 

Повез в сервис официального дилера на эвакуаторе. Перепрошили мозги и ключи. Итого: работа - 750 руб, эвакуатор - 3000 руб.

 

При том, в инструкции написано с картинками, что провода накидывать можно. В сервисе сказали - никогда так не делайте, выньте аккум, зарядите, вставьте. Компьютер показал - высокое напряжение было. В сервисе сказали - мозги чувствительные, от скачка напряжения заглючили. Почему скачок напряжения? Стандартный аккум в восьмой модели лада был источник....

 

Вот так. Предъявлять ничего не стал дилеру.

 

Что скажете, господа мондеоводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, в инструкции написано с картинками, что провода накидывать можно. В сервисе сказали - никогда так не делайте, выньте аккум, зарядите, вставьте. Компьютер показал - высокое напряжение было. В сервисе сказали - мозги чувствительные, от скачка напряжения заглючили. Почему скачок напряжения? Стандартный аккум в восьмой модели лада был источник....

 

Вот так. Предъявлять ничего не стал дилеру.

 

Что скажете, господа мондеоводы?

Глушишь донора, сначалоо цепляешь плюс, затем минус, потом заводишь донора, затем стартуешь сам... хотя когда я танцевал с проводами, по серости ума проделал все наоборот... иснтрукцию потом у же почитал... но ничего пронесло... акб в полный цикл зарядки с тех пор все ок... а денех я бы не стал платить...

Кстать и подкурка и зарядка без съема акб... дилера по лицу за гнусные инсинуации... у нево мозги не такие чувствительные им встряска точно не помешат... :)

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этой зимой раз 10 прикуривал,то Матиз,то ФФ2 соседский(из-за нештат сигналки),какую то залётную бэху.

Пару раз умудрялся провода с моего аккума замкнуть меж собой...солидно так искрило :),но без последствий(ттт)

у нево мозги не такие чувствительные им встряска точно не помешат...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикуривал от Ford Focusa, ни каких проблем. Правда сразу не завелся, только минут через 20, зарядив донором свой аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...