Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Ест "необслуживаемые" АКБ в которых долив воды совсем не возможен.

 

В нашем можно и нужно. Иначе пластины будут "отмирать" по мере встречи их с воздухом. И как следствие падение емкости.

 

Доливаю раз в пол года дист. водичку.

 

Рекомендации о категорическом запрете долива, скорее носят коммерческий характер плюс соображения безопасности.

В моём до умирания(3-4 года)не выкипело практически ни грамма !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может тогда дист.воду доливать!?

Только её родимую, если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо скрывать аккумуляторы и тем более менять в них электролит! Это одно и тоже, если бы вы пересаживали сердце от одного человека к другому, а потом удивлялись - почему он умерает через несколько часов... Разрешается только доливать электролит, но никак не менять его...

 

 

В первый раз слышу, чтобы человек был недоволен вартой или бошом.

Я так и не понял вы пробовал не обслуживаемые АКБ?

Сам являюсь двумя такими аккумуляторами - доволен как слон.

На одной машине ему уже 7год пошел, на мондео уже года два. Никогда проблем не было!

Возможно вам установили доп.оборудование криво или еще чего... Так же еще хотелось бы узнать как именно вы пользуетесь "девайсами и кучей штатных блоков"?

 

Про БОШ - мнение не только мое, но и дилера. Много проблем с их продукцией. Про смену электролита, многоступенчатые тренировочные циклы и пр. Это, дружище делается не от хорошей жизни...Если АКБ при разряде КТЦ, после полной зарядки отдает только 50%, что на дизеле, да еще зимой - полный ППЦ, то терять нечего. Я восстановил так БОШ 85А-Ч с 55% до 91%. На лето пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Доливать тоже запрещено.

 

Доливать что запрещено? Электролит и кислоту? -Согласен. А дистилированную воду,если летом, в жару прекрасно выкипают необслуживаемые и малообслуживаемые АКБ?А выкиавют они на раз, при наших повышенных на М4 токах зарядки... Не спасают никакие серебряные технологии...Жирный плюс БОШу, что под серебряной пленочкой таятся пробки, на S5, во всяком случае... Кстати, когда добрался до электролита, в крайних банках было сухо. Ареометром пару пузырей смог добыть! Еще раз пишу, зарядку тестировали, утечку искали... Но и Вы были правы. Замена АКБ - ничего не дала))) /p>

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доливать что запрещено?
А посмотреть на что я отвечал слабо конечно. Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

<p>

 

Доливать что запрещено? Электролит и кислоту? -Согласен. А дистилированную воду,если летом, в жару прекрасно выкипают необслуживаемые и малообслуживаемые АКБ?А выкиавют они на раз, при наших повышенных на М4 токах зарядки... Не спасают никакие серебряные технологии...Жирный плюс БОШу, что под серебряной пленочкой таятся пробки, на S5, во всяком случае... Кстати, когда добрался до электролита, в крайних банках было сухо. Ареометром пару пузырей смог добыть! Еще раз пишу, зарядку тестировали, утечку искали... Но и Вы были правы. Замена АКБ - ничего не дала))) /p>

 

А у меня родной за 3 года ни капли не выкипел :D

Правда всё равно помер :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня родной за 3 года ни капли не выкипел

А у меня в жару летом на первом авто акк регулярно выкипал, хотя ток зарядки был в норме. Регулярный замер плотности показывал, что "выкипает" не вода, а электролит. В итоге, пока я баловался с первым акком, он у меня проработал 5.5 лет. Потом я акками не заморачивался и они не ходили более 3 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поменял аккум, поставил varta silver чего-то там 85-800. Экобуст с ППП. Старый аккум пару раз сажался в ноль и перестал нормально заряжаться - через минуты три после включения зажигания (но не заводя двиг) уже начинались предупреждения о низком напряжении. Последней каплей стала вчерашняя поездка на дачу - утром приехал, машина весь день стояла закрытая, музыку не включал, вечером лениво провернул двигатель и умер. Прикурил, доехал до дома, сегодня утром завелась как ни в чем ни бывало и весь день заводилась. Дорога в пути с дачи - минут 40. Так что я решил не рисковать и купить новый аккум.

Это было вступление, теперь ближе к делу:

После замены АКБ завел и стал смотреть напряжение (у меня антирадар умеет показывать, и в тестоовый режим компа тоже заходил). Так вот после старта секунд 30 выдаёт 14,5, а потом падает до 12,7 - 13.0.

Пробовал давать максимальную нагрузку (все обогревы, фары, вентилятор печки на макс) - все равно держит 12,6 - 13,0. Пробовал минут 10 на заглушенной подсадить аккум, врубал тоже всё, что можно, просадил до 12,1, завел - та же хрень. В покое показывает 12,6.

Вопрос: что за фигня? Это такой умный алгоритм заряда что ли? Или что-то накрылось? Раньше всегда стабильно было 14,5 - 14,8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что за фигня? Это такой умный алгоритм заряда что ли?

 

Именно. Какая у вас комплектация? При включении фар (ксенон) поднимает до 13,4В. На остальные "нагрузки" не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Какая у вас комплектация? При включении фар (ксенон) поднимает до 13,4В. На остальные "нагрузки" не реагирует.

Я уже полазал по ветке "генератор", у Вас та же "проблема", что у меня. Т.е. нет проблемы.

Комплектация... полная, кроме управляемой подвески и BLIS.

Проблем с АКБ никогда не было, два раза на сервисе посадили в ноль, после этого стал доставать сообщениями о низком заряде, но при этом честно отработал последнюю, не самую теплую Питерскую зиму - каждый день 2 раза ППП, дорога до работы и обратно - минут 40 - час. НЕ подзаряжал ни разу, пользовался постоянно всеми обогревами, по приезду на работу глушил сразу, вечером у дома, если не забывал, давал минутку поработать на ХХ - охладить турбину и АКБ подзарядить. Ближний зимой всегда + ПТФ обычно.

В общем, грех жаловаться, как почитаю про танцы с бубном других форумчан с ППП...

Просто напряг этот алгоритм )

 

ЗЫ.

Да, и повторюсь - со старым АКБ 14,5 (в среднем) показывало ПОСТОЯННО. После вчерашнего прикуривания специально следил за напряжением. Т.е. алгоритм не плох, "видит" состояние АКБ.

Изменено пользователем Уважаемый Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А емкость акб в конфиге сменили с 60 А-ч на 85 А-ч ? Может в этом дело ?

У меня с завода 80 стояла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, грех жаловаться, как почитаю про танцы с бубном других форумчан с ППП... Просто напряг этот алгоритм )

 

Да уж. Я тоже собирался его заказывать, но не получилось по некоторой причине. Сначала расстроился, а теперь думаю, может оно и к лучшему?!

Но всё равно инженеры Форда перемудрили с алгоритмом, на мой взгляд. Хотя я не специалист и возможно их аргументы вполне адекватные и наверняка теоретически правильные.

Имея наглядный пример эксплуатации Фокуса2 почти со всеми теми же потребителями (главное подогревами!) не испытал проблем с АКБ ни разу за 5 лет! Потому и возникают обоснованные сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на штатной акб 60 А-ч напряжёметр показывает всегда 14,8 В при прогреве утром . В процессе движения не следил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в жару летом на первом авто акк регулярно выкипал, хотя ток зарядки был в норме. Регулярный замер плотности показывал, что "выкипает" не вода, а электролит. В итоге, пока я баловался с первым акком, он у меня проработал 5.5 лет. Потом я акками не заморачивался и они не ходили более 3 лет

Дело в том,что мидимо у них родные аккумы тоже разные,в моём (80а.ч.)какие то хитрые пробки стояли,а у товарища на фокусе(55-60а.ч.)простые пробки стояли,так вот,этот выкипал!!! А мой возможно ещё в автосалоне под убили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня ездил - всю дорогу 14.4 - 14.7 !

Короче, буду ездить, не париться, умный машин лучше сам все решит )))

Главное, аккум в '0' не сажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите аккум с такими размерами влезил 315x175x175 мм

 

аккумуляторы:

 

0 092 S40 070 72ам\ч - 278*175*153

0 092 S50 100 85ам\ч - 315*175*153

0 092 S40 100 80ам\ч - . 315*175*153

EA852 85а/ч - 315*175*175 -как раз максимальный размер

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите аккум с такими размерами влезил 315x175x175 мм

Влезет :D

Только смотри не только на ёмкость,но и на пусковой ток(чем больше,тем лучше) :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе : надо ли менять ёмкость акб в конфиге , например , с 60 А-ч на 85 А-ч при замене штатного на 85А-ч ?

 

Меняются ли каким-то образом параметры заряда в блоке управления электрикой ?

 

Или оставить стоковое значение ёмкости и не париться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поменял аккум, поставил varta silver чего-то там 85-800. Экобуст с ППП. Старый аккум пару раз сажался в ноль и перестал нормально заряжаться - через минуты три после включения зажигания (но не заводя двиг) уже начинались предупреждения о низком напряжении. Последней каплей стала вчерашняя поездка на дачу - утром приехал, машина весь день стояла закрытая, музыку не включал, вечером лениво провернул двигатель и умер. Прикурил, доехал до дома, сегодня утром завелась как ни в чем ни бывало и весь день заводилась. Дорога в пути с дачи - минут 40. Так что я решил не рисковать и купить новый аккум.

Это было вступление, теперь ближе к делу:

После замены АКБ завел и стал смотреть напряжение (у меня антирадар умеет показывать, и в тестоовый режим компа тоже заходил). Так вот после старта секунд 30 выдаёт 14,5, а потом падает до 12,7 - 13.0.

Пробовал давать максимальную нагрузку (все обогревы, фары, вентилятор печки на макс) - все равно держит 12,6 - 13,0. Пробовал минут 10 на заглушенной подсадить аккум, врубал тоже всё, что можно, просадил до 12,1, завел - та же хрень. В покое показывает 12,6.

Вопрос: что за фигня? Это такой умный алгоритм заряда что ли? Или что-то накрылось? Раньше всегда стабильно было 14,5 - 14,8...

ага АЛГОРИТМ http://mondeoclub.ru/forum/topic/42650/page__st__220?do=findComment&comment=2283802
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня, товарищи! У меня 2,0 л механика 2007 г.в., купил 3 месяца назад.

В соседней теме "Иммобилайзер" один парень рассказывал, что у него села АКБ и ему пришлось делать как он пишет: эвакуатор+прошивка+тестирование+АБ+уйма времени. Как ему объяснили : при разрядке АКБ -стираются коды иммобилайзера и такое на всех 2007 г

Вот если я надумаю заменить АКБ - то придётся все сделать как у него случилось?

Кому-то приходилось менять свою АКБ? Напишите подробнее, пожалуйста, у кого как это происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, товарищи! У меня 2,0 л механика 2007 г.в., купил 3 месяца назад.

В соседней теме "Иммобилайзер" один парень рассказывал, что у него села АКБ и ему пришлось делать как он пишет: эвакуатор+прошивка+тестирование+АБ+уйма времени. Как ему объяснили : при разрядке АКБ -стираются коды иммобилайзера и такое на всех 2007 г

Вот если я надумаю заменить АКБ - то придётся все сделать как у него случилось?

Кому-то приходилось менять свою АКБ? Напишите подробнее, пожалуйста, у кого как это происходило.

У меня ничего подобного не происходило, теряют память стёкла, время и кое какие настройки радио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...