Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

@Ikarcargo, наверное всёже от АКБ тоже зависит.

 

я хоть и никак не следил за АКБ никогда (недавно писал, что есть проблемы сейчас тоже), но зимой авто стоял месяца 3 на стоянке - и ничего после этого завелась без проблем.

 

электроники немало в комплектации, но всё было штатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. у меня продленная гарантия, стоит ли дилера мучать (гарантия/не гарантия)?

Если не ошибаюсь, на АКБ продлёная гарантия не распространяется. Уточните.

2. стоит аккумулятор 60ач ( у меня 2,3 автомат), стоит ли ставить оригинал 80ач или пустая трата денег?

Зависит от того, что Вы вкладываете в эту пустоту. Если хватает 60 А/ч, то можно остаться при них. Если взять 80 А.ч., это будет чуть лучший запуск в холода и возможность подольше крутить. Главное восполнить разряженное зарядкой при более длинных запусках, если таковые будут.

Тоже было, 10 дней стоит даже не на сигналке, прихожу, батарейка ноль.

А у меня спокойно 10-ть дней пережила и легко завела дизель при -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, на АКБ продлёная гарантия не распространяется. Уточните.
.

 

верно - на АКБ 1 год вроде только. у меня 2-й год подходил к концу мне отказали.

 

это дорестайл. на рестайле возможно на 1 год больше и на АКБ. в сервискнижке написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!!! Мой родной прослужил 4 года и умер, на диагностике сказали что замкнула одна банка! Посидев в инете нашёл хороший аналог по хорошей цене Varta Silver Dynamic 74А/ч обратная полярность (E38) отдал 3300руб. + сдал старый за 250 руб. итого 3050руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация замкнула одна банка. Хорошо что на улице было +20, а не -20. Умер мгновенно без симптомов к тому (тенденция для оригинальной запчасти не хорошая), аккумулятору 2,5 года. Купил медалиста 75 ah за 4000 р., впервые повелся на тесты за последнии 10 лет "за рулем", раньше покупал общеизвестные бренды бош и варта, они подешевле стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное , штатные новые аккумы очень различаются по качеству . У меня на 18-й день стоянки(май) завелась с полоборота . Правда оставлял полностью заряженным с помощью ЗУ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер мгновенно без симптомов к тому (тенденция для оригинальной запчасти не хорошая), аккумулятору 2,5 года.

Абсолютно никакой тенденции, просто это один из вариантов как умирают АКБ. Вариантов умирания всего два, один из них такой резкий конец - обрыв или замыкание банки. Другой вопрос причины приводящие к этому, которые не имеют отношения к оригинальности АКБ. Обычно оригинальный делается по дополнительным более жёстким требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных решила пыль протереть в подкапотном и обнаружила небольшие потеки из под крышки аккумулятора прямо под плюсовой клеммой. Потек уже прилично в пыли и крепление батареи поменяло цвет в местах, где жидкость попала. Покипел получается немного....В тесте всегда показывает 11.7 или 11.8. Заводится отлично всегда и сообщений не выдает. На сколько это критично?

Белка подсказывает, что паниковать пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько это критично? Белка подсказывает, что паниковать пора...

Только без паники. Тут самое страшное это разъедание элементов крепежа, если это металл или краска. Обезвреживается-нейтрализуется кислота просто, содовым раствором 1 к 10. После промыть простой водой, чтобы не было содового белого налёта. Ну и если повторится выделение, то проверить зарядку на авто, впрочем её можно уже проверить до следующего проявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya, что значит в тесте всегда показывает 11.7-11.8????

мне кажется это ОЧЕНЬ низкий показатель, у меня 12.3 после ночной стоянки и я уже волнуюсь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит в тесте всегда показывает 11.7-11.8???? мне кажется это ОЧЕНЬ низкий показатель, у меня 12.3 после ночной стоянки и я уже волнуюсь))).

Навряд ли она знает. Я могу предположить, что в той старой версии была бОльшая погрешность между показаниями в тестовом режиме и в реальности на самом АКБ. У меня на ФМ 3 разница доходила до 1В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что в тестовом режиме погрешность 0,1-0,2В не больше. У меня скандинавский свет, соответственно чистый показатель на конверс не выводит т.к. габариты всегда включены полюбому. Так учитывая это, на АКБ 12,7В на конверсе 12,2В т.е. 0,5В. Заботит меня подзарядка, утром заводишь, показывает 14,2В, а через 2 часа катаний уже 13,5в. Нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya,

Когда умер аккумулятор, обратил внимание на то, что крышка банки ближайшей к плюсовой клеме была мокрая, т.е. кипел и было ему плохо. Обратись к специалистам, кипеть не должен, а то у вас зимы суровые, не комфорт с ним будет в морозы бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заботит меня подзарядка, утром заводишь, показывает 14,2В, а через 2 часа катаний уже 13,5в. Нормально ли это?

Походу нормально. По канонам зарядки АКБ 13,5В мало, ниже допустимого нижнего порога 13,8В, а для нашего типа АКБ 14,0В. Варианта два. Подбрёхивает в тестовом режиме. Но склоняюсь ко второму, что реализована более интелектуальная зарядка АКБ, которая ближе к полной зарядке АКБ снижает напряжение до поддерживающего, не допуская элетролиза. По крайней мере в этой теме я увидел, что так сейчас у многих ФМ-4. Ранее у меня на ФМ-3 ниже 14,4В не опускалось никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya, что значит в тесте всегда показывает 11.7-11.8????

мне кажется это ОЧЕНЬ низкий показатель, у меня 12.3 после ночной стоянки и я уже волнуюсь))).

11.7-11.8 это показатели, взятые из тестового режима БК, кот. запускается кнопкой ОК. Заглядывала в последний раз в феврале и показатели были те же самые, что и летом. Видимо недозаряжается постоянно, т.к много потребителей все время включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли она знает. Я могу предположить, что в той старой версии была бОльшая погрешность между показаниями в тестовом режиме и в реальности на самом АКБ. У меня на ФМ 3 разница доходила до 1В.

Да, приборчика специального у меня нет, поэтому всегда ориентировалась на показания БК. Сегодня заеду померю показатели, надеюсь вопрос с погрешностью разрешиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya,

Когда умер аккумулятор, обратил внимание на то, что крышка банки ближайшей к плюсовой клеме была мокрая, т.е. кипел и было ему плохо. Обратись к специалистам, кипеть не должен, а то у вас зимы суровые, не комфорт с ним будет в морозы бегать.

Симптомы один в один как у меня. Видимо, он уже давно начал умирать. А зимой он хорошо вел себя, потому что машина ночевала на теплой стоянке и холодных пусков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой он хорошо вел себя, потому что машина ночевала на теплой стоянке и холодных пусков не было. Наверх

Статистически АКБ чаще умирают летом, в жару, от разных болезней, в том числе полученных зимой. :) Зимой они реже умирают сами как летом, зимой их чаще просто убивают неверными действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены аккумулятора пишит что сигнализация отключена, как активировать, может код какой то нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я отдавал на восстановление акб посаженный мной в полный 0 зимой в январе, он пролежал 5-6 месяцев еще, даже светодиод не загорался от него, и вот сегодня я его забрал от мастера с зарядо 12.87 и пусковым током 940А мастер сказал что мне крупно повезло и аккумулятор восстановился на 100%, даже говорит проверяли под нагрузкой держит отлично)))

незнаю верить или нет, решил что пока поезжу на купленном в январе аккуме а этот пусть до осень полежит посмотрю на его саморазряд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрядился аккумулятор каким-то образом за неделю, стоит штатака (чёрного цвета). Думаю менять, этот нет смысла заряжать?

 

Ещё вопросик. У меня TDI 1.8 не могу снять аккум, есть фотоотчёт по съёмке аккума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нужен ваш совет. Такая ситуация, как то в пробке загорелась лампа аккумулятора, съездил в сервис сказали что умер генератор, точнее реле генератора. Пару дней машина стояла, но тут надо было съездить недалеко, туда доехал а обратно нет. Итог на эвакуаторе до дома, потому как новый генератор должен был приехать через неделю. За это время думаю под зарядить аккумулятор. Сейчас время ехать в сервис, ставлю аккумулятор, а у меня включается сигнал, дворники, вентилятор начинает крутится короче как мне кажется что то не так. Теперь машина соответственно на "N" не переключается, даже на эвакуатор не затащишь. Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции поглядите как переключить АКПП вручную в положение N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, уже прочитал и перевел. Жду эвакуатор. Но все равно не понятно почему когда накидываю "+" машина начинает орать, включаются фары, дворники и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

уезжал в командировку на 6 суток, за это время зарядка аккума была такая

1 сутки - 12.5

2, 3, 4 сутки - 12,2

5,6 сутки - 12,1

думаю это нормально с учетом 2 сигналок, кучи усилков, и прочей ерунды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...