Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

По случаю зашёл в сервисный режим, посмотреть реальные обороты и проходил мимо напряжения на АКБ. :) Офигел. Тоже увидел 13,9В на х.х. Похоже интелектуальная зарядка пошла, когда заряжено ещё и напругу снижает, АКБ бережёт. Зимой вроде ниже 14,4В Вольт не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По случаю зашёл в сервисный режим, посмотреть реальные обороты и проходил мимо напряжения на АКБ. :) Офигел. Тоже увидел 13,9В на х.х. Похоже интелектуальная зарядка пошла, когда заряжено ещё и напругу снижает, АКБ бережёт. Зимой вроде ниже 14,4В Вольт не видел.

 

А я вот сегодня после заводки с утра наблюдал устойчивые 12,1В сначала на холостых, потом в движении. Вот бы ты наверное офигел, если бы у себя такое увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня после заводки с утра наблюдал устойчивые 12,1В сначала на холостых, потом в движении. Вот бы ты наверное офигел, если бы у себя такое увидел...

Даже боюсь представить, что бы я с собой сделал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже боюсь представить, что бы я с собой сделал. :)

 

Ну да, мне тоже было бы смешно, если бы не было грустно... ОД затупил, после консультаций с Фордом видимо хотят замотать проблему до истечения гарантии на АКБ, так и не решив проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мне тоже было бы смешно, если бы не было грустно

Ну сочувствовать тебе вряд ли поможет. Бейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни скажите сколько на нашем авто должен быть ток утечки?

и надо ли этот ток утечки суммировать с током потребляемым сторонним оборудованием? (сигналка, музыка и т.п.)???

просто на выходных буду делать полную карту потребления тока автомобилем при стоянке (отчет выложу сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, сходи в роспотребнадзор, для начала - спроси их, что делать.

 

на письменные запросы они железно отвечают. и вполне результативно.

 

копии заказ-нарядов (обращений) им приложи.

 

ну или к юристам. но - нужны толковые. лучше с практикой, хорошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос знатокам может ли 3 светодиода которые находятся в камере заднего хода высасывать аккумулятор, если эти светодиоды в выключенном состоянии еле-еле горят? сегодня обнаружил это, поставил на сигналку и ключи выронил, поднимаю голову и вижу небольшое свечение))) может это светодиоды раз на постоянку работают просаживают акум потихоньку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос знатокам может ли 3 светодиода которые находятся в камере заднего хода высасывать аккумулятор, если эти светодиоды в выключенном состоянии еле-еле горят? сегодня обнаружил это, поставил на сигналку и ключи выронил, поднимаю голову и вижу небольшое свечение))) может это светодиоды раз на постоянку работают просаживают акум потихоньку???

Вряд ли. Хотя сажать может схема к светодиодам. У меня есть кемпинговый фонарь светодиодный. Так в нём батарейки сажаются быстро. Причина была в резисторе, который раскаляется так, что аж отпаивается периодически.

парни скажите сколько на нашем авто должен быть ток утечки? и надо ли этот ток утечки суммировать с током потребляемым сторонним оборудованием? (сигналка, музыка и т.п.)???

По документам вряд ли кто знает. Надо замер делать, у кого ничего не установлено, нештатное и нет проблем с АКБ при простоях. Про суммировать непонятно. Просто замеряешь и сравниваешь с штатным потреблением. Как сделаешь замер, давай сюда цифры, которые помогут посчитать сколько дней безопасно простоять. Там всё просто. Общепринятая норма утечки 50-100 мА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё просто. Общепринятая норма утечки 50-100 мА.

Наверное, правильно не ток утечки, а ток "дежурного режима" автомобиля? Или речь действительно про утечку? Куда столько утекать может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня стоит сигналка пандора, сигналка собр жсм, двд подголовники, карпс, 4 усилка, конденсатор на 15 фарад, вебаста, камера ЗХ, монитор 8", радар, регистротор

завтра буду мерять ток утечки напишу цифры сюда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже накрывается АКБ у меня.

дилел часа 2 гонял тесты (прибор немаленькй - какая-то зарядка с какими-то тестами).

потом сказал - если хошь, можем на ночь оставить. но обычно если АКБ хорошая или наоборот, плохая, то тесты проходят за полчаса.

 

если тянется как моя, значит - что-то среднее, но хорошего уже мало.

 

вопрос на дизель 2,0 (с кучей всяких опций + пандора-5000) эта АКБ пойдёт?

 

 

АКБ "BOSCH" S50 070 Silver S5 (74Ач о/п)

Размер: 278x175x175 (Длина x Ширина x Высота)

Емкость: 74

Полярность: обратная

 

http://www.kolesa-darom.ru/ufa/bakalinskay/akkumulytor/parametr/?action=index&capacity=74&starting_current=750&rated_voltage=12&polarity=&length=278&width=175&height=175&type_of_plugs=

 

или что-то получше взять?

 

фордовский вроде за 6 к.р. переваливает.

 

езжу с громкой музыкой обычно - поэтому ещё АКБ наверное изнашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или что-то из таких?:

 

Поволжская шинная компания - VARTA / VARTA Silver Dynamic

http://www.tyre-pv.ru/catalog/accumulators/VARTA/428/0//

 

но только что-то размеров не увидел я подходящих и стоят они в 1,5 раза (почти) дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или что-то из таких?: Поволжская шинная компания - VARTA / VARTA Silver Dynamic http://www.tyre-pv.ru/catalog/accumulators/VARTA/428/0// но только что-то размеров не увидел я подходящих и стоят они в 1,5 раза (почти) дороже

Бери EXIDE Premium EA852 - не пожалеешь

У меня стоит - рекомендую, и по ценнику, и по качеству - душевная батарейка, брал прям с завода из польши, через их оф. представителя

в феврале заказывал, пришла свежайшая февральская, и с учетом доставки в нашу даль обошлась 4200

ее размер в аккурат для мондео 315 х 175 х 175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EXIDE Premium EA852

а длина 315 - точно влезет?

а то пишут 278 надо.

 

ток и ёмкость-то побольше даже. пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а длина 315 - точно влезет?

а то пишут 278 надо.

 

ток и ёмкость-то побольше даже. пишут.

влезет 100% гарантирую, на любой мондео 4, независимо от года и типа движка

полка и кожухи у всех одинаковые, крайнее положение крепежной планки как раз под 315

у меня родной заводской стоял длиной 315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........у кого ничего не установлено, нештатное и нет проблем с АКБ при простоях. ............

В течении первых 2-х лет эксплуатации(в основном летом) машина стояла(зимой) на шт.сигналке месяцами: зарядка аккум-ра снижалась несильно(напряжение падало12,5-12,3В). Подзаряжал тока весной. Штат аккум. 52Ач.

Следущие 2 года машина стала эксплуатироваться всесезонно. Теперь после месячной стоянки(бывает...) напряжение падает до 11,9-11,7. Правда навешал светодиодных (канеч.китайских) лампочек везде (где смог). Поэтому с прошлой зимы (с ноября по апрель) стал использовать "зимний"(БОШ S4 74Ач) аккум.-на всяк случай. Так и меняю их как "летние" и "зимние" колёса. Никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении первых 2-х лет эксплуатации ...Следущие 2 года ...

Этого уже достаточно, чтобы поменять батарею и забыть о ней на следующие 4-5 лет, если остальное исправно

 

Мы живем в условиях континентального климата, а порой и резко-континентального

Эксплуатация доаольно суровые местами (зимой колотун конский), летом жарища

В таких условиях, считаю четыре года для батарейки вполне нормально, чтоб сдохнуть

 

Цена вопроса сравнима с семечками - килорубль в год.Что заморачиваться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влезет 100% гарантирую, на любой мондео 4, независимо от года и типа движка

полка и кожухи у всех одинаковые, крайнее положение крепежной планки как раз под 315

у меня родной заводской стоял длиной 315

ок. спасибо.

 

ближе к зиме придётся, скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EXIDE Premium EA852

да, ещё - написано - кислотный этот. а дилер сказал, что щелочные (Форд и Варта) лучше . это как влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дилер сказал, что щелочные (Форд и Варта) лучше

Дилер тупит. :) Оригинальный тоже кислотный. С 2005 года, если не ошибаюсь по годам, ФМК рекомендует АКБ с добавлением серебра. У Варты это Варта Сильвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМК рекомендует АКБ с добавлением серебра. У Варты это Варта Сильвер.

зато насчёт серебра дилер не ступил.

он также сказал (и показал) - Сильвер пишут счас на ФМК и Варте, на нужных.

и ФМК якобы ркомендует Варту в замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Осилил наконец-то всю тему. В своей практике ориентировался на 14.1 В на выходе реле-регулятора. В прошлой жизни делал замену РР-380 , если не ошибаюсь , на классику. Ныне подзаряжаю прямо на авто, используя самодельное ЗУ с постоянным визуальным контролем , на ночь не оставляю, током 5-3-2 А в конце. "Засовываю" ок 15-20 А-ч , напряжение не превышает 17 В . Первый раз здесь услышал о том , что комп снижает напряжение зарядки с целью избежать перезаряда. Для статистики в тест- режиме имею 13,6-13.5-13.4 В ,естественно под нагрузкой проседает ,и на хх-11,6 В . Тестер ( обычная Ц-ешка ) на клеммах АБ кажеть примерно на вольт выше , что радует не только глаз . Очень очень удивляет огромный разброс показаний БК , кот. приводят форумчане. Я считал должно быть КОНСТ у всех (+-0,1В). Теперь просьба - кто поделиться расшифровкой инфы в тест-режиме , что там есть полезного для

нас. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на 12-13 часов на зарядку аккумулятор в авторежиме на 8а, через 2-3 часа зарядник понизил ток до 1А и так заряжал около 8 часов потом опустил примерно до 0.3А и так заряжал 1-2 часа потому как времени больше небыло, и так теперь имею стабильное напряжение в 13вольт после глушения мотора и опускается за ночь до 12.6-7 вольт, что впринципе очень хорошо. на сл.выходных снова поставлю на зарядку и пусть постоит доконца зарядится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,5 года 44000 км - родной аккум труп. Раз и труп. Машина так чудачила, страшно сначала стало :) Купил пока бош 75 Ah Стоял штатный 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...