Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Квалификация работников СЦ ОД оставляет... Конечно проще всего произвести замену целого агрегата.

Ну зачем же так голословно людей засирать. Я с парнями разговаривал по этому вопросу, сказали что узлами менять - это требования автопроизводителей, т.к. по их, автопроизводителей, мнению надежность такого ремонта выше. С этим как-то тяжело не согласиться. А в "Советское время" люди не от хорошей жизни, последнее имхо, разумееется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну зачем же так голословно людей засирать. Я с парнями разговаривал по этому вопросу, сказали что узлами менять - это требования автопроизводителей, т.к. по их, автопроизводителей, мнению надежность такого ремонта выше. С этим как-то тяжело не согласиться. А в "Советское время" люди не от хорошей жизни, последнее имхо, разумееется.

 

Ну во-первых не засираю. Во-вторых, замена агрегатом конечно правильнее, но это если по гарантии. А если уже её нет??

И в третьих, выяснить истинную причину проблемы всё равно надо. Или Вы так не считаете, пусть продолжают агрегаты менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в третьих, выяснить истинную причину проблемы всё равно надо.

По идее надо, но вопрос целесообразности. Если по гарантии заменят детал и всё исчезнет, то внутренние причины неинтересны. Можно конечно поискать, но за Ваш счёт. :) Не факт, что найдут. После гарантии так же будут искать за Ваш счёт или так же за Ваш счёт менять деталь целиком. На гарантии производителю дешевле менять детали, даже поочереди. :) По аналогии с человеком, истинную причину узнают только в морге, а лечить могут и от другого (за наш счёт), так как детали у нас не меняются так просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, замена агрегатом конечно правильнее, но это если по гарантии. А если уже её нет??

Ты когда машину покупал, предполагал же, что гарантия закончиться. Значит были неизбежные риски. Тут понимаешь вопрос надо с 2-х концов рассматривать. Нам выгоднее ремонт - согласен. А работникам СТО зачем делать работу за которую им не заплатят??? Система работы - это, они ее менять не могут.

По пункту 3 я с тобой согласен, хотя как я понял машина гарантийная, пусть е...ся, если мозгов нет. Тебе только терпеть остается и время бездарно тратить :(

P.S. В их работе много таких "загогулин", как рассказывать начинают - чистый маразм :swoon: У нас же инструкции клерки "пишут", они же и предприятиями управляют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вернемся к АККУМУЛЯТОРАМ))

 

Видите ли, тут всё взаимосвязанно, как оказывается. )) В данном (моём) случае, обсуждаем как раз проблему с АКБ. А эта проблема уже тянет за собой и генератор и поиск причин выхода из строя двух новых АКБ, на новом авто за 4е месяца.

И углубляюсь в этой теме не для того чтобы "потрепаться за жизнь", а для того, чтобы разобраться в причинах с помощью одноклубников-профессионалов.

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда машину покупал, предполагал же, что гарантия закончиться. Значит были неизбежные риски. Тут понимаешь вопрос надо с 2-х концов рассматривать. Нам выгоднее ремонт - согласен. А работникам СТО зачем делать работу за которую им не заплатят??? Система работы - это, они ее менять не могут.

По пункту 3 я с тобой согласен, хотя как я понял машина гарантийная, пусть е...ся, если мозгов нет. Тебе только терпеть остается и время бездарно тратить :(

P.S. В их работе много таких "загогулин", как рассказывать начинают - чистый маразм :swoon: У нас же инструкции клерки "пишут", они же и предприятиями управляют :(

 

Да, машине пол-года. Даже штатной гарантии ещё достаточно. Но! я не о своей пишу, а об отношении в целом, к нашим авто. Но даже при этом, как верно заметил, мне моё время дорого. И покупая новый автомобиль, вовсе не планировал постоянно тусоваться у дилера. А к сожалению приходится. И именно из-за того, что никто не разбирается в причинах дефектов. А ведь вовремя выявленная проблема должна бы улучшить качество сборки следующих экземпляров. Но этого не происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь вовремя выявленная проблема должна бы улучшить качество сборки следующих экземпляров

Вроде же выяснили, что не в них дело. Производитель меняя деталь, перекладывает её на производителя детали. Вот тот и ищет причины, чтобы этого не повторилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати такой вопрос - беру машину из салона (которая стояла на витрине)

Там горит надпись что аккамулятор разряжен.

Нужно ли требовать замены аккума от салона при приеме машины, или он рассчитан на такое использование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же выяснили, что не в них дело. Производитель меняя деталь, перекладывает её на производителя детали. Вот тот и ищет причины, чтобы этого не повторилось.

 

Выяснили, что не в АКБ. А в чём именно, пока не ясно. В том-то и дело, что надо знать, чтоб не перекладывать, а не допускать подобных проблем!

 

Кстати, вопрос к Вам. У меня очень быстро падает напряжение АКБ. Вечером сейчас ставлю (показания 12,4-12,3В) а с утра только 11,9В, скажите пожалуйста с чем это может быть связано?

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати такой вопрос - беру машину из салона (которая стояла на витрине)

Там горит надпись что аккамулятор разряжен.

Нужно ли требовать замены аккума от салона при приеме машины, или он рассчитан на такое использование.

 

Выскажу имхо. Когда берут не товарный, а витринный (демо и т.д.) товар, то как правило оговариваются доп.условия: скидки и т.д.. Если ничего нет и впаривают по цене нового, то Вы вправе потребовать полностью исправный и комплектный автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидки я взял - коврики и комплект автомобилиста)))

Но требовать новый акум, все равно? Кстати как его можно проверить на приемке товара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати такой вопрос - беру машину из салона (которая стояла на витрине)

Там горит надпись что аккамулятор разряжен.

Нужно ли требовать замены аккума от салона при приеме машины, или он рассчитан на такое использование.

Попробуй поменять всетаки. Я не думаю чтобы кто-то там следил специально за батареей.... Так, подзарядят влегкую, и опять стоит., т.е. АКБ постоянно недозаряжен, плюс могли быть глубокие разряды, тоже не хорошо. Я брал "годовалый" Форд, батарея доллго не протянула :( .

P.S. Смотри только, чтобы они тебе АКБ нормальной емкости поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Скажите, так можно ли заряжать аккумулятор не отключая клеммы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Скажите, так можно ли заряжать аккумулятор не отключая клеммы? Спасибо.

 

Можно, НО КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! Причины указал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос к Вам. У меня очень быстро падает напряжение АКБ. Вечером сейчас ставлю (показания 12,4-12,3В) а с утра только 11,9В, скажите пожалуйста с чем это может быть связано?

Это абсолютно нормально для наших авто, так как АКБ находится под нагрузкой. Если бы была возможность отключать массу и обесточивать системы в автомобиле, то утром было бы практически как вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно нормально для наших авто, так как АКБ находится под нагрузкой. Если бы была возможность отключать массу и обесточивать системы в автомобиле, то утром было бы практически как вечером.

Спасибо! Т.е. это не критично? А при каком показателе надо волноваться начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это не критично? А при каком показателе надо волноваться начинать?

Можно точно сказать про показатель, когда АКБ без нагрузки. Без нагрузки напряжение в 12,2В уже ближе к критическому для плюсовых температур и 12,4В для отрицательных температур. Только нельзя замерять сразу после отсоединения от нагрузки, надо время на восстановление напряжения, чаза 3-4. Когда какое напряжение критично под нагрузкой, данных нет. Я тоже немного заволновался, когда у себя утром намерил 11,9В, так как для без нагрузки это критично. Но так как не только у меня так и проблем с заводкой нет, считаю, что это не критично в нашем случае, видимо нагрузка "великовата". Вот был в отпуске за границей, авто простояла неделю в Москве на стоянке, при морозах ниже -20. Прилетел, завёлся без проблем. Правда до постановки на стоянку был путь длинной в 1000 км., что позволило зарядить АКБ полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно нормально для наших авто, так как АКБ находится под нагрузкой. Если бы была возможность отключать массу и обесточивать системы в автомобиле, то утром было бы практически как вечером.

Можешь сказать,что у нас за нагрузка?Если допустим нет сигналки??? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь сказать,что у нас за нагрузка?Если допустим нет сигналки???

Не могу, не интересовался. По падению напряжения АКБ нагружена больше, чем на ФМ-3, там так напряжение не падало. Ток утчки замерить пока не представился случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне меняли ПТФ, то при настройке не заводили двигатель. В итоге через несколько дней аккум сел в ноль. Я решил, что пришел день покупки нового мощного аккума. Ккупил и дабы убедиться, что с машиной все нормально померил ток утечки. С включенной сигнализацией он составил 30-40мА. (измерения проводились в апреле прошлого года, температура была около +10С )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои злоключения с АКБ продолжаются. Сегодня был в СЦОД, менял генератор (подробности в теме "генератор") заодно протетстировали АКБ. Приговор: АКБ заменить! т.е. уже на 4ю за 7 мес. эксплуатации и 4500 км. пробега. Я в шоке!

Спецы, скажите кто что думает (ещё раз: подробности в теме "генератор") А то у меня уже руки опускаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои злоключения с АКБ продолжаются. Сегодня был в СЦОД, менял генератор (подробности в теме "генератор") заодно протетстировали АКБ. Приговор: АКБ заменить! т.е. уже на 4ю за 7 мес. эксплуатации и 4500 км. пробега. Я в шоке!

Спецы, скажите кто что думает (ещё раз: подробности в теме "генератор") А то у меня уже руки опускаются...

может целиком машину поменять?

что там про существенный недостаток говорится?

 

на такой-же только новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы, скажите кто что думает (ещё раз: подробности в теме "генератор") А то у меня уже руки опускаются...

С вероятностью 99%, причина не в браке АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...